Как меня выживают на работе. Нужна помощь лиги юристов!(

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, может кто-то из разбирающихся посоветует что делать.  8 июля сразу после выпускного я устроилась работать в бюро судебно медицинской экспертизы (средний мед персонал). До этого перед самой защитой диплома 12 июня у меня был пожар в доме, пострадало моё жильё, я осталась на улице, из-за чего срочно после выпуска устроилась хоть куда-нибудь. На собеседовании я рассказала про свою ситуацию, что мне очень нужны деньги и работа, пообещали зп 25-28к (непосредственно начальник обещал). Я вышла, начала работать, через неделю меня зовут подписать трудовой договор и сообщают, что моя зарплата - 12 тысяч пока я учусь, через 2 месяца будут давать премии (хочу сказать что я очень быстро научилась делать всё, работала за двоих, план перевыполнила за 2 месяца в 3 раза больше нормы, бралась за дела которые отказывались делать другие). Ну что делать, неделю зря потратить было жаль, да и деньги нужны. Согласилась. Проработала так месяц, а потом у меня из-за произошедшего (чуть не погибла в пожаре, мама меня спасла) начала ехать крыша. Месяц ходила к психотерапевту, стало только хуже и по её рекомендации я легла в психиатрический стационар. Соответственно на больничном я была 2 месяца. По возвращении, когда мне стало лучше, я узнала что на моё место взяли чью-то подружку. А компьютеров для работы больше нет. Соответственно меня определили сидеть в каптерке охранников, где нет ничего вообще. Просидела я так 2 дня без дела и написала записку директору с просьбой предоставить мне техническое оборудование и обеспечить работой , однако ни ответа ни привета я не получила. Сама бегала к начальнику отдела и выпрашивала работу, он меня загрузил подчищать за ними следы - разобраться с архивом который никто 2 года не трогал, сшить его, написать журнал за 2 года который тоже никто не удосужился вести и т.д Так минуло почти 1,5 месяца. Мне заплатили ту же ЗП, 12к, на мой вопрос какого хера, ответили "ну ты ж ничего не делаешь", так а как я могу делать если начальник не предоставляет рабочий комп? Пошла к начальнику, спрашивать почему меня заменили на больничном, почему не предоставляют техническое оборудование, что вообще-то это его обязанность по трудовому договору. Он мне в лицо сказал - ты лишний работник в штате. Т.е лишняя я, а не чья-то подружка которая принята после меня. Припугнула труд инспекцией, он сразу присел на задницу, но по соглашению сторон отказался. Я бы хотела решить мирно этот вопрос, но он видимо хочет чтобы я просто молча уволилась без каких-либо выплат. На это я не согласна. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я не могу больше сидеть без дела, во мне много энергии и желания работать

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотрим с другой стороны

вы берёте к себе работника, на испытательном сроке он попадает в дурку на 2 месяца

уволить уже поздно, значит надо сделать что бы уволилась сама


поставь себя на место начальника и скажи, тебе нужен такой сотрудник ?

ведь за любой пиздец с её стороны - отвечать тебе


я думаю ответ будет очевиден

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрели с другой стороны. Да ситуация не очень-то, и это значит что надо сживать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в дурку хоть у зоопарк - она свою работу делает? Делает . Так в чем проблема ?
раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она два месяца не делала свою работу.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не прогуливала работу, а была на законном больничном
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Её и не увольняют как прогульщицу. всё честно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну желаю , что бы ты однажды тоже ушел на больничный, а когда вернулся, на твоём месте сидел друг начальника, а тебе дали рабочее место в темном чулане . Что б все честно было, так сказать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы Вы жили на одну зарплату. Честно заработанную.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так ушла в отпуск, пришла, а на моем месте друг начальника сидит. И что? И поехала в каморку без компа работать, через полгода нашла новую работу и ушла. Всякое в жизни бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да по хую, где она была - ценным работникам ещё и с оплатой лечения помогают обычно, а новичкам, тем более выебистым, ни хуя не положено, что справедливо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, собственно, выебистость? В том что человек заболел, ещё и посмел прийти работать дальше?) До болезни я получала похвалу своему трудоголизму и стараниям, всё было нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Была б почва для защиты своих прав - ты б не тут справедливость искала: делать просто нехуй, вот и хочешь хайпануть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была на больничном, официально оформленном, повторю ещё раз)

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и не вменяют это в вину, но работу кто-то должен был делать, пока Вы болели. И, с точки зрения работодателя, не очевидно, как часто Вы собираетесь болеть, раз уж Вы показали себя нестабильным и непредсказуемым сотрудником.

Вам плевать на проблемы работодателя, он платит Вам взаимностью.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае берут работника на замену по временному договору, а не постоянному. Здесь речь идёт не об человеческом факторе, а о законе и закон он явно нарушает, не давая мне возможность выполнять трудовые обязанности

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никого никогда ни по какому временному договору не берут на время больничного. Максимум на время декретного отпуска могут принять работника и то не факт.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем было брать лишнего человека в штат? Я понимаю, что была на больничном, что надо было кому-то делать работу. Но в чем срочность? Ну пришла бы я и эти завалы разгребла за 3-4 недели. И с какой радости лишним сотрудником оказалась я, если после меня брали эту подружку?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, вы директор, руководитель, президент, начальник? Нет- значит, все кадровые решения не в вашей компетенции.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за каждое кадровое решение следует своя ответственность. И за это упущение тоже. Я понимаю, что на моей неопытности (всё-таки первая работа в жизни) хотят сыграть так, чтобы было выгодно им, но я себя тоже в обиду не дам и буду бороться

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дама,вы какие конкретно нарушенич имеете ввиду? Принимать новых работников не является нарушением закона.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, упущение это вы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б сама то пошла на месяц работать? Я все понимаю, ТК, все дела, но тут ты уж сильно перегибаешь. Для работодателя это даже хуже деуретницы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сутяжников тоже не любят...



Тут, кстати, был один такой - ныл, что его не берут на работу, потому что в интернете светятся его суды с работодателями. Аккуратнее )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще молодец, мы боимся связываться с работодателями, а кто-то должен.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень умненькая, зрелая и очень здраво рассуждаете для своего возраста. Многим здешним авторам фору дадите. Работодатель действительно поступает неправильно, недавно даже был пост про мужика, которого так же выживали с работы: пришел а на его месте тетка и забрали комп, пересадили куда-попало. А он обратился куда следует и пришел на работу с адвокатом, который все фиксировал. Тот пост залайкан, а вас почему-то специально и здесь хоронят. Но не переживайте, всех сильных и знающих себе цену, уверенных в себе так мучают, вы станете только лучше, пусть тешатся. Работать без выходных и без отпуска человек не может, он быстро заболеет и умрет, пусть глупости не пишут здесь. Не зря законом определено сколько работать и сколько отдыхать. Идите в труд.инспекцию, попробуйте. Все у вас будет хорошо, вы классная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку!:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что этот работник провёл 2 месяца в дурке

как думаешь, безопасно другим работать рядом с таким ?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне. "Дурка" лишь название, но это не значит, что каждый туда попавший потенциальный джокер (хотя с таким отношением человека можно и до такого довести, а потом говорить, что мол он сам виноват ). Зачем сразу на человека ярлык вешать .
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у человека должен случиться полный пиздец что бы туда лечь , по своей воле то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Может её сразу застрелить тогда, а то ж еще с ножом бросатся будет. Почему с ножом бросатся будет? Ну она же в ДУРКЕ была - полюбом неадекват с миллионом личностей и маникальными мыслями об убийстве. Ах, да, убивать нельзя. Ну тогда без работы лишить! Что бы сама здохла.


Сук, как же я ору с этого гуманного общества

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку