44

Как меня "убивали".

Прошлый пост писал на скорую руку. Работы много, да и ситуации шибко личные боюсь выкладывать. Хотя сейчас уже понимаю что всё равно. Мои на пикабу не сидят. А я начал залипать, и мне тут нравится.
.
.
Сейчас сижу за столом на кухне и у меня вырисовываются лица "отпетых мальчишек", тех самых, которые меня время от времени кошмарили.
Так себе чувство я вам скажу.
.
Если говорить о всех так сказать уроках в мою сторону, боюсь меня точно инфаркт сегодня хватит.
.
Но да ладно.
.
Мне 19 лет, учусь, занимаюсь спортом, частенько опаздываю на последний автобус в свою деревню после зала.
В какой-то момент из таких опозданий я познакомился с продавцом цветов.Стою на остановке спиной к ларьку цветочному, он открыл окно и крикнул, мол подойди, автобусы уже не ходят, сейчас бомбила приедет и с ним домой поедешь. Так мы с этим продавцом цветов и познакомились.
В том городе кроме ребят из зала, да учёбы, шибко окружение меня не радовало. Наркоманы, разпиздяи, долго я в том городе не продержался, но не суть.
Продавец этот был русским, в товарищах у него был Азербайджанец.
Постоянно парочкой ходили они.
.
.
Продавца и его друга теперь в сторону.
.
На дворе май, денег шибко нет, сессия.
И тут мне из параллели предлагают шабашку, так и так, нужно выкопать яму под фундамент, нужны люди.
Договорились о деньгах, я пригласил ребят из своей группы и мы на выходных все вместе поехали закалачивать деньги.
Приехали на "объект", перед глазами стоял дом, мы все почесали головы свои и спросили.
- где копать?
Так называемый прораб пригласил всех в дом и показал на крышку подполья.
- вам туда, вот вёдра, вот сапёрки, кучу возле дома делайте.
Сказать что это был ад, ничего не сказать.
Две недели мы боролись с этой ямой, победили.
Наступает день Х, день оплаты.
Приезжает паренёк который нас всех собрал и объявил.
- Прораб пропал вместе с деньгами, буду искать, найду расплачусь.
.
.
Ребята которых пригласил я, мягко говоря опешили и немного растерялись, ровным счётом как и я.
.
От дёрнул этого деятеля и начал расспрашивать, где живёт этот прораб, на чём передвигается.
В ответ тишина.
Все начали рассасываться по домам, со мной никто даже попрощаться толком не смог, все уронили взгляды и разъехались.
На автобус я опоздал.
Снова сижу себе и пытаюсь собрать картину, денег нет, ребят подставил, звонить папе - пиздюлей моральных вставит, маме - она папе моральных пиздюлей вставит, бабушке? Нет, нельзя что бы она волновалась. Дедушке? Тоже нет.
Час проходит, два, и тут подходит цветочник.
- чего сидишь? снова опоздал?
Ну я ничего лучше не придумал как излить душу этому цветочнику.
Он предложил помощь, но только если мы всей компашкой, все кто работал, отдадим от нашей зарплаты каждый по 10%.
Якобы за помощь.
Сказал что поможет точно.
- родителей не тревожь,разберёмся.
Приехал бомбила и мы втроём поехали до общаги.
Я попросил ребят выйти на улицу, познакомил с цветочником.
Он всем обозначил условия, все согласились.
На следующий день, все вместе едем искать прораба.
И тут меня дёргает парень, который мне предложил шабашку.
Мол поехали с нами.
"нами - это цветочник, его друг Азербайджанец, ну и сам этот массовик затейник"
Я пересел к ним в машину, и мы резко стартуем, едем за город.
На вопросы что происходит ответ был коротким.
- Сейчас узнаешь.
Мы приехали на башню, водонапорную башню, эдакая символика города, но только за городом.
Меня вытащили из машины и сбили с ног.
- где деньги? Начал орать цветочник.
Я в шоке, меня садят на колени.
И начинают зачитывать что-то.
- Мы нашли прораба, он сказал что деньги отдал тебе, следовательно ты всех кинул, включая нас!
Меня мягко говоря, душат, пинают, прыгают на моей голове как на батуте.
- Ты должен мне, мне, мне и нам,ну ещё за друзей не забывай. Пиши расписку.
.
Я написал расписку, ибо я не вечный.
Они уехали, я как-то пешком, еле еле добрел до станции, зашёл в кассу и мне вызвали врача.
Хотели отправить в больницу, я не согласился, попросил денег на билет до города и на билет автобуса, чтоб до общаги добраться.
Протёрли спиртом, дали проездной, дали денег и отпустили с богом.
От милиции я сразу отказался, почему?
Потому что далбоёб, другого объяснения у меня нет.
Я добрался до общаги, весь горю синим цветом, ребята в шоке.
Сказал всем сразу.
- я денег не брал, меня подставили.
Ребята знали что я этого не делал, ибо кушали все из общяка так сказать, да и не могу я как-то соседей подставлять..
.
Через два дня меня в прямом смысле вытаскивают на улицу из комнаты при всей общаге два армяна и этот азербайджанец.
Проткнули мне сухожилие на ноге, для устрашения походу.
Им помешали ребята.
Меня отбили.
Тот парень, который мне предложил эту шабашку, мало того что забрал себе наши деньги, так и договорился с цветочником и его друзьями о том что меня можно неплохо развести. Родители же при должности, от них не убудет.
Не окончив учёбу, меня забрали родители.
Приехали и забрали. Я попросил отца отдать деньги ребятам которых я приглашал. Папа отдал.
Прошло уже два десятилетия.
.
Я надеюсь что цветочник, и эти два выблядка уже подохли.
.
Спокойной ночи всем.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ANUKONAKO 1 год назад
+4

Все ничего, но "два армянина и азербайджанец" это даже сейчас почти нереально. Только если за очень большие деньги. А в 90-х и за копейки тем более. Тогда половина и тех и тех в России от армии косили, чтобы друг другу глотки не резать. Вернее чтобы тебе самому не перерезали.

раскрыть ветку 1
+4

...тонко подмечено. Это как если бы кот и крыса парой охотились бы на ужа.

+1
Я когда жил в общаге тоже один пиздюк (азер) подбил на шабашку какому то чеченцу (тогда их было дохуя в Калининграде в начале нулевых), все сделал, подхожу к нему за деньгами, он ствол достает и спрашивает мол какие деньги я тебя ща грохну, ну я и ушел... кстати про чеченцев, стою на остановке, тоже в начале 00х, автобус жду, телефон в руках (моторола т92 вроде, может кто помнит) подходит чечен, просит зайти к девушке домой позвать ее на улицу, а то ее родители его выгоняют, я дурак и пошел, заходим в подъезд, он давай у меня телефон отбирать, телефон у меня в руках, укусил меня за руку, выхватил телефон и побежал, я за ним, пизды от родителей неохотой получать, он подбегает к таким же как и он, даёт девушке мой телефон, она говорит да мол это мой, я в шоке, вмешался старик, милицию говорит ща вызову, она сразу нет не мой телефон, отдала мне его. Вот и все, с тех пор я ненавижу чеченцев. Шрам на руке от укуса напоминает, чеченцу в замесе когда меня кусал нос оказывается разбил сам того не зная, он жаловаться ещё начал ты мне нос разбил, хз, может когда убегал сам расковырял.
+1

Блять,как это читать?

+1

Печально это всё.

У нас были такие кадры в универе. Не знаю, как они подбирали жертв, и как разводили, но эти студенты бегали по всем занимать денег. Дошло до того, что один из них в последний день своей учебы просто бегал по универу и просил позвонить, чтобы свалить с телефоном.

Продолжалось это пару месяцев (потом эти гопари внезапно пропали), минимум две такие жертвы бросили универ и свалили домой.

0

Охотно верю,что история правдивая!

0

Дурачок  -  что ещё сказать

0

Не окончив учёбу, меня забрали родители. - родители не доучились?

раскрыть ветку 5
+2

Ненуачо, должность подоспела, можно не доучиваться

раскрыть ветку 4
0

Почитайте про деепричастия вместе с автором

раскрыть ветку 3
Похожие посты
471

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
164

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

921

"Я знаю, что так не работает. А вы сделайте, чтоб работало!"

Итак, это небольшой конгломератик небольших торговых сеточек, объединнных руководящей «головой» и поставщиками. Профиль у компаний — оптово-розничная торговля и оказание услуг.

Проблема: прибыль перестала динамично расти.

Задача: найти корень зла.

Начинаем с обзора бухгалтерских отчётов. Видим, что есть перекос: три компании работают ровно, четвёртая тянет всех вниз. Копаем в этом направлении. Выясняем, что из трёх торговых точек этой четвёртой компании одна работает в «ноль», две остальные работают в убыток (данные за предыдущий год и за два квартала года текущего).

Уже неплохо. Но копаем дальше. И вскрываем ряд феноменальных фактов:

1. Директор «сети» работает на своём месте 12 лет. За это время сеть не стала прибыльной: раньше все точки работали в "ноль". Потом "сдалась" первая, вторая, и, наконец, сеть пришла к нынешнему состоянию. При этом собственник доволен результатами директора (!!!);

2. Средняя продолжительность работы сотрудников — 1,8 года (текучка адская);

3. Коллектив «конгломератика» относится к этому директору сети как к неизбежному злу. Попытки поставить под сомнение его компетентность и способность работать пресекались или спускались на тормозах, и теперь все живут, как семья алкоголика: о проблеме знаем, но молчим, терпим и делаем вид, что всё хорошо. Так, в том числе, замалчиваются текущие финансовые результаты;

4. Директор обвиняет в своих неудачах всех подряд, но запрашивает огромные рекламные бюджеты на цели, которые ставит и просчитывает сам. Пример 1: заставил запустить и выбил деньги под два одинаково некачественных и малоинформативных сайта. Конверсии нет. Лидогенерация не происходит. Никаких привязок к 1С, никаких соцсетей — просто два бездарных, но красочных (вся суть продаж в интернете — в красочности сайта, уверен директор) лендинга. Пример 2: Заказал входные рекламные обвесы на двери и часть здания на 200 000 рублей. Из-за таких решений бюджет «конгломератика» получает ощутимый ущерб, продажи не растут, люди бегут, но директор не виноват. Кто угодно, но не он.

Собираем данные в папочку, прилагаем расчёты и прочую «фактуру». Объясняем собственнику ситуацию. Далее И - исполнитель анализа, С - собственник.

С: надо оставить всё, как есть. Директор — да, возможно (!!!), профнепригоден, но не уволю. У него есть масса других достоинств.

И: так не работает.

С: я знаю, что так не работает. А вы сделайте, чтобы работало!

627

Не могу забрать трудовую

Добрый вечер всем, хотел посоветоваться по следующему вопросу:
Я устроился на работу в один казанский бар в сентябре 2019, проработал там почти пол года. В апреле я написал заявление об увольнении, но директор подписывать его отказался ссылаясь нс то, что необходимо найти замену.
Я согласился поработать еще некоторое время, и спустя 3 недели начался карантин, бар закрыли до конца пандемии.
В августе мне предложили продолжить работу в баре, но уже с новым директором (бар сдали в аренду под ключ) , т.к. заявление мое подписано не было и замену мне найти не смогли - я согласился.
Проработав там 1.5 недели меня уволили в виду того, что не сходились мнения с новым директором. З.п. мне не выплатили а на просьбу вернуть трудовую книжку сказали обращаться к новым владельцам бара, которые в свою очередь сказади, что мою трудовую им никто не передавал.
Отказ в зарплате и трудрвой от старого владельца я получил довольно в грубой форме, а на угрозу обратиться в трудовую инспекцию - меня отправили в черный список.
1го сентября я написал заявление в трудовую о том, что мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают зарплату (ни за 1.5 недели ни за все время карантина, что я числился в штате) однако ответа от инспекции до сих пор нет.
Вопрос, реально ли вообще решить этот вопрос через трудовую или обратиться еще куда то? Или такие вопросы сейчас вообще не решаются и просто завести новую трудовую ?

1462

Ответ на пост «Злой насяльника» 

А мне вспомнилась злая насяльница...

Ребёнок мой в садик пошёл рано, и, как водится, много болел. Я старалась не брать больничные, пахала, т к любила свою работу, а также не могла подвести контору. И начальница у нас была хорошая, входила в положение и видела, что стараюсь справиться без ущерба для производства, могла успешно работать из дома. Но потом ее сместили, посадив по звонку сверху тётку из другого города, которая работала в смежной сфере и в нашу только входила, многих нюансов не знала. И началось... Вход, выход, обеды  - всё строго регламентировано. Это значит, что опоздать с обеда нельзя, а уйти с работы позже - обязательно можно (стоит сказать, что от нахождения в офисе наша выработка не зависела, даже наоборот, надо было совершать много выездов, чтобы по итогу много наработать)! Могла позвонить, когда ты находился на задании, и спросить, точно ли ты там. Могла позвонить за пять минут до обеда и спросить, почему не на рабочем месте и обещала составить акт, что ты ушёл с работы раньше (а я в тот момент пошла в туалете в здании!!).

Короче, отношение было скотским и хотелось отплатить тем же... Поэтому больше, чем положено брать на себя я (и многие другие) перестали, глаза уже не горели энтузиазмом, а на всякие инициативы насяльницы съездить в выходные на задание я отвечала прямо: оформляйте всё по закону, оплачивайте в двойном размере и я, возможно, соглашусь. Ее это бесило.

Дитё моё в очередной раз заболело. Я со спокойной душой ушла на больничный. Проболел он ровно две недели, лежали в больнице с ангиной. В пятницу закрываю больничный. А в воскресенье мой малыш, бегая по квартире, на ровном месте падает и плачет. Поехали в травматологию: трещина в надкостнице (на ноге косточка-хрящик какая-то). Я сижу и думаю, что ещё пара недель на больничном доканает моё нервное начальство. Становится стыдно (о! Это ужасное чувство, я себя накручивала, я себя укоряла, я металась: а не оставить ли трехлетнего малыша дома одного; сейчас, спустя почти 15 лет я это иррациональное чувство истребила в себе, ибо семья, дети, собственно я, важнее, чем работа. Надо помнить это всегда!!! И ценить свою жизнь прежде всего!). Но деваться некуда. Сидим дальше, на этот раз в гипсе. И тут спустя примерно неделю звонит медсестра из поликлиники детской и заговорщецки сообщает, что к ним приходил кто-то с моей работы и... требовал предъявить медкарту моего ребенка! "Мне кажется, он хотел проверить соответствие больничных листов и записей в медкарточке. Но я не дала. Сказала, что это конфиденциальная информация и получить ее посторонний человек может лишь по суду. Так что, Megansha Ивановна, будьте осторожны, знайте, под вас копают!". Я была так благодарна ей, принесла потом коробку конфет, мы посмеялись над ситуацией, я рассказала продолжение...

А оно было таким:

Это приходил юрист нашей фирмы и по совместительству родственник насяльницы...

Выхожу с больничного. На работе собрали собрание, на котором решили порицать сотрудника, проведшего на больничном с ребенком более месяца. Меня укоряли, меня называли безответственным работником, который ставит свои интересы выше производственных, которому чуждо чувство товарищества и вообще надо проверить, не липовые ли это больничные... В мою защиту высказался лишь мой коллега-мужчина, воспитавший двоих детей в одиночку. Он прямо сказал: "Насяльница, вы уже женшина в возрасте, ваши дети все выросли и вы за давностью лет забыли, что такое воспитывать детей, из сопли, их травмы тоже уже не помните. А наша Megansha Ивановна, классный специалист, зря вы так с ней, да и с остальными, да и вообще с вашим приходом атмосфера стала гнетущая!" Ну после этого народ забухтел, мол, да, вы не правы, начальники и управленцы, что делать, если так совпало и два больничных подряд...

Итогом прилюдной порки было постановление: мы вас уволим, т к вы суммарно превысили допустимое время нахождения на больничных за год (не помню, какая там была цифра, но они ее накопали). На что я сказала: "Ха! У меня 12 недель беременности!"  Глаза юриста и насяльницы помню до сих пор!!! Они не поверили, тогда я сказала, что пусть юрист прогуляется до женской консультации и там спросит, как он это делал в детской поликлинике. Юрист был удивлен, что я знаю об этом.

П.С. всегда работала усердно и никогда до этого момента и после не манкировала служебными обязанностями, не ходила на "левые" больничные и даже ангину переносила на ногах (потом мне это аукнулось серьёзно)...  Сразу из декрета вышла в контору, которая оказалась выше по статусу той, где я работала, и я стала координировать работу бывшей насяльницы. Старалась общаться с ней по минимуму.

Показать полностью
12511

Менталитет...

Работаю в горной промышленности.
Средняя зарплата обычного рабочего около 120 - 160 тысяч. Бесплатное питание. Бесплатная медицина и даже санотории. Компенсация проезда.
Выплачивается небольшая сумма в межвахтовый период около 15 тысяч рублей.
Требования руководства просты: не быть в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия, курить только в положенномместе и использовать СИЗ. За нарушение одного из этих правил - моментальное увольнение.
Иногда не понимаю, что движет людьми: пьют, курят, не используют СИЗ, воруют солонки из столовой, портят имущество.
Когда увольняют, закатывают истерики.

1036

Про персональные данные и Дом.ру

Всем привет. Прочитал пост про недовольство СДЭКом, и решил рассказать историю, произошедшую со мной на днях. Живу, значит, в славном городе Томске уже 7 лет. Как только  сюда переехал, подключил интернет с провайдером "Томтел", и много лет не знал бед. Но, как известно, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и "Томтел" был выкуплен провайдером "Дом.ру". В результате цены стали расти, способы оплаты счёта стали гораздо менее удобными, но интернет работал без перебоев, поэтому я ничего не предпринимал.

Пока на днях не проснулся утро/днём, сел за комп с твёрдым решением отправить фотографии, которые обрабатывал всю ночь и их уже заждался клиент, на печать. Интернет был недавно оплачен, провода целые, электричество на месте, в общем ничего не предвещало проблем, но появилось вот это:

Про персональные данные и Дом.ру Томск, Интернет, Провайдер, Дом ру, Наглость, Персональные данные, Спам, Подстава, Негодяи, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив

И всё бы ничего, но интернет при этом не работал, браузер не грузил ни одну страничку. И стало понятно, что для дальнейшей работы интернета мне необходимо пройти авторизацию. И стало мне, вдруг, любопытно, что же там за условия обработки персональных данных, на что же я соглашаюсь нажимая на на кнопку... а там открываются вот такие условия, которые они хотят что бы я принял. Если ссылка перестанет работать, или будут внесены какие-то изменения, есть профессиональные фото с экрана на телефон в моей гневной теме в местном паблике в вк (в которой провайдер усирается что всё по закону и что он молодец, и там же появляется Ростелеком, который говорит что он збс провайдер). Если кому-то лень читать, то кратко скажу - в условиях этого соглашения прописано, что мои персональные данные они могут использовать для продвижения товаров и услуг, в том числе третьих лиц, а так же со спокойной совестью могут этим "иными третьим лицам" мои информацию передавать. Для примера - цитата из соглашения "Обработка персональных данных Субъекта Персональных Данных осуществляется с последующим направлением Субъекту Персональных Данных почтовых сообщений, СМС-уведомлений, иных уведомлений, звонков, в том числе рекламного содержания, от Оператора связи, его аффилированных лиц и/или подрядчиков и иных третьих лиц, информационных и новостных рассылок, приглашений и другой информации рекламно-новостного содержания". Другими словами, сливать её кому хотят.

Мне данное соглашение не понравилось, и я решил позвонить провайдеру и узнать, как можно всего этого избежать. По телефону мне радостно сказали что были у них тех.работы по моему адресу, и мне нужно авторизироваться, логин и пароль они мне уже скинули по смс на телефон. А когда я спросил про условия обработки персональных данных, и что я не хочу в таком виде их принимать, получил, если кратко, следующий ответ - "либо ты принимаешь наши условия, либо ты не сможешь пользоваться своим оплаченным интернетом."

В общем пришлось ехать самому отвозить в печать фотки на флешке, и ехать в офис провайдера. В офисе, выслушав мою ситуацию, менеджер позвала старшего менеджера, та, в свою очередь, позвонила ещё кому-то, и в результате я получил уже знакомый вердикт - либо вы принимаете наши условия (по которым мы твои персональные данные кому угодно рассылаем, пополняем ими спам-базы, заработаем на тебе немножко, а ты терпи), либо пользоваться их  уже оплаченными услугами я не смогу и третьего не дано.

На этом моё сотрудничество с этой компанией закончилось, договор был расторгнут, я был очень зол, и сидел два дня без и-нета. Вот такие дела, читайте внимательно всякие соглашения прежде чем их принимать, и знайте какая Дом.ру свинская компания.

Показать полностью
201

О честных китайцах и продажных организаторах российских электронных торгов

О честных китайцах и продажных организаторах российских электронных торгов Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Электронные торги, Торги, Подстава, Длиннопост, Негатив

Сегодня история о хитростях электронных торгов. О том, как китайцы бывают честными, а представители тендерного комитета – продажными.

Один из крупных продавцов мобильной техники проводил тендер. Охват аудитории большой, продавец серьёзный, условия участия ко многому обязывают. Поставщик принимает ответственность и за просрочку в поставке, и за соответствие упаковки требованиям, и за брак. Как часто бывает у крупных игроков, по цене давят сильно. Тем не менее, несколько желающих поучаствовать появилось.

Торги были в электронном формате. Физически участники друг друга не видят, сидят в разных офисах разных городов. Организатор тендера этим пользуется. Бывало, цена опускалась и опускалась, участники торгов останавливались и проигрывали. Через некоторое время участников обзванивал представитель организатора и говорил, что они, всё же, выиграли тендер, так как прошлый победитель не может выполнить поставку по загадочным обстоятельствам, которые не разглашаются из-за регламентов. При этом, организатор пытался сбить цену до предложения «победителя», но потом нехотя и с кислой миной соглашался на минимальное предложение участника.

Поясню на примере: стартовая цена 10, понижение порога – 0,5, 5 участников. Участник 1 бросил торговаться на отметке 7, участник 2 бросил торговаться на отметке 8, участник 3 дал цену 6 и выиграл. Заказчик позже звонил участникам 1 и 2 и говорил, что участник 3 от проекта отказался и просил согласовать цену 6. Когда оба отказывались, заказчик соглашался на предложение участника с наименьшей ценой (в примере это участник 1).

В таких случаях, участников не покидало ощущение, то на финальном этапе они торговались с представителями организатора, а не с конкурентами.

О честных китайцах и продажных организаторах российских электронных торгов Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Электронные торги, Торги, Подстава, Длиннопост, Негатив

Как бы то ни было, торги закончились, главные герои нашей истории пришли вторыми. На этом они успокоились, и стали ждать либо информации о проигрыше, либо «хитрого письма о победе». Но как же они были удивлены, когда информация о победе пришла… из Китая.

- «Доброе утро!», - поздоровался с ними представитель фабрики, - «У нас для вас хорошие новости. Вы выиграли в тендере крупного заказчика и будете поставлять им несколько партий продукции».

- «А вы то откуда знаете об этом тендере и о количества, а главное, о нашей победе?», - удивились главные герои.

- «Мы знаем потому, что нас попросили дать цену на модель, которую вы у нас производите, и сказали, что это для тендера, а заодно и сколько нужно сделать», - ответил китайский поставщик.

- «А кто вас попросил дать цену?», - ещё больше удивились наши герои.

- «Вот эта компания», - ответил им представитель фабрики и скинул данные конкурента, - «Им, правда, нужно сделать модель под другой маркой и в другой упаковке, но модель ваша, так что вы победили».

- «А что вы им ответили на предложение сделать наше модель под другой маркой?», - поинтересовались герои, которым уже всё стало понятно.

- «То, что это ваша модель. И мы делаем её только по вашим требованиям. Я им скинул ваши данные, чтобы они с вами связались», - разъяснил производитель.

Естественно, с героями нашей истории никто не связывался. Зато несколько раз связывались с фабрикой и настойчиво просили-таки сделать модель для другого бренда, но получали отказ.

С тендером произошло следующее: выиграла его модель наших героев, которая устроила организаторов по цене и качеству. «Победителем», видимо, изначально стал представитель организатора, кроме которого никто не мог дать настолько низкую цену.

А далее организатор решил помочь участнику 2 (или 3-10, не суть) и «слил» ему как образец для участия в тендере, так и всю документацию. Участник 2 (или 3-10, не суть) нашёл китайскую фабрику производителя и попросил сделать модель-победителя для него, а не для участника 1.

Китайцам, с одной стороны, всё равно для кого и что делать. С другой – участник 1 был стабильным клиентом и давал хороший объём заказов. Поэтому фабрика в производстве отказала. Насколько знаю, тендер признали несостоявшимся и запускали заново.

Так что не все китайцы, несмотря на страсть отгрузить как можно больше, продажны, ровно как и не все организаторы честны.

Кто-то сталкивался с электронными торгами? Защищают ли они от подлогов и выигрыша подставных участников?

Десять лет занимаюсь закупками в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Всегда рад новым подписчикам.

Друзья, теперь посты транслируются в телеграм-канале Китайцы: руководство по применению.

Поиск по названию или прямой ССЫЛКЕ. Буду рад видеть вас и там!

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 2
37

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров

Здравствуйте. Делюсь информацией. Девушка решила подработать переводчиком удаленно (отличный немецкий английский) и тут же не повезло.

Как они себя называют, бюро переводов с названием, заканчивающимся на  "WATERA" из Москвы занимается мошенничеством. Размещают такую вакансию:

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров Фриланс, Перевод, Работа, Удаленная работа, Мошенничество, Негатив

Затем высылают материал в качестве теста, на который ушло 3 дня работы в свободное время. Качественно переведённый материал забирают и говорят что качество плохое, всего доброго. А потом на яндексе можно почитать отзывы о хорошем качестве работы сервиса, перевода и т.д. На отзовике их не нашёл кстати. Схема не новая, я понимаю. Просто не имейте дел с этими разводилами.

86

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

5373

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

494

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение)

Здесь и здесь писал о незаконном осуждении саратовца Дмитрия Рубинштейна. Сегодня его наконец-то освободили.

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение) Саратов, Негатив, Суд, Прокуратура, Подстава, Освобождение, Преступление, Наказание

Только что сотрудники УФСИН исполнили сегодняшнее решение Саратовского областного суда и выпустили Дмитрия Рубинштейна на свободу из ИК № 33.

"Никто мне не верил. Говорили, что все ни за что тут сидят. Буду дальше добиваться справедливости. А сейчас хочу побыть с семьей", - дал комментарий теперь уже бывший заключенный.

Его адвокат Анатолий Торкунов заявил, что после отмены приговора Ленинским районным судом будет добиваться реабилитации и компенсации для своего доверителя.

Взгляд-Инфо

Карточка дела

2061

Жизнь в девяностые 2

1995 год, я в карауле в пожарной части. В то время как раз сильно горел Кавказ и нам выдали по одному автомату АК-74 на караул «на всякий случай». Итак ночь, примерно 2 часа, негромкий стук в дверь. Открываю (автомат придал смелости), - стоит мужик бомжеватого вида, грязный, шатается. Ну, думаю, очередной бич, денег просить будет.

Мужик: «дружище, вода есть попить?» Я – «есть, погоди, вынесу». Мужик: «может еще скорую вызовешь?» - и показывает нож, торчащий из живота. Прибежал оперативный дежурный, вызвал скорую и мужика увезли. Неспокойное было время…

А мужик жив остался, приходил потом, благодарил.

69

На волне постов о гадалках - Как я цыганке гадала

В подростковом возрасте, в начале 90-х, я увлекалась всякими эзотерическими и мистическими вещами - начиная с обычного гадания до чтения Елены Рерих и Кастанеды. Наткнулась я где-то в самиздатовской литературе на цыганское гадание - как раскладывать карты, как трактовать сочетания тех или иных карт. Сижу, вникаю, изучаю.

Приходят в это время к нам домой две молодые (лет 25-и) цыганки, оказывается, мама с ними договорилась насчет покупки шубы, обычной кроличьей, если что - качественная была, как ни странно - лет пять прослужила.

Цыганки вполне себе современно одеты - без всяких там цветастых длинных юбок и шалей. Мамы дома не было, я пригласила их домой. Они сидят на диване, я за столом с картами вожусь. Одна меня спрашивает:

- Ты что, веришь в гадание?

- Пока только изучаю, иногда сходится, иногда не сходится, - говорю я.

- Я с детства знаю, как гадают. Скажу тебе, это обман и хорошее знание психологии, - ошарашила меня одна из них.

- А давайте, я вам погадаю, - предлагаю я. - Руку золотить не надо, - улыбаюсь.

Она подсела ко мне. Раскладываю карты по хитромудрой системе. Начинаю трактовать то, что вижу по картам.

Говорю:

- Муж у вас есть, но сейчас он в дальней дороге, как будто, в командировке или по делам поехал - указываю ей на сочетание шестерки треф и туза бубен.

- Да, - кивает цыганка. - В Алма-Ате.

- Перед дорогой у вас был грубый разговор,  - рассматриваю что-то с пиками и восьмерками.

- Да, мы поругались, - удивляется цыганка.

- Ругались вы  из-за женщины, но женщин рядом с ним, кроме вас, нет. Вы у него и в мыслях и в сердце, - говорю я, показывая на червовые карты.

Она сияет, спутнице своей говорит: "Зря я ревновала, оказывается". Потом обращается ко мне:

- Я впервые поверила картам. Ты же не могла все это знать. Спасибо!

Но я знала. Они жили неподалеку, в частном секторе, - в большом бревенчатом доме, который у нас так и назывался - Цыганский или Цыгачий, мы часто проходили мимо этого дома, когда гуляли с подружками. А моя знакомая встречалась с мужем этой цыганки. И он с этой моей знакомой незадолго до этого уехал в Алма-Ату, поругавшись перед отъездом с женой.

Мне же было очень жаль эту молодую и красивую женщину. Поэтому я обманула ее, надеясь, что в будущем у нее все с мужем наладится.

809

Ушёл

История хорошо известная в нашем городе.

Конец 90-х,Ярославская обл.

Местный авторитетный бизнесмен или окончательно достал ментов или перерешел дорогу кому более авторитетному,не суть.В общем приехали его брать на адрес.Обычная советская девятиэтажка,крайний подъезд,первый этаж,трешка.Решетки на окнах тогда у многих были,а вот такие серьёзные двери на входе в квартиру в провинции редкость.В общем в квартиру попали не сразу, обнаружили только девушку-хозяйку квартиры и дыру в полу в спальне под кроватью.То что хозяйка одноклассница и любовница авторитета менты знали(да весь город знал),а вот на то что его мать была мастером в местном жкх не обратили внимания. А сам он начинал со штукатура-маляра после окончания гпту.

Не знаю была там реальная любовь или нет,но отправил он подругу к родне или на курорт, в её отсутствие сделал ремонт в квартире, ну и лично дыру пробил и замаскировал.А в подвале под этим местом мама официально устроила кладовку со всяким барахлом.

Задержали его в соседнем государстве через пару лет вроде за какие-то другие дела,отсидел,сейчас один из главных городских строителей,спонсор,депутат и т.д.

1297

То, что вы сидите - это наша недоработка...

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились Даниэла Рубинштейн и адвокат Анатолий Торкунов с невероятной историей.

Даниэла рассказала, что сейчас ее муж, 23-летний Дмитрий Рубинштейн, отбывает наказание в саратовской ИК № 33 за преступление, совершенное другим человеком.

По ее словам, Дмитрий – законопослушный гражданин, примерный семьянин и заботливый отец, души не чающий в их полуторагодовалом сыне Марке. И вдруг в середине марта нынешнего года выяснилось, что его разыскивают сотрудники уголовно–исполнительной инспекции Волжского района Саратова. Представители УИИ заявили, что он якобы был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков) и получил за это условный срок. Не обнаружив "преступника" по месту регистрации, – на тот момент Дмитрий работал установщиком окон в Подмосковье, чтобы прокормить семью – это сочли нарушением порядка отбывания наказания.

Когда Дмитрий явился в УИИ Волжского района, ему предъявили обвинительный приговор Ленинского районного суда Саратова от 22 августа 2019 года. В нем говорилось, что ему назначено наказание в виде условного лишения свободы с 4-летним испытательным сроком. На документе даже стояла чья-то подпись об ознакомлении с приговором.

Рубинштейн пытался объяснить, что приговор он видит впервые и подпись не его. Да и вообще, он никогда в жизни не имел проблем с законом – не был фигурантом уголовных дел, не участвовал в предварительном и судебном следствии. В ответ работник УИИ сказал, что у него есть соответствующее решение суда, а так как Дмитрий нарушил режим отбывания наказания, теперь его ждет реальный срок в колонии общего режима. А по поводу уверений Рубинштейна в своей невиновности инспектор заметил, что не в его компетенции устанавливать непричастность к преступлению.

19 марта прямо из инспекции Дмитрия доставили в СИЗО-1, а затем этапировали в колонию, где он пребывает до сих пор.

Как говорит адвокат Анатолий Торкунов, в этой истории есть очень важное обстоятельство – Дмитрий вырос в приемной семье. По окончании первого класса он остался сиротой (его мать умерла из-за тяжелой болезни) и попал в детский дом. А через некоторое время его усыновила Татьяна Ильясова, а ее сын Александр Студентов стал Дмитрию сводным братом. Правда, впоследствии их пути разошлись – Рубинштейн начал работать, создал семью, а Александр - ныне дважды судимый за хранение наркотиков (приговорен к обязательным работам и условному сроку).

По словам Торкунова, уже в колонии Дмитрий вспомнил, как в июне-июле прошлого года приемная мать предложила ему помочь в оформлении квартиры, которую он, как сирота, должен получить от государства. Женщина сказала, что у нее есть знакомый юрист, который сделает все необходимое, но для этого ему нужны документы Рубинштейна - паспорт, военный билет, свидетельство о браке, справка о статусе "сироты" и прочее.

Дмитрий передал документы Татьяне Ильясовой, и через некоторое время она их вернула, сказав, что сделала копии.

Сопоставив все это с датами ведения предварительного следствия и суда, Дмитрий понял, что его мог подставить сводный брат.

По версии Анатолия Торкунова, в очередной раз попавшись на хранении наркотиков, дабы избежать реального срока, Александр Студентов назвался Дмитрием Рубинштейном и использовал его документы во время следствия и судебного процесса.

Хотя внешне они совершенно непохожи, о чем можно судить по фотографиям, переданных редакции адвокатом.

Торкунов провел собственное адвокатское расследование и выяснил, что почерк обвиняемого в материалах "дела Рубинштейна" практически идентичен тому, который можно встретить в предыдущих уголовных делах Студентова, по которым он уже был осужден.

Все это Рубинштейн изложил в своих заявлениях, направленных в прокуратуру. Однако, по утверждению Анатолия Торкунова, материалы для проверки спустили в отдел полиции № 4 саратовского УМВД.

Примечательно и то, что в ходе полицейской проверки, как говорит в своем обращении Торкунов, Татьяна Ильясова и Александр Студентов дали признательные показания об использовании документов Рубинштейна на предварительном следствии.

"Но по какой-то причине органы прокуратуры в настоящее время не предпринимают мер по привлечению виновных лиц к уголовной ответственности и по отмене незаконного приговора в отношении Рубинштейна Дмитрия Александровича", - отмечает Торкунов.

После публикации ИА "Взгляд-инфо" прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку по факту незаконного осуждения Дмитрия Рубинштейна.

"В ходе проверки прокуратурой Ленинского района Саратова в соответствии с ч. 4 ст. 415 УПК РФ возбуждено производство ввиду новых обстоятельств, расследование которых осуществляет отдел по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратов.

По результатам расследования новых обстоятельств на основании полученных сведений будет рассмотрен вопрос о возобновлении производства по уголовному делу или о прекращении возбужденного производства.

Надзорным ведомством также проводится проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовно-исполнительной инспекцией решения суда о замене условного наказания на лишение свободы", — сообщают в ведомстве.

То, что вы сидите - это наша недоработка... Саратов, Беспредел, Негатив, Преступление, Наказание, Подстава, Полиция, ФСИН, Видео, Длиннопост
Отсюда и отсюда
Показать полностью 1
8474

Торжественное вручение аттестата

Знакомый рассказывает как его дочери торжественно вручали аттестат в 2019 году, и как они гуляли всем классом . Он сказал, что не жалеет о потраченных деньгах (учителям благодарность в конвертах, дочке дорогое платье, ресторан). Это ведь один раз в жизни, надо чтобы запомнилось. Я лишь улыбнулся, чтобы запомнилось говоришь. Мне лично директор школы и «классуха» сказали – на вручение аттестата не приходи, пока твоя мама не отдаст нам деньги на ремонт школы, аттестат ты не получишь («лихие» девяностые). Наш класс никак не собирался отмечать выпускной, только один одноклассник пригласил всех желающих «набухаться» на даче. Я счёл эту затею – сомнительным удовольствием т.к. не пил алкоголь вообще. А свой аттестат я получил, дождавшись когда директриса уйдет в отпуск, я немного «нажал» на завуча, и она сдалась. Запомнилось на всю жизнь – лето, пустой школьный корридор, из учительской выходит завуч, и торжественно швыряет на пол мой аттестат, сопровождая «вручение» торжественной речью – подавись сука своим аттестатом, и уё от сюда, и в будущем своих выродков в нашу школу не приводи!
P.S. Когда собирали деньги на ремонт школы, мама сказала – денег нет. Маме я всего этого никогда не рассказывал, незачем её огорчать. Ведь главное чтобы мне запомнилось!

117

Бесплатный сыр или урок на всю жизнь. Лихие 90-е

Родилась и выросла я на севере, в Мурманской области. Мама воспитывала и содержала нас одна. Жили не очень хорошо, так как детство пришлось на 90-е годы, а как многим известно в эти года были девальвации, деноминации, свержение власти, задержка зарплат, грабеж и тихий ужас. Мама пахала как могла чтобы мы не были хуже других детей, по этому все деньги вкладывала в нас, в учебу, в отпуска. Северный отпуск длинный (примерно 60 дней), отпускные естественно получали за весь отпуск и это была приличная сумма, две месячных зарплаты. Собственно об отпуске и отпускных и пойдёт речь. Маме выпала возможность поехать в отпуск вместе с нами(обычно она просто нас отправляла в Рязанскую область к родне, а сама работала). Мне в то лето было около 7 лет, сестре лет 10. Направились мы к тете Тане в Скопин Рязанской области. Приехали в Москву на поезде, перебрались с вокзала на вокзал чтобы дальше ехать в Рязань на автобусе. Времени до автобуса было прилично и решили мы отправиться на рынок, типа Черкизовского или какие ещё там были в то время, за новыми вещами, заодно купить все к школе, все таки Московский рынок и цены и выбор лучше чем в нашем городке. Зашли на рынок, все красивое, пёстрое, людей много, челноки закупаются тюками. В этой головокружительной обстановке подбежал к нам "зазывала" и быстро быстро стал рассказывать что у них на рынке проходит акция, и мы совершенно бесплатно получаем в подарок видеокассету и фотоальбом. Как сейчас помню самая дешёвая фигня, но мы же выиграли! Это бесплатно!! Глаза у нас с сестрой загорелись, мы были рады. Получив подарки, хотя нахрена они нам сдались у нас даже видика не было, мы уж было собрались идти дальше, но зазывала так легко нас не отпустил. В фотоальбоме лежал лотерейный билетик, который можно было разыграть среди таких же "победивших" как и мы. Мы были мелкие, уговаривали маму поучаствовать, да и видимо мастерство заговаривать зубы сработало, мама поддалась и мы пошли с зазывалой вглубь рынка на розыгрыш! Там на шаткой табуретке стоял барабан в который накидали билетики люди которые там уже были. Туда же отправился и наш билетик. Розыгрыш, крутится барабан, барабанная дробь ииии... Мы выиграли!!!!! Но так же выиграл и ещё человек с таким же номером. Ай-яй-яй какая досада. Ну надо же как то решить что победит, а давайте кто больше денег даст тот и победил? Мы положили немного денег, соперник положил больше, мы ещё положили, соперник положил, народ вокруг подначивает чтобы мы ещё положили, выиграем же. В общем когда мы поняли что мы не выиграем и деньги у нас кончились табуреточка быстро исчезла, люди сразу рассосались, а мама со слезами на глаза просила вернуть деньги. Естественно мы были посланы фразой "Женщина какие деньги? Иди пока ходить можешь, у тебя ещё дети". Рыдали мы все трое, от потери, от бессилия, от того что остались без денег на отпуск и без вещей в школу. Конечно у нас не все деньги забрали, так как в те времена все ездили в отпуска приколов деньги в платке булавкой к нижнему белью. Но это была значительная, бОльшая часть отпускных.... Параллельно нам, с разницей в день, в отпуск к нашей же тете Тане ехала и наша тетя Зина(сестра мамы) с двумя детьми. Мама сокрушалась что её сестры умней и никогда бы не повелись бы на такой "развод" и запретила нам рассказывать о случившемся. Слезы выплаканы, долгая утомительная дорога от Москвы до Рязани, от Рязани до Скопина и мы у тети Тани дома. Туда же приехала и тетя Зина с детьми. Утром пока мы мелкие спали они троём, моя мама и две её сестры пили чай на кухне. И как это бывает, родня, поддержка, близкие люди, и мама расплакалась и рассказала что проиграла все деньги вот таким вот дурацким образом. Упомянула что дура она дура и вот они бы(её сестры) никогда бы на такое не повелись, и что знать не знала что бывают "разводы", тем более такие.... После чего разревелась и тетя Зина.... С разницей в один день, на том же рынке, они так же как и мы выиграли ОГРОМНЫЙ ОПЫТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ и проиграли все отпускные. Долго они потом смеялись сквозь слезы, отпуск был тяжёлый, но повезло что в средней полосе есть овощи фрукты не покупные, а свои. Выжили.

На всю жизнь я и мои близкие уяснили что бесплатный сыр бывает только в 1% мышеловок, а во всех остальных придется расплачиваться за доверчивость.

P.S. знаю людей которые действительно что-нибудь выигрывали и сама иногда участую в розыгрышах, но только в тех что не требуют вложений.
P.P.S. я не писатель, возможно будет куча ошибок и сложный текст, но как то вспомнилось, решила поделиться.

Показать полностью
2824

Не просто так

Когда я в 90-х годах был студентом, то со своими друзьями ходил в "качалку", (хотели быть похожими на Шварценеггера). Я раньше всех оделся и вышел из "качалки", стою жду друзей, тут подходит ко мне малец и не говоря ни слова бьет меня в лицо.

Я обалдел от такого поворота событий. Дать по роже в ответ такому мелкому было как-то не в моем стиле, ну максимум по жопе надавать. Стою как баран, не знаю что и делать в такой ситуации, но тут выходят мои друзья и говорят: - Radrigosen проблемы?
Мелкого и пацанов сидящих на лавочке как ветром сдуло.

Как мне потом объяснили, было такое развлечение у местных ребят. Подходит мелкий пацан к одиноко стоящей жертве и бьёт её в лицо, ну в ответ жертва начинает дико возмущаться и бьет мелкого в ответ. В этот момент к тебе подходят, как бы невзначай оказавшиеся рядом ребята и начинают объяснять что маленьких бить нехорошо. В этот момент мелкий заходит сзади жертвы и становиться на четвереньки. Жертву толкают в грудь и она споткнувшись о мелкого падает на спину. Жертву попинают, вывернут карманы и скажут на прощание: - Будешь знать мудила как маленьких обижать.
Ну типа за дело, а не просто так.

411

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: