Как меня в детский дом сдавали...

Помню было мне тогда лет 5. Я была довольно непослушным и гиперактивным ребенком. В то лето поведение у меня очень сильно ухудшилось я все время спорила и ругалась с родителями не хотела выполнять поручения и свои обязанности. Родители не знали, как на меня повлиять. И тут моему папе пришла гениальная идея сказать мне, что раз я не хочу жить по правилам этого дома я могу найти себе другой и другую семью с которой я не буду мучиться. Для этого меня отвезут в детский дом. Мне наказали идти собирать вещи, а сами типа машину готовили к отъезду. Я конечно расстроилась, но мужественно глотая слезы собрала свои вещи и пошла прощаться с животными которых у нас было довольно много. Я прощалась и обнималась с каждой козой, курицей, коровой и даже собакой которую жутко боялась. Когда я, простившись со всеми подошла к машине меня спросили готова ли я ехать или останусь дома со своей семьей. Я конечно же захотела остаться дома и заверила родителей в том, что впредь буду вести себя очень хорошо. Но прошло немного времени и инцидент повторился. Порой я на дню дважды прощалась с животными (на что уходило не мало времени). И вот однажды, когда я устала по сто раз прощаться со всеми, на вопрос родителей готова ли я ехать ответила «готова» и решительно распахнула дверь автомобиля закинула свои пожитки и уселась на заднее сиденье. Родители в этот момент впали в ступор и не знали, что делать. Теперь уже родители начали меня уговаривать остаться с ними. Мне стало жалко родителей, и я осталась. Больше мне детским домом не угрожали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий
ответила «готова» и решительно распахнула дверь автомобиля закинула свои пожитки и уселась на заднее сиденье. Родители в этот момент впали в ступор и не знали, что делать. Теперь уже родители начали меня уговаривать остаться с ними

Блин, родители такой шанс упустили!

раскрыть ветку (39)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки. Интересно, а можно договориться, оставить на 2-3 недели "для осознания, так сказать, и просветления"?

раскрыть ветку (38)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Порой бывает такое. Родители поссорятся с ребенком до седьмых соплей. В итоге ребенок попадает в приют через полицию или опеку. Сидит потом ребенок в приюте в приемном отделении на карантине недели две. Дальше он либо домой захочет, либо ему нравится и сам уже хочет остаться.
А родители в это время офигевают:
1. опека приезжает смотреть условия жилья,
2. Семью могут поставить на учёт
3. Вызывают порой на заседание КДН, а там и штраф может прилететь, что нежелательно для работы.
4. Приют вызывает к себе для дачи объяснения
5. Порой требуется собрать пакет документов, чтобы забрать ребенка
6. Ребенок ноет в трубку: "Забери меня отсюда!!!", Если ему не нравится в приюте.
Короче, поучительно это конечно, но проще ремня дать, если совсем выгибается.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок ноет в трубку: "Забери меня отсюда!!!", Если ему не нравится в приюте.
а на окнах есть решетки в приюте?

лет с 14 я бы разбил окно и сам ушел, если нет решеток

8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт детдома не знаю, но в приюте, куда я ездила одно время, жила девочка, которую мама отдала временно на момент преодоления трудностей. И она не была асоциальной личностью.

Правда и за девочкой она не вернулась.

46
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, так суток хватит для полного охреневания.

По крайней мере, многие реальные пацаны за ночь в ИВС сдувались и начинали плакать и звать маму.

Не совсем одно и то же, но что-то общее есть.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И месяц лечения от вшей с часоткой

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Часотка - это что-то с часами связанное?
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то среднее между чесоткой и чахоткой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда - с голодом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро!Как называется этот мультик? Это ж мультипликационный самоучитель по английскому?! В детстве смотрел, сейчас найти не могу
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Muzzy - ключевое слово
2
Автор поста оценил этот комментарий

Big Muzzy

2
Автор поста оценил этот комментарий
Mazzy это вроде
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Залили исправление скролла на андроид в бета версию. Проверьте, пожалуйста: https://play.google.com/apps/testing/ru.pikabu.android

Сохраняется ли проблема?

Сохранилась ли проблема с зависанием при создании  комментария/поста?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Решив расшифровать ИВС в поиске. Я еще никогда не читал отзывы об изоляторах в таком ключе.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Один из:
Барбершоп с некомпетентными специалистами. Результат работы барбера отвратителен. Работали только опасным лезвием, в связи с чем прическа получилась неправильной формы, что сказалось на моем внешнем виде и моральном состоянии

53
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто для справки, родитель, который отдает своего ребенка чужим людям и угрожает отправить его в детдом - это конченный родитель и пидорас. Ну при условии, что это не маргиналы.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, через час из детдома позвонят с настойчивой просьбой забрать чадо назад.

https://www.youtube.com/watch?v=Y3TMti_iK28

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думается для этого есть интернаты с программой учебы и муштры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку