Как меня в Африку занесло....

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне!

На волне нахлынувших воспоминаний, решил поделиться с Вами своей историей, о том как я попал в Африку, а если быть точнее то в Кению. а если быть совсем дотошным то в Найроби.


Шел 2016 год, не самый хороший год для меня, пришлось уйти с хорошего места работы, развод с бывшей женой, в общем не пруха... И вот сидя дома, холодным, сентябрьским вечером, что бы не загнуться от тоски, решил скачать и зарегистрироваться в одном приложении для знакомств и общения. Сказано — сделано, и вот у меня новенький аккаунт, пару фоточек, краткая информация о себе, и вечер уже не такой скучный)


Так прошло два или три вечера, общался с разными девушками не преследуя каких либо целей, просто что бы скоротать время так сказать. И вот в очередной вечер завязалось очень интересное общение с одной миловидной девушкой, слово за слово, пошли разговор за жизнь, в котором я упомянул что в данный момент нахожусь в поиске работы. Ее это заинтересовало, начала спрашивать где и кем я работал до этого. А так как жизненный опыт у меня богатый, то в итоге она предложила встретиться и обсудить одно предложение. Я был заинтригован, поэтому согласился. Договорились увидеться вечером следующего дня и распрощались. Я не особо придав значения этому разговору, спокойно лег спать.


На следующий день когда мы увиделись с ней в первый раз в реальной жизни, она поведала мне что является одним из руководителей в одной из букмекерских контор нашего города, и их высшее руководство решило развивать заграничное направление бизнеса. И сейчас они как раз набирают команду для отправки в Колумбию. Где собираются открывать сеть игорных заведений. И мне было предложено войти в состав этой команды. Развивать бизнес за рубежом. Я практически без раздумий согласился, ведь не каждый день поступают предложения о работе за границей.


Потом было оформление, и началась двух месячная подготовка, изучение основ этого бизнеса, законодательства, подтягивание английского языка. И буквально за две недели до отлета, мне в вотсап прилетает сообщение что так как меня нашли позднее чем планировалось, то я не успеваю закончить подготовку и лететь в Колумбию.... Я в растерянности, мол как так?


Но второй мессэдж, сообщает что бы я не расстраивался, не полетишь в Колумбию, полетишь в Кению) Кения, Колумбия, подумал я, да какая разница, лишь бы свалить отсюда...


В итоге, конец ноября, я с чемоданами в аэропорту Домодедово. Прошел регистрацию и вот он мой аэробус А380, великан среди других самолетов.


Полет прошел как во сне, пересадка в Дубае, море новых эмоций и впечатлений. И вот Аэропорт им. Джомо Кениаты в Найроби. На улице +28, хотя улетал из Москвы в - 12. Нас встречают неизвестные люди, сажают в авто и куда-то везут. Я наблюдаю за проплывающим видом из окна, грязь, антисанитария, оранжевая глина вместо привычного русского чернозема, и только одна мысль в голове "Я попал!!!"


P.S. Пишу в первый раз, так что если будет интересно то продолжу в том же духе, и фото не забуду. Всем бобра.