Как меня спасла честность

Чуть больше 3 лет назад была у меня неприятная ситуация во дворе дома.Во время разворота случайно задел стоящую машину. Вполне вероятно, что процентов 50 автомобилистов на моем месте благополучно свинтили бы в закат. Сигналка у машины не сработала, на моей машине вообще никаких следов не было. На пострадавшей - тоже особо ничего не видно. В общем, протер я тряпочкой место удара, присмотрелся - вроде бы, все чисто. Т.к. надо было спешить - оставил номер телефона под стеклом пострадавшей машины и улетел.

Как оказалось, при свете солнца повреждения очень даже видно. Хозяин попросил подъехать - мы вызвали ГИБДД, с горем пополам получили от них нужные справки и на этом все закончилось.

А потом я узнал, что у хозяина этой машины прямо над ней имелась камера. А еще, что за оставление места ДТП мало того что год без прав дают, увеличивают стоимость ОСАГО, так еще и могут предъявить к возмещению стоимость ремонта.

В итоге, мое желание минимизировать проблемы для ни в чем неповинного человека обернулось возможностью самому избежать очень серьезных проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира с камерой, которая круглосуточно снимает его машину?

раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер ли с ней с камерой? Как он номер телефона ПОД СТЕКЛОМ ПОСТРАДАВШЕЙ МАШИНЫ ОСТАВИЛ???

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Разбил боковое, делов то!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как оставлять рекламу вскрытия замков на внутренней стороне входных дверей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это кабриолет, небось, был. :-)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Он потом говорил, что его как-то во дворе неизвестный поцарапал. С тех пор у него камера стоит и в течении месяца запись хранится. Сам стал поближе к его машине парковаться, чтобы и мою видно было.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

:) Умно:) Но лучше свою камеру поставить. Моя стоит всегда у подъезда , где стоит камера общедомовая, плюс висит на доме, все рабочее. Хотя это не спасло один раз от кражи значка с крышки багажника мелкими местными пи...ми. Мода у них - значки на самокаты вешать......

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта которая дверь у подьезда открыть мешает?Очень умно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так выразился, напротив, там у нас своя парковка во дворе, ставлю так, что б было видно камере, а получилось, что написал что прямо у двери......

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорь тогда.У меня прям чуть не в подьезд загоняют под камеру
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так таких всегда хватает:) У нас один машину ПОПЕРЕК ставит, закрывая выезд, а я на работу в 5 утра уезжаю, приходится, будить, выходит быстро и в мороз и в стужу в тапочках и трениках, так и ржем теперь постоянно, здороваемся, раскланиваемся:))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас какому то синяку не понравилось.Взял мусорку посшибал зеркала нафиг.Не помогло
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше свою камеру поставить

Через некоторое время

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В голос прямо вот !

Автор поста оценил этот комментарий

А запись на комп сохраняется? Нужно, чтобы он был включен всегда, когда тачка припаркована?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На регистратор все пишется
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Мерседес в этом плане имеет плохую защиту от гопоты. У меня значок только вместе с бампером можно на самокат вешать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик! А почему ВЫ решили, что у меня мерседес?:))) У нас значок и у Форда и Доджа, заодно зачем -то и от Мицубиси отковыряли:))))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У форда значок над капотом? Ни разу не видел, если честно. Я еще вспомнил, что такие значки есть у старых волг и у ягуара.

Мерс, просто, самое очевидное.

UPD. Увидел, что речь о значках с багажника. Почему-то решил что тырят только значки, что возвышаются над капотом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их отламывают, приятель потеряв раза три "прицел" поставил таки заглушку:)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот раньше был гольф 3 и была у него в левом переднем крыле дырка от антенны. Видимо, в других версиях ставилась антенна. Дырка была закрыта резиновой заглушкой и у меня спиздили эту заглушку... Вот кому она нужна то? Стоит 5 рублей в базарный день.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, у Мерса отодрать значок сзади - геморрой, во первых - он пластиковый, да да, факт, во вторых - три точки, на которых он крепится. Мне первый раз его просто сломали тупо, не смогли снять, второй значек отверткой уже, след остался в месте крепления и да отпечаток детской ладошки, ой радости мне было:)    

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю пиздюка за таким самокатом)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло, у меня во дворе после 19.00 еле еле найти можно место. Приходится уезжать к другим домам. Да и с окна я камеру не повешу, 9 этаж, хрен что увидишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может там во дворе частные парковки имеются
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже поставил, если бы окна в нужную сторону были

Автор поста оценил этот комментарий

а толку?

это для честных людей препятствие, у меня например и свидетели были и запись - результата нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанести ответные повреждения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вариант, перспективный как начало интересной истории, адрес скрывшегося не подскажете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если есть свидетели и камеры значит они что-то зафиксировали. Модель и госномер например. А дальше некоторые усилия для поисков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, тушкан в154уе178

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если парковка под окнами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку