Как меня собака защищала.

Иногда я поражаюсь как собаки умеют чувствовать то, что не дано прочувствовать людям. Хотелось бы поделиться историей на эту тему.


В этом году я проводила свой летний отпуск в Турции. Одна. Спальный район Аланьи, тихий, да и была я там уже много раз, поэтому ехать в одиночестве не побоялась. Очень уж на море хотелось. Но, как оказалось, опасаться мне стоило.

В один прекрасный день загорала я на пляже, читала книгу, изредка поглядывала по сторонам. К слову сказать, пляж муниципальный, а это значит, что никакого персонала из отелей нет и в помине, только отдыхающие (русские, украинцы, турки). Середина июня, народа не много, пляж почти пуст. В какой-то момент в поле моего зрения появилась собака непонятной породы, скорее всего дворняга. Она медленно шла по своим делам вдоль моря, заодно рассматривая отдыхающих. Проходя мимо меня, собака вдруг залаяла на кого-то позади. Обернувшись, я увидела молодого турка. Он, видимо, так же как и собака, гулял по пляжу куда-то по своим делам, но в противоположную сторону. Турок ускорил шаг, я продолжила читать книгу, собака легла рядом с моим полотенцем.

Вот, кстати, и она.

Как меня собака защищала. Собака, Бдительность, Длиннопост

Позже мной был замечен тот же турок. Он расположился неподалеку и сидел один. Я начала чувствовать на себе его взгляды, но внимания на это не обращала. Оно и понятно, любая молодая русская девушка в пляжной одежде будет привлекать внимание турецких мужчин. Моим планом было ждать, пока ему самому надоест за мной наблюдать и он уйдет или переключится на кого-то другого. Время шло, тепло солнечных лучей стало ослабевать и я засобиралась домой. Путь с пляжа лежал через подземный переход, вот такой.

Как меня собака защищала. Собака, Бдительность, Длиннопост

Там пахло канализацией и не было никакого освещения. А еще громко квакали лягушки. Не очень приятное место, но все пользовались им, чтобы срезать путь до моря. Почти зайдя туда, я услышала за спиной лай, обернулась и увидела все того же турка, на которого яростно лаяла уже знакомая собака, отделяя его от меня. Тогда я решила, что заходить в темный и достаточно длинный туннель в сопровождении этого парня не самая лучшая идея и выбрала более долгий путь в обход подземного перехода.

Кстати, за пару дней до этого случая, ко мне в этом же переходе уже цеплялся другой турецкий парень, хватал за руки и повторял "swimming". Ускорив шаг, я смогла от него отделаться.

Наверно, особо ничего плохого и этот человек мне бы не сделал, но все равно было не по себе. И спасибо незнакомой турецкой собаке за бдительность :)


Как тут принято, отпуск мой, фото мои, случилось со мной.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам моя охуенная история:

Иду с работы (работал в промрайоне, отшиб города, много бродячих собак).

Идёт на встречу бабулька, вокруг неё трётся пес (бродячий, по нему видно).

За спиной бабульки дорога, и я замечаю, что на дороге идёт мой трамвай. Я перехожу на бег трусцой, чтобы успеть. В этот момент собака замечает, что я ускорился, бежит с гавканьем ко мне, начинает на меня кидаться, я делаю выпад (фейковую атаку), она убегает в сторону, я бегу дальше, и в этот момент чувствую укус в ногу с обратной стороны колена). Разворачиваюсь, собака уже в 10 шагах от меня (по морде не пнёшь). Спрашиваю у бабки, мол, ваша собака? Она отвечает, что собака не её, а просто она её подкармливает. Ну пиздец, думаю, приплыли.

Дальше были 2 дня пропущенной работы, прививка от столбняка и боязнь за свою жизнь, т.к. на прививки от бешенства у меня в детстве была аллергия и в больнице мне отказались её делать, мол, могу умереть от анафилактического шока.

Мимо собак теперь хожу с опасением и считаю, что бездомных собак нужно отстреливать.

Моралфагов прошу пройти нахуй, это дальше, налево и прямо. Если что-то угрожает жизни человека в городе, то оно должно быть устранено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то если жизни человека, а тебя видать собака не доела. Не теряй надежды!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку