Как меня с ребенком выгоняли с муниципальной детской площадки

Никогда не думал, что окажусь в подобной ситуации. Качал дочку 2,5 года на качелях. Подошли 2 девушки, попросили уйти, мотивировав, что сейчас на данной муниципальной площадке будет гулять группа частного детского сада. На просьбу показать какие либо документы, девушки сказали сейчас придёт Андрей и все мне объяснит. Пришел Андрей и в присутствие детей устроил скандал. На замечания, что вокруг находятся дети, включая тех, родители которые заплатили за посещение детского сада, которым скандал явно не идет на пользу, на данного гражданина действия не оказали.

Андрей оказался директором частного детского сада и вовсе не Андреем


http://www.alicevrn.ru/about


данный сад является довольно дорогим для Воронежа, стоимость месячного посещения со слов знакомых составляет порядка 25 тысяч рублей. при этом частный сад как ему положено не имеет площадок для выгула детей, как это происходит в государственных детских садах.

к сожалению запись оборвалась из за поступившего звонка.

так вот дальше данный седовласый гражданин стал хватать качели, чем изрядно напугал ребенка. после чего мы ушли. Человек шел за нами пытаясь выяснить где мы живем и кому то названивал, может быть какому то покровителю. Так как устраивать драку  равно как продолжать скандал на глазах детей 2-3 лет я считаю бескультурным. посему выкладываю действия данного персонажа на всеобщее обозрение.

На месте родителей, я бы поостерегся отдавать детей в подобное заведение, где такой неадекватный персонал. Лично у меня осталось стойкое гадкое впечатление от всего произошедшего. Вставить видео у меня не хватает рейтинга, посему ссылка на ютуб.


https://www.youtube.com/watch?v=n65IOnqZDfU

Как меня с ребенком выгоняли с муниципальной детской площадки Алиса монтесори, Скандал, Воронеж, Негатив, Ложь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Суть видео:

Оператор: Это общественное место. Хочу - гуляю с ребенком.

Мужик: Место общественное, инвентарь - наш. Находиться вам я тут не запрещаю, но снимите, пожалуйста, ребенка с качелей.

Оператор: То есть вы самовольно втыкнули здесь качели?

Мужик: Нет, у нас есть разрешение от официальных властей.

Оператор: Вот и покажите мне это разрешение.

Мужик: А вы, собственно, кто?

Оператор выключает камеру.


Вот я даже не знаю...

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бля когда ж дойдет до людей что частная инициатива на муниципальной земле не дает им никаких прав. Такое чувство что мы еще на Диком Западе. Я застолбил эту землю, всех порешаю!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
там частная земля, обратите внимание
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не садика.

4
Автор поста оценил этот комментарий

угу сельхозназначения

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, если меня просят в ультимативной форме уйти, до это должно быть подтверждено более веским словом чем я хочу. изначально я и попросил документы подтверждающие хоть какое ли бо право на данную просьбу у девушек. но в место этого прискакал данный персонаж без документов а с амбициями.


https://detskysad.com/detskie-sady/1-russia/343-voronezh/246...

вот отзывы о данном саде. в одном из комментариев от представителей детского сада


Вера Николаевна


2017-07-04 19:31:51 Россия / Воронеж


Здравствуйте, Елена! Хочу отметить, что по нашему саду наибольшее количество отзывов, и пишут их одни и те же люди: их дети не посещают наш детский сад, но они живут в близлежащих домах. И их возмущает, что занимают "их площадку". Во-первых, площадка не принадлежит ни Вам, ни нам. Она относится к ТСЖ "Выбор-Сервис". Гулять на ней могут все, кто исправно платит за обслуживание придомовых территорий. Мы такую плату вносим регулярно. Согласно САНПиН нормам РФ детские сады имеют право гулять на любой огороженной площадке, находящейся в придомовых территориях или близлежащих парках и скверах. У нас есть "своя" площадка, оборудованная для дошкольников. И мы не препятствуем гулять на ней детям из соседних домов.


те из ответа видно, что дети из датского сада гуляют где им вздумается тк по закону они это могут делать. и что сад имеет "свою" площадку (слово свою в кавычках тк документов на нее нет) я допускаю что может быть они купили эти качели, но должно быть разрешение. должны быть хоть какие либо документы

если я вкопаю лавочку у подьезда, то это не значит что смогу посылать всех кто на нее садиться.

об этом я и вел речь, покажите мне доку3менты, что я не имею там находиться с ребенком- документов мне не показали.


я и мой ребенок живет в свободной стране, в которой по конституции мне и ему разрешено свободно перемещаться.


по нормальному данная ситуация выглядила бы так

девушки - вы не могли бы покинуть площадку

я покажите пожалуйста документы что ваше требование законно

приходит Андрей

вот пожалуйста, вот это мы купили - вот договор аренды земли, вот согласование на установку оборудования


все я бы развернулся и молча бы ушел.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Договор аренды со стороны администрации района может включать запрет ограничения доступа посторонних, если ограничение доступа есть могут уже чиновника нагреть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все я бы развернулся и молча бы ушел.


Ты и так ушел.

Автор поста оценил этот комментарий

Но договора аренды по факту нет.

#comment_121764594

8
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тоже заинтересовал вопрос по поводу особы сдирающей сигнальные ленты. Это действительно Ваша супруга?

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он выше писал что нет, приплели левую неадекватную бабу чтобы выставить его неадекватом, хотя все по делу, и прогонять людей с общедомовой собственности они не могут, по хорошему надо ментов вызывать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто вместо того что бы извиниться сотрудники решили поливать меня грязью
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извиниться за что? Директор сада хоть представился директором сада. А вы кто? На видео вам не хамали, не применяли силу. За что извиниться то?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как директор хватал качели на которых сидел малыш. Выкладывайте полное видео
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выкладывайте. Я-то его где возьму?

Может это и прояснит ситуацию. Пока я увидел только разговор двух людей. Один уперся, что ему по первому требованию должны вынуть и положить документы на блюдечко, второй невнятно пытается обосновать право собственности и причину по которой нельзя пользоваться качелькой. Ни оскорблений, ни рукопрекладства. Что уж там, даже детей, за чью психику так переживают, я в кадре не вижу. На основании чего я должен обвинять работника сада и принять Вашу сторону?

Вобще сначала прибегают к законным методам решения конфликта, а уж потом, если все идет не так как должно, пытаются поднять резонанс. Не наоборот никак.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не прошу вас принимать чью то сторону. Есть 2 видео. Есть мой пост и есть ответ детского сада. Решение сугубо ваше.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Решения тут быть не может. По этим видео непонятно ничего. Хотите сделать реально полезное дело? Закажите выписку, узнайте чья земля и развесьте копии во дворе. Если вы правы, то весь двор будет вам благодерен и будете прогуливаться с детьми везде, где вам нравится. Это куда более логичный поступок, чем нытье в интернете "меня выгнали с площадки с ребенком"

Я лично вижу, что вы утверждаете, что площадка муниципальная, а она в собственности ооо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта земля не детсада. Детсад не заключал договор аренды земли с ее собственником. Находиться на этой территории у детсада столько же прав, сколько у ТС.

#comment_121764594

17
Автор поста оценил этот комментарий

После втыкания своих качелей в общественную землю, они автоматически становятся общественными.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь от втыкания своего авто на общественную парковку авто не становится общественным

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста

там так было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку