Как меня в детский дом сдавали...

Помню было мне тогда лет 5. Я была довольно непослушным и гиперактивным ребенком. В то лето поведение у меня очень сильно ухудшилось я все время спорила и ругалась с родителями не хотела выполнять поручения и свои обязанности. Родители не знали, как на меня повлиять. И тут моему папе пришла гениальная идея сказать мне, что раз я не хочу жить по правилам этого дома я могу найти себе другой и другую семью с которой я не буду мучиться. Для этого меня отвезут в детский дом. Мне наказали идти собирать вещи, а сами типа машину готовили к отъезду. Я конечно расстроилась, но мужественно глотая слезы собрала свои вещи и пошла прощаться с животными которых у нас было довольно много. Я прощалась и обнималась с каждой козой, курицей, коровой и даже собакой которую жутко боялась. Когда я, простившись со всеми подошла к машине меня спросили готова ли я ехать или останусь дома со своей семьей. Я конечно же захотела остаться дома и заверила родителей в том, что впредь буду вести себя очень хорошо. Но прошло немного времени и инцидент повторился. Порой я на дню дважды прощалась с животными (на что уходило не мало времени). И вот однажды, когда я устала по сто раз прощаться со всеми, на вопрос родителей готова ли я ехать ответила «готова» и решительно распахнула дверь автомобиля закинула свои пожитки и уселась на заднее сиденье. Родители в этот момент впали в ступор и не знали, что делать. Теперь уже родители начали меня уговаривать остаться с ними. Мне стало жалко родителей, и я осталась. Больше мне детским домом не угрожали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто подвозиди к детдому в посёлке, говорили типа ну все приехали, пошли. Конечно у меня была истерика. А один раз высадили перед воротами и сделали вид что уезжают. Я не был хулиганом или неуправляемым ребёнком, меня пиздили ремнем за то что я врал, в врал я, блядь, чтобы меня не пиздили!
раскрыть ветку (14)
147
Автор поста оценил этот комментарий

"У строгих родителей не вырастают хорошие дети, у них вырастают хорошие лжецы."

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в жизни им этот навык очень помогает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они уже привыкши, что их пиздят за ложь.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа: "скажи правду, я тебя ничего не сделаю, всегда лучше сказать правду". Говоришь правду, и получаешь знатную взбучку -_-

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и врал, в случае вранья получаешь только по жопе, а в случае правды по жопе и ещё мозги ложкой выедают в течение долгого времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не наказываю детей если говорят, правду, ну и в принципе наказание состоит 15минут стоять у стенки, ну или лишение ништяков. Дошло до того что заметив косяк "Кто это сделал(а)?" По отдельности невозмутимо отвечают "я". Хотя старший всегда спирал на сестру, пока она внятно говорить не стала. Даж помню этот момент, "это она". на что дочь с таким возмкщеным лицом НЕ Я! Кинулась на брата.. хз, из меня воспитатель, если честно, так себе пхду
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочери всегда говорила "Скажи правду и тебе ничего не будет", ну и выполняла обещание. Дочь мне никогда не врала и сейчас мы с ней отличные подружки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас отношения с родителями сложились? Стали ли сомневаться в их обещаниях? Пошатнулся ли их авторитет? Отстранились ли вы от них позднее? Или наоборот цель вырастить милого ребёнка удалась? И все детские обиды забылись?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В этом нужно сидеть и разбираться, определённо сейчас у меня есть проблемы, определённо сейчас это мешает мне жить и работать. Несколько лет назад у меня случился когнитивный диссонанс, когда мама, которая меня пиздила за вранье, сама оказывается дохрена где врала и врет. И когда её ловишь на этом и говоришь что ну вот, ты же врешь сейчас, ты говорила вот так, а сейчас вот так, она начинает мерзко наезжать и истерить, от этого противно. При этом на меня такое поведение подействовало в обратную сторону, мне ничего не стоит сознаться в своих косяка, признать что не прав, извиниться, это очень на работе помогает да и в жизни тоже конфликты разруливать, при этом я не чувствую себя слабым каким то если извиняюсь за какие-то свои действия даже перед не приятным мне человеком, если я действительно в чем то виноват.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже такое заряжали.Нельзя такое говорить детям.Я моим детям после этого никогда такого не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

А эта история правда или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку