Как меня спасла честность

Чуть больше 3 лет назад была у меня неприятная ситуация во дворе дома.Во время разворота случайно задел стоящую машину. Вполне вероятно, что процентов 50 автомобилистов на моем месте благополучно свинтили бы в закат. Сигналка у машины не сработала, на моей машине вообще никаких следов не было. На пострадавшей - тоже особо ничего не видно. В общем, протер я тряпочкой место удара, присмотрелся - вроде бы, все чисто. Т.к. надо было спешить - оставил номер телефона под стеклом пострадавшей машины и улетел.

Как оказалось, при свете солнца повреждения очень даже видно. Хозяин попросил подъехать - мы вызвали ГИБДД, с горем пополам получили от них нужные справки и на этом все закончилось.

А потом я узнал, что у хозяина этой машины прямо над ней имелась камера. А еще, что за оставление места ДТП мало того что год без прав дают, увеличивают стоимость ОСАГО, так еще и могут предъявить к возмещению стоимость ремонта.

В итоге, мое желание минимизировать проблемы для ни в чем неповинного человека обернулось возможностью самому избежать очень серьезных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал задом на микрике, задел машину. Вышел посмотрел, оставил записку. Утром звонит хозяин. Вызывай наряд, говорю, сейчас приеду. Приезжаю:

- О, вы кто?

- виновник аварии.

- нет, вы у нас скрывшийся с места ДТП.

Год без прав.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, что, наряду сказали, что авария не сейчас произошла? Вот вы бля даёте. Нужно поставить машину как при аварии и говорить, что сейчас было дтп. А так они естественно вас прав лишили, им это в плюсик.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это по незнанию просто.  Вот такие посты как это помогут людям расширить кругозор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдки какие-то, зачем им это надо? Сказали бы "неее ребята, давайте мы вас оформим как будто только что авария была, а то без прав останетесь"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно им надо, галочку терять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честность - это основополагающий принцип долгосрочных взаимоотношений, читайте заголовок поста :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там должна быть в конце * и подпись * - не с полицией и прокурорами

2
Автор поста оценил этот комментарий
И никакие уговоры не помогли? Неужто свиньи такие были?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не уговаривал, в общем-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, год пешочком походить, такое себе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку