Как меня в Америку хотели забрать

Как Вы поняли из названия, меня действительно хотели забрать в Америку.
Было это в 2003 - 2005 годах. Тогда был просто бум усыновлений детдомовцев американцами. Каким-то макаром выбирали ребенка, слали ему посылки, звонили в детский дом, а потом, в течении непродолжительного время оформлялись документы и ранним утром самолет с серебристым крылом по имени ТУ-154 исчезал в облаках. И наш бывший однокашник оставался в наших сердцах. Рассказывали, что детки шли на разбор для запасных органов для американских деток. Не знаю всей правды, но расскажу, как этого коснулся я.
Как-то парнишке с моего класса пришла огромная посылка. Нет, ПОСЫЛКА. Для ребенка, росшего в детском доме на востоке Казахстана, в городке с населением в 5-6 тыс человек, это было просто раем игрушек. Кассетный плеер, игрушки с тематикой Скуби-ду, разные жвачки и самая главная мечта местных пиздюков - это наборы машинок. Какие они были офигительные - вся в перламутровой краске, детализация просто шикарнейшая. Если учесть, что из игрушек у нас был железный ЗИЛ на весь детдом, для игры которым нужно было отстоять очередь несколько дней, эти машинки  были просто на грани фантастики. А как мы жевали эти жвачки... По несколько дней по маленькому кусочку отрываешь от пластинки, а те, кому не досталось - просили оставить дожевать. В общем, такой посылкой грезили все.
И вот лето 2004 года. Я, как и все местные пиздюки, играю на детдомомовской площадке, тискаю местную кошку Марфу и укладываю спать детдомовскую собаку Роксану. Вдруг слышу голос нашей воспитательницы - DyadyaAnton, бегом к директору. Я, пока бежал вместе с воспитательницей, несколько раз успел наложить от страха в штаны - где же я проштрафился? Пришли в кабинет директора, и тут наша секретарь меня обрадовала - мне пришла посылка из Америки. Меня просто распирало от эмоций! Огромный ящик, гора конфет, машинок, и самое главное - кассетный плеер с наушниками и батарейками. Оу, это была мечта любого парнишки того времени. Не знаю, если бы мне сейчас подарили новую Тойоту Камри, я бы не испытывал столько эмоций, сколько испытал тогда, 15 лет назад. В общем, потащился я на эту посылку, как удав на пачку дуста, минут пятнадцать, и столь незаметно эта посылка исчезла с глаз моих. Помню одно, что из этой посылки мне досталось только пять конфет. И все. Конечно, спустя несколько лет, уже почти перед выпуском из детдома, я делал проводку своей воспитке, я увидел эти игрушки у ее внука. Бля, даже после того, как от меня отреклись мои родственники, мне не было обидно, как тогда. Высказывать, естественно, воспитке я ничего не стал. Ну накуя 15-летнему чуваку машинки? Сперма в ушах булькает, не до машинок.
Итак, вернемся в 2005 год. Прошла новость, что меня собираются усыновлять американцы. Началась усиленная подготовка английскому. Я вечерами сидел с нашей учительницей английского. Мы с ней учили язык. А еще она на выходных брала меня, еще одного мальчика и девочку к себе домой. Дома она нас кормила на убой, а потом мы вместе слушали английские песни. Так я полюбил песни группы  Secret Service. Конечно, это группа далеко не англичане, но тем не менее. С тех пор мы с нетерпением ждали очередного урока по английскому. И когда вновь мы собирались к ней домой, она по английски спрашивала, что мы хотели бы вкусненького. Мы говорили и она для нас готовила. Так я и выучился английскому.
А как мне звонили! Помнится, идет урок математики, и вдруг тебя вызывают к директору. Ты, весь запыхавшийся, прибежишь к ней вкабинет, а директор уже протягивает тебе трубку телефона ...
И вдруг как гром среди ясного времени - Назарбаев (тогдашний президент Казахстана) подписал мораторий на усыновление казахстанских детей иностранцами. И так я остался в Казахстане.

Сейчас, спустя время, вспоминаю эти события с теплом и улыбкой (за исключением ситуации  с посылкой. Конечно, обид уже не держу, но все равно, осадок остался).
И вот прошлым летом, мы с мужем моей сродной сестры сидели, пили пиво и разговаривали о разных детских воспоминаниях. И как то сказал Витька - "Вот закончишь ты свой универ, будешь сидеть за пультом, кнопки нажимать да поезда разводить. А так усыновили бы тебя, и бегал бы какой-нибудь америкашка с твоими кишками".

Вот и весь рассказ. Вспоминаю это спустя годы. И знаете, я нисколько не жалею о том, что меня не забрали в Америку. Зато у меня есть настоящая мама -  тетя Маша. Которую я очень люблю. И сейчас я учусь на любимой профессии - дежурный по станции. И каждое утро просыпаюсь с радостью о новом дне.

Всем удачи!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из России все равно можно вывезти, только сложнее и дороже.


Про трансплантация бред и антинаучная ахинея. Детские органы вообще мало подходят.

И вдобавок за этим контроль

Мало что ли мигрантов нелегальных, которых никто не хватится и не проверит?

И вообще это не просто, вот так вот не имплантируется. Там нужно очень много совпадений

раскрыть ветку (69)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому это нужно и ты был последний раз в российских дет.домах, они там с жиру бесятся, им эти игрушки, плеера, велосипеды на хер не сдались, на складе еще есть. Потому что спонсоры, спонсоры, спонсоры, реально заваливают всем этим барахлом.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Знаю реальный детский дом, который курирует наша компания- так вот в плане плюшек( игрушки, одежда, компьютеры мебель и прочее) они не нуждаются.НО огромное НО, все дети хотят в семью!! Какая бы она не была) Детям просто необходимы мама и папа.Мне пришлось как то с ними столкнуться по работе и я весь вечер ревела в туалете от жалости и желания из всех забрать.
На тот момент у меня не было детей ( не получалось) и я не могла понять как можно отдать такое чудо в ДД? Больше меня не привлекали к такому))) Теперь есть дочь и я легче это переношу, но не могу ездить в этот детский дом потому что я вижу их глазки и реву потом..до сих пор помогаю все плюшки туда перевозить, но сама- нет, не могу.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не все дети хотят в семью. Далеко не все. И не стоит о них судить по обычным лекалам. Можно разочароваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Семья для них своего рода статус. И те, кто был в семье , обратно не хотят обычно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если семья - это работный дом, то конечно

Ошибка выжившего: ребенок, который прижился и поладил с новой семьей, обратно в ДД не попадает

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны тобой управляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и почему не забрала кого-нибудь, раз своих детей не получалось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все хотят своих детей( которые у тебя в пузике переворачиваются туда сюда, а ты это чувствуешь и радуешься)
все этого хотят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что там на самом деле происходит. И чем кончается

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто выгодно было или модно. Вот у к гам в детдом приезжали американцы нефтяники на Сахалине. Всякие подарки дарили и т.д. Для нас их приход был как манна небесная. А для них это скидки выгода меньше платить налогов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А родители на складе есть?

Любой нормальный ребенок променяет все эти игрушки на свою семью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о родителях, просто многие поеятия не имебт что и как. Хотите помочь несите в патранажную семью, ваги веши хотя бы носить будут, а в дет.досах если и возьмут, то доя виду, дальше тупо сожгут, если оно не из магазина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто сидит на пикабу, давно в курсе, тут каждую неделю пост про детдом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этой теме по усыновлению не разбираюсь, объясните пожалуйста почему американцам проще усыновить из России, чем усыновить "своего" из Америки? Там какие то бюрократические сложности или у них детдомовцев не хватает на всех желающих или это такая фишка - усыновить ребенка из страны третьего мира?

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

1.В США реально не хватает детей для усыновления

2.Это довольно длительная и бюрократическая процедура

3.Многие американцы -верующие и им реально все равно кого усыновлять и они считают что помочь ребенку из малоразвитой страны-это богоугодно

Усыновляют даже больных детей.

4.Само понятие "усыновление" очень развито. От ребенка этот факт не скрывают и окружающие на это смотрят нормально. Детей усыновляют все:от фермеров до звезд Голливуда

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бюрократия одинаковая

Да, сирот в США мало, ьелых

И они просто хотят белого. Не обязательно здорового. Брали и безнадёжных

Кто таких в России берет? Никто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книга «Жатва», автор Тесс Герритсен, которая по образованию врач. Вот там как раз про эту тему.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и Гарри Гаррисона читал)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В терминаторе-2 косвенно раскрыта тема приёмных родителей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где жыдкий робот с жёстким бьецца?

Жанр фантастика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет-нет, опекун джона коннора, он же - красный джон из сериала "Менталист", не благодарите

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя взять брощенного ребёнка в своей стране? Зачем нужно это головоебство с усыновлением иностранца?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доброта. Есть такое слово

Мы с мужем усыновили 6 детей. 4 из Донбасса, они маленькие были. За каждого платили по 30 тыс €. И трое своих.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы платили или вам платили ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платили доньасским бандитам. Чтобы спасти детей. В королевстве на это есть исключение. Можно, если детей спасаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Почему не из России? Какая разница то? В доброте нуждаются одинокие дети всех стран.


Что за 30 тысяч? Единовременная выплата?

Не является это мерой доброты?:)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из России я своего вывез. Муж настоял на этих. Им это было нужнее. Они маленькие. Русского не знают. Они вырастут как датчане. У них есть все. И мирное небо над головой тоже.

Причем тут деньги? Тем более немного. За белого так вообще даром.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"За белого так вообще даром."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы с мужем - семья геев?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Итак подытожим (это лишь часть):

- ты охуенно богатый прибалтиец, эмигрировавший в особняк в Дании

- ездишь на Тесле

- отказываешься от российского гражданства (привет россиянам)

- спасаешь детей Донбасса (привет украинцам)

- считаешь свинину грязной пищей (привет христианам)

- насобирал 6 детей в свою двуствольную семью (привет гомофобам)

Меня, как пикабушницу с более чем 5-летним стажем, оскорбляет столь толстый троллинг. Ты плохо подготовился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь если это все правда?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший русский

И это все правда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку