Как меня уволили из охранной конторы в Канаде

Мы с женой приехали в Канаду 2 года назад, получив своего рода канадские “грин-карты”. В США грин-карты раздаются вовне по итогам случайной лотереи, а в Канаде надо набрать баллы против остальных участников, кто больше баллов набирает из всех текущих заявок, тем выдаётся местный аналог “грин-карты”, и это довольно быстро, на всё про всё может уйти меньше, чем год времени. А потом уже приезжаешь в страну, ищешь работу и устраиваешься как можешь с нуля.


Так мы и приехали в Торонто, но поскольку квалифицированную работу сразу найти получается не всегда, то я на первое время устроился работать охранником. Вообще-то охранником в Торонто устроиться очень легко, главное получить лицензию, для этого надо сдать небольшой экзамен. Народ в Канаду приезжает со всех стран со своими особенностями, это нужно читать так, что кто-то может думать, что в охране нужно чуть что, прикладывать фейсом об тейбл. А канадская общественность не очень любит, когда её прикладывают фейсом об тейбл, поэтому возмутилась произволу, и для всех охранников ввели специальный экзамен и лицензию, которые подразумевают, что человек уяснил для себя основные нормы поведения.


Получив лицензию, я подался в крупную охранную контору, чтобы работать охранником в небоскрёбах. Рассуждал я примерно таким образом: сидишь в небоскрёбе, ничего особо не делаешь, зато компьютер имеется, так что можно резюме рассылать и учить что-нибудь. Шикарный план, согласитесь? Однако небоскрёбов хотя и много, эта контора в основном покрывала другой сектор охраны, и у них на тот момент в удобном для меня месте вакансий для по охране небоскрёбов не было, поэтому они предложили мне переброситься на “коммерческий сектор”, то есть охрану нежилого фонда. Мне не сильно то хотелось (ведь страдал мой шикарный план), но я решил согласиться, чтобы посмотреть, что и как, а потом и перейти можно. Тем более, в небоскрёбах зарплата обычно начиналась от 15 долларов в час, а на предложенном нежилом объекте она была 16 долларов в час.


Работа, как очень часто работа охранником в Канаде в нежилом секторе, была из разряда “не бей лежачего”. В даунтауне затеяли перестройку огромных офисных помещений, и задача охраны объекта была в том, чтобы каждый час-два проходить по этажам и ставить отметку в журнальчике, доказывая тем самым, что на объекте не зафиксировано возгораний. Короче говоря, вся операция по охране в основном сводилась к предотвращению пожаров. “Охранять” объект таким образом требовалось 24 часа в сутки, я хотел работать днём (предпочитаю ночью спать), поэтому специально искал дневную смену, а студенты и некоторые другие категории работников наоборот часто просят ночные.


Чтобы вы лучше поняли, как была организована работа, расскажу, пожалуй, что организована она была безобразно. Была основная пара охранников, которые сидели на главном входе (я один из них) и по очереди ходили раз в пару часов по этажам, обход здания занимал минут 20-30, а в промежутках можно было “незаметно” сидеть в телефоне, причём я так и не понял, насколько это официально. Как сказал мне супервайзер (а на объекте всегда имеется супервайзер), в телефоне сидеть “вроде как иногда можно, но всё-таки не стоит, поэтому если пользуешься телефоном, то делай это незаметно”. Если днём на объекте велись строительные работы и присутствовало условное строительное начальство, выступавшее как бы заказчиком, то ночью никого не было, и нетрудно догадаться, что качество ночных осмотров стремилось к нулю. Попросту, один охранник просто заваливался спать ночью, пока второй на всякий случай “караулил”. По факту никто особенно никаких осмотров ночью не делал, а просто сразу записывал во все журнальчики посещения в один проход. Предыдущая охранная компания распустилась настолько, что ночью спали оба, и однажды они оба так сильно проспали, что пропустили начало строительной смены. В таком спящем виде их застукало строительное начальство, в результате чего охранная компания потеряла контракт и была приглашена новая (куда я и устроился).


Помимо двух основных охранников на входе, в здании работало ещё два точечных охранника, и это более адская работа, на мой взгляд, именно потому, что они просто сидели на одном месте весь день и ничего не делали. Один сидел в лифте, с функцией нажимать на кнопки лифта. Его задачей было контролировать, чтобы ненужные люди не поехали на ненужный этаж. В лифте было душно и сидеть там весь день я бы не хотел, даже не смотря на то, что на этого охранника не распространялось требование сидеть в телефоне “незаметно”. Короче говоря, он просто сидел там в углу лифта в телефоне, изнемогая от духоты и жары, а кнопки часто нажимали все сами. Второй охранник был индийский дедуля лет к 70 в чалме, он уже едва ходил. По идее он тоже должен был проводить осмотры здания, мне кажется, он даже хотел их проводить, но поскольку он ходил медленно, ему “разрешили” просто сидеть внизу весь день и “контролировать” чёрный вход, соединявший это здание с другим. Мне казалось, что дедуля страшно страдает от однообразия. В отличие от лифта, внизу было не настолько душно, но зато не было розеток, так что телефоны сдыхали. Мне было его жаль, и я предлагал ему иногда меняться и сидеть на входе сверху, до следующего обхода — мне казалось, он был очень рад.


Но основная проблема была даже не в том, что охрана маялась от безделья, а в том, что НИКТО не знал, что нужно делать в случае, если реально начнётся пожар. Это была новая охранная команда в здании, но никто никому не выдал никаких противопожарных инструкций, не провёл никакого тренинга. А пожар действительно мог начаться, случись где какая случайная искра — в здании было всё завалено какими-то офисными бумагами, досками, обломками мебели и покрыто слоем легковоспламеняющейся строительной пыли. Строителям было запрещено курить на объекте под страхом смертной казни, но я видел и редкие бычки на внешних выступах периметра по зданию, сброшенные сверху, что говорило о том, что не все строители 100% вменяемы.


Сначала я пытался получить минимальные инструкции, вроде как — надо ли звонить в 911, надо ли что-то делать перед тем, как звонить, есть ли автоматический сигнал пожарной тревоги, какой порядок действий, когда он сработает, что если не сработает, но замечен очаг возгорания, что с огнетушителями, есть ли точка сбора после тревоги и так далее. Вопросов было не очень много, но никто, включая супервайзера (индиец лет 50, для него объект тоже был новый), не смог дать даже приблизительных ответов. Наоборот, я получил реакцию в виде непонимания и опасений, что “лучше сидеть и помалкивать, а то мало ли что”.


В этот момент в России произошла страшная трагедия в Кемеровской области в торговом центре “Зимняя вишня”, где от пожара погибли 60 человек, из них 37 детей. Этот пожар произвёл ужасное гнетущее впечатление, какое он только и может произвести.


Под этим впечатлением я решил, что приложу максимум усилий к тому, чтобы на строительном объекте пожарная безопасность была максимально высокой, насколько от меня зависит. Тем более, что здание было большим и очень запутанным, часть внутренних перегородок были снесены, часть проходов завалены строительным мусором, случись что, этажи моментально заволокло бы непроглядным дымом, а найти выходы из этого лабиринта было бы абсолютно нереально. Я прямо представил, как это происходит, и строители задыхаются внутри завалов, не зная, куда бежать.


С этими соображениями я вооружился подробной инструкцией для проведения осмотров, где было написано, что нужно запротоколировать все неработающие двери, описать все имеющиеся указатели, перечислить все недостатки объекта с точки зрения пожарной безопасности. Вообще-то эта инструкция имелась с самого начала, но её никто не придерживался, да и найти её было не очень просто, обычно на объект выдаётся толстая папка с кучей стандартной информации по охране труда, и где-то в недрах этой папки инструкция покоилась.


С этой инструкцией я прошёл по всему зданию, что заняло некоторое время — несколько часов и заходов, и описал каждую нерабочую дверь, торчащий порог или расположенный в проходе завал, который теоретически мог бы угрожать возможности покинуть здание быстро, не запнувшись, не застряв, минимально запутавшись и так далее. Ходить по этажам мне нравилось, они были будто из фильмов про пост-апокалипсис — ободранные стены, остатки цивилизации, порой стены были покрыты надписями, оставшимися либо со времён офиса, со схемами продаж и развития, либо поверх уже исписанные строителями, которые маркировали, где шла проводка. Нестабильное освещение, укромные уголки, которых не ожидаешь, особенно погружало, когда идёшь ночью, в полной тишине с фонарём, и только с лёгким эхом трескаются обломки мусора под ногами, заглядываешь за каждый угол, а там мрак, глухота и тени.


На следующий день с утра у меня был готов добротный список косяков на целую страницу. Этот список я презентовал супервайзеру, у которого сразу округлились глаза, было заметно, что он не знал, что с этим делать. По хорошему, супервайзер должен был этот список передать дальше по иерархии своему начальнику в охранной конторе, но он решил отнести его начальнику строительного объекта. Моя жена считает, что он специально так сделал, потому что почувствовал конкуренцию и испугался, что я проявляю инициативу, а значит его подсиживаю, вроде как ему скажут: “Что же ты раньше ничего не доложил, а вот какой-то твой подопечный столько работы провёл”, — и скинут с пьедестала супервайзера. Но я думаю, что он просто сам не знал, что с этим делать.


Как бы то ни было, он побежал к начальнику объекта, а дальше события уже развивались по наклонной. Начальник объекта снарядил ко мне делегацию в виде себя и помощника, и стал интересоваться, чего ради я всё это написал. Я ему ответил, что вот у нас есть инструкция, я её изучил, а также просто в самом деле обеспокоен пожарной безопасностью и хотел бы, чтобы мы максимально соответствовали принятым стандартам. “Вообще-то мы уже получили все нужные разрешения от пожарных, и у нас всё утверждено. Что ещё тебе не нравится?” — спросил он. Я и здесь не распознал подвоха, и радостно ответил, что внутри лифтов и на стене при входе висит короткая заметка, на которой крупными буквами написано, что ни в коем случае не допускается проходить в здание никому, кто не прошёл личный специальный инструктаж о специфике здания, но я не знаю, как насчёт строителей, а вот ни один человек из охраны этот инструктаж точно не проходил, включая даже супервайзера, мол, я специально интересовался. Более того, было бы неплохо получить инструкции о действиях при пожаре, коль скоро мы отвечаем за первичные действия после пожара. “Ясно, — сказал начальник объекта, — Держи в курсе, если ещё что заметишь”.


Дальше последовало два события.


Во-первых, помощник начальника немедленно организовал массовую чистку всех проблем, которые я обозначил в своём отчёте. То, что можно было почистить моментально, было убрано в течение часа. То, что требовало более длительных вложений времени, было запланировано и должно было быть готово к следующему дню. Также всем сотрудникам охраны, которые были на смене, по очереди каждому лично один на один был проведён подробный инструктаж относительно здания, точек сбора и поведения во время пожара, а всем остальным такой же инструктаж был запланирован на следующий день.


Во-вторых, — хотя скорее параллельно — руководителю моего супервайзера последовал звонок от начальника строительного объекта с требованием незамедлительно меня убрать с объекта, и чтобы больше моего духа там не было. Я об этом ещё не знал. В конце смены мне позвонил руководитель супервайзера и сказал, чтобы я не выходил на следующий день. Он также сказал, что начальник объекта звонил ему несколько раз, чтобы меня убрали сразу, но тот его уговорил дать мне доработать до конца смены. Я даже знаю, когда он ему звонил — мы ещё несколько раз в течение дня пересекались (я то сидел на входе), и я у него пару раз что-то спросил, получив в ответ дозу напряжённости.


Не знал про удаление меня не только я, но и помощник начальника, который провёл тренинги по безопасности. Он дал мне свою рабочую почту и попросил писать сразу напрямую, если я что-то ещё замечу, и на следующий день он мне написал с просьбой оценить, как они почистили все выходы, которые вчера не смогли почистить. На что я ему ответил, что его босс распорядился меня убрать, чего он, кстати, не ожидал, и даже отписался в ответ, что это должно быть какая-то ошибка. “Ошибки быть не может”, — оставалось ответить мне.


Но на самом деле меня ещё не уволили. Особенность работы охранником состоит в том, что платят им мало, но на них имеется очень высокий спрос, так что охранная контора часто просто снимает человека с одного объекта и перекидывает на другой, если только там не было какого-то выдающегося нарушения, вроде “застукан спящим” или “что-то украл” и тому подобное. Мне предложили работать в охране в Walmart, но если кто-то ещё помнит начало истории, я вообще-то планировал работать в небоскрёбах, чтобы сидеть в компьютере и рассылать резюме, так что я не сильно то расстроился провалом на стройке, и отправился в другую охранную контору, у которых было больше вариантов с небоскрёбами.


Только когда я не пошёл в Walmart, меня окончательно уволили из первой охранной конторы. А дальше, уже устроившись работать в небоскрёб, я вскоре сам уволил одного обнаглевшего персонажа, с высоты полученного опыта увольнений, так сказать.


Посты про Канаду и всякие зарубежные приключения для удобства навигации собираю в содержание на отдельной странице.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражала быдлоэмиграция. Честь и хвала тем, кто, достигши чего либо, был приглашен на работу на более высокую должность. Есть куда расти и глупо сидеть на месте, если есть шанс раскрыться.

Поражает тот факт, что рабочие визы в Штаты разыгрываются в лотерею(и права на натурализацию не дают), а быдловизы и пиздовизы - вас то нам и не хватало. Ну серьезно, программист, которого зовут на высокую зп - 1 шанс из 3, а Усть-Пиздюйчанин, все достоинства которого в том, что он заполнил анкету - добро пожаловать.

Благословен будь Китай, который автоматом выдает гринкарты за инвестиции и по зарплате, но нахер шлет всех претендентов и претенденток на пиздовизы. То же самое касается рабочих виз - приезжай работать, но иди нахер в остальных случаях. Без всяких лотерей и критериев - если есть джоб оффер - то добро пожаловать.

Но приглашать в страну потенциального охранника Волмарта - выше моего понимания. Своих не хватает, что ли.

Знакомый поехал хвосты крутить в Северных территориях. С гордостью заявляет о том, что после пяти лет кидания навоза получит резидентство. Дохера повод для гордости, однако.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я во многом с вашим посылом согласен -- я и сам считаю иммиграционную систему США провальной, а в том, чтобы разыгрывать лотерею среди случайных людей, которые даже не особенно владеют английским, в современном мире не вижу никакого оправданного смысла. Тоже самое насчёт программистов, иногда мне кажется, что программисту сложнее переехать в США, чем пробиться с фальшивой историей преследования случайным людям из Латинской Америки, что в корне неверно.


С другой стороны, вы полностью неправы в отношении "приглашения потенциального охранника Волмарта" в Канаду. Как я написал в самом начале, люди приезжают в совершенно новую страну, и не всем сразу удаётся устроиться на квалифицированную работу. Но канадская система как раз подразумевает весьма жёсткий отбор кандидатов, обязательное знание английского/французского языка, наличие высшего образования и опыта работы в родной стране в квалифицированной профессии.


Более того, если ваша работа в России охранник, то вы в принципе не подойдёте под критерии получения иммиграционной визы в Канаду по федеральной программе. А в том, чтобы приехать и устроиться на местном рынке на любую работу, пока ищешь возможность устроиться на более квалифицированную, я не вижу ничего плохого. Тем более, не все являются программистами, и местный рынок порой настроен скептично к свежим приезжим.


Уже можно не упоминать, что вы, похоже, вообще не понимаете задачи и разницу иммиграционной политики разных стран, если сравниваете Китай с Канадой. В общем, прежде, чем разместить комментарий про быдло, желательно получше разобраться в вопросе, иначе есть риск примкнуть к тому самому "быдлу", которое вы так ненавидите. Да и использовать слово "быдло" в отношении людей, которые делают осознанный выбор куда-то уехать, просто потому, что они не моментально адаптированы, недалёкого ума дело, я считаю.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Иммиграционная политика разных стран сходна, хоть и различается в деталях - всем нужны высококвалифицированные работники, всем нужны инвесторы и т.д. Быдло - неверный перевод 老百姓, не знаю адекватного перевода на другие языки, простите.

В Китае нет нужды в увеличении населения - и натурализация даже после получения гринкарты невозможна - только постоянное резидентство. Штаты - страна иммигрантов и им приток свежей крови крайне важен и нужен. Поэтому иммигранту можно натурализоваться.

Я вообще о критериях. В том же Китае все предельно просто и логично. Инвесторы - гринкарты после трех лет. Работники по А-пермитам - вне квот и так далее, с ускоренным рассмотрением и тд. По B-пермитам - с квотами, с ревью, но тоже без проблем, в общем и целом. Но выдавать въездные визы с правом на работу без джоб оффера - такого идиотизма тут никогда не было и не будет. Смысл приглашать кого-то, кто будет торговать физиономией и отбирать работу у местных лаобайсинов? Когда свои граждане в очереди стоят.

Речь вообще только о том, что иммиграция - процесс, направленный на привлечение в страну лучшего. Ну или хотя бы того, кого не хватает в стране. А не кого попало

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то  те же китайцы толпами ломятся в Канаду. Скупили недвижимость в Ванкувере на корню вызвав там космический рост цен на дома и квартиры. Видать боятся, что в самом Китае их могут ободрать как липку, а то вообще к стеночке поставить, а в Канаде уважают частную собственность чуток сильнее чем в КНР.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что курили? Почитайте про 钉子户(дома-гвозди) в Китае. Про который год неоткрытые станции метро(вроде той же 陶然桥), которая открыться третий год не может из-за сарая. И так далее.

И вообще, китайская эмиграция - это 90-е и нулевые, когда Китай был так себе страной. Сейчас наоборот все, все больше хуацяо возвращается и ренатурализуется тут, и знакомый препод Бейда с штатовской гринкартой, вернувшийся сюда, тому подтверждение.

Ну а те, кто натырил денег в нулевые и убежал куда попало - на то «Небесная сеть» есть.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ванкувер доказывает обратное.

Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е и нулевые из Китая народа должно было уезжать намного больше, но вы не видите местной обстановки в Торонто и Ванкувере, и сколько здесь тех самых богатых китайцев, которые прибывают и строят "запасные аэродромы".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу местное отношение, которое за 10 лет сменилось с «дрочить строго развернувшись головой в сторону Америки» до «нам и тут неплохо».

Ну да и тот факт, что 10 лет назад «уехать на учебу» было равно «остаться», то сейчас очень многие думают про «отучиться и вернуться».

С таким же успехом можно рассуждать о недавнем тренде «китайцы массово скупают недвижимость в Спб«, о чем даже статьи были на рбк. Хотя Россия на роль «запасного аэродрома» точно не годится.

Любой разумный человек стремится к диверсификации активов. Я тоже после получения гражданства РФ от украинского не спешу отказываться. Одно дело - когда это принимает характер эпидемии и массового стремления, а другое - когда «ну, на всякий случай». Будь у меня деньги, я бы пару запасных резидентств тоже оформил бы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В местном отношении я нисколько не сомневаюсь, как только экономика поднимается в гору, желающих съехать становится закономерно меньше.


Но статья в РБК про недвижимость в СПб ничем не похожа на реальную ситуацию в Торонто или Ванкувере. Китайцев так много, что мне в канадском кондоминиуме в Торонто даже письма от менеджмента приходят с "обязательным" переводом на китайский. В СПб тоже так? Полюбуйтесь на скриншот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Париже в метро тоже плакаты с надписью «подписывайтесь на вичат парижского метро»

В Спб на Васильевском острове тоже таблички с указанием улиц на китайском дублируют.

Это мировой тренд, смиритесь

Конкретно эта табличка - смех, не раз обсосанный в интернете, другую лень искать ночью, но тем не менее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Китай был мировым гегемоном многие века. Во времена, когда на месте Рима прыгали обезьяны, в Китае были миллионники-города. Когда Европа воевала палками, в Китае были броненосцы. Китайские войска сталкивались с римскими легионами(уже достоверный факт). Даже в 18 веке Цинская империя покорила все близлежащие земли, а в Европе не хватало серебра, чтобы закупать китайские товары и нечего было предложить взамен

И лишь политика изоляционизма ввергла его в ту жопу, где весь 19 и 20-й век он и находился.

Так что являться мировым гегемоном для Китая - обычная практика. Два столетия выпало, но сейчас оно просто возвращается на круги своя.

Собственно, достаточно не так, как я, истфак заканчивать, а хотя бы учебник истории/Википедию почитать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, только этот комментарий с исторической справкой не имеет никакого прямого отношения к причинам, почему менеджмент небоскрёба в Торонто вчера разослал по дому имейл на английском с китайским переводом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторюсь -- письмо менеджмента с переводом на китайский НЕ формальность, не случайный трюк, не ради смеха и так далее, а необходимость, потому что иначе жильцы просто не понимают сообщения. В нашем небоскрёбе я слышу китайскую речь в лифте намного чаще английской, это реальность, которая никак не соотносится с тем, что на Васильевском сделали табличку на китайском.

Автор поста оценил этот комментарий

Рад вас видеть в комментариях. Читал про вашу медицинскую историю, мысленно сопереживаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вчера 5 лет "отпраздновал" с момента постановки диагноза. Интернеты дают разные цифры выживаемости на этот срок, самый большой процент - 14%, и я в него влез благодаря канадским врачам и швейцарским лекарствам.

Автор поста оценил этот комментарий
Быдло - неверный перевод 老百姓

Я не владею китайским, зато владею русским. Верный перевод или нет, он прозвучал, и я поэтому читаю ровно то, что вы написали, так что берите ответственность за ваше выражение, которое не адекватно ни нормам этики, ни собственно ситуации.


Иммиграционная политика разных стран в корне различается. В Китае нет проблем в населении, зато есть проблема в классных специалистах определённого толка, соответственно, Китай сконцентрирован на их иммиграции. В Канаде основная проблема в том, что местное население стареет, поэтому им нужно набрать сотни тысяч молодого народа, который будет работать и платить налоги, отсюда Канада не концентрируется на конкретных специальностях, а просто предлагает критерии отбора, отсеивающие случайных людей с плохим языком и образованием. В США большую роль играет консерватизм системы как таковой, поэтому устаревшие институты продолжают существовать даже когда они уже неактуальны, тем более, вопрос иммиграции в современных США активно используется во внутренней политике для решения внутренних же политических задач.


Как вы видите, 3 страны, и 3 совершенно разных подхода. Вот именно, что иммиграция -- это процесс, направленный на привлечение того, кого не хватает в стране. И если в широком смысле "всегда" не хватает инвесторов и классных спецов, то если более предметно, страны абсолютно разные, и путём иммиграционной политики решают разные наиболее насущные проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже извинился, но ладно, извинюсь еще раз. Просто безмерно бомбит от того, что критерии ценностей крайне сместились.

Больше всего, конечно, от пиздовиз. Умом я могу понять тот факт, что в стране элементарно не хватает женщин, но сердцем тот факт, что среднестатистическая вагина(в силу факта обладания ей) в иммиграционном законодательстве многих стран весит гораздо больше, чем все дипломы, опыт и зарплата - тут у меня слов нет.

От подобной вашей иммиграции - чуть меньше, но ненамного. Пока Китай меня более чем устраивает, но даже если теоретически предположить, что я захочу поехать куда-то в Штаты... Тот факт, что имея джоб оффер, прекрасное резюме, опыт и отличную будущую зарплату, я буду гораздо ниже в списке усть-пиздюйчан, по каким-то мифическим критериям въезжающим в страну на должность охранника Волмарта, и буду ждать в лотерее, пока они будут шагать мимо меня с иммиграционной визой... тут я полыхание своей жопы скрыть не в состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже извинился, но ладно, извинюсь еще раз

Это нормально, принимается. Мне просто показалось, что ремарка про перевод была неуместной, о чём я и поведал.


Пока Китай меня более чем устраивает

Я, кстати, читал ваши посты и про Китай, и про Кубу, местами весьма занятно.


имея джоб оффер, прекрасное резюме, опыт и отличную будущую зарплату, я буду гораздо ниже в списке

Это может поменяться, если республиканцы продавят изменения в миграционном законодательстве, и многое к тому идёт.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вообще пускать в страну тех, у кого нет предложения на конкретную работу? Зачем такие, как вы, там нужны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У разных стран разная иммиграционная политика согласно своих текущих задач. Например, Канада принимает иммигрантов для оздоровления экономической ситуации. Мы с товарищем выше это как раз обсуждали, переписывать заново не хочется. Если вам на самом деле это интересно, то вот почитайте ветку #comment_157079932

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку