Как меня в детский дом сдавали...

Помню было мне тогда лет 5. Я была довольно непослушным и гиперактивным ребенком. В то лето поведение у меня очень сильно ухудшилось я все время спорила и ругалась с родителями не хотела выполнять поручения и свои обязанности. Родители не знали, как на меня повлиять. И тут моему папе пришла гениальная идея сказать мне, что раз я не хочу жить по правилам этого дома я могу найти себе другой и другую семью с которой я не буду мучиться. Для этого меня отвезут в детский дом. Мне наказали идти собирать вещи, а сами типа машину готовили к отъезду. Я конечно расстроилась, но мужественно глотая слезы собрала свои вещи и пошла прощаться с животными которых у нас было довольно много. Я прощалась и обнималась с каждой козой, курицей, коровой и даже собакой которую жутко боялась. Когда я, простившись со всеми подошла к машине меня спросили готова ли я ехать или останусь дома со своей семьей. Я конечно же захотела остаться дома и заверила родителей в том, что впредь буду вести себя очень хорошо. Но прошло немного времени и инцидент повторился. Порой я на дню дважды прощалась с животными (на что уходило не мало времени). И вот однажды, когда я устала по сто раз прощаться со всеми, на вопрос родителей готова ли я ехать ответила «готова» и решительно распахнула дверь автомобиля закинула свои пожитки и уселась на заднее сиденье. Родители в этот момент впали в ступор и не знали, что делать. Теперь уже родители начали меня уговаривать остаться с ними. Мне стало жалко родителей, и я осталась. Больше мне детским домом не угрожали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

моя дочка (тоже 5 лет кстати)на такое никогда не поведется)) Как-то она утром не хотела вставать, капризничала,... я говорю "сейчас не будешь собираться, уйду без тебя, а ты одна останешься дома на весь день", так она не собиралась, а легла на диван и стала ждать, когда я уйду)))

раскрыть ветку (27)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Как то лет в 7, решил напугать маму, что уйду из дома.

Она сказала бедненький, ну да ладно, вот тебе булка хлеба, что бы пока не выпросишь милостыню с голода не помер, и выставила меня за дверь.

И вот стою я в подъезде, как дурак с булкой хлеба, и чета уже не хочу не куда уходить...

Постоял минут десять и пошел обратно прощения просить.

А вообще я по своему ребенку заметил что не стоит давать обещания которые не сможете выполнить.

Сказали уйду, значит надо было уходить, хоть на пол часа, не можете уйти, не надо говорить.

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теща так сначала старшую дочку с самого детства чуть что выгоняла - та плакала под дверью. А потом попыталась с младшей такой же фокус провернуть. А она взяла и к подружке ночевать пошла. Был скандал. А потом отцу выставила ультиматум - или у меня будет отдельная квартира,или я не знаю что, но я с этой ненормальной (т.е. с матерью) жить не собираюсь! Купил тесть ей однушку, она от матери ушла. И не общается

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатило у мамашки... Да и видимо ей тоже по ксую.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такое не прокатило. Я в свои шесть уже мотался по всему городку и окресному лесу. Когда в семь меня пригрозили выставить из дома, я благополучно проматался весь день по городу, потом вечером смотрел мультики у драга... а потом меня нашли родители.
Больше так не грозились.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы хотя бы нашли, но есть те кто пропадает безвестно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня друзья так малого воспитывали-ушли в подъезд на полчаса, перед уходом закрыли дверь в спальню и гостиную на замки, чтоб по всем шкафам не лазил, и отключили электричество, чтоб телек не смотрел и технику не мог включить на кухне, на всякий пожарный. Телефон дали кнопочный (он умеет им пользоваться), чтоб позвонил, когда надоест самому дома сидеть. Не позвонил, держался до последнего, но через полчаса готов был ехать куда угодно, скучно самому без гаджетов.

56
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было из пульверизатора поливать её)
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как кота

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На моей работает. Она встаёт и бегает за мной с криками:"Мама, ещё!"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на моем осленке будет так же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя тогда "сейчас идем, вечером популяемся водой"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет попробовать) но компромиссы очень тяжело даются
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с любым живым существом работает)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
блиииинн, живое нужно...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со святой водой может и с мертвым сработать...
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Меня мама так поднимала :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Помню решила наказать своего оболтуса, на тот момент 4-летнего и отвела в угол, поставила лицом к углу и сказала-«вот стой и думай над своим поведением!». Сама ушла в др комнату и жду продолжения-ну там сопли, мамочка я больше не буду..ага..через мин 5 выхожу посмотреть-стоит как ни в чем не бывало и говорит-«Мам, стульчик принеси, устал стоять».

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Мама в угол ставила, в коридоре, мне лет 6 было. Раньше таких идеальных стыков обоев на было, я расколупала весь угол, потом подергала ручку двери в подъезд-дверь открылась, я и сбежала. Нагулялась, испугалась того, что натворила, и поехала сдаваться в тогда ещё милицию (в фильмах видела, что в милицию надо ехать на троллейбусе, где остановка, я знала, села в первый приехавший троллейбус). В общем, в милиции я все-таки оказалась, спасибо контролеру и водителю. А оттуда меня забрала домой перепуганная мама.

Меня, кстати, дома не ругали. Мы с мамой договорились, что я никогда больше не обдираю обои и не ухожу из дома, не предупредив родителей, а меня никогда не ставят в угол. Это был мой единственный опыт стояния в углу:)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я представляю как мама охуела - поставила дочь в углу в коридоре, а забирать пришлось из милиции да на троллейбусе ))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Лихо вы предков от угла отучили))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое стояние в углу, расшатал молочный зуб, и он болтался на ниточке (типо нерва), потом позвал маму и попросил плоскогубцы, чтобы вырвать уже основательно. Меня как увидела, наверное, знатно офигела: губы, подбородок и пальцы в крови.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю современного шестилетку, способного смому сесть в троллейбус и добраться до милиции

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 4, тоже самое. Пару раз вышла из себя, пыталась напугать типа "ну я пошла", во время прогулки. Говорит пока, машет и бодро убегает. Где-то читала, что это означает что ребенок уверен в родителях, типа никуда не денется, защитит и тд) не знаю насколько правда

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю этот ребёнок просто не представляет последствий,  а может вы гуляете у дома и он знает, что легко попадает домой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да моя так и сказала, я же знаю, что вы меня не оставите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было выключить электричество и уйти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку