Как меня в "Ёлках" взяли и НЕ сняли

Совсем не котолампа, но обидная. Многобукв.

Работал я в 2009 году в еще славной на тот еще момент компании Евросеть, которая начала перестройку из времен Заветов Чичваркина (они серьезно были, хранились еще на внутреннем сервере в спец папке и в некоторых магазинах были распечатаны - там много мата и философии продаж) во времена выбивания последних копеек прибыли, оптимизации и прочей Малисовщины (новый руководитель компании тогда и ныне).  Внутреннюю кухню описывать не буду,  здесь важно, что тогда постоянно разные поставщики объявляли конкурс на стимулирование продаж. Продай сим-карт Хренокома пачку - езжай на Гаити! Или получи деньгами плюшек. Бонусов разных было много, некоторые даже получалось себе поиметь. Знал лично тех, кто летал в Доминикану, как раз продавшие кучу сим-карт нужного оператора... И вот объявили конкурс...творческий. Надо было описать реальную романтическую историю, которая случалась с Вами в компании во время работы и тогда историю победителя экранизируют в новом фильме "Елки" (первая часть). И победителя даже снимут в эпизоде этом. Евросеть и Малис там были одним из спонсоров, так что ясно что к чему.

Ну я в свободное от работы время как то и занялся. Благо я был еще молодой  подтянутый студент  (работал в Евросети 3 дня в неделю, с учебой выходил  1 выходной в 2 недели), историй с девушками хватало... Но одна была сама красивая даже для меня, тогда ну совсем не романтика, а молодого гуляки.

Декабрь 2009 года, глухая зима и почти Новый год, на улице валит снег и машины с трудом справляются с кашей. "Точка" у нас тогда была маленькая, по выручке мы с новым директором с трудом подняли ее с нищей 3 на более приличную вторую категорию, что позволило получать по заказу дополнительные товары. Работали обычно вдвоем, директор 5 дней, я замещал её 2 дня и один день совпадали. В остальное время пару нам составляли разные стажеры, коих сотни я переобучил и насмотрелся тоже разного... В тот день стажерка отпросилась сбегать в магазин неподалеку, закупиться едой до закрытия, у нас после 7 было довольно мало покупателей, так что остался я один втыкать в витрины и слушать спокойный транс из колонок.
На улице уже стемнело, но витрины хорошо освещали пространство перед магазином и я видел  кучу пешеходов снующих мимо. Музыка и неплохие продажи за день настроили на меланхоличный лад, так что когда в магазин ввалились две дамы в шубках, улыбка сама собой натянулась на лицо. Старшая передала пакет молоденькой и пошла ко мне пополнять счет. Обычная операция, в ходе которой ждешь пока покупатель достанет кошелек, пока вылезет чек и можно рассмотреть посетителя, завести разговор. В тот вечер зашли ко мне мама и дочка. Дочка осталась с пакетами по центру небольшого зала, и вот тут случилась искра. Меня , уже пребывающего в хорошем настроении, так умилил вид девчушки моего возраста, с огрооомной грустью в красивых (зеленых? голубых?) глазах, стоящей с 2 набитыми пакетами по центру зала, еще и театрально опустившей пухлые губки, что меня еще больше развеселило , я улыбнулся еще шире и дежурно предложив чехольчик под цвет их сумочек, отпустил комплименты посетительницам. Дословно не вспомню, увы. Но ответку я получил - девчушка широко улыбнулась в ответ и немного покраснела (хотя может это от мороза?), а мама поблагодарила за работу и сказала, что является постоянным клиентом, ей у нас нравится и все такое.  После чего они покинули салон. Я, немного пережевав  эмоции от этого момента, углубился в новых посетителей. И забыл про этот случай...

Пока через пару дней меня Вконтакте не нашла некая незнакомая мне Юлия и спросила работаю ли  я в Евросети там-то там-то. Я подтвердил и.... Оказалось это та самая девочка, после того вечера они общались с мамой и Юля  ей подтвердила, что продавец в том салоне ей показался миленьким, но телефон то я не взял и она его не знает, а график у меня кривой-косой, так что меня она потом уже не застала пару дней в магазине. Зато мама время не теряла и запомнила мою фамилию и имя, так что далее было лишь дело техники. Небольшая переписка, которые я всегда быстро старался перевести во встречу, каким то вечером привели нас в ресторанчик, где мы и познакомились нормально. То, что я не оценил под шапкой и шубкой тогда оказалось выше всяких похвал - Юлия была очень красивой по всем меркам красоты, стройная, густые каштановые волосы, пухлые губки, очень красивые зеленые глаза, да и в целом черты лица.... Даже спустя 10 лет могу сказать, что это одна из самых красивых девушек, что я встречал. Вечер в ресторанчике удался, мы мило посидели, понятно стало, чт девушка еще и не стандартная в мыслях - работает и учится на медсестру, интересуется многими вещами.... В тот вечер удалось и за ручку подержать, заметил что немного нервно сначала отреагировала, но потом не возражала, сама цеплялась за теплые пальцы. И даже аромат волос удалось поймать, что для меня почти фетиш... Вечер прошел прекрасно, но ...надо было идти. Я еще не купил свою первую машину тогда, на улице еще не было холодно и она решила пройтись... Ту прогулку я также вспоминаю до сих пор, красиво - вечер, почти новый год, на улице около 0 и нет ветра, улицы красиво украшены огоньками...и пошел снег. Огромный, мягкий, красивый... Так медленно падал, и мы вдвоем на ручки идем под этим снегом по городу... Было совершенно не холодно и так тепло на душе... Мне казалось, всё будет ну очень хорошо... Был и прощальный легкий поцелуй в губы и много объятий.

Ту же самую историю ровно до этого момента я описал в файле и отправил организаторам конкурса. Особо не надеялся на что, просто напало графоманство (как сегодня) и вспомнилась история... Итоги конкурса должны были подвести уже в январе, по факту обьявив победителей в феврале. Победителем стал я, моя история, меня поздравил руководитель, мне звонили разные люди знакомые из других магазинов... Мне сказано было ждать, когда со мной свяжутся из Базелевс. Со мной не связались ни в феврале, ни в  марте, ни вообще в 2010 году, когда в декабре и вышел фильм "Елки" с совсем другой историей и профессиональными актерами, тупо стоящими на фоне кассы. За то и обидно - ладно сама история, не так интересна для кино, там нет бандитов и  экшена, как было в фильме. Но почему нельзя было выполнить обещание и снять меня эти 10 секунд фильма, а какого то безликого пацана? Ответы задавать было непонятно кому, а в декабре 2010 же года я уволился из компании за один день, но это совсееем другая история.

Общение с Юлей дальше было довольно активным в СМС и по телефону, она также впечатлилась вечером и романтикой, с ней было реально приятно общаться и разговор шел... В итоге все кончилось весьма грустно в тот момент, она вернулась к бывшему, "слив" меня под предлогом, что я "слишком правильный и положительный", что меня всегда бесило, ибо пай мальчиком я был лишь относительно. Что пришлось доказывать себе следующие 3-4 года до встречи с женой, а этим предлогом ранее пользовались и другие, вынудив быть наглым малым уже на первой встрече (спасибо им в итоге) и творить прочую дичь...

Котолампы не искать, все было на самом деле. Не думаю, что Юля будет на Пикабу, но вдруг? :)
Графоманство нападает иногда, так что могу описать что-нибудь ещё. Если понравилось - пишите что :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таких милых нежных Юлечек надо драть как дешёвых шлюх во всех позах на первых же свиданиях, им нравится наглость и напор, а не романтика.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Искусственная наглость и напор у адекватных вызывает недоумение и возмущение. Уверенность в себе - это другое дело. Но не стоит уверенность подменять наглостью. Такое прокатит только с очень простыми девочками, которым нравятся всякие ббпе, альфачи и прочие быдлотемы
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что нужен индивидуальный подход, но быть не таким мягким и приятным - это то что действительно нужно. Вафельные розовые пай мальчики мало кому нравятся, как и девочки) скучно же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в такой формулировке согласна. "Наглость" и "вафельность" - две крайности, ни одна не лучше другой. А где-то между ними - адекватный подход
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки-то на завтра сделал, юлечкин дерун?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда ещё не был окончательно испорчен, как к концу того же 2010 года) да и когда девушка нравилась, то я начинал вести себя "лучше", изза чего и попадал во френдзону или списывался под слишком милого))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку