Как меня эксплуатировали в детстве)))

Когда я была тинейджером, мои родители устраивали каждый уик энд квест: окучить три гектара картошки/выкопать три гектара картошки/собрать три гектара картошки. Конечно, земли у них было намного меньше, соток семь всего или восемь, но для меня это выглядело как три гектара и не милиметром меньше! Не помню, от какого такого колхоза благодетеля нарезали нам сию платанцию, но на той земле, я уверена, даже после тропического ливня  не завязнуть и Белазу, настолько она была каменая! И вот, вместо того чтоб валяться с книгой на диване, попивая компот, я стояла весь день пятой точкой кверху на даче, сетуя на свою нелегкую подросточью судьбу.
Никакие отмазы и отговорки не принимались, едем на дачу и все тут! Я смутно представляла цель  сего аграрного вояжа, неужели мы жрали столько картошки?! Да,кстати, по размерам картоха составляла конкуренцию хорошей поздней вишне! Это я к тому, что чистка картошки на борщи-супы тоже лежала на мне! Ну зато при деле, посадили-окучили-выкопали! Избавление от этой крепостной повинности пришло с неожиданной стороны... Одним прекрасным утром отец пошел в сарай где хранился наш овощной склад и обнаружил сорваный замок и соответсвенно, свободное от всех ящиков с картошкой помещение. А вот на закрутки с маринованным луком они не позарились!

После этого происшествия мои родители психанули и отказались от ненавистной мне дачи, и Добби был снова свободен! А  Я каждый день мысленно благодарила своих незадачливых( вспомните размер картохи) благодетелей!