Как меня в армию не взяли.

Было мне 25 лет, когда стрельнуло мне пойти в армию по контракту. Срочную службу я прошел, 2 года. Дембльнулся сержантом. В послужном списке было благодарственное письмо и фото на фоне знамени части. Для тех, кто не в курсе, нельзя вот так просто сфотаться на фоне развернутого знамени части, это делается за "боевые заслуги".
сходил в часть, те сделали запрос выше. Через неделю пришло отношение, что такой то такой то пригоден для службы, пусть поступает на службу в установленном порядке.
я быстро бегу в больницу, сдаю анализы. Потом с бумажками бегу на мед комиссию районного военкомата. Всех специалистов прошел за 5 минут. Без очереди, по принципу -жалобы есть? Ну раз нет, то годен.
затуп вышел на последнем. Терапевт.
сначала наорали на меня, что нельзя вот так пройти медкомиссию. Нужно взять направление в другом военкомате.
потом сказали, что анализы у меня все равно плохие. И с такими меня не возмут.
Ок. Еду в центр, в другой военкомат. На проходной обьясняю ситуацию,куда мне и зачем. Мне говорят, что в 14 кабинет.
поднимаюсь на второй этаж, там длинный проход, по одной стене которого двери. По порядку. 1,2,3,4,5.... 12,13,15. Между 13 и 15 дверью был апендикс в котором были 14а,14б,14в,14г. В этом вся наша армия.
Позаглядывав в кабинеты, нашел нужный. Правда сидевшая там бабеха решила меня вздрочнуть по армейски.
-выйди и зайди как положено, наушник из уха вынь, стой прямо.
В итоге взял у нее направление, сдал по нему анализы, и пошел, угадайте куда? В первый военкомат на комиссию.
затык снова случился на терапевте. Анализы плохие, точнее как вы вообще еще живы. ?
-почему, когда в 18 лет. У меня было два диагноза, по которым я должен был признаться негодным, меня забрали, а сейчас, когда я идеально себя чувствую и хочу служить, меня не берут?
-потому что тогда, мы за вас не отвечали. А сейчас мы вам зп будем платить и больничные оплачивать.
вот так вот. Для государства в 18 лет мы просто куски мяса, которые на расстрел можно отправлять. (Вмпомним Чечню).
В общем походил я по врачам. УЗИ, рентгены и прочая хрень. Не бесплатная, и как оказалось военкомат направление не дает, потому за свой счет.
все это время общался уже со своим терапевтом. В анализах повышен белок. Причин найти не могут. Отправили даже в КВД. Провериться на венерические. Весьма неприятно туда было идти, не говоря уже о процедуре.
В квд ничего не нашли, кстати тоже за деньги, но предположили, что вирус "спит", поэтому предложили купить в аптеке препарат и сделать "провокацию". А потом повторно сдать анализ. (Платно). Цена препарата тоже не радовала. Поэтому выйдя из квд, я выкинул рецепт в урну, поднял руку, опустил и сказал "да иди ты в жопу, армия россии".
Прошло 12 лет. Я все еще жив. Идеально себя чувствую, только сухожилие на локте вот слегка воспалилось недавно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 тебе просто моча в голову стукнула. Иначе не объяснить желание служить по контракту.  Но судьба тебя уберегла. Радуйся

раскрыть ветку (21)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.. там круче. Часть была ближе чем я на работу ездил. ЗП хорошая. Связистом хотел. А звал туда хороший знакомый. Я бы под его компндованием служил. Он обещал, что в наряды ходить не буду, тревоги очень редко, а вот оборудования нерабочего полно, некому починить.
Я спросил, а что если меня на камчатку зашлют?
он сказал, что всегда можно отказаться, но тогда квартира от государства не светит. Сам он потом получил здоровую квартиру, сделал ремонт, и его откомандиро вали в ебеня. Не знаю, вернулся ли ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у приятеля была похожая ситуация. Соль только была в том, что он на контракт захотел через полгода начала срочки (или через год - я честно говоря уже не помню через сколько им предлагали уже подписать контракты). Отец у него был танкист, собственно и приятель служил в танковых и при первой же возможности хотел подписаться на контрактную службу. Пошел проходить медкомиссию - а там и шумы в сердце, и неврология какая-то и еще что-то. Положили его в госпиталь. Пришли его навестить. Он сидит грустный, ну вроде не возьмут меня служить на контракт, надо будет обратно в часть возвращаться. Я удивленно спрашиваю, мол а как ты будешь срочку дослуживать если ты не годен? У того настроение поднялось) В итоге правда подлечили в госпитале и подписали с ним контракт. Ничего. Больше 10 лет служит)

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
наверно на бесплатные харчи хотел поехать, иначе я не знаю причины) все ж самому не готовить,а после армии жена готовить будет, ну это я так, в порядке бреда))
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме харчей ещё есть: военная ипотека и ранний выход на нормальную пенсию.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если на севера поехать, то еще и северные надбавки, дежурства, секретка и т.д. и т.п., можно получать смело 60-90к ефрейтором/сержантом.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага. То-то у меня в Псковской области столько народу с Карелии. Это они от северных надбавок бегут, закормили их прям.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые большие надбавки дают за крайний север за полярным кругом (Мурманск и иже с ними), не в курсе, как в Карелии с этим дела обстоят.
Автор поста оценил этот комментарий

А может части говно, да не хуйня да?


У меня в городе лет 15 назад закрыли часть ( маленький городок в Карелии) Честно, пошел бы туда по контракту, северные у нас есть, просто процент ниже, чем в Мурманске.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И жить на северах. Сомнительное удовольствие.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то норм. Ну отслужит чувак 8-9 лет на Севере, купит квартиру в условном родном Волгограде или Воронеже, и считай в 30 лет военная пенсия и своя хата в нормальном городе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально там живется, дело привычки. Сам год прожил в Полярном, ничего плохого сказать не могу про тот климат или людей (или что ты имел ввиду?). А эти незабываемые северные сияния...дорогого стоят)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы, говорят, от срока в армейку сбегают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Служба по контракту это не обязательно обвешаться аммуницией и в толпу талибов забежать. Конкретно я на радиоточку хотел, починять)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю. Зачем идти в армию рашки, служить стране, которой похуй на тебя. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
моча в голову стукнула

ну вот и причина плохих анализов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку