Как меня управляющая "обрадовала", а потом обрадовала

Вчера утром позвонили из управляющей и сообщили офигенную новость. Нужно демонтировать и поставить новый стояк горячей воды в моей квартире. Сначала мастер придёт, осмотрит план работ, потом вскрывать коробку и устраивать локальный экстерминатус в ванной. Три месяца, пока шёл ремонт, не нужно было, а теперь как квартира третий день как сдана, вдруг приспичило. Уже начал думать как аккуратнее коробку разобрать, плитку не побить, опять же жильцов оповестить. Через минут 10 позвонили снова и сказали, что диспетчер немного напутала адрес, например Ленина 14б, квартира 17, а у меня Ленина 14, квартира 17.

Сработал план ПВО - Подожди Выполнять, Отменят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами зашивают стояки, потом жалуются на плохую УК, что заставили расшивать. Предоставить доступ к общедомовым коммуникациям - святая обязанность собственника, закреплённая законом. А из-за зашитых стояков УК постоянно ебётся раз в 10 больше. А знаете, что самое в этом смешное? УК ебётся за ваши деньги! За свои зашитые стояки вы недополучаете кучу ништяков, на которую специалисты могли бы потратить это время.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора в новых домах делать водопроводный стояк в подъезде, как в этих ваших Европах. Доступ к счётчикам свободный, в случае аварии можно перекрыть подачу воды в конкретную квартиру, не дожидаясь владельца, с ремонтом и обслуживанием тоже никаких проблем

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме в Спб так.На квартирной площадке счетчики и краны холодной и горячей воды и отопления на каждую квартиру отдельно.Закрыто все на замок,соответственно.Ключи выданы.Удобно.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут безусловно одни плюсы. И полезная площадь не тратится (которая кстати при покупке квартиры в 90% случаев оплачивается из вашего кармана) и не торчит это уёбище в ванной, которое не знаешь как обойти. Поток воды по сливу от купающейся в 3 часа ночи соседки не мешает спать. Опять же - всякие мутные личности не трутся "нам счётчики проверить". На площадке хоть обпроверяйтесь. Главное, чтобы ответственность за состояние коммуникаций начиналась после крана на территории квартиры, а не перед счетчиком, как принято сейчас. Вент шахты кстати тоже можно в подъезд выкинуть, в квартирах только дырки оставить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы круто такое, но как показывает практика, даже новостройки, которые сдали месяц назад - нихуя такого нет.

Это надо на законодательном уровне поправки вносить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это удорожание стоимости недвиги

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно перестать покупать всякое говно. Но тут уже сложно обвинить покупателей в этом, виноваты те, кто вогнал страну в такую жопу. Хотя, постойте! ))) Кто виноват в том, что у власти такие люди? А вот просто сходите наблюдателем на любые выборы на участок чуть подальше от главной дороги. И увидите там толпы людей, голосующих за подонков у власти по собственному желанию, потому что начальник государственной УК сказал так подчиненным (блять! Они даже не просят сфоткать, там просто: "проголосовать срочно за Мандашова!" И люди голосуют 0_о O!M!G!), голосуют потому, что "Рассея встаёт с колен, мы их всех победим", и прочая хуита из тельавизора. А потом стоят эти голосовальщики в пикете у здания администрации, потому что застройщик с дешёвой хатой обанкротился. Думаете у нас кризис? Думаете, это был рейдерский захват? Может и был, но схуяли у тебя к концу стройки разрешения на строительство до сих пор нет?

Поэтому продолжайте зашивать стояки, покупать дешёвые квартиры, пропускать выборы, брать 2500 за голос в пользу определенного кандидата. Так победим блять!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че началось то) я сам лично голосовал за Путина. И че?)

А вообще люди всегда будут стремиться купить дешевле, произвести дешевле и продать дороже. И это не зависит от благосостояния страны. Я жил и учился вузе в США. Там все также. Люди везде одинаковые.

Когда я вижу два одинаковых товара, я возьму тот, что дешевле. Квартира со стойкой внутри и снаружи при одинаковой площади и планировке будут иметь разную цену. Зачем мне платить дороже за тоже самое?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стояк зашил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, в душе не шарю что значит "зашить стояк". Ещё не хватало в этом разбираться

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Ничего УК не ебется, у нас все просто - или ты сам разбираешь все что нагородил или даёшь согласие и УК к херам все сносит, ремонтирует стоянки и уходит.
Один очень умный на просьбу предоставить доступ к текущему стоянку воды послал нах., на официальное письмо сказал "или оплачивайте потом ремонт короба или идите нах". В общем пока готовили документы в суд (честно говоря не очень спешили) стояк сказал "Кря" и 2е квартиры снизу затопило. Очень умный человек заплатил почти сто тысяч рублей (т.к. По его вине не смогли вовремя сделать ремонт) и облегчил работу УК своей историей на ближайшие года 2-3.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с дивана-то виднее

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у нас диванов нет (я работаю в УК). По сути, если собственник не обеспечивает свободный доступ - это проблема и ответственность собственника. С момента как УК направила официальное письмо о допуске, а собственник отказал - с УК снимается практически вся ответственность (только нужно готовить доки в суд). Единственная причина для УК напрягаться - это хорошие отношения с остальными жителями дома.
По закону доступ к стоякам должен быть свободным и зашивать их нельзя, у нас политика о организации простая: Либо собственник сам разбирает, либо подписывает отказ от претензий и УК просто сносит все, без всяких компенсаций и восстановлений (естественно можно договориться чтоб аккуратно разобрали, если человек не говно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! "Единственная причина для УК напрягаться - это хорошие отношения с остальными жителями дома." И это выливается в лишние 3-4 часа сантехника как минимум, задрачивание диспетчера, инженер, сходи подпиши акты, потом начинаются звонки руководителю, какие все его сотрудники мудаки. Ездили даже отдельных граждан с дачи забирали, чтобы те побыстрее показали, что там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку