-12

Как меня uber обманул

Предупреждение: много мата, детям не читать

Вечером 19.10 я собиралась на концерт Игги Попа. Поскольку живу я в данный момент в Подмосковье,  было принято решение вызвать такси и доехать до ближайшей станции метро. Сказано-сделано, вызвала такси через приложение Uber, ждала долго - в нашу дыру им ехать долго и невыгодно, но доехали быстро и без приключений. Оплатила наличными 236 рублей. Концерт был офигенным, выпивки - много, друзья - хорошими и осталась я ночевать в Москве. А утром назрела необходимость снова вызвать такси. Открываю я приложение и вижу: стоимость поездки - 200 рублей, но у вас есть долг - 225 рублей за поездку от 19.10, к оплате 425 рублей.

Разбираться не хватило ресурсов (хороший же был концерт), сделать скриншот - не хватило ума (помните про выпивку?)

Прилагаю скриншоты для пруфов, что ситуация реально была

Остерегайтесь наебалова и нечестных водил. Атата, Михаил, карма выебет тебя к хуям! Бойся!

Наебали меня, тег мое

Как меня uber обманул Uber, Обман, Длиннопост
Как меня uber обманул Uber, Обман, Длиннопост

Найдены дубликаты

+4

Предупреждение: много мата, детям не читать

На скрине: наличные 0 руб.

Сука когда ж вы блядь научитесь в приложении выбирать метод оплаты.

Водитель сука сам нихуя поменять не может. Если у ёбаного пассажира стоит карта в методе оплаты, то блядь будут пытаться списать с карты. И поменять сука карту на ебучую наличку может только уебанский пассажир.

А водитель сука тоже долбоёб конченый что взял наличку у пасажира видя что в методе оплаты сраная карта.

раскрыть ветку 2
0
Почему то приятно читать о том когда бомбит от праведного гнева!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А у меня не бомбит) Я в убере не работаю. Просто решил ответить в стиле поста)

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

блять... у нас тут таксосы охуели в край, я прям чувствовал... две сотки за 15км... г.Пенза...

0

Михаил под чем то))))

-1

Ну скажи, зачем мне читать про то, что ты профукал 200 сраных рублей по своей тупости, давай я буду выкладывать истории тогда как я в ашане закупился или как в туалет сходил, это тааак интересно.

раскрыть ветку 1
+1

у меня для тебя секрет: можно не читать!)

Похожие посты
7906

Когда разряжается телефон

Когда разряжается телефон Uber, Reddit, Такси, Обман

У телефона слева - низкий уровень заряда, у правого - высокий. Bolt, Uber и т.д. показывают завышенную стоимость поездки на разряженном телефоне (потому что могут).

как это можно объяснить? Одно местоположение, одно место назначения, один аккаунт, разные телефоны, разные цены.

7013

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Показать полностью 18
2524

UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.

Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

В к566ат 799

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

Фото на память

Фото багажника

Убираем "левый" номер

У соседних машин уже сняли номера

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

А вот стоит Hyundai Solaris

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

Пора сфотографировать..

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

Которая превращается в...

к169ат 799

Следующая в462ао 750

Клеем UBER

Меняем номер на е462ох 750

Фотографируем бортовой номер 462

И снимаем UBER-обвес

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

Продолжение во второй части.

Показать полностью 24
4630

Их нравы. Такси.

Часто говорят, что плохо, где живёшь сам, а у соседа всё лучше. Принято ругать своё, а чужое хвалить: мол, дороги ровнее, жизнь лучше, зарплаты выше у них.

О том, какие истории ходят про российских таксистов, как дурят они пассажиров, как хамят и кого именно можно встретить за рулём, не мне вам рассказывать. Только что вернулся из Вены в Москву, полурабочая поездка. Казалось бы, страна с одним из самых высоких уровней дохода и жизни. Должны же люди что-то понимать.

По городу нас возили арабы, турки и прочие индусы. В багажниках их такси - ковры, в салоне - восточные сладости.

А теперь о схеме, которую придумали эти карабасы-барабасы.

Сидим вечером в ресторане. Уже перед закрытием заказываем такси в приложении Uber и там же отслеживаем, где катается наш таксист. Видя, что он вот-вот должен подъехать, одеваемся и выходим на улицу. И...

Их нравы. Такси. Вена, Вена Австрия, Такси, Uber, Путешествия, Путевые заметки, Обман, Жулики, Длиннопост

Его нет. Что случилось-то? Смотрим в приложении: заказ отменён. Тут же приходит смс о списании денег. С момента, как таксист начал нас ждать, и отмены прошло мгновение. Очень странно. Такая же загадка произошла на следующий день: заказ -> вышли на дорогу -> машины нет -> списание с карты. И этот случай не оказался последним.

Их нравы. Такси. Вена, Вена Австрия, Такси, Uber, Путешествия, Путевые заметки, Обман, Жулики, Длиннопост

Ушлые шашечники, как нам рассказали местные, подъезжают к точке, тут же отменяют заказ, будто вы отказались от такси, и едут дальше к такому же бедолаге, как вы, или по своим арабско-индийским делам. Особенно часто так поступают в случаях, когда машину заказывают к дорогому ресторану. Говорят, почти всегда отменяют заказ. С нами поделились историей, когда семья стояла уже на дороге и видела подъезжавшую машину: она даже не остановилась, а проехала дальше, в тот же момент пришла смс-ка о списании средств. Глава семьи побежал за водителем, догнал и сказал, что если тот попробует уехать, то настучит ему по голове. Водитель сказал, что отменил случайно, а адрес пропустил по глупости, проехав мимо.

Говорят, что так поступают не только из-за того, что после дорогих мест (рестораны, кафе, бутики) многим начхать на 10-15 евро, а ещё и из-за того, что у многих не приходят оповещения о списании.

Поддержка Uber оказалась на высоте. На высоте навозной кучи: они никак не отреагировали на несколько писем. Борзеют они и в России, хотя, конечно, не так откровенно нагло.

Деньги так и не вернули.

Такой вот момент из поездки в Вену.

Всем хороших путешествий и удивительных воспоминаний.

Показать полностью 2
1560

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber

Привет пикабушники. Хочу поделиться случаем который произошел со мной вчера. Уж очень много пишут про uber такси, вот и я решил добавить свои пять капель.

Частенько вечером я добираюсь до дома с работы на такси. Езжу обычно на убере. Цена и качество меня в принципе устраивает. Вот и вчера я как обычно вызвал такси. Приехала машина, сажусь. Далее короткий диалог. Т - таксист, Я - я.

Я - Драсте! На Кряж едем!

Т - О! Отлично. Как раз недалеко там живу.

Я - Ну и гуд. Поехали.

К слову, поездка до дома от работы всегда в районе 180р. Скрин для примера:

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber Uber, Обман, Моё, Водятел, Жулики, Такси, Длиннопост

Тронулись. Только вот поехали в другую сторону. Далее:

Я - Зачем в эту сторону поехали? Через старый город короче будет же!

Т - Там пробка.

Я - Мысленно про себя, - "ага, конечно, в 20.30 вечера то. ну да ладно, хрен с тобой, рули". Ок.

Приехали на место и тут прямо с ходу водитель мне заявляет что поездка будет стоить 274р!

Я - С какого хера? Вот в заказе 180р!

Т - Ниче не знаю. Вот цена! Видимо коэффициент поднялся. Платите!

Я - думаю про себя, - "ага, как же. нае*ать меня решил, умник". Держи 300р и сдачу давай.

Получилась такая картина:

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber Uber, Обман, Моё, Водятел, Жулики, Такси, Длиннопост

Перед тем как отдавать деньги, я вспомнил что в убере можно вернуть деньги за неправильный маршрут водятла таксиста который так рьяно пытается срубить с тебя бабла.

Далее мои действия. Захожу в приложение и ставлю водителю одну звезду. Приложение естественно интересуется что не так и предлагает варианты:

Выбираем "Водитель выбрал неоптимальный маршрут"

На следующем шаге выбираем "Мой водитель свернул не в ту сторону или заблудился"

И вуаля! Профит! Получаем награбленное водителем себе на счет личного кабинета.

И еще скрин

Вот так можно вернуть свои кровные при неправильном маршруте водителя!

Их собственно я сегодня и израсходовал. Точнее это происходит автоматически

Скрины делал сегодня в разное время, утром и вечером.

Может кому пригодится данная инфа. По крайней мере таких постов я не видел тут.

Рафшамана не писателя. Сино не пинайте. Мой первый пост :)

Всем добра, котиков и адекватных таксистов!

Показать полностью 7
158

Льготные условия

Одно время работал в убер. Зарегистрировался на форуме, где обсуждают новые введения, пассажиров и т.д.
Жизнь наладилась, убер стал неинтересен даже как подработка. Но не давно ради любопытства залез на этот форум и увидел объявление от админа:

Льготные условия Такси, Uber, Форум, Обман, Длиннопост
Льготные условия Такси, Uber, Форум, Обман, Длиннопост

Админ так же таксист и вроде как не принято у них друг друга кидать, но здесь видно человек живёт по принципу: ненаебешь-непроживешь...

Для тех кому лень считать:
39890*24=957360
+200000 в конце срока рассрочки.
1157360 руб. за 2- летний Киа Рио 2016 пускай и с 0 пробегом.
Вот такие они льготные условия для своих:)

Показать полностью 2
1604

Как водители убер обманывают клиентов

Как водители убер обманывают клиентов Uber, Обман

Вот такая неприятная ситуация произошла сегодня при заказе такси убер. Сначала один водитель отменил поездку, затем в приложении отобразилось, что я уже еду, но с другим водитем и на другой машине. И вот что я получила в переписке.

P.S. Поездку отменила, от греха подальше. Деньги списали, естественно. Сейчас веду переписку с тех.поддержкой. Будьте осторожны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: