Как меня развести пытались.

Фирма которая к нам позвонила месяц назад с просьбой установить видеонаблюдение только открылась в новом здании. Хозяин и по совместительству директор фирмы спокойный и рассудительный(как показалось на первый взгляд не скупился на оборудовании и перечислил деньги сразу после переговоров. Все согласовали начали работу быстро,так же быстро и закончили все работает и в директорской и в облаке. А вот через 28 дней звонок. Говорит что тут камеры не работают все. И даже мониторы не не загружаются. На вопросы отвечает как тяжело и с видным желанием в чем то обвинить но не может. Ладно...собрались поехали дабы до места 120км заехали пообедать. Сидим в кафе,звонок.


-Алло мы такие то такие бла бла бла фирма конкурирующая с вами. Звоним по вопросу с неработающим оборудованием на N-фирме с которой вам сегодня звонили...Тут короче мы эту работу забираем себе а вы приедьте и демонтируйте свое оборудование.


А как раз таки эта фирма занималась монтажем локальных сетей.И прокладывали кабель от кабинета к кабинету с установкой оборудования там же где и мы на чердаке в отдельной комнате


Так тут чувствую что что то не чисто отвечаю спокойно что мы выехали и уже в течении получаса будем на месте и все посмотрим.

Не дообедав срываемся и под щелкающие радары рвем с возможной скоростью туда и....обнаруживаем директора фирмы за разговором с главным бухгалтером уже о перечислении  денег. Ну а нам соответственно остается снимать оборудование (прошу заметить уже не работающее). Но....жаба душившая меня меня пересилила и я взяв одного сотрудника с разрешения директора пошел сперва на обход.

Те кто хоть раз сталкивался с IP камерами и его оборудованием знает что это набор кабеля,свичей и так далее. Стал проверять начиная от камер и заканчивая коннекторами на свичах. И......на центральном свиче от которого уходят 2 кабеля на NVR-ы нашел то что не понравилось не только мне а так же и директору который поднялся чуть позже. Жаль сфотать ни сил ни мысли не было. Постараюсь объяснить словами. В центральном свиче-гигабите прямо по середине был вкручен саморез черного цвета и создал замыкание,а на в розетке за место положенных 220 идет 2 фазы. Которые и сожгли все начиная от свичей и заканчивая камерами.

У директора глаза на лоб у меня тоже,и тут выяснилось что конкуренты решили перехватить таким образом клиента. В итоге дело в прокуратуре, оборудование нам выдано для установки новое а фирма скорее всего закроется.

Как говорится "не рой яму другому сам в нее попадешь"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вообще-то более "технологичные" способы уложить сеть, вывести из строя оборудование и пр. Причем так чтобы это не вскрылось так легко. Конкуренты решили так легко подвести себя под статью и компенсацию ущерба? Саморез в свитч? Ой не верю...
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже читаю и кот с лампой перед глазами. И ведь вот как удачно автор забыл сфоткать все! А в прокуратуру в качестве доказательств этот пост наверное представили)))
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы все котов с лампами приплетаете. У нас что, дебилов мало в стране? У меня недавно кошелёк украли. В ТЦ. На фудкорте. Работник фудкорта. Под кучей камер. Вот что у него в голове было? И ведь если бы при полиции сознался - ему бы ничего не было, сказал бы что нашёл кошелёк, хотел отдать, но с работы не мог отойти. Так нет ведь, трепался до последнего что ничего не брал, пока видео не показали.

Котолампа, блин, у них везде...

12
Автор поста оценил этот комментарий

на установку и демонтаж едем в понедельник тогда будет и фото

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Подожду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

следующим в очереди буду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слежу, но если пост будет, кликните меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И меня.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если свич установлен на стене вы сможете разглядеть что сзади???? Да вам в больнице работать надо!!!! Рентген снимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свичи обычно на двух шурупах к стене крепятся. Снять/поставить - две секунды.

Автор поста оценил этот комментарий
'не прокатило'
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кароче, есть такой паук-спрут, с искусственным интеллектом. Он ползает по сетям и проводам, проверяя их работу. Но может лазером уничтожать провода и выводить из строя оборудование. Мне знакомый программист из кафе "Шоколадница" о таком рассказывал. Якобы, ему привезли пару таких из Америки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку