Как меня спасла честность

Чуть больше 3 лет назад была у меня неприятная ситуация во дворе дома.Во время разворота случайно задел стоящую машину. Вполне вероятно, что процентов 50 автомобилистов на моем месте благополучно свинтили бы в закат. Сигналка у машины не сработала, на моей машине вообще никаких следов не было. На пострадавшей - тоже особо ничего не видно. В общем, протер я тряпочкой место удара, присмотрелся - вроде бы, все чисто. Т.к. надо было спешить - оставил номер телефона под стеклом пострадавшей машины и улетел.

Как оказалось, при свете солнца повреждения очень даже видно. Хозяин попросил подъехать - мы вызвали ГИБДД, с горем пополам получили от них нужные справки и на этом все закончилось.

А потом я узнал, что у хозяина этой машины прямо над ней имелась камера. А еще, что за оставление места ДТП мало того что год без прав дают, увеличивают стоимость ОСАГО, так еще и могут предъявить к возмещению стоимость ремонта.

В итоге, мое желание минимизировать проблемы для ни в чем неповинного человека обернулось возможностью самому избежать очень серьезных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой ТС, а теперь послушай мою веселую историю про честность и прочую хуету. Тебе, ТС, очень повезло я скажу.

Мой тесть на своем авто точно так же как и ты ночью цепанул чужую машину. Чтобы не беспокоить хозяина, оставил записку, т.к. царапина была маленькой. Ушел спать. Утром гражданка той авто, которую цепанули в первую очередь позвонила ментам, а не ему. Что в итоге? В итоге его лишили прав на 3 года.

Отсюда мораль: если цепанул чужое авто и есть совесть - вызывай сразу ментов. Если совести нет - уезжай нахуй и сделай вид что ничего не было.

И никогда не пытайтесь договориться с водителями. Лучше сразу зовите ментов.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока два случая в пользу ТС.  Один раз меня поцарапал сбоку мужик и оставил телефон. Обошлось полировкой за его счет в местном сервисе.

Второй раз я сдавал назад и коснулся бамперами.  Оставил номер, написал где ему надо посмотреть при свете дня.  Но он мне так и не позвонил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я также зацепил бампер при выезде с парковки.( Дом уже был сдан но не благоустроена территория рядом ещё один дом строился всюду грязь и глина меня стращило.) Я оставил записку под дворниками . Днём мне перезвонил сосед

Сказал ничего страшного и он решил вопрос за 600 руб полировкой бампера. Так я познакомился с нашим участковым. Вечером занёс ему 600 рублей и мы очень дружные соседи ( часто выпивали пока я не бросил пить).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть такая фишка, если ты цепанул не сильно и УВЕРЕН что не сильно, лучше сразу съебать. Даже не выходить. Ибо можешь всегда сказать что не заметил и если доказательств обратного не будет (выходил из машины, тёр тряпочкой, оставил номер телефона, показания свидетелей/камер и т.д.), даже если тебя найдут, не смогут впаять умышленное оставление места преступления, а там если повреждения незначительные, то 1к штраф или устное предупреждение. Так же срок давности всего 3 месяца, можно тачкой не пользоваться это время, если прям очкуешь.


Это всё конечно плохие советы, но всё же это так работает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Цепанул чутка Тойоту, отдал 6т на месте, взял расписку что отдал деньги и ко мне претензий нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
3 года не дохуя ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он пьяный на разбор приехал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в бампер задний кусь сделала автоледи. ЛКП чуть откусила,не больше копеечной монеты и вмятину небольшую. Сидела в машине первые минуты и держалась за голову просто:) Я,как сэр,предложил ей не оформлять дтп,чтобы её же страховка не стала дороже.Обменялись контактами и договорились о возмещении после оценки в любом сервисе.

Ожидаемо,через пару дней она стала соскакивать и предложила смешную сумму в 4 тыс. Ни в 1 норм сервисе нет такой цены,минимум 7-8,но она знала "Васю",который мог за 4к покрасить,не снимая бампер.

Больше хуй я таким благородным буду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сама виноват

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже похожая ситуация была. Ехал по узкой улице с двусторонним движением, навстречу мне выехала машина(моя полоса была полностью занята припаркованные машинами), я начал жаться, чтобы пропустить и цепанул чужую машину. Не сильно, но заметно. Оставил записку и поехал дальше, так как подумал что если сейчас останавливаться, то надо вызывать ментов, стоять и ждать, а я перекрою почти всю дорогу. Приехал домой и понял, а вот что если вдруг владелец авто окажется говнарем и не позвонит мне, а сразу вызовет полицию. Ну и решил сходить забрать записку.


Я это к чему. Во первых сам долбаеб, что свалил с места дтп. А во вторых абсолютно похер что кому то мешает моя машина, что она загораживает проезд-главное поступить по закону. Потому что последствия могут быть намного хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас тесть в какой стране живет? Потому что в россии есть коап, в нем статья12.27 ч.2, а в ней написано: лишение от года до полутора или 15 суток.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один история про моего кореша!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку