1564

Как меня цыганин пытался кинуть

Всем привет, прошлый мой пост набрал достаточно лайков и я решил, что тема с кидаловом вам заходит. Некоторые также просили рассказать про моменты, где фортуна улыбается водителю такси. Об этом пост будет чуть позже, а пока читайте свежие события с чертовым цыганом.

Свежее - значит произошло совсем недавно. Прошло около трех недель на самом деле. Выпадает заказ с одного конца города почти на другой, конечно я его принимаю и еду на адрес. В период пандемии и всеобщей самоизоляции особо капризничать насчет заказов не приходится.

После 10 минут ожидания приходит и садится цыганин, под 2 метра ростом. Слегка упитанного телосложения.
Оплата: наличные. Была мысль потребовать предоплаты на месте, но что-то меня дернуло и я решил не делать этого. После того как начали движение с заднего сиденья начали доноситься фырканья, топот ногой и щелчки от гневной переписки с кем-то. Понятное дело, что при такой атмосфере поездка автоматически становится не из приятных но ничего говорить я не стал и решил, что спокойно закончу поездку и больше никогда этого идиота не встречу. Почему то он мне сразу не понравился как только сел в машину.

Ближе к середине поездки он начал со мной разговор

-  Слушай, а мы же с тобой ездили уже? Я с тобой вроде ездил, помню тебя. Ты еще высокий такой

(я действительно высокий, 186 см. Как я понял потом, это просто была фишка чтобы вызвать якобы доверие у меня, мол мы же уже виделись и ездили вместе, значит не на 100% чужие люди а где то на 99.7%. Ну а утверждать что я высокий такой глупо, особенно когда я почти касаюсь крыши авто)

- Не знаю, может и ездили. Кучи народу перевожу, не запоминаю даже (но этого ублюдка таки я запомнил)

- да ездили ездили или просто похожи были, но ничего если не ездили. Значит часто еще будем видеться, я часто катаюсь на такси

- может быть.

Скажу честно, я не любитель поболтать с пассажирами, особенно с теми кто мне изначально неприятен поэтому, каким-то дружелюбием от меня не веяло.

Ближе к концу поездки он попроси остановиться у бургер кинга, постояли минут 10 там, пока выдавали заказ. Затем он садится и говорит:

- слушай а я могу тебе на сбер скинуть проезд?

- да, без проблем

- а у тебя есть наличка? давай я тебе переведу на карту а ты мне так дашь, а то в банкомате снять не получилось.

- Смотря сколько нужно, у меня налички не так много.

- 500 рублей сможешь?

- да, могу

-ну ща приедем там дашь, я тебе скину

Когда метров 100 остается до назначенной точки он говорит

- а 1000 сможешь дать?

- могу (остановился, вздернул ручник лезу в кошелек за деньгами)

Обычно когда человек собирается тебе деньги переводить, он хотя бы для вида телефон достает, а этот просто сидит и ждет. Ну, думаю пусть сперва закинет а пока даже вытаскивать бабки не буду.

- ну че давай? я схожу куплю (мы в пиццу мию приехали) и еще потом обратно доехать надо будет

- хорошо, сперва деньги переводите потом получите наличку

- Да давай, я куплю выйду потом сразу за все с тобой рассчитаюсь вместе с обратной дорогой

ну тут я понял что этот даун развести пытается на косарь, тут же приходит понимание того, что за дорогу расплачиваться никто не будет и вообще нужно просто забить и работать ехать дальше ибо смена не резиновая.

- деньги получите только после того как переведете.

Тут он видимо понял что никто ему денег просто так не даст и начал психовать и в итоге вышел из машины и побежал куда-то. Хотя, мог бы и не убегать, я бы как минимум за ним не пошел, да и если бы пошел то ничего бы не сделал. Не буду же драку устраивать и отбирать у идиота деньги силой. Себе дороже выйдет...

Написал в поддержку, что идиота кусок не оплатил еще и на деньги кинуть пытался - дали промокод на три часа без процентов. К черту цыган

Извиняюсь за ненависть к ним, но я в своей жизни ни разу не встречал нормального

Дубликаты не найдены

+15
ответный пост

Была у меня похожая смешная история сто лет назад, когда я еще был дурной и молодой.))) Выпустился из военного института, переехал обратно к родителям в подмосковье. Автомобиль у меня только-только появился, и мы с другом порой ездили в Москву в дешевый клуб побухать на танцы. Домой: я-водитель и меня не парило.

Этим утром мы возвращались обратно, друг “в говно”, тихо спал на переднем сиденье. Я, трезвый, за рулем.

Сразу за МКАДом тормозит чувак, слегка бухинький, отвези, мол, домой и называет адрес. (по совпадению – мой Мухосранск!) Я не таксовал, но подумал: «Почему бы не окупить бензин хоть в обратную сторону?!» (Жаба моя так сказала))).

Надо отметить, торговался парень нещадно, сбросил цену почти в ноль, договорились на символическую сумму, примерно, по нынешним гульденам, 100 р. (К слову ехать было км 40.)

«Да и хрен с ним, людям надо помогать, может у парня – цыгана и денег нет совсем, а домой надо. Спать надо.))) Зачем оставлять человека в беде?!»

Едем дальше. Две алкоты и я!)))

Приехали, оказалось, что парень даже сосед по дому.))) Бра-вис-си-мо!)

И тут цыган сует большую купюру, самую крупную, что ходила в то бытие. Даже как-то обидно стало, самый прижимистый, оказался самый богатый. В костюмчике еще такой, наглый.)))

Тогда я еще не знал, что цыгане толкают фальшивые крупные деньги таксистам и живут на сдачу. Но жадность, видимо, в этот день цыгана подвела, сдачи у меня не было. Зато был принцип: 100 р, так 100 р! Да и спать еще особо не хотелось. (Скорее всего моя жадность цыгана подвела, не важно))))

- Сейчас – говорю - отвезу тебя в ночной магазин, там разменяешь бабки, потом верну обратно (в свой то дом). И все будет хорошо. Будь спок.

Домчали до «пятака». Я же местный…)))

Цыган вышел, шнелем-шнелем пошел в магазин и таким же бодрым шнелем дальше-дальше, кустами-кустами и пропал… Испарился. Исчез! Ушел, как говорится, в утро!)))

Гм… бывает… наверно(((

Тут надо сделать маленькое отступление. Друг у меня врач – хирург – специалист – уважаемый человек. Если работает, то пока живой, если пьет, то также, ну, и если махаться, тоже…

Уважаемый человек проснулся! Несправедливость оценил за долю секунды. Открыл дверь и побежал сказать цЫге, что тот ошибся, случайно прошел мимо магазина, а там в кустах магазинов совсем нету.

Я посидел немного конечно, посидел, а потом думаю: «А че?» «Карамба, так Карамба!» «Массаракш, как говорится!)) От винта!» «Автомобиль у меня недавно, но как хочется испытания провести на предмет функции бульдозера.» (Тачка особо не дорогая была.)

В общем, разогнался я строго по геометрической задаче: «Поиск короткого пути - нахуй подальше от сюда», влетел в густые кусты уже через два дома и….. вот он! Цыганин – ногидаванин! Родной и скользкий как Василий Теркин, только в костюме! И, что возмутительно, неспешным шагом. Типа ушел, сволочь!)))

Влетел через бордюр, надо сказать, я «успешно», тачку подбросило метра на полтора, часть обломков от бампера и кустов перелетели через лобовуху, часть врезались в решетку радиатора и волочились по земле. Картина аля Mad Max.

Чуть не раздавил бедолагу Цы!

Выжал сцепление, а газ ударил в пол. Ну это для понтов типа!)))

Цыган ОХУЕЛ – это мало…!)))

Ну а потом мы его били.

Да, двое на одного, но он хватался за карман, думали перо. Оказался вонючий кошель. Тфу…

Спасла цыгана дворниха. Но хирург таки прописал ему последний джентльменско-тюремный пендаль, как в старом фильме!))) Прямо по жопе, прямо на костюм.

В этом же ночном магазине мы купили вина, настроение было хорошее, поехали ко мне, кто пить, кто похмеляться.))) Спасибо, что дослушали.

PS: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что щелкнул клювом. Как ремонтировал бампер, хоть убей, не помню, НО пендаль под сраку мошеннику – до сих пор греет душу!)))

Показать полностью комментарии 12
+88

Не нужно извиняться , да их все ненавидят .

раскрыть ветку 2
+14
Точнее не скажешь
0

Надо извиняться за любовь к цыганам

+72
Больше понравилось то, что не собираешься бегать за идиотами.
Я когда подрабатывал в такси тоже обсуждали в парке как быть в таких ситуациях. Диспетчер прям с упором наседала, что мы должны не отпускать клиента пока не рассчитается. Я же убеждал, что ради 300 р. бегать с угрозой попасть в больницу или под статью довольно таки накладно выйдет, даже только по деньгам, не считая прочих расходов сил и нерв.
раскрыть ветку 14
+32

Начать с того что не отпускать нельзя, это незаконное удержание, по идее вы должны вызвать полицию, но удерживать гражданина не имеете права, полиция приедет, вы им опишете обидчика и они будут его искать, это в теории, вот такие у нас законы.

раскрыть ветку 13
+9
И по закону несомненно, и чисто физически как это будет выглядеть? Оглушить если только. Глупость короче. И это из-за 100 рублей.
раскрыть ветку 1
+6
Цыган - не гражданин
раскрыть ветку 1
+2

Это если он заявит в полицию... А если неет?)))......

Мертвецы не рассказывают сказки....)))) (шутка если что)

+2
Начать с того что не отпускать нельзя

Можно. В теории.

это незаконное удержание

Это законное ограничение свободы.

Это законно до тех пор, пока вред, причиняемый задерживаемому соразмерен характеру и степени общественной опасности совершенного преступления. Ст. 38 УК РФ и Постановление Верховного суда от 27 сентября 2012 года будут пруфами.

Иначе говоря, хуй его знает, как судья на это посмотрит. Превышал ты или не превышал. Там полно всяких тонкостей.

Именно на основании этого контролер в магазине (даже не лицензированный ЧОПовец) может задерживать магазинного воришку для передачи его сотрудникам. Хотя, среди адептов всяких блогеров ходит необоснованная уверенность в ином. Но там просто. Украл, значит работник может ограничить твою свободу. В том числе, с применением силы. Тут важно, чтобы это делалось для передачи тебя сотрудникам, чтобы он сам был свидетелем непосредственно кражи (или таковой свидетель у него имелся), и чтобы он не наносил вред твоему здоровью в случае, когда ты не оказываешь сопротивления. Если же будешь сопротивляться, то и нанесение вреда может быть признано обоснованным по ст. 37 УК РФ.

раскрыть ветку 5
0
Почему же. У нас есть понятие гражданского ареста. Можно задерживать человека, если вы были свидетелем преступления или же стали жертвой этого преступления
0

Вариант написать на него заяву в полицию, слить всю инфу и пусть ищут его за эти триста рублей.

+141

Ну он же тебя развел. Ты думал, он тебя на штуку кинуть хочет, а он просто на такси бесплатно прокатился. Цыганский гипноз, хуле.

раскрыть ветку 13
+46

Ну да, есть такое :D Они мастера в таких делах

раскрыть ветку 9
+39

К черту цыган? Вы слишком снисходительны и добры.

НАХУЙ ЦЫГАН!
Так я думаю будет правильнее...

раскрыть ветку 8
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

-Это не наши!

0
Я думаю, автор на промокодах отбил своё:)
+12
Ненавижу блять циган
раскрыть ветку 1
+1
Нужно добавить этот тег.
+46

Цыганин... 🙄

раскрыть ветку 4
+15
По моему, самое интересное в этом посте- заголовок 😁
+1

Это фамилие такое))

0
Болгарин, татарин.
-4
+18
Есть хороший документальный фильм Бориса Соболева. Про цыган. Почти 100% барыжат наркотой, работать у них считается заподло, спиздить у своих тоже, а вот у не своих это прям бох велел
раскрыть ветку 5
+4

Один был нормальный - Яшка из неуловимых :-)

раскрыть ветку 4
+1

Двое: Яшка и Будулай)

раскрыть ветку 3
+8

Нормальных цыган встречал два раза. Один даже работал у нас в цехе сборщиком мебели. Вполне нормальный мужик - семью кормил своим трудом.

раскрыть ветку 3
+8
Я тоже один раз встретила цыган, внезапно адекватных, хотя история произошла достаточно давно, до сих пор под впечатлением. Я пошла в магазин вечером, уже совсем поздно, заходят две девушки цыганки и парень с ними, а там тележки наставлены - товар выставляют, девушка боком пытается пройти и разбивает бутылку чего-то, то ли вино, то ли кагор, не помню. Охранник аки коршун летит и начинает крик поднимать, за руки хватает. Девушки к такому повороту были не готовы, начали голосить/причитать, малый с ними начинает что-то кричать, руками размахивать. Я подошла, попросила администратора, вышел заспанный товарищ, я объяснила, что из-за этих тележек, девушка не смогла пройти и зацепила бутылку эту, а охранник повел себя некорректно, ну там без ссылок на закон и звонков на горячую линию не обошлось, но в итоге администратор признал, что они не виноваты. Выхожу из магазина, иду домой, так они меня догоняют, кричат. Думаю, всё, нашли дурочку, нагадают и без штанов оставят. А они бежали шоколадку мне отдать и конфет каких-то купили. Это был единственный раз, когда цыгане мне что-то дали
+4
Был один циган нормальный! Будулай!
А потом оказалось, что он молдованин и ещё пидор!
Абыдна однако!
раскрыть ветку 1
+2

Был ещё один, настоящий

+17
раскрыть ветку 2
+8

Когда заходишь в комментарии поста и точно знаешь, Томми где то здесь!

+4
Я думал он первым камментом будет
+34
Таксовал в конце 80х-начале 90х. Будете смеяться, на москвиче 2140. Да, тогда нормально пассажиры садились в такие машины. Блокировка дверей в Москвиче забавная была - кнопка массивная возле стекла, металлическая пластина с пластмассовым набалдашником. А открывалась дверь поворотом рычага вверх. У меня сзади эти рычаги были сняты, как и набалдашники на кнопках - детей сзади возил периодически. Т.е. задние двери можно было открыть только снаружи. Ну, и, своего рода, услуга - водитель выскакивает, открывает задние двери, пассажиры садятся, водитель закрывает.
Вез каких-то нерусских-кавказцев. Тогда про них никакая молва не шла - люди, как люди. Едем от жд вокзала на Летчики(Севастополь - привет!). Тут один, который сзади сидел, достаёт нож и говорит- едем, куда я скажу. Я говорю - ок, едем. Понимаю, что пиздец может быть. Времени девятый час вечера, темнеет, мобильных ещё не было. Поехал в Казачку(привет, Севастополь!) - там есть участок дороги, вдоль обрыва идет, а внизу море. Как дал джазу, километров под 100 по городу на Москвиче)) Все гудит, воет, трясётся) Я сам боюсь) Когда поехали вдоль обрыва - я ору - бабки в бардачок, нож в окно, мне похер, я плавать умею! И сворачиваю, еду вдоль дороги, ближе к обрыву. Они давай орать хуйню всякую, а двери не могут открыть. Тот, который спереди, давайменя за руки хватать, а сзади ему орут свои же - отпусти, убьемся))) В общем, пересрал я знатно, нож они, все таки выкинули. Потом я, не снижая скорости, поехал к районному РОВД. Короче, расчитались они нормально, даже сверху получилось. А я на них потом ещё заяву накатал.
раскрыть ветку 11
+27

Охуенная история!

Я почти поверил.

раскрыть ветку 1
+1
Так не про цыган же.
+6

"Вез каких-то нерусских-кавказцев" - пишет человек под ником goretc

раскрыть ветку 6
+3
Он просто русский кавказец, а вез нерусских))
+3
Мой ник связан не с национальностью, а с увлечением и первой специальностью)
раскрыть ветку 4
0

Богатая фантазия, вам бы низкосортные детективы писать

раскрыть ветку 1
+4
Ну, куда уж мне до Ваших побасенок!))
+19
Выполнил за свою таксистскую 4 заказа, на четвертом вез чуваков, которые нагрузили полный багажник (cr-v) пива, чипсов и прочего говна. На вечеруху они поехали. Сверх заказа набросили 500 и оставили стяжку пива + 4 больших лейса. Закрыл смену, поехал пить пиво, забил на таксование.:)
раскрыть ветку 3
+3
Цыгане были?
раскрыть ветку 2
+3

Конечно, просто за радостью от пива с чипсами комментатор не заметил, что мощность двигателя снизилась.

0
Не, слава аллаху.
+5
Тоже таксовал по необходимости как-то. Садится цыганенок, весь в бренде, пуховик, боты лаковые, все дела. Ну, думаю, при бабках, везти за город, штукарь за заказ.
В итоге в поселке уже начал лечить, что деньги дома, с собой нет, ща вынесет. Ну ага, думаю, конечно. А он, к слову, чуть меньше меня, думаю, если что, отобьюсь. Блокирую двери, разворачиваюсь и везу в город, говорю - ща на пост ГИБДД тя отвезу и ментов вызову. Так через километр достал деньги и отдал, сучонок. Высадил прям там на дороге. Он ещё ныл:"Я же деньги отдал, довези до дома!"😂
+9
Вон, блатные - голодные цыганята по городу родному толпами шарят, ненавижу их безумно, бОльших гнид на расстоянии вытянутой руки не встречал. Нормальные цыгане? Не, не видел. И нет, я не расист, я всех ненавижу одинаково. Кроме цыган.
раскрыть ветку 1
0
Поверь, про некоторых ты даже не подозреваешь, что они цыгане
+9

Цыганин-партизанин... )

раскрыть ветку 2
+4
Это, по ходу, фамилия такая. Аршавин, Цыганин...))
раскрыть ветку 1
-3
Не, нет таких фамилий ..
+2
А что агрегатор по отношению к таким делает? Он ведь будет вызывать ещё такси. Какие меры принимаются, если карта не привязана, пассажир всегда платит наличкой например.
раскрыть ветку 2
+8

Никаких мер не принимается. Агрегаторам насрать. Не заплатил пассажир водителю в это раз? Ну и что? Может, он в другой раз заплатит другому водителю. Или в третий раз. А проценты можно со всех водителей взять)))

Примерно в половине случаев они ещё и комиссию за эту бесплатную поездку с водителя возьмут, мотивируя это тем, что якобы "не могут контролировать, передал ли Вам пассажир деньги или нет". Другой вариант ответа - "по нашим данным, пассажир с вами рассчитался наличными". И хоть кол на голове теши.

А уж то, что водители выдали промокод - это почти чудеса. Очень редкое явление.

P.S. к сожалению, таксование - весьма опасное занятие. Можно и не заработать, и без своих денег остаться. Но правило есть и оно предельно простое: если пассажир вызывает сомнения, вежливо и корректно просишь оплатить поездку заранее. Нормальные люди без проблем соглашаются. Проблемные начинают быковать. Просто не везёшь таких и всё.

+7

Они как бы "ставят на учет" таких пассажиров и тип если на него много жалуются блокируют его. На самом деле всем глубоко насрать.

+1
Не знаю, вот у меня знакомый был, цыган, мировой парень, даже называли его просто - Цыган. Правда, потом, через несколько лет оказалось, что русский, только с примесью молдаван.
+1
А мне вот интересно: цыгане же наверняка сидят на Пикабу. Им наверное обидно, когда видят как их все ненавидят.
+1
"но я в своей жизни ни разу не встречал нормального"
Да потому что их и нет
раскрыть ветку 1
-1
Как Бо#енька пизданул
+1
В моем городе таксист бы заблокировал двери, набрал номер службы и сказал "нападение на таксиста". Через несколько минут подъехали бы все таксюки с окрестностей
раскрыть ветку 1
+1

...и опознали тело своего товарища

+1
Ненавижу циган сказал один персонаж английского кино, хорошего кино.
+1

Если бы в российских такси были перегородки между таксистом и пассажирами, то можно бы было такого хитрожопого не выпускать, прижав машину правым боком к какому-нить препятствию. А левую пассажирскую дверь заблокировать защитой от детей. И вызвать полицию.

+1

Нет такого слова

цыганин

Правильно будет цыган.
Извините вырвалось.

раскрыть ветку 7
+2

Есть еще грамотные люди!!!) Спасибо FlowBlow!

Употребление слов  "цыганин" вместо "цыган, "армян" вместо "армянин" делает больно глазам..

раскрыть ветку 1
0
Так не читай) если больно так , цыганин)
-1
Вот только армяне жутко плачут и матерно ругаются, когда слышат-армяне. Трепетно поправляет, что не армян, а Армянин! Слово армянин можно все капсом, ибо так и говорится, с надрывом, на вздохе, с оскорбленным чувством собственного достоинства... Пускай цыгане тоже будут цыгани нами, а? Прикольно ж?
раскрыть ветку 1
+1

Нет, не прикольно.

В этой ветке на тему "армян", когда употреблятся относительно человека в ед. числе:

#comment_169221709

PS: я еврейско-хохляцкий русский.

-5
Цигани есть, а слова такого нет?? Учи живой русский язык. По чувству юмора овойка
раскрыть ветку 1
+2

Эй, уважай учителей русского языка, они тоже не любят, блядь, цыган. Неспроста они учат, что слово "цыган" - одно из четырех слов-исключений в русском языке, в которых после ц пишется ы.

ещё комментарии
-2

Zadrot detected

+1
Друг на убере взял заказ с коэффициентом 1,6 за город туда 40км и обратно столько же в итоге получилось 1600грн. Когда приехали чувак сказал что переведёт деньги на карту покрутит телефон в руках и убежал. Написали в поддержку и через несколько дней пришли деньги
раскрыть ветку 1
-1
Что-то дорого даже с коэффициентом. 180км — 2000 гривен
0
Цыгане единственные за ненависть к которым можно не извиняться
0

как читаю про несправедливость то возникает дикое желание отпиздить, но потом вспоминаю, что роста во мне 1,7 м и вешу не много, и то что спортом никогда не занимался, и делаю вывод начну пиздить то сразу окажусь опиздюлиным. поэтому в жизни не особо психую и стараюсь всё разрешить мирно и не силой. а так да, не бежать уж за таким выродком, у него может и нож быть в кармане, он его наверное готов будет применить

0
Циганин? Это новая нация такая?
0
И вот как тут не будешь националистом и расистом 🤔
0
Не извиняйся
0
Цыганин :))))
0
Ненавижу, блять...
0
Извиняешься за ненависть к цыганам? Да ты сам какой то ненормальный😀
0
А Вы там фото таких клиентов не кидаете куда-нибудь в отдельный чат таксистов, как в чёрный список?
0
И заказ из бургер Кинга с собой утащил этот хрен?
0
Про цыган и правду нечего хорошего рассказать нечего? Травить тогда надо!
0

Самое страшное было в моей жизни, когда цыган оказался стоматологом. Фамилия у него - Цыганок. Он наверное уже не цыган, но фамилия явно выдаёт происхождение рода. Короче цыганом он был, цыганом и остался. С тех пор цыган я тоже как то не очень.

раскрыть ветку 6
+5

Золотые коронки на латунь поменял? Да еще и денег содрал?

раскрыть ветку 2
0

Ещё хуже, что с конокрадов взять.

раскрыть ветку 1
0
Пока зуб лечил спиздил кошелек ?
раскрыть ветку 2
+3

Зуб спиздил.

0
Коня
-1
Где вы таких цыган берёте? Меня ни разу именно цыгане кинуть не пытались. Наоборот, разговариваем каждый раз. Обсуждаем какие-то вопросы. Последнее время всё больше ковид, конечно.
И расчёт до копеечки.
-1
Чуваки, вы сейчас прямо, раздаете промо-коды разным пидорасам.
-2

Цыганские космонавты негодуют.

YouTube0:14
Похожие посты
189

Когда жизнь заставила работать по профессии

Двадцать лет назад я закончил медицинский вуз. И ни дня не работал по профессии. Но спасать людям жизни начал две недели назад.

Надо сказать, радужных перспектив после меда никто не рисует — их, в общем, и нет. Не с нашими условиями и зарплатами. Поэтому ровно в нулевом году выпив после получения диплома мы с друзьями моментально свалили заниматься тем, чему в меде нас никто не учил. То есть зарабатывать деньги. Но Россия — страна возможностей, и обычно возможностей потерять, а не найти. На пороге двадцатого мы остались с долгами по ИП и без активов, их распродали в часть погашения кредитов.

Приготовьтесь, вы слышали этот заход 100500 раз: «Это я щас таксовать начал, а так-то у меня бизнес свой». Ну вот, это я. Пришлось пустить единственное имущество в оборот и колесить по городу. Наклеил жёлтые стикеры с буквой «Я» и подрубил счётчик. Что дальше? Дальше корона – изоляция – падение заказов. Жизнь бьёт разводным ключом.

Но это история не про негатив. Дальше лучше, не переключайтесь! Начальство таксопарка телеграфировало, что можно подключиться к «я.таксишной» программе помощи медикам. Суть в чём: приезжаешь к поликлинике, подбираешь медиков, которые едут по домашним вызовам, и катаешь весь день от и до больницы. Оплачивает мою работу агрегатор, причём по нормальному тарифу. Медики ездят бесплатно и делают пятилетку в два года, то есть восемь-десять вызовов за день вместо обычных двух-трёх.

Ещё из хорошего: все меры безопасности на уровне. Костюмы защитные прямиком из сталкера или даже круче, мне в машину установили экран между передним и задним рядами сидений, антисептик только что в бак не заправлен. И масочно-перчаточный режим у меня самостоятельно введён уже недели две как. Потому что, мало ли что?

И самое крутое — вчера встретил однокурсника. Я его вообще не узнал, не сильно мы общались, ну и костюм же на нём этот, понятно. А он тоже говорит сначала не понял, но потом имя на лицензии разглядел, у меня на приборке прилеплена. У нас группа была пятнадцать человек, так вот, он рассказывает, из них пятеро прямо сейчас работают в спецбольницах которые отвели под ковид, не вылезая на улицу. Ещё двое так в поликлиниках по вызовам на диагностику. И я получается восьмой. И такое бывает.

1692

Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Показать полностью 1
416

Ответ на пост «Кинул кидал» 

Однажды году этак в 2002-м прилетел в Москву на повышение квалификации. С собой из багажа только дипломат с документами и мыльно-рыльными принадлежностями. В Домодедово куча бомбил, но я никогда не ездил из аэропорта на такси, поэтому всех игнорирую и иду к выходу. Точно не помню, но каким-то образом тогда для прилетевших нашим рейсом (тогда еще было живо "Трансаэро") предоставлялся бесплатный автобус до метро, поэтому нужно было только подождать, пока все багаж получат, но это довольно долго, я-то без багажа.

Тут подходит ко мне мужичок в костюме, галстуке, в общем, приличный такой. Говорит - до Москвы не надо бесплатно? Я говорю - так же не бывает. Он - я, говорит, тут делегацию встречал, мне все равно обратно ехать, у них то ли рейс отменили, то ли вообще не приехали. Думаю, надо посмотреть. Приводит меня к машине на стоянке, там на самом деле представительского класса микроавтобус, даже надписи на нем какие-то. Ну, думаю, выглядит все прилично. Мужик тем временем рассказывает мне, что работает медицинским представителем в какой-то крутой фармакологической компании, у  них тут конференция. Что-то рассказывает про медтехнику, в общем, ничего подозрительного. Ладно, сел в автобус, сидим, ждем. Минут десять сидим, он мне что-то рассказывает. Я спрашиваю, кого ждем. Да тут, говорит, еще мой коллега должен подойти. И дальше ждем. Начинает меня эта ситуация настораживать.

И тут я вижу, как подъезжает мой автобус бесплатный. Я забираю вещи и выхожу из машины. Зачем ждать у моря погоды, если можно уже ехать. Он меня пытался уговорить, дескать, зачем мне автобус, когда можно так же бесплатно доехать на такси, но меня что-то переклинило, и я ушел.

Только теперь после прочтения нескольких постов на эту тему, начинаю понимать, чем все могло закончиться.

Не ведитесь на бесплатное или дешевое, про сыр в мышеловке не просто так поговорка придумана.

2262

Подобная ситуация была со мной в Питере осенью 2018-го. Прилетел утром в Пулково, вышел из здания аэропорта, при себе у меня был только рюкзак. Стал глазами искать остановки общественного транспорта, тут же подошел молодой парень, поинтересовался куда мне, ну и задвинул историю, что у знакомого таксиста заканчивается смена и за 150 р. докинет до центра. Решаю, что игра стоит свеч и мы идем на парковку. Попутно парниша втирается в доверие, поинтересовался целями моего визита в Питер, нашлись общие темы для разговора. Далее происходит та же схема со сменами автомобилей, и в новом также сидит пассажир, мужчина лет 40. Ситуация мне конечно не понравилась, но 150 р. до центра помогли решить вопрос).

Вообщем, практически сразу мы поехали и будучи уже на трассе, минут через 10 после начала поездки, водитель подобрал голосующего на обочине мужика, предварительно спросив нашего согласия. Мужику было лет 50 на вид, как только он сел, то сразу завязалось знакомство и живое общение. Мой изначальный попутчик оказался "офицером", который прилетел с Урала с курсантами, травил байки как они весь полет играли в карты на отжимания. Мужик, которого подобрали на трассе, начал свою историю с того, что работает с финнами, ездит по командировкам и часто с ними зависает в саунах. А самая любимая у них игра в карты-это финское лото. И тут же у него появляется колода карт и он предлагает объяснить правила и сыграть пробную раздачу.

Немного отойдя от темы, уточню, что в молодости несколько лет работал в казино, и поэтому правила, вероятности и прочие подводные камни карточных игр знаю от и до. И в принципе, уже в этой ситуации стало приходить понимание того, что меня пытаются развести.

Точных правил этого "финского лото" я не помню, но суть в том, что раздаются по 2 карты, необходимо собрать сильную комбинацию и каждый ход поднимаются ставки. Возможно обменять одну карту, и в этом случае, если не ошибаюсь, тебе добавляется 0.5 очка. Вообщем, смысл в том, что после пробных раздач меня подвели к ситуации, когда я уже поставил 100 р., один из оппонентов повысил ставку до 500 и на руках у меня была практически выигрышная комбинация, был всего лишь один вариант из всех возможных, которому я бы проиграл. Для того, чтобы продолжить игру, мне необходимо было повысить ставку до 500 р. и следом был бы ход другого мужика.

В это время игры мы уже ехали по Питеру в зоне работы метро. В этой ситуации я четко осознал, что меня разводят, стал понятен смысл игры. Человеку, не особо разбирающемся картах, было бы тяжело отказаться от продолжения, ведь на руках почти "натс". Но я им просто сказал "пас", увидел глаза, полные удивления. Просто скинул карты в отбой. Один из мужиков спросил несколько раз, ты мол серьезно, какой пас, ты чего, и даже перевернул мои сброшенные карты, и сказал, да как так, ты такую карту скидываешь?Ну я ему ответил, что у тебя же старше. Он их показывать не стал и просто собрал все карты в кучу. Тут водитель моментально припарковался у обочины, сказал, чтобы я выходил, вон метро, а у него вообще планы поменялись. Я отдал 150 р. и был таков.

Резюмируя, я хотел бы отметить великолепную актерскую игру этих товарищей, всей цепочки от начала и до конца. Второе, если бы я не был знаком с картами, то с вероятностью 99% отдал бы им большую часть своих денег. Поэтому будьте бдительны, бесплатным сыр не бывает. А этим гнидам я желаю гореть в аду.

2768

В 2000-е было.

Развели так же знакомого, на "такси", только ситуация была еще веселее. Машина - Нива, трехдверка которая. Сначала знакомый сел вперед, потом внезапно появился "попутчик", которому раньше выходить и знакомого пересадили назад. А там и дверей нет - Нива же.

Поехали. Спереди водитель и "попутчик" - два здоровых лба, а сзади знакомый. Ночь. Темный город, фонари не горят. Свернули в какие-то дворы, потом вообще в другую сторону. Знакомый начинает интересоваться, дескать куда это они? На что ему абсолютно спокойно (от чего мороз по коже) говорят, что сейчас завезут его подальше в гаражи, снимут все ценное, разденут и наверное прирежут. Дабы свидетеля не оставлять. И едут дальше, обсуждают между собой, куда его лучше вести - в тот заезд или дальше.

Знакомый в шоке, куда бежать, дверей сбоку нет, он сам - далеко не супермен. Тут выезжают на дорогу, разгоняются, "пассажир" говорит водителю - "О, давай поворачивай, сюда лучше". Нива на скорости начинает резко поворачивать и знакомого посещает удачная идея - он дергает со всей дури ручник (благо рядом). Ниву заносит, становится на два колеса, потом пару раз переворачивается, потом в кювет, там в столб, лобовуха вдребезги, два лба в нокауте. Знакомый успел распереться и остался в сознании. Вылез через разбитое переднее стекло и быстренько побежал куда подальше.

7731

Кинул кидал

Дело было в Питере в начале нулевых. Мой друг был студентом, слетал на побывку домой и вернулся обратно, грызть гранит.
Вылез из самолета, получил багаж, идет к остановке. Тут мужик какой-то подбегает и спрашивает, мол, такси не нада? Приятель, чисто из интереса спрашивает, сколько удовольствие стоить будет. Напоминаю, он студент, год на дворе дай бог 2001, такси стоит дорого, у студентов таких денег не бывает.
- А тебе куда? - спрашивает таксист.
Друг называет адрес и шофер аж расплывается в улыбке:
- Удачно! Я как раз смену заканчиваю, домой еду, подвезу. Я на соседней улице живу. Ты только на бензин накинь и поехали!
- Сколько? - недоверчиво уточнил друг.
- Да полтинника хватит!
Друг удивился, деньги совсем небольшие, так стоило до адреса доехать не меньше пятисот, но мужик был очень дружелюбен. Ну мало ли, видимо повезло, пойдем.
Подошли к машине, все честь по чести, шашечки, желтые номера. Друга в салон посадили, чемодан в багажник. Водила сказал, мол, посиди минутку, я путевой лист сдам и поедем. Ну или не лист, но что-то в таком духе.
Прошло минут пять, потом еще пять. Прибегает таксист с каким-то мужиком и начинает сразу дико извиняться, мол, чего-то у него не выруливается, надо задержаться, но ему страшно неудобно, он ведь с моим другом уже договорился, нехорошо. Но выход есть! Вот это его коллега (показывает на мужика рядом), он подбросит, как договаривались.
Друг выходит, забирает чемодан, идет за новым водилой, а у самого что-то неспокойно на душе.
- Так, мы же с вами едем туда-то? (называет адрес)
- Ну да, как договаривались, - отвечает новый знакомец.
- За пятьдесят рублей? - уточняет друг.
- Ну да, - говорит таксист, - только сам пойми, тебя одного везти накладно, у меня ещё пассажир будет, чтоб вы вскладчину.
Новая машина, правда уже без шашечек, чемодан в багажник, друг в салон, на заднее сидение, на переднем пассажир. Завелись, поехали. Только с территории аэропорта выехали как видят - тело какое-то стоит, голосует.
- Ну чо, мужики, - спрашивает водитель, - может возьмем?
- Да, конечно, - рьяно соглашается мужик с переднего сиденья, - подбросим.
Друг молчит.
Останавливаются, подсаживается новый тип. В этот момент друг замечает, что на его дверце отломана ручка двери, изнутри не открыть. Становится не по себе...
Новый пассажир оказывается дружелюбным и общительным, как и остальные в машине. Завязывается беседа. Новоприбывший рассказывает, что тренирует детскую сборную по хоккею, только вот прилетели, детей автобусом отправил, а сам багаж свой искал, его в аэропорту перепутали, не туда отправили, вот он без чемодана домой и едет.
Ну да, понятно...
- Ой, мужики, мы когда в Бурятии были, мне там такую игру классную показали, может сыграем? - и достает карты.
Мой приятель меланхолично смотрит в окно.
Мужики оживленно беседуют, пытаются вовлечь и моего друга, но тот ведет себя как растение. В итоге видя, что реакции нет, мужики, с нескрываемым разочарованием, карты убирают. Дальше едут молча.
Заехали в город, подъезжают к ближайшему метро, тормозят. А это один из центральных проспектов, ранний вечер, народу снует тьма.
- Ну что, мужики, - говорит водила, - как договаривались, с вас по 50 евро.
Мужики согласно кивают, достают по рыжей бумажке, отдают таксисту и вопросительно смотрят на приятеля.
- У меня в чемодане, - невозмутимо говорит он.
Водила выходит из машины, открывает другу дверцу снаружи, тот выходит. Открывают багажник, шофер достает чемодан, передает другу. Тот забирает чемодан, из нагрудного кармана достает купюру в пятьдесят рублей и протягивает водиле:
- Как договаривались.
- Это чего? - возмущается водила, - пятьдесят евро давай.
Друг выразительно оглянулся. Подельники сидят в машине, вокруг снуют люди, метрах в ста скучает пара милиционеров.
- Мы договаривались на пятьдесят рублей.
- Нифига, ты чего, пятьдесят евро давай! - вполголоса кричит "таксист", но звучит уже как-то неуверенно, - нафига мне твой полтинник?!
- Не нужен? - усмехнулся друг,- ну бывай!
Развернулся и быстро, но с достоинством пошел ко входу в метро. К тому, где милиция стояла. Оборачиваться не стал.
Позади что-то кричал водила, а внутри медленно разжималась пружина, показное спокойствие давалось нелегко.
Без проблем дошел до вестибюля подземки, утер холодный пот, спустился вниз и поехал домой. На такси он потом еще долго не ездил.

Показать полностью
3019

Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

207

Яндекс такси проехал на красный и сбил пьяного мотоциклиста, двигающегося по пешеходному переходу

Новосибирск. Советский район, Бердское шоссе, регулируемый пешеходный переход со светофором. На переход выезжает мотоциклист, в этот момент желтый сигнал сменяется красным. В правом ряду машина притормаживает, но по левому ряду продолжает двигаться автомобиль такси KIA Rio, который и сбивает мотоциклиста — смотрите видео.

Несмотря на то, что на записи виден загоревшийся красный сигнал светофора, в официальной сводке ГИБДД указано, что водитель автомобиля ничего не нарушал, а к административной ответственности привлечен как раз мотоциклист.

Официально. По данным сводки УГИБДД МВД России по Новосибирской области, 20 апреля в 19.00 произошло столкновение с материальным ущербом спортивного мотоцикла и автомобиля KIA Rio. Водитель мотоцикла 1983 г. р. находился в состоянии опьянения, не имел права управления, на него наложено административное взыскание в виде штрафа. Водитель автомобиля 1985 г. р. не нарушал ПДД, в возбуждении административного дела отказано.

https://news.ngs.ru/articles/69111463/?utm_source=tme&ut...
яндекс таксист на красный, пьяный мотоциклист на переходе. Прямо все как я люблю в одном месте

2879

И такое бывает

Только что было.

Прилетает заказ с пометкой "срочно" по повышенному тарифу. Приезжаю, жду.

Из здания троллейбусного парка выходит бабулька с палкой и рюкзаком. Садится в машину и заявляет:
- А я слабительное приняла... - и смотрит на меня с каким то отчаянием.
- Значит нужно ехать быстро? - уточняю я.
- Не просто быстро, а очень быстро!!! И самой короткой дорогой!!! - подтверждает мои опасения бабуля.

Погнали. Не проехали и километра, как бабуля обреченно так произносит:
- Не успеем, - и с невероятной грустью добавляет - штаны жалко.

Ситуацию спасла гостиница, показавшаяся за поворотом.
- Давай туда - воспряла духом бабуля.

С ходу пересекая тройной поток автомобилей (спасибо водителям- пропустили), швартуюсь у гостиницы. Подхватив палку бабуля бодро побежала навстречу мечте.

Вернулась она минут через 10, уже не торопясь, медленной, прогулочной походкой. По дороге рассказывает: часть кишечника ей вырезали несколько лет назад. Теперь без слабительного большие дела делать не может - побочный эффект проведенной операции. Обычно после таблетки облегчение наступало часов через десять, но сегодня процесс вышел из-под контроля и кризис наступил на несколько часов раньше.

В итоге, не взирая на все сложности до места мы добрались благополучно, никто не пострадал. Бабуля обещала, что после таблетки слабительного из дома больше выходить не будет.

90

18 летний Яндекс таксист устроил смертельное ДТП

18-летний Яндекс.таксист устроил смертельную аварию на Кубани.

18 апреля в шесть утра на автомобильной дороге «Краснодар – Кропоткин»
18-летний водитель, управляя автомобилем «Датсун», не выбрал безопасную скорость. Машина Яндекс.Такси вылетела с дороги и опрокинулась.

В результате ДТП от полученных ран на месте ДТП погибла 25-летняя пассажирка такси, водитель и 7-летний ребенок с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

18 летний Яндекс таксист устроил смертельное ДТП Яндекс Такси, Такси, ДТП

Источник: тг канал телетайп Краснодара

51

Яндекс.пропуск

Коллега только что прислал. Включил Яндекс, поймал заказ с подачей в соседний подъезд. Отбивается на месте, звонит пассажиру - сбрасывает звонки. Через некоторое время замечает, что приложение даёт отменить заказ без потери активности. "Как хорошо" - подумал коллега, Яндекс даёт отменить заказ сразу - если у пассажира нет пропуска, не нужно ждать. Ага

Яндекс.пропуск Яндекс Такси, Такси, Мошенничество, Длиннопост
Яндекс.пропуск Яндекс Такси, Такси, Мошенничество, Длиннопост

Активность действительно не списалась, а вот комиссия списалась. Итого заработок -34 рубля за сегодня. Как говорится: кому война, а кому мать родна

Показать полностью 2
45

Я вызвала комфорт, подавай мне Bentley!

Работаю в такси, езжу по комфорту и эконому. Вчера приходит заказ по тарифу комфорт, принимаю и выезжаю к клиенту.

Приехал, сижу в машине читаю книжку в ожидании клиента. Открывается задняя дверь, вижу садится женщина на вид лет 35-50, с явным выражением презрения на лице. Вместо "здравствуйте" - "я что на этом корыте по комфорту должна ездить?".

Небольшое отступление, автомобиль VW Polo 2019-го года, с офигенными такими кожаными сиденьями шоколадного цвета.Автомобиль чистый, не битый в общем придраться не к чему.

- Могли отменить раньше, если не устраивает марка и модель автомобиля

- Молодой человек, вы много не разговаривайте. Вообще-то по регламенту вы должны стоять у машины и дверь КЛИЭНТУ открывать а вы тут гундите...

Я немного прихренел от таких заявлений конечно, немного пытался культурно умерить ее пыл. Разумеется что не удалось и после недолгих споров потребовала вызвать другую машину минимум бэнтли и в итоге сама отменила заказ....

Что творится у людей в голове, которые думают что за 150-200 рублей с ними будут обращаться как с богами?

223

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
5041

"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

9880

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

100

Такси как оно есть 2

В предыдущей статье ( Такси как оно есть...) мы разбирали рентабельность работы на новеньком Kia Rio в "экономе" в столичном регионе.

Хочу сразу заметить, что после публикации статьи самые внимательные читатели написали мне, что я не все учел в расчетах. Каюсь, что-то я упустил специально ( например, затраты на резину и проценты банку, в случае, если машина взята в кредит), а что-то непреднамеренно ( уплату патентов и пенсионных взносов за ИП). Сегодня я внес правки в прошлую статью (правки выделены курсивом), чуть поменял цифры, теперь все встало на свои места. 

Давайте сегодня разберем ситуацию в тарифе "комфорт" и в конце немного поговорим о том, как жев се таки заработать в нынешней ситуации в такси. 

Пристально рассмотрев и изучив список автомобилей, допущенных к выполнению заказов "комфорта", можно выделить несколько лидеров рынка, а именно skoda octavia, hyundai elantra и kia cerato/ceed`sw. Изучив прайсы, находим необходимую нам комплектацию (кондиционер, автомат, стеклоподъемники все) по самой доступной цене без скидок. Октавия на автомате 1.195.000 р. Киа предлагает Церату за 1.174.000 р., Сид универсал 1.189.000 р., Хендай Элантра 1.185.000 р. В принципе, на вкус и цвет машины разные, шкод в такси много, а Церат и Элантр нет, а также учитывая, что в прошлой статье мы разбирали авто от Киа, давайте в этой рассмотрим Октавию. 

В расчетах ничего нового не будет, не вижу смысла дублировать, условия те же - автомобиль берем на три года, не в кредит (мы же состоятельных предприниматели, мы можем себе позволить взять авто вот прям сразу и за наличные), обслуживаемся у официального дилера весь срок эксплуатации, страховка такси, резина два комплекта лето/зима, итак, что имеем:

-потеря рыночной стоимости (опять же по данным сайта авто.ру) составляет 39% за три года, но ведь у нас авто из под такси? Заложим 50%, может получится впихнуть ее в трейд ин хотя бы, итого 594.000 рублей.;

-расходы на ТО у дилера 297.000 рублей за три года и 220 тыс.км пробега (без учета 

негарантийных ремонтных работ);

-страховка ОСАГО под такси на три года 53000 рублей;

-резина лето/зима по два комплекта 60000 рублей;

-расходы на бензин за три года составят 780.000 рублей;

оплата страховых, пенсионных взносов за ИП, плюс оплата патента в столице 168 тысяч рублей

за три года (без учета роста пенсионных и страховых взносов).

Итого, на те же 216 тысяч километров пробега себестоимость одного километра получается 9.03р/км. Столько должен стоить километр, чтобы машина просто отработала за три года в ноль и не ушла в минус. Сюда не входит ни одна непредвиденная трата, ни мелкие ДТП, ни отломаные пассажирами ручки дверей (бывает и такое, да), ни химчистка салона, ни одна дополнительная страховка, ни мойки, ни замена лампочек, дворников - н и ч е г о.

Рассмотрим тарифы агрегаторов в "комфорте" 12р/км и 11р/минута. После вычета комиссии

агрегатора (через "подключашек" больше не работаем, мы же прямые партнеры, не побоюсь этого
слова - предприниматели!) получается 9.12р/км и 8.36р/мин.

Что мы получаем на выходе? Водитель за час без простоя может максимум заработать себе 500 рублей. Но, мы же помним, что практически треть времени уходит на подачу автомобиля? Остается 330 рублей в час. Вот только еще из этих 330 рублей необходимо вычесть затраты на километры подачи на заказы.. Это все сложно, но можно проще:

-в день вы проехали на своей красавице октавии 300 километров;

-в приложении после вычета комиссии вы видите прекрасную сумму 5000 рублей.

Далее, берете общий пробег в 300км, умножаете на себестоимость 9.03р, получаете 2700р. Это та самая сумма, которую вы должны отложить и не тратить ни на что, кроме содержания нынешнего

автомобиля и последующую покупку нового автомобиля. Если вы берете и заправляетесь на тысячу (условно), а остальные 1700 кладете себе в карман и считаете это своим заработком, то через три года вы не сможете себе позволить даже новую kia rio. Вот так настроены тарифы агрегатора.

А теперь плавно переходим к тому, как же заработать в таких условиях, когда после вычета комиссии агрегатора, стоимость километра в тарифах приравнивается к себестоимости километра пробега авто и ни на рубль больше?

Из чего сложилась же она сложилась эта себестоимость ? Из потери рыночной стоимости за время владения (Пот.Авт.), из расходов на техническое обслуживание (ТО), из расходов на топливо

(Топл.), страховка (Страх.), резина зимняя/летняя (Кол.). Итого получаем упрощенную формулу:

Себестоимость километра=(Пот.Авт+ТО+Топл.+Страх.+Кол.)/общий пробег в км.

Любой умеющий считать согласится, чтобы уменьшить себестоимость километра без уменьшения пробега, необходимо уменьшить сумму в делимом. За счет чего? Приведу несколько примеров:

можно взять автомобиль не из салона, а на вторичном рынке, выбрав его таким образом, чтобы он минимум два года еще работал в необходимом тарифе агрегатора;

-ТО поддержанного автомобиля можно делать не за тридорого у официального дилера, а в

сертифицированном сервисе, а некоторые работы и вовсе можно производить самостоятельно;

-топливо. Тут все просто - газ. И это без вариантов, в идеале метан, где его нет - пропан\бутановая

смесь. Установка газового оборудования позволит экономить на топливе до 150 тысяч в год.

-страховка. Безаварийный стаж, чем больше, тем лучше;

-резина? Можно брать бывшую в употреблении с минимальной сезонностью, что значительно

(иногда в два раза) дешевле новой, но есть риски на различные деформации у предыдущего владельца.

Не прибегая к "лайфхакам" описанным выше, заработать, не вынимая денег из будущей машины просто не получится. Самое печальное, что и агрегаторы это прекрасно понимают, совсем недавно среди партнеров одного из сервисов была произведена рассылка с опросом - как они оценивают возможность приобретения поддержанных автомобилей для работы в такси? Естественно, все, кто хочет хоть как-то зарабатывать, ответили, что положительно, остальные пошли подавать документы на кредит для покупки нового Kia Stinger`a. Уж на нем-то точно получится заработать, не то, что на какой-то Октавии!

О заработке в тарифах выше "комфорта" мы поговорим в следующей статье, а сейчас хотелось бы подвести небольшой (промежуточный) итог по "эконому" и "комфорту". Никого не удивляют совпадения себестоимости километра автомобиля со стоимостью километра у агрегаторов (после вычета комиссии)? Может быть все так и задумано было изначально? Агрегаторы планомерно снижали тарифы на перевозку, добиваясь нулевой рентабельности автомобилей эконома и комфорта. Заработок водителя всегда оставался где-то на третьем плане, но об этом мы поговорим в одной из следующих статей. Всех приглашаю на следующий сеанс разоблачения черной магии! До встречи!

©®Сергей Волков Московский Профсоюз Таксистов

Показать полностью
68

На дурака не нужен нож...

©Лиса Алиса

Как давний читатель Пикабу, в курсе про многочисленных мошенников и разнообразные разводы. Но вот тут сообразил, наконец, почему они прокатывают до сих пор: жертва просто излишне самоуверенна и считает, что уж с ней-то точно ничего не случится.
Предпраздничные дни. Таксую, еду на заказ к части МЧС. Звонок от клиента. В трубке - солидный, уверенный голос.
- Алло, здравствуйте. У меня здесь на работе завал, я минут на десять задержусь, подождёте, я оплачу простой...
- Да без проблем, я, считайте, на месте уже. У вас пять минут бесплатного ожидания, далее платный простой.
- Хорошо. А можно вас попросить в магазин *** заехать, коньяк купить - я расплачусь сразу.
- Извините, нет. Я подобных услуг не оказываю. - и мысли не возникло о разводе, просто не делаю несвойственную работу. Впадлу мне. Я вожу людей, на этом точка.
- Ну ладно, сейчас выйду...
Не вышел, разумеется, ни через десять, ни через пятнадцать минут. Телефон отключен.
И только потом до меня дошло...

UPD Схема развода: водителя просят заехать в магазин, что-то купить, а заодно, вторым звонком, закинуть денег на телефон. Мол, сейчас сразу все отдадут, ещё и сверху косарь за беспокойство. Когда жертва уже потратила свои деньги на ненужный коньяк, ведётся она легко и не протестует. Цель всего развода, соответственно, деньги на мобильный, причем уголовно не наказуемо - кто из-за пары сотен жаловаться побежит?

Развод стар, как мир, и, честно, для меня шок, что в комментариях столько людей, его не знающих.

1978

Братан возьми настоящий Bosch.

Живу в частном секторе. Провожу на участке воду.
Вдруг крики "Братан можно тебя"

Подходит ко мне Цыган в зелёном жилете " Братан купи инструмент, начальник забухал деньги не платит купи 12к " открываю чемодан начинаю осмотр.

Человек начал нервничать. Достаю телефон начинаю фоткать.

Братан возьми настоящий Bosch. Мошенничество, Развод, Инструменты, Подделка, Длиннопост, Цыгане

Ясно что подделка. Подходит второй и тыкает в дату покупки... Цена уже 6к. Продолжаю осмотр.

Братан возьми настоящий Bosch. Мошенничество, Развод, Инструменты, Подделка, Длиннопост, Цыгане

Цена уже упала до 4 тысяч

Успел сделать несколько фото, перед там как они схватили инструмент и свалили.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: