Как меня спасла честность

Чуть больше 3 лет назад была у меня неприятная ситуация во дворе дома.Во время разворота случайно задел стоящую машину. Вполне вероятно, что процентов 50 автомобилистов на моем месте благополучно свинтили бы в закат. Сигналка у машины не сработала, на моей машине вообще никаких следов не было. На пострадавшей - тоже особо ничего не видно. В общем, протер я тряпочкой место удара, присмотрелся - вроде бы, все чисто. Т.к. надо было спешить - оставил номер телефона под стеклом пострадавшей машины и улетел.

Как оказалось, при свете солнца повреждения очень даже видно. Хозяин попросил подъехать - мы вызвали ГИБДД, с горем пополам получили от них нужные справки и на этом все закончилось.

А потом я узнал, что у хозяина этой машины прямо над ней имелась камера. А еще, что за оставление места ДТП мало того что год без прав дают, увеличивают стоимость ОСАГО, так еще и могут предъявить к возмещению стоимость ремонта.

В итоге, мое желание минимизировать проблемы для ни в чем неповинного человека обернулось возможностью самому избежать очень серьезных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы тем не плодить.
Вчера во дворе чистили снег, субариком перетаскивали не живого логана в другой угол двора, по пути логаном зацепили степвея, бампер у степы восстановлению не подлежит. Ну с хозяином как то договорились. Больше интересует следующий вопрос ДТП есть, а кто виноват?

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что виноват тот, кто управлял ТС которое ударилось. Если на жесткой сцепке - тот, кто буксировал. Если на гибкой - тот, кто сидел в логане.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На гибкой. Однако маршрут и скорость в данном случае выбирал водитель субарика, а мягкая сцепка не сильно то позволяет маневрировать, а принимая во внимание дурь субарика и вес логана оттормаживаться. :)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Походу водитель субарика не очень умный
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Субаристы, сэр

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут обобщать. У меня, например, есть и субарик, и логан, и мозги :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя субару и логан. О каких мозгах речь? Да и у настоящего пикабушника нету бабы и машины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бабу и машину? или в другой последовательности?

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь таких исключений много)

Автор поста оценил этот комментарий

по ПДД во всех грехах виноват кто буксирует

1
Автор поста оценил этот комментарий
я попадал в дтп с буксируемой на фале машиной, завиноватили того кто буксировал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку