285

Как меня в педофилии обвинили. История с завязкой, кульминацией и неожиданным финалом.

Прикольная тут сегодня история случилась. С завязкой, кульминацией и неожиданным финалом. Обвинили меня, значит, в педофилии...

Завязка:

Пишет мне ноунейм какая-то: "Почему удалил нашу переписку?! Отвечай, педофил!"

Хм... Пожимаю плечами, молча баню.

Как меня в педофилии обвинили. История с завязкой, кульминацией и неожиданным финалом. Мошенничество, Интернет, Интересное, Лига детективов, Дети, Длиннопост

Кульминация:

Однако, идиотинка не успокаивается, и пишет моей жене, которая сейчас в больнице и приходит в себя после тяжелой операции. Музе как раз сделали укол трамала, и она смогла добраться до ВК. А там: "ваш муж педофил! И у нас ним все было! И будет! Ребенок!"

Как меня в педофилии обвинили. История с завязкой, кульминацией и неожиданным финалом. Мошенничество, Интернет, Интересное, Лига детективов, Дети, Длиннопост

Финальчик:

Пока Муза резвится, я хмурю брови. Ладно мне неадекваты пишут, но моей жене?! Лады... Сдуваю пыль с хакерских скилов, пробиваю неадеквата по АйПи :)

Тьфу... Реально дите какое-то 14 лет. Я то думал - кто-то из "друзей", которых стоит наказать. А тут...

Скидываю Музе реальные данные троля, и вуаля! Жесткая и роковая разлучница превращается в невинного ангела :)

Дубликаты не найдены

+43
Сдуваю пыль с хакерских скилов, пробиваю неадеквата по АйПи
Иллюстрация к комментарию
+29
Я встречал таких уебищных личинок, которые вот так "прикалывались". А насчёт IP вычисления, так автор явно метафорически имел ввиду, только идиот додуматься, что чувак дома на обычном компе будет "вычислять" ребёнка по ip
раскрыть ветку 2
+35

По поводу - "пробить по IP". Ребята, это устойчивый интернет-мем, означающий - вычислить интернет-школоло в реале. Я его использовал чтобы не расписывать весь путь поиска.

Но если вам так интересно, то: у фейкового акаунта в друзьях был ее реальный акк. Фотка, использованная для фейка, так же присутствовала среди списка фоток реального ака. С тем же ФИО, школой и городом. По данным школы находим контакты завуча и директора. Все.

+8
автор явно метафорически имел ввиду

Зачем понтоваться автору, комплексы?

На ее странице указаны № школы, город, друзья и мобильный телефон Мурманской области.

+23

Осторожнее пишите тут и плюсовать тему не забывайте. А то ТС вас по IP вычислит и ... Все конфеты из вашего  новогоднего подарка вынет.

раскрыть ветку 2
+6
Тигр с прожектором к книге прилагается?
раскрыть ветку 1
+5

Торжественно вношу!

+37

какой красивый пиздёж. я прям растаял.

раскрыть ветку 3
+5

Вероятно это лулз для людей у которых iq хотя бы больше 60..

Поясню. Тело писало с настоящего профиля где указана школа и тд (видимо что бы потом в полицию скрины отправить?).

Надеюсь ты уже сел книжки читать повышающие icq.

раскрыть ветку 2
+5
книжки читать повышающие icq.

это мощно!

раскрыть ветку 1
+18

По поводу - "пробить по IP". Ребята, это устойчивый интернет-мем, означающий - вычислить интернет-школоло в реале. Я его использовал чтобы не расписывать весь путь поиска.
Но если вам так интересно, то: у фейкового акаунта в друзьях был ее реальный акк. Фотка, использованная для фейка, так же присутствовала среди списка фоток реального ака. С тем же ФИО, школой и городом. По данным школы находим контакты завуча и директора. Все.

+57

По какому АйПи вы пробили переписку в ВК ?

раскрыть ветку 15
+14

Более того, нынче по IP можно и возраст узнать.

раскрыть ветку 6
+12

Гадаю по mac'у снимаю порчу по ip.

+9
Последние две цифры в ipv4 означают возраст. Не знаете, чтоле?
+4

Более того, глубину/длину и все диаметры

+1

У блин демоны, ваши советы как сохранить возраст перед интернет драконом ?

раскрыть ветку 2
+47

Наверно по тому, который айсикью

раскрыть ветку 7
+6

сообщества Антимошенник и Лига Писателей наталкивают на мысли

раскрыть ветку 5
+1
Ага, и айсикью где-то в районе десяточки.
+8

Товарищи комментаторы, ну вы совсем уже того, да? Что вы прикопались к хацкерскому вычислению  по айпи?  Этому крылатому выражению рунета уже лет столько, сколько самому рунету, еще со времен древней руси этот способ был известен.  И употребляется это выражение в переносном смысле с оттенком сарказма (внезапно, да?)

А автор молодец, не растерялся, поставил тупую малолетку на место.

Если история получит продолжение, напишите, очень интересно.

+3

Шишкина поздравить не забудь!!!

+3

Скорее всего у этой мелкой пизды на странице есть данные о школе, где она учится, о родственниках и тд. Еще она может состоять в группе класса/школы в ВК, иметь в друзьях учителей/родителей и еще куча вариантов..

+2

Уважаемый ТС! Ваши хакерские способности нас просто поразили. Приглашаем вас на работу в секоетный хакерский отдел Кровавой Гебни. Нужно срочно пробить ip Трампа

раскрыть ветку 1
0

Не надо, Все потом скажут, что за Трампа пишут из Кремля

+1
+2

Как забавно, по айпи вычислили еще и юлию нуррулаевну и номер школы и еще море всякой инфы. По факту просто дети баловались, как мы когда то по телефону. Дети недалекие и не скрыли собственное инфо о школе. Хакер блин.

раскрыть ветку 9
+33

Хуясе баловались, простите за нижегородский. Порой от народа в интернете охреневаешь, что не учили их за базаром следить. Я фигею... Тут, по-хорошему, на клевету не мешало бы, но кто за ТСа решать будет, кроме него самого...)

раскрыть ветку 4
+8

Там дальше наверняка вымогательство пошло бы.

0

По-Нижегородски наймёт типа «автозаводских», чтобы самому руки не испачкать...

0

На клевету - это банальщина, а вот по айпи пробить, плюсцов нарубить - это да...

раскрыть ветку 1
+1

Посмотрим на вас, когда на диване с балующимся дитем посидите, а потом год в изоляторе, пока следствие идет. Подумаешь, хуйня, этажи рибенак!!!111Он проста играится!!111

раскрыть ветку 3
+1

Ты совсем чекнулся? За подобными действиями(скандал с тренером) стоят взрослые дяди и тети, ребенок в этом скандале такая же жертва как и тренер. Какой то охуевший недочеловек решил отомстить тренеру или выжать из него денег или хуй знает какие мотивы были у этой падали, но дите в данном случае это кукла в руках крайне жестокой твари.

раскрыть ветку 2
+1

На пыльных тропинках далеких Ай-Пи,

Останутся ваши следы.

+2
-Как они узнали твой адрес?
-Они... Вычислили меня... По... ip
-Они что, и правда так умеют?
(с) TheNafig
раскрыть ветку 1
-1

По ДНК вычислили

0

Сдуваю пыль с хакерских скилов, пробиваю неадеквата по АйПи :)

Ох уж эти сказочники...

раскрыть ветку 1
+1

Автор же десять раз уже объяснил для таких как вы что означает "пробить по АйПи"...

0

Кажется это пересказ одной книги, только с идеей: "Как бы история выглядела в 2018"

0

Надо было еще про статью о клевете написать после всего этого. И чтобы родители ждали суда.

раскрыть ветку 1
-1

да насколько я понял - там у подростка этого недавно мать умерла. ХЗ что у нее после этого в голове творится. бог с ней...

0
А давайте найдем его жену Галину и у нее спросим. Имя есть, аватар тоже)
0

А я то думал чем бы интересным и полезным заняться в свой отпуск! Научите сделать так что бы ип вконтакте разные хакеры не вычисляли

-1

Вынес пост из сообщества, т.к. есть подозрения что это фейк (смотрите правило о качестве постов)

раскрыть ветку 4
0

да не проблема. не ради плюсов написано, просто поделился историей.

раскрыть ветку 3
-1

И всё-таки, что значит "пробил по айпи"?

раскрыть ветку 2
-6
Что то пиздежом потянуло....
ещё комментарий
-2

Что за хакер такой?! По айпи пробил, а порты просканить?

раскрыть ветку 1
-2

Ну вы и тупые ...

-8
Кто может тег фейк добавить?
ещё комментарий
-1
Интересно, а зачем ей это надо было? Попробовать поссорить двух незнакомых людей? Вдруг жена у человека доверчивая и поверила бы этой малолетке?
раскрыть ветку 1
+3

вы хотели сказать "недалекая"?

-3
Сказал же чел что не напрямую по айпи. А тупо социнжиниринг да к тому же личинко сама спалилась. Как это обычно и бывает. Мне не совсем ясна предыстория. Тс чё реально зажигать пытался с 14 тилетннй?
Похожие посты
375

Две 9-тилетние бизнесменши. Организованная ОПГ и "еще не придумали")

Доброго времени. Начну.
Сижу дома (многоэтажка), занимаюсь своими делами, готовлюсь к выходу на работу, суечусь по тихому - звонок в дверь. Хммм. Я никого не жду, но раз звонят - нужно открывать.
За дверью меня ожидают 2 чуда женского пола, возраста +-9 лет и между нами происходит диалог: Я - я, девченки - ОПГ
Я - привет, че хотим?
ОПГ - здравствуйте, у у у нас бабушка заболела, еще не придумали чем, мы на лекарство собираем, помогите чем можете.
Смотрю на них, одеты не бедно, обычная хорошая одежда. Одна стоит с бумажкой-памяткой и показывает мне свою скорбь (актриса), 2ая сттит чуть подальше с телефоном и оценивает ситуацию (главарь банды)
Я - всмысле еще не придумали? (Хочу полностью узнать их план и получить как можно больше информации)
ОПГ - ну она только что заболела, врачи еще не знают, что с ней - вот мы и собираем.
Я - так вы узнайте, что за лекарство ей нужно, я и помогу конечно (пытаюсь понять, насколько далеко они готовы зайти. Еле сдерживаю серьёзное выражение лица)
Главарь банды говорит "щас", отходит в сторону и что то там печатает, я распрашиваю актрису.
Я - А вы откуда девочки?
ОПГ - Мы из Краснодара
Я - вы из этого дома?
ОПГ - Да, из этого. (Тут возвращается главарь) Лекарство называется "Зоогезма"!!
Я тут же начинаю вбивать в поиске название. В это время из квартиры напротив выходит сосед. Мужик 45+, почти под 2 метра, форма одежды - патриотичный спортивный костюм.
Я (соседу) - Здаров, название "зоогезма" тебе говорит о чем нибудь?
Сосед - мб что то для животных? Приставка зоо же! (Осматривает нашу тусовку) че тут происходит?
Я - вот девочки собирают на лекарство бабушке.
Девочки начинают суетиться, бегать глазами друг на дружку.
Сосед - вы из какой квартиры?
ОПГ - Мы из этого дома
Сосед - Квартиру назовите!
ОПГ - Простите нас, мы больше не будем. Мы просто хотели себе что то купить
ОПГ быстро убегает. Сосед ржет и кричит, что лучше им на глаза ему не попадаться.
За это время наконец-то загрузился мой браузер и я начинаю понимать, по какому запросу главарь нашла это название лекарства:

Две 9-тилетние бизнесменши. Организованная ОПГ и "еще не придумали") Дети, Мошенничество, Бабушка, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги

Самое дорогое лекарство))
я показываю свою находку соседу и рассказываю, что он пропустил. Ржем и расходимся.
Захожу в квартиру и думаю, что эта история достойна Пикабу, но пруфов поделать чет сразу не сообразил. Закидают котолампами меня, и правильно сделают, но вы читаете этот пост, потому что сегодня в группе жильцов дома я обнаружил предупреждение об опасном ОПГ, и информацию о его расформировани (надеюсь)
Мораль - хз, доверяйте - но проверяйте. Не спонсируйте мошенников. Общайтесь с соседями))
Всем мира и добра. История написана мной, произошла со мной)
Баянометр ругался на скриншот поисковика.

Две 9-тилетние бизнесменши. Организованная ОПГ и "еще не придумали") Дети, Мошенничество, Бабушка, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги
Показать полностью 2
1849

Незнакомый ребенок просит отвести его к маме. Развод?

Сегодня гуляли с семьёй по территории санатория имени Орджоникидзе в Сочи. Санаторий знаменит тем, что в нем снимали фильм "Старик Хоттабыч". Когда я отошёл в сторону от основной толпы туристов, ко мне подошёл мальчик лет 8-10 лет и сказал что он потерялся и попросил отвести его к маме вон туда. Показал рукой куда то в сторону. Попросил меня позвонить маме - без запинки назвал ее мобильный телефон. И вот тут я насторожился, мне показалось странным что ребенок сразу просит позвонить по номеру и я предложил мальчику вызвать полицию. Когда же подошла жена с детьми - мальчик, увидев их, быстро убежал за деревья в парке. Вот теперь думаю - развод это или нет? Может нужно было сразу в полицию звонить?

55

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости

Листая утром подборки в инсте наткнулся на фото младенца в трубках:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Не смог пройти мимо и нажал на публикацию. Внизу было описание - слезливая история про бедного малыша:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но чё-т всё просто - ни тебе документов разных всяких, ни ещё нескольких фото, например, с родителями. Только история и реквизиты куда отсылать баблишко... В общем решил прогнать через Яндекс данное фото и оказалось, что это не Никита, а Макс - Макс Шнайдер из Флориды с врождённым пороком сердца:

Он получил донорское сердце и сейчас ему уже два года и вроде у него всё гуд.

У паблика 888 тыс. подписчиков и уже под две сотни комментов от сердобольных мамаш. Не известно сколько людей повелось на эту публикацию и перевело деньжат. С двух аккаунтов пожаловался на эту публикацию, но она всё равно висит и люди оставляют под ней комменты. Есть подозрение, что админ в доле. Тем более уши торчат у этого паблика из Украины (достаточно нажать на ссылку по вопросам рекламы и там высветится украинский номер). Сами номера в публикации принадлежат абоненту из Астрахани.

В общем вот ссылка на публикацию https://www.instagram.com/p/CFujmA8jbSC/?igshid=wnfb60xjk3rn - просьба оставить жалобу или написать коммент... надо остановить этих мошенников.

Ссылка на статью об этом мальчике https://www.lovewhatmatters.com/my-husband-and-i-watched-in-...

Показать полностью 6
68

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
2996

Автомошенники используют детей

Автомошенники используют детей Дети, Автоподстава, Мошенничество, Авто, Водитель, Негатив

Специалисты призывают водителей быть максимально внимательными и сконцентрированными на происходящем именно в тот момент, когда они выезжают с парковочного места. Дело в том, что набирает популярность одна довольно простая в реализации, но очень опасная для участников схема. Точнее схем целых две.

Первая: к автомобилю, который пока еще стоит, подходит ребенок. Он сильно плачет и говорит, что заблудился, случайно убежал далеко от двора, в котором гулял, от родителей, с которыми приехал в место, где происходит диалог с водителем. Малыш уговаривает отвезти его к домашнему адресу. Его-то он знает наизусть.

Как правило, людей трогает плачущий ребенок и он соглашается подвезти. После отправления, «на хвост» садиться другое авто. Адрес ребенка, «по случайности» всегда оказывается в безлюдном месте или вообще на окраине города.

Там маленький пассажир мгновенно сбегает, а с водителем имеют дело люди из преследующего автомобиля. Затем выясняется, что тот, кто хотел помочь, ребенка «избил», хотел сделать что-то ужасное и т.д. Откуда ни возьмись, появляются свидетели и другие статисты. Ну а дальше вам предлагают откупиться, либо вызвать милицию.

Второй способ несколько иной. У припаркованного авто прячется ребенок так, чтобы его не было видно по зеркалам. Единственный способ – увидеть, что кто-то «подставляется» – это воспользоваться камерой заднего вида, но давайте честно, как много автовладельцев ее имеют.

Как только машина тронется, ребенок начинает громко кричать. Снова «материализуется» группа поддержки, которая будет заявлять, что малыша сбили.

А дальше снова водителю предложат, не вызывать сотрудников, а решить все откупом. В этом случае, само-собой на ребенке тоже уже будут «синяки, ссадины» и т.п.

366

Мужчина стал отцом двойни через три года после смерти

Мужчина стал отцом двойни через три года после смерти Любовь, Рак, Дети, Эмбрион, Новости, Интересное, Двойняшки, Длиннопост, ЭКО

Жительница английского города Бристоль родила двойню от умершего три года назад мужа благодаря экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО). Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Люси Келсолл вышла замуж за Дэвида в 2012 году. С первых дней брака пара безуспешно пыталась зачать ребенка, а спустя два года Дэвиду поставили страшный диагноз — рак гортани. Тогда супруги решили заморозить эмбрионы, чтобы Люси смогла забеременеть путем ЭКО в случае смерти супруга.

В 2017 году Дэвид скончался из-за неоперабельной опухоли в шее. «За несколько дней до его смерти я сказала, что рожу ему ребенка, — вспоминает 37-летняя Люси. — Его это так осчастливило. Он стал бы замечательным отцом».

В 2019 году, после второй попытки ЭКО, Люси забеременела двойней. Мальчиков назвали Дэвид и Самуэль. «Я буду каждый день рассказывать мальчишкам про их отца, чтобы он был частью их жизни. К тому же у меня есть фотоальбом с нашими с Дэвидом снимками, — говорит Люси. — Рождение детей подтвердило, что Дэвид навсегда останется в наших сердцах».

Мужчина стал отцом двойни через три года после смерти Любовь, Рак, Дети, Эмбрион, Новости, Интересное, Двойняшки, Длиннопост, ЭКО
Показать полностью 5
25

Лайтовый пятничный из категории "Подслушано"

Не знаю в тему этого сообщества или нет, если что перекиньте в другое. Просто лайтовая пятничная история, которую услышал во дворе своего дома, поэтому тег МОЁ.

Стою значит у подъезда, собираюсь покататься на велике, осматриваю его, протираю. Недалеко куча детишек лет 5-7 - бегают, играют, веселятся на всю катушку.

Внезапно у них образовывается собрание. Одного мальчика так отсекают в сторонку и главный говорит парнишке:

-Всё ты с нами больше не играешь, потому-что ты украл у меня 200 рублей, а возвращать и признаваться не хочешь! А я точно знаю, что это ты взял у меня деньги! Больше мы с тобой дружить не будем! Я больше тебе не дам кататься на своём велосипеде и на самокате тоже! А еще вечером мы с друзьями пойдем ко мне играть в приставку, мне мама купила GTA-5 и уже скачала! А ты не будешь с нами в неё играть, потому-что мы с тобой не дружим больше!

Парнишка такой стоит опешивши-смущенный и выдает перл:

- Аааааа, ну тогда давай я тебе просто верну 200 рублей и всё, и мы снова друзья))))

Я так поржал знатно, над детской наивностью, вспомнил своё детство, наверное у всех было что-то похожее))

Аргументы были сильны и железобетонны, парень сдал сам себя. Они помирились и ускакали играть на детскую площадку.

Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

2754

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, Смерть, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, Смерть, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
1209

Как Л’Этуаль сливает данные мошенникам

Всем привет, хочу рассказать познавательную историю, как один прекрасный интернет-магазин косметики Л’Этуаль сливает данные мошенникам.

Сделал интернет заказ на имя своей девушки, но номер оставил свой, и, буквально через неделю получаю звонок от сотрудников «Сбербанка».

В разговоре меня называют именем девушки, причем ласково и простодушно – «Полин», и общаются как ни в чем не бывало с мужским голосом. Из вежливости обращения решил продолжить беседу. Интересуются о том, делал ли я вклады, давал ли сотрудникам банка свой паспорт, в общем, как при обычных разводах, вот только Сбербанка у меня нет, да и зовут меня не Полина :)

-Полин, здравствуйте

-Полин, делали ли вклады и так далее.

Прокололись только на том, когда спросили отчество. Я как ни в чем не бывало честно отвечаю – Ивановна. Сотрудник «банка» начал возмущаться, мол как так, голос мужской, а отчество Ивановна! Я спрашиваю – а как я записан в системе, отвечают «Полин … (фамилия без рода, поэтому подвоха в начале и не заметили».

Так вот. Почему именно Лэтуаль? А вот почему. Оформлял во всех интернет магазинах на свое имя, и только в одном на ее.

Интересно? Вот и мне стало интересно. Позвонил в тех. поддержку магазина, оставил эмейл с просьбой прокомментировать ситуацию. Через пару недель позвонил узнать как дела, ответили просто - ждите. Прошло уже больше месяца. Информации от них нет.

Выкидываю сюда, чтобы друзья – пикабушники знали, откуда сливаются их данные мошенникам.

Спасибо, дорогой интернет-магазин. Это был мой первый и последний заказ. Туда я больше не ногой, как в интернет-магазин одежды на букву Л. Но это совсем другая история. Всем добра!

Как Л’Этуаль сливает данные мошенникам Мошенничество, Интересное, Слив, Лэтуаль, Персональные данные
83

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

2011

Люди с необычной внешностью, чья генетика сделала их уникальными

Каждый человек уникален, и мы очень часто слышим эту фразу. Но Мать Природа вывела эту идею на совершенно новый уровень. Результатом является очень маловероятная комбинация генов, которая приводит к самым необычным человеческим чертам, на которые хочется смотреть с открытым ртом.

Этот ребёнок страдает от синдрома Ваарденбурга — наследственного заболевания, которое наградило его таким цветом глаз

Люди с необычной внешностью, чья генетика сделала их уникальными Странности, Мутация, Генетика, Наследственность, Длиннопост, Интересное, Дети

Синдром непослушных волос (Uncombable Hair Syndrome) — очень редкое состояние, в мире известно всего около 100 человек с таким генетическим заболеванием

Люди с необычной внешностью, чья генетика сделала их уникальными Странности, Мутация, Генетика, Наследственность, Длиннопост, Интересное, Дети

"У моего сына родимое пятно в форме сердечка"

У половины моего лица витилиго

У этого парня витилиго распространилось только на одну половину лица

У меня эльфийские ушки

Мой пацифик немного шире, чем у всех остальных

Мне говорят, что у меня необычный пупок

У моей дочери полидактилия и на одной руке у неё есть два больших пальца

У меня растут ресницы только на одном глазу

У этой женщины большой палец имеет три фаланги вместо двух

"Я родился с 12 пальцами на руках и ногах. Вот вам мои детские фотки в доказательство"

"Мой средний и указательный палец соединены"

"Иногда люди останавливаются в середине разговора, чтобы посмотреть мне в глаза. Интересно, почему?"

"У моего мужа редкая генетическая мутация, из-за которой его ногти растут вверх"

Моя кожа на шее достаточно эластична, чтобы я мог так делать

"Я родилась без мизинца"

Показать полностью 16
2719

Фейковый сбор на лечение. Опять

Лежим с женой залипаем в телефон. Вижу краем глаза делает перевод в сбербанке. Интереюсь кому за полнось понадобились наши деньги. Показывает в инстаграмме сбор средств на лечение. Сразу бросается в глаза сбор на сбер, киви, пейпал. Останавливаю порыв доброты до утра.

Фейковый сбор на лечение. Опять Мошенничество, Обман, Сбор денег, Длиннопост, Жалоба, Дети

Жену отправляю спать. Ну а я, чтож, капнём.

МЦ и правда существует, по переводу в сбере Александр М. Допустим.

Вбиваем номер и карту в поисковик. По карте видим старые ссылки по сбору средств на уже другого ребенка как и по номеру. А еще по номеру, авито. Такс, некий Иван в апреле продавал ладу самару в чебоксарах.
В вайбере был онлайн 27.02.20 с аватаркой. Качество не гуд, поиск по фото не справился.

Проверяем аватарку с инстаграм аккаунта.

Фейковый сбор на лечение. Опять Мошенничество, Обман, Сбор денег, Длиннопост, Жалоба, Дети

Итог. Уверенность в гадском обманщике на 99%
Жене с утра доклад, знакомство с настоящими фондами и как можно помогать им.
Сожаление от того, что такие "люди" существуют, наживаются на подобном и как я понимаю, наказать их, к сожалению нельзя, или очень сложно.
Не перечисляйте деньги абы куда, абы кому, не подавайте деньги попрошайкам.
Чукча не писатель.

Показать полностью 1
200

Очередное мурло собирающее деньги

Очередное  мурло собирающее деньги Мошенничество, Дети, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив

Московский центральный диаметр - 1,район Долгопрудного, 20 февраля. Заметив , что я его снимаю, свалило в другой вагон. Может кто знакомый его увидит .

Очередное  мурло собирающее деньги Мошенничество, Дети, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2 1
3640

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле

В сегодняшнем переводе родители с Реддита делятся историями, когда их ребёнок вспоминал о своей прошлой жизни:

Пользователи Реддита поделились случаями, когда их ребёнок заставил думать, что это его не первая жизнь на Земле Интересное, Истории из жизни, Reddit, Askreddit, Перевод, Длиннопост, Дети, Реинкарнация

Мой мне прям так и сказал. Ему было 3, и он играл в Лего, переезжая фигурки машинкой. На просьбу так не делать, он сказал:

«Я же так умер, правда?»

«Нет, ты не умирал.»

«Да, умирал! Когда мне было 2 года. Меня сбила машина, моя тогдашняя мама плакала, а потом я родился у тебя.»

«... ... ...»

Сейчас он подросток и вообще ничего не помнит об этом.

У моей подруги был выкидыш. Позднее она родила дочь. Когда её дочке было 4, на одном из семейных торжеств она уселась на колени к моей подруге и сказала что-то из серии «Прости, что покинула тебя раньше, мам. Мне было больно, я была не готова». Подруга спросила, что она имеет в виду. Дочка ответила, что она ушла до рождения, но потом вернулась. Очень страшно. Дочка не помнит этот разговор и не знает до сих пор о выкидыше.

В 9 месяцев мой малыш первый раз ел Орео. Он сразу разделил его на две половинки, сначала съел крем, а потом само печенье. И никто ему не показывал, что надо есть именно так. Он просто знал.

– Это доказательство того, что мы эволюционируем – выживают только те, кто знает, как правильно есть Орео.

– Пока другие виды с рождения могут лазить по деревьям и плавать, человек же рождается с умением есть орео...невероятно.

Мы поехали с семьёй посмотреть места, где раньше жили родители, и проехали мимо дома, где 15 лет назад, насмерть сбили девочку. Моя 4-летняя двоюродная сестра раньше не была в этом районе и не слышала эту историю, но она внезапно сказала: «Я тут умерла, правда?». И продолжила играть в куклы (ну или во что она там играла).

Моя мама обожает рассказывать эту историю:

В детстве я очень хотела учить русский, поэтому родители нашли мне курсы. В целом, русский давался мне легко. Мне он казался «логичным», и я без проблем строила сложные предложения. Учитель сказал маме, что его напрягал тот факт, что я говорила на языке не так, как меня учили (я использовала идиомы и разговорные выражения). До сих пор я отлично говорю по-русски.

– Скорее всего, это агент глубокого внедрения.

– Чёрт, а русские неплохо играют… Набирают агентов еще до их рождения.

Моя 3-летняя племянница как-то заявила в гостинице недалеко от дома: «Я тут была. Я сидела в этом кресле и вязала». В подробности она не вдавалась.

А другой раз в антикварном магазине она увидела старую парту с откидывающейся крышкой и сказала: «А где чернильница?». Странно, что она упомянула её, она даже не знала, что это такое.

Мои дети философы по жизни. А я была одна из тех молодых мам, которые сидят на детской площадке, ненавидя всё вокруг. И вот однажды женщина поведала мне историю, как её сын рассказывал о том времени, когда он был еще внутри нее. Чувство тепла, любви, света и так далее. И я поворачиваюсь к своему сыну, которому тогда было 4 или 5 лет, и спрашиваю: «А ты помнишь, как у мамы в животике?». И он отвечает: «АГА, ТАМ БЫЛИ КРУТЫЕ ИГРУШКИ, НО МНЕ СТАЛО СКУЧНО, ПОЭТОМУ Я ОТКРЫЛ ТВОЮ ПОПУ И СКАЗАЛ, МАМА, Я ХОЧУ ВЫЙТИ». Вообще, наверное, это вообще не по теме.

У меня есть пара историй про моего сына.

Когда ему было 3, он рассказал мне, что его украли, а потом полиция случайно его застрелила, пытаясь спасти.

Когда ему исполнилось 5, он заявил, что раньше так долго не жил.

Примерно, когда ему было 5, мы как-то проезжали мимо дома моих бабушки и дедушки, которых не стало 16 и 18 лет назад, соответственно. Он сказал мне: «Я играл в том доме с Паппи (моим отцом), когда я был совсем маленький, только дом был белый».

Дом правда был белым, а потом его перекрасили в уродский серый. У моего отца было 9 братьев и сестёр, трое из которых умерли во младенчестве.

Примечание: ни в одного из его братьев и сестер полицейские не стреляли. В 40-х недоношенные близнецы прожили около недели. А моя тётя умерла в середине 50-х от внутреннего кровотечения в возрасте 2-х лет.

Я уже рассказывала эту историю где-то...

Дело было днём в Хэллоуин. Этот день непростой для меня, потому что приблизительно в это время у меня родился мертвый первенец. Я сидела в гостиной в кресле, а муж – напротив меня за столом. Моя дочка, которой на тот момент было около 2-х лет, просто слонялась по комнате. И как обычно, я задумалась о первенце. Внезапно дочь положила мне на колено книгу (напомню, что ей было примерно 2 и она не умела читать.) (примечание: практически вся комната была заставлена шкафами с книгами) Книгу, которую она мне принесла, мне подарили после тех родов. Это была языческая книга для родителей в трауре. Меня это совпадение испугало. Я просто уставилась на книгу. Тут моя двухлетняя дочь открывает книгу и показывает пальцем на абзац. Там говорилось, про реинкарнацию и что умерший ребёнок может родиться в той же семье или где-то поблизости. И я подумала про себя, где же мой ребёнок… И дочка погладила меня по колену и сказала: «Я же тут, мамочка». До этого она не говорила ничего подобного. Я до сих пор покрываюсь мурашками от этого воспоминания.

Примечание: Вау, сколько комментариев! Спасибо всем! Отвечаю на самый популярный вопрос... Несмотря на детский лепет, слова «я же тут» были понятны. Это была единственная фраза тогда, после которого воцарило молчание. И телепатом я никогда не была…

Я раньше уже это постила, но решила повториться: перед своим пятым днём рождения моя дочь расплакалась во сне. Я позвала её к себе в кровать и спросила, что же ей снилось: «Это был не сон, а воспоминание». Она рассказала, что она была непослушным псом и её усыпили.

Я переспросила у неё чуть позже, но она очень расстроилась, говорила, что она плохая собака, потом расплакалась и не хотела вспоминать.

Она не знала, что такое усыпить собаку, а тем более, что «плохую собаку» могут усыпить.

– Мне кажется, я впервые слышу, что человек помнит, как был животным.

– Я задумался о реинкарнации. Что если на Земле ограниченное количество живых существ, а многие виды исчезают только потому, что население человечества растёт? И это не из-за нехватки ресурсов и не из-за уничтожения ареола обитания, а потому что на Земле может существовать ограниченное количество душ.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Показать полностью
2665

10 самых таинственных загадок, которые раскрыли пользователи Reddit

Реддит славится своим умением распутывать самые сложные и хитроумные загадки. За всё время, коллективный разум Реддита расколол немало таких головоломок, которые, казалось бы, невозможно разгадать. Мы выбрали и перевели для вас самые таинственные загадки, которые привлекли внимание крупных СМИ и многих людей по всему миру.

10 самых таинственных загадок, которые раскрыли пользователи Reddit Reddit, Расследование, Лига детективов, Интересное, Юмор, Перевод, Видео, Длиннопост
10. ЗАПИСКА ОТ БЕЗДОМНОГО
10 самых таинственных загадок, которые раскрыли пользователи Reddit Reddit, Расследование, Лига детективов, Интересное, Юмор, Перевод, Видео, Длиннопост

Однажды прохожий получил 50 долларов и записку с набором цифр от человека, который выглядел, как бездомный. Однако, после того как эту записку опубликовали на Реддите, оказалось, что это не просто набор цифр, а шифр Плейфера. В записке говорилось, что тот, кто разгадает шифр, получит больше 50 долларов, если он придёт в определённое место в определённое время. Потом пришло ещё письмо, в котором говорилось, что правила изменились, так как человек воспользовался помощью друзей. Через некоторое время пользователь, который опубликовал записку, удалил пост, а затем и свой аккаунт на Реддите. По его словам, он начал получать звонки с угрозами...

9. CICADA 3301

icada 3301 - это организация, неоднократно публиковавшая игры в альтернативной реальности и загадки в Интернете, чтобы найти людей, которые могут их решить. На данный момент опубликовано 6 загадок, все из которых связаны общей тематикой стеганографии, криптографией и информационной безопасностью. Несмотря на то, что это оригинальный способ пополнять свои ряды, цель организации до сих пор покрыта тайной. Одни считают, что Cicada - это тайное общество, которые хочет властвовать над миром, другие - что эта организация занимается кибербезопасностью, криптографией и безопасностью личных данных. Хотя большинству эти загадки не под силу, некоторым пользователям Reddit хватило знаний и опыта, чтобы решить их. Подробнее про Cicada 3301 в этом видео:

8. ИГРА «ГРУСТНЫЙ САТАНА»

Sad Satan - компьютерная игра, прохождение которой опубликовали на YouTube-канале «Obscure Horror Corner». Это видео вызвало интерес Интернет-сообщества. По словам владельца канала, после установки игры его ПК начал странно себя вести. На протяжении всей игры геймер ходит по страшным комнатам под зловещую музыку и получает ещё более стрёмные послания. Пользователи Реддита выяснили, что игра была скачана из даркнета. Они увидели в ней насилие над детьми и детскую порнографию. Через некоторое время пользователь ZK поделился ссылкой на оригинальную версию игры, заявив, что у канала не хватило на этого духа. В этой версии игры содержались графические изображения детской порнографии и расчленёнки, а также игра была битком набита вирусами и хакерскими программами, что и привело к странному поведению компьютера владельца канала. Другой пользователь Реддита «почистил» её и выложил в свободный доступ.

7. ЗАГАДОЧНАЯ ДЕРЕВЯННАЯ КОРОБКА

Пару лет назад один парень нашел на помойке загадочную деревянную коробку. Ему стало интересно, и он проверил ее содержимое, которое оказалось более интригующим, чем сама коробка. Внутри находились чертежи, постеры со странным текстом и прочая документация, похожая на заявку на получение патента. Находка удостоилась поста на Реддите. Вскоре стало очевидно, что ее создатель уверен в том, что в Библии упоминаются инопланетяне, а также в том, что инопланетяне среди нас. Он записал свои мысли и сложил их в коробку. Пользователи Реддит объяснили эти бредовые идеи тем, что человек, по всей видимости, был душевнобольным, и не более того.

6. МИКРОФОН В УДЛИНИТЕЛЕ

Один парень решил вскрыть взорвавшийся удлинитель, чтобы оценить ущерб, но в результате нашел что-то поинтереснее. Внутри была сим-карта с микрофоном. Он сфотографировал находку и запостил на Реддите. Он даже нашел серийный номер симки и пытался на нее позвонить, но она была недоступна. Всё выглядело так, как будто прослушку установили правоохранительные органы. Но по какой причине - непонятно. Он вставил симку в телефон на пару дней, но звонков не поступало. А на обращение к производителю получил ответ, что для получения дальнейшей информации требуется ордер.

5. ЗАГАДКА NEQUAM SONITUS

В далеком 2013 мужчина обнаружил что-то странное в почтовом ящике. Он решил сразу же опубликовать это на Реддите. В почтовом ящике были CD с музыкой и отчет полиции. Он проиграл диск и понял, что в музыке зашифрованы GPS-координаты старой фабрики. После того, как пользователь опубликовал эту информацию на Реддите, начали поступать комментарии от загадочного «монстра». Всех сводила с ума эта загадка, люди стремились разгадать её любой ценой. Наконец, они поняли, что это маркетинговый ход перформанс-группы Nequam Sonitus из Флориды. Члены этой группы неизвестны.

4. «СТАРАЯ ПЛЁНКА»

В 2013 на Реддите опубликовали запись под названием «Старая плёнка», на которой записана ночная радиопередача с автомагнитолы 1994 или 1995 года. Кажется, что голос зачитывает некрологи, а музыка, мягко говоря, устрашающая. Еще на записи слышны звуки, похожие на тяжелое дыхание. От записи бросает в дрожь любого. Пользователи Реддита узнали, что вещание велось с радиостанции одного колледжа и скорее всего в рамках арт-проекта. Также пользователи узнали, что в прошлом некоторые творческие личности делали аналогичные записи. Вот сама запись:

3. WEBDRIVER TORSO

На самом деле, нет ничего странного в аккаунте Webdriver Torso, но неизвестно, когда он появился. На этом YouTube-канале публиковались видео, состоящие из рандомных слайдов и звуковых сигналов. Пользователям стало интересно, но загружает эти видео и зачем. Наиболее интересными оказалось три видео, которые выделялись из общей массы. На них были шутки и отсылки к Интернету. Многие считали, что канал распространяет секретную информацию, загадки Cicada 3301, послания от инопланетян и так далее. Оказалось, что с помощью этих видео проверяется производительность сети. Видео создавались специально для проверки качества видео на YouTube и для сравнения качества оригинала с залитым на сайт видео.

2. ЗАГАДОЧНАЯ ПЕСНЯ

Одному пользователю Реддит попалась на глаза реклама SEAT Toca на YouTube. Его зацепила песня, которую он решил найти.Но все оказалось сложнее, чем он думал. Он гуглил ее, использовал распознающие приложения… Ничего не помогало. Запостив информацию в Реддит, он понял, что не только он ищет эту песню. Другой пользователь Реддит даже направил письмо компании SEAT, но получил ответ, что песня создана исключительно в рекламных целях и ее нигде нельзя найти. Однако, примерно через год пользователь, с которым он раньше не общался, скинул ему в личку ссылку на полную версию песни. Вот эта песня:

1. ДЕЛО БЛАГОДАРНОГО ДЖОНА ДОУ

26 июня 1995 в результате автомобильной аварии погиб неизвестный. Его личность была раскрыта на Реддите в 2015. У погибшего были обнаружены билеты на группу Grateful Dead (Благодарный мертвец), поэтому он получил прозвище «Благодарный Джон Доу». Вторым погибшим в аварии был Майкл Хейгер, но это не помогло понять личность Джона Доу. Полиция пришла к выводу, что Майкл подобрал на дороге попутчика. Спустя 20 лет за расследование взялась пользователь Реддит Лайла Бэттс, которая публиковала все находки в сети. С ней вышли на связь люди, знакомые которых пропали в 1995. В результате, стало известно, что «Благодарным Джоном Доу» был Джейсон Каллахэн. А недавно это подтвердила ДНК экспертиза.

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Показать полностью 9 3
932

Кулинарные мошенничества в Российской Империи

Кулинарные мошенничества в Российской Империи Российская империя, Продукты питания, Фальсификация, Подделка, Обман, Интересное, Мошенничество, История, Длиннопост

В царской России жульничества с едой было ничуть не меньше, чем сейчас. Но по сравнению с некоторыми преступлениями того времени, нынешние махинации могут показаться просто детской шалостью. Продукты питания и напитки — одна из самых благодатных сфер для обмана населения в Российской Империи. Правители регулярно издавали указы, призванные остановить подделки хлеба, мяса, пчелиного меда, сахара и других продуктов.

Несмотря на это, предприимчивые дельцы продолжали добавлять в кофе дорожную пыль, смешивать масло с клеем и проворачивать другие мошеннические «схемы», которые нередко стоили людям жизни.

Пиво с глицерином, надутые гуси и другие хитрости рыночных торговцев

Кулинарные мошенничества в Российской Империи Российская империя, Продукты питания, Фальсификация, Подделка, Обман, Интересное, Мошенничество, История, Длиннопост

В 1842 году в Санкт-Петербурге было опубликовано первое пособие по кулинарии и домоводству — «Ручная книга опытной хозяйки» Екатерины Авдеевой. Кроме секретов русских блюд в книге описаны популярные в то время торговые хитрости, о которых должна была знать любая хозяйка при выборе продуктов. Автор книги пишет: «К числу обманов в торговле живностью принадлежит надувание». Мелочники-продавцы покупали тощих птиц и старались пустить их в продажу «казовым концом» (с лучшей стороны).

Для этого они надували гуся воздухом и зашивали заднее отверстие. Варварскими фокусами с надуванием живых птиц дело не ограничивалось. Многие историки, изучавшие русскую кухню, утверждают, что в царской России подделывали все, что можно было выпить или употребить в пищу. До изобретения холодильника торговля мясом представляла много сложностей. Летом и весной для сохранности продукта тушки держали в специальных ледниках, которые были далеко не у каждого. Мясо быстро портилось, и недобросовестные торговцы предавали ему товарный вид вымачиванием в селитре.

По объему фальсификата в дореволюционной России одно из первых мест занимало вино. В винодельческих регионах подделками не торговали — настоящего дешевого вина из винограда там было в избытке. Фальсификация развивалась в Москве, Петербурге и других крупных городах, где не было собственных винзаводов. В конце XIX века экономист С.И. Гулишамбаров рассчитал, что в течение 3 лет до 1890 года в Москву было доставлено до 460 тыс. пудов вина из Крыма, Кавказа, Бессарабии и Дона. При этом из Москвы в другие города было вывезено до 800 тыс. пудов напитка. Такие «вина» изготавливались из воды, сахара, спирта и красителей. Бытописатель Евгений Платонович Иванов в своей книге «Меткое московское слово» приводил слова одного официанта из ресторана на Нижегородской ярмарке: «Коли пиво скисает, сейчас в него известь кладут».

Известью предприимчивые владельцы трактиров пытались отбить запах скисшего напитка. Но это еще не самое страшное. В начале XX века после многочисленных жалоб в некоторых заведениях Москвы и Петербурга были взяты пробы бутылочного пива. Почти в каждом образце были обнаружены ядовитые ингредиенты. Серную кислоту добавляли для осветления пива, а с помощью глицерина маскировали специфический вкус и делали густую пену. В разливное пиво иногда подмешивали белену, полынь и алоэ.

Дело купцов Поповых о подделке китайского чая

Китайский чай впервые появился в России еще в начале XVII века — посол из Китая передал его царю Михаилу Федоровичу в качестве подарка. Тогда экзотический напиток не пришелся по вкусу и про него забыли на 20 лет. А в середине XVII века монгольский хан снова преподнес несколько тюков чая русскому послу. Чай снова стали пробовать при царском дворе, к счастью, догадались сварить его в кипятке, чтобы оценить истинный вкус напитка. До XIX века чай из заморских листьев считался роскошью. Поскольку листья поставлялись напрямую из Китая, их распространение по всей России начиналось из городов Сибири.

В 1821 году Александр I разрешил продавать чай в трактирах и ресторанах, тем самым спровоцировал объемы чайной торговли. Спрос был велик, купцы получали на этом продукте огромные деньги. Чтобы сделать прибыль еще больше, бакалейщики добавляли отходы чайного листа, стебли и сухие ветки других растений. За натуральный китайский продукт часто выдавали листья березы, рябины, земляники, кипрея или иван-чая. В архивных записях исследователя А.Субботина говорилось о многократном использовании заварки. Ее собирали в трактирах после посетителей и отвозили на производство. Там заварку сушили, красили купоросом, сажей, графитом и отправляли на повторную реализацию.

В конце XIX века прогремело «чайное» дело о братьях-купцах Александре и Иване Поповых. Они торговали поддельным китайским чаем с этикетками, имитирующими «бренд» известного в то время чайного дома с безупречной репутацией «Братья К. и С. Поповы». На суде Александр взял вину на себя и был пожизненно отправлен в Сибирь. Его брата оправдали.

«Универсальные» добавки из гипса, извести и пыли

Принято считать, что кофе появился в царской России в 1665 году. Придворный лекарь выписал Алексею Михайловичу рецепт на основе вареного кофе от «надмений, насморков и главоболений». Петр I, пристрастившийся к этому напитку в Голландии, ввел в России Европейскую моду на кофе. С 1718 года без кофепития не обходился ни один дворянский бал. А в 1740 году в Петербурге появилась первая кофейня. В XIX веке кофе распространился среди широких слоев населения и получил большую популярность у мошенников. В 1880-е годы прошло несколько громких судебных процессов над продавцами кофейных зерен.

Для изготовления они использовали гипс, глину и мастику. Чтобы придать продукту нужный цвет и запах, бакалейщики полоскали гипсовые зерна в растворе из кофейной гущи. В то время полицией были обнаружены целые группы из бродяг, которые в условиях антисанитарии вручную лепили зерна из пшеничного, бобового и кукурузного теста, после чего обжаривали их в патоке. Для растворимого кофе находили другие уловки — насыпали в упаковки с порошком от 30 до 70% дорожной пыли, цикорий, молотый ячмень и желуди. К пшеничной и ржаной муке часто подмешивали более дешевую ячменную, бобовую или крахмал. В худшем случаем там обнаруживались квасцы, следы гипса или извести. Чтобы улучшить вид хлеба, пекари добавляли в некачественную муку углекислый натр и соляную кислоту. В сахаре хозяйки обнаруживали в лучшем случае крахмал и муку, в худшем — все ту же известь, песок и мел.

Сливки из мела и масло из мыльного раствора

Настоящей золотой жилой для мошенников в то время были молочные продукты. Та же Екатерина Авдеева, написавшая книгу для хозяек, отмечала: «В молоко для увеличения жирности повсеместно добавляют известь, в сливки, чтобы они казались гуще, — мел». Свежее молоко часто разбавляли кипяченой водой, в прокисшее подмешивали соду или известь. Популярными добавками для сыров были обычная мука и крахмал. Содержание жиров в молочных продуктах увеличивали откровенным жульничеством — добавляли растопленные бараньи мозги и говяжий жир. Особо наглые дельцы не гнушались даже мыльным раствором и столярным клеем для придания нужной консистенции. Сливочное масло было сравнительно дорогим продуктом. У недобросовестных продавцов оно имело высокий процент крахмала, рыбьего жира, свиного и говяжьего сала.

В 1902 году для замены масла был создан более дешевый маргарин из животных и растительных жиров, но даже его стали подделывать. Продукт подкрашивали морковным соком и отваром из луковой шелухи, чтобы придать ему характерную «жирную» желтизну. В том же году от населения часто поступали жалобы на «прогорклый жир», и тогда в Москве начались проверки. Выяснилось, что только половина образцов маргарина соответствует нормам.

Ядовитые краски для горошка и конфет

В XVIII веке зеленый горошек, привезенный иностранцами, получил всенародное признание в России. Он быстро распространился по всей стране, стал использоваться как самостоятельное блюдо и гарнир. Стоимость гороха была сравнительно высокая, и дельцы быстро поняли, как на нем можно нажиться. В конце XIX века в Петербурге были зафиксированы случаи массового отравления консервированным горошком, в том числе и с летальным исходом. Чтобы скрыть нарушения технологии производства и придать продукту сочный зеленый цвет, мошенники щедро заливали горошек медным купоросом.

В числе отравившихся было более тысячи человек, поэтому преступников быстро вычислили и отправили на каторгу. Кондитерские изделия того времени тоже были далеко не безопасны для здоровья. Доктор медицины А. Фишер-Дюкельман в 1903 году писала, что почти все леденцы в торговых лавках имеют искусственные оттенки, для создания которых наверняка используют ядовитые краски. Зеленые конфеты — из яри-медянки, красные — из киновари (сульфид ртути), белые — из цинковых белил, желтые — из свинцового глета и т.д. Мошенники подделывали даже обычный кусковой сахар. Самые требовательные покупатели предпочитали рафинад высшего сорта с «благородным» голубоватым оттенком, поэтому некоторые бакалейщики пропитывали сахарные кусочки слабым раствором синьки.

источник

Показать полностью 5
29

Мошенники на авито!

Решила я заказать улиток теодоксусов с Рязани т.к в нашем городе их не продают,списалась с продавцом,все было хорошо. Продавец отвечал на вопросы,договорились про отправку. Сказал,что с моего города еще парень написал(его как оказалось я знаю,состоим в одной группе по аквариумисте нашего города). Мы с Сергеем созвонились,все обговорили,нас все устроило. Посылку нам отправили. Звонит Сергей и говорит,что посылку получил,но половины улиток нет,он заказывал помимо теодоксусов шаровок,отдал 900р. Началась с его стороны переписка и звонки продавцу,тот сказал,что племянница перепутала посылки и он отправит в выходные остатки. Выходные прошли,от продавца тишина. На сообщения не отвечает,трубку берет,но после вопроса когда же отправит остатки,бросает трубку. На авито есть еще идентичное обьявления от Надежды зеленовой,списывалась с ней до того как заказать улиток у ее как она сказала бывшего мужа,(переписка будет в комментариях).

Мошенники на авито! Мошенничество, Авито, Мошенник на авито, Лига детективов, Длиннопост
Мошенники на авито! Мошенничество, Авито, Мошенник на авито, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: