Как меня цыганин пытался кинуть

Всем привет, прошлый мой пост набрал достаточно лайков и я решил, что тема с кидаловом вам заходит. Некоторые также просили рассказать про моменты, где фортуна улыбается водителю такси. Об этом пост будет чуть позже, а пока читайте свежие события с чертовым цыганом.

Свежее - значит произошло совсем недавно. Прошло около трех недель на самом деле. Выпадает заказ с одного конца города почти на другой, конечно я его принимаю и еду на адрес. В период пандемии и всеобщей самоизоляции особо капризничать насчет заказов не приходится.

После 10 минут ожидания приходит и садится цыганин, под 2 метра ростом. Слегка упитанного телосложения.
Оплата: наличные. Была мысль потребовать предоплаты на месте, но что-то меня дернуло и я решил не делать этого. После того как начали движение с заднего сиденья начали доноситься фырканья, топот ногой и щелчки от гневной переписки с кем-то. Понятное дело, что при такой атмосфере поездка автоматически становится не из приятных но ничего говорить я не стал и решил, что спокойно закончу поездку и больше никогда этого идиота не встречу. Почему то он мне сразу не понравился как только сел в машину.

Ближе к середине поездки он начал со мной разговор

-  Слушай, а мы же с тобой ездили уже? Я с тобой вроде ездил, помню тебя. Ты еще высокий такой

(я действительно высокий, 186 см. Как я понял потом, это просто была фишка чтобы вызвать якобы доверие у меня, мол мы же уже виделись и ездили вместе, значит не на 100% чужие люди а где то на 99.7%. Ну а утверждать что я высокий такой глупо, особенно когда я почти касаюсь крыши авто)

- Не знаю, может и ездили. Кучи народу перевожу, не запоминаю даже (но этого ублюдка таки я запомнил)

- да ездили ездили или просто похожи были, но ничего если не ездили. Значит часто еще будем видеться, я часто катаюсь на такси

- может быть.

Скажу честно, я не любитель поболтать с пассажирами, особенно с теми кто мне изначально неприятен поэтому, каким-то дружелюбием от меня не веяло.

Ближе к концу поездки он попроси остановиться у бургер кинга, постояли минут 10 там, пока выдавали заказ. Затем он садится и говорит:

- слушай а я могу тебе на сбер скинуть проезд?

- да, без проблем

- а у тебя есть наличка? давай я тебе переведу на карту а ты мне так дашь, а то в банкомате снять не получилось.

- Смотря сколько нужно, у меня налички не так много.

- 500 рублей сможешь?

- да, могу

-ну ща приедем там дашь, я тебе скину

Когда метров 100 остается до назначенной точки он говорит

- а 1000 сможешь дать?

- могу (остановился, вздернул ручник лезу в кошелек за деньгами)

Обычно когда человек собирается тебе деньги переводить, он хотя бы для вида телефон достает, а этот просто сидит и ждет. Ну, думаю пусть сперва закинет а пока даже вытаскивать бабки не буду.

- ну че давай? я схожу куплю (мы в пиццу мию приехали) и еще потом обратно доехать надо будет

- хорошо, сперва деньги переводите потом получите наличку

- Да давай, я куплю выйду потом сразу за все с тобой рассчитаюсь вместе с обратной дорогой

ну тут я понял что этот даун развести пытается на косарь, тут же приходит понимание того, что за дорогу расплачиваться никто не будет и вообще нужно просто забить и работать ехать дальше ибо смена не резиновая.

- деньги получите только после того как переведете.

Тут он видимо понял что никто ему денег просто так не даст и начал психовать и в итоге вышел из машины и побежал куда-то. Хотя, мог бы и не убегать, я бы как минимум за ним не пошел, да и если бы пошел то ничего бы не сделал. Не буду же драку устраивать и отбирать у идиота деньги силой. Себе дороже выйдет...

Написал в поддержку, что идиота кусок не оплатил еще и на деньги кинуть пытался - дали промокод на три часа без процентов. К черту цыган

Извиняюсь за ненависть к ним, но я в своей жизни ни разу не встречал нормального

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовал в конце 80х-начале 90х. Будете смеяться, на москвиче 2140. Да, тогда нормально пассажиры садились в такие машины. Блокировка дверей в Москвиче забавная была - кнопка массивная возле стекла, металлическая пластина с пластмассовым набалдашником. А открывалась дверь поворотом рычага вверх. У меня сзади эти рычаги были сняты, как и набалдашники на кнопках - детей сзади возил периодически. Т.е. задние двери можно было открыть только снаружи. Ну, и, своего рода, услуга - водитель выскакивает, открывает задние двери, пассажиры садятся, водитель закрывает.
Вез каких-то нерусских-кавказцев. Тогда про них никакая молва не шла - люди, как люди. Едем от жд вокзала на Летчики(Севастополь - привет!). Тут один, который сзади сидел, достаёт нож и говорит- едем, куда я скажу. Я говорю - ок, едем. Понимаю, что пиздец может быть. Времени девятый час вечера, темнеет, мобильных ещё не было. Поехал в Казачку(привет, Севастополь!) - там есть участок дороги, вдоль обрыва идет, а внизу море. Как дал джазу, километров под 100 по городу на Москвиче)) Все гудит, воет, трясётся) Я сам боюсь) Когда поехали вдоль обрыва - я ору - бабки в бардачок, нож в окно, мне похер, я плавать умею! И сворачиваю, еду вдоль дороги, ближе к обрыву. Они давай орать хуйню всякую, а двери не могут открыть. Тот, который спереди, давайменя за руки хватать, а сзади ему орут свои же - отпусти, убьемся))) В общем, пересрал я знатно, нож они, все таки выкинули. Потом я, не снижая скорости, поехал к районному РОВД. Короче, расчитались они нормально, даже сверху получилось. А я на них потом ещё заяву накатал.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная история!

Я почти поверил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не про цыган же.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вез каких-то нерусских-кавказцев" - пишет человек под ником goretc

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто русский кавказец, а вез нерусских))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ник связан не с национальностью, а с увлечением и первой специальностью)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В конце останется только один?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы прикольно)) Нет я сильно альпинизмом и скалолазанием увлекался. Прямо по-серьёзному - тренировки, соревнования, восхождения, разряды. Потом в смежной сфере длительное время работал) Да и сейчас, нет-нет, да и пробегусь в лес, на скалы или на гору съезжу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я то думал ты в свободное время насмерть на мечах бьешся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на мечах могу, с удовольствием. Только никогда не пробовал и не умею. Поэтому не насмерть, пожалуйста))))
У меня дочь старшая сабельным боем увлекается. Говорят, неплохо фехтует. Ну а для меня - вообще на грани фантастики. Как вертолёт выглядит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Богатая фантазия, вам бы низкосортные детективы писать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, куда уж мне до Ваших побасенок!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку