Как меня в армию не пустили

Просрал я как-то универ. Обиделся на самого себя, и попёр сдаваться в военкомат. Мол, не получилось защитить диплом - бум защищать Родину. Приехал в ридну дярёуню, собрал документы и погнал в районный военкомат. Прихожу, говорю тётке на входе, мол, так и так, пришёл служить. Куда идти? Мне отвечают, что идти мне в дурку или нахер, но, в принципе, для начала можно зайти в 14 кабинет. Благодарю, захожу. Там ещё две тётки и здоровый дядька в форме. Здрасьте, говорю, тут у вас призыв, как я погляжу, дык вот он я, пришёл служить. Мне куда? Они переглянулись, у тёток во взглядах чётко прописался адрес (спасибо, его я ещё на входе получил), дядька прочистил горло и в лоб спросил, не больной ли я. Я ответил, что это у медкомиссии надо выяснить, а вообще - я готов служить. Грю, мол, дед служил, отец служил - дык надо и мне, наверное.

Дядька отошёл уже от первого впечатления и говорит: вы, молодой человек, определённо с подвохом. У нас в районе призывников зачастую по дворам вылавливать приходится, а вы сами пришли. Мы даже повестку не готовили - судя по документам, вы учитесь. Так точно, грю, учился, да не выучился. Берите в армию, мож хоть там мозги мне вправят.


Ненене, затараторили тётки, вы точно ненормальный. А ну-ка подать сюда больничную книжку из местной поликлиники! Полазили они в ней и прям так радостно заорали: вот же ж он, подвох! У вас несколько лет назад язву нашли. Короч вот тебе направление, дуй по больницам, пусть тебе обследование проведут, и мы тебе военник оформим.


Да нууу, говорю, я служить хочу. Мож нах её, больницу-то?

Они переглянулись и ещё одно направление мне выписали, к психу.


Так я в армию и не попал.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.