Как меня пытались развести в Германии.

Дело было в прошлом году летом. К тому времени я уже не плохо понимал и говорил на немецком, но быструю речь не улавливал. Как-то днем раздался звонок в домофон (а мы живем на 1ом этаже) и я без задней мысли спокойно открыл (часто почту приходится принимать), к двери подлетели два молодца явной турецкой наружности и оба еще были одеты так представительно один в белой рубашке и брюках, другой в костюме, у меня никаких подозрений не возникло и спрашивают меня, дома ли мои родители... А мне было 23 года на то время... Я улыбнулся и сказал, что живу один, без родителей, с девушкой.
Потом эти два молодца стоя у моего порога начинают мне по немецки что-то быстро и с энтузиазмом рассказывать. Я плохо понимаю по-немецки когда говорят быстро, а тут еще турки с акцентом и в два голоса балаболят, только и успевал что понимать о чем они говорят. Начали они мне плести про то, что у моих соседей напротив (а там одна пенсионерка) плохой интернет и теперь они будут из-за этого менять интернет всему подъезду и дальше что-то в этом роде... Я им отвечаю, что у нас все отлично и проблем нет, но и пофик, у соседки проблемы, менять надо всем. И тут они мне говорят, что все это бесплатно и ничего платить не надо. Я стою офигевший и пытаюсь собрать мысли в кучу и брякнуть че нить на немецком. Один из них достает из своей черной папки какие то бланки и спрашивают у меня разрешения зайти внутрь квартиры, не на коленках же писать типо писать. Я думаю: ну блин и правда, им же не удобно писАть будет, пусть зайдут за стол сядут (хотя я вообще понятия не имел, что писать то будем). Хотя от их наглости я уже прихерел немного, но впустил. Они не разуваясь проходят в гостинную, один садится за стол, другой рядом стоит. Вот только тут до меня начинают добираться сомнения. Помню что есть такие мошенники, один отвлекает, а другой берет, что плохо лежит. Решил я значит занять позицию в дверном проеме, чтобы следить сразу за двумя и не терять из виду (как оказалось потом, они разводят по другой части).
Тут надо отметить что все эти телодвижения сопровождаются словесным поносом с их стороны, в два горла они просто закидывал меня информацией, половины которой я не понимал. Понял, что приедет мастер и бесплатно поняет то ли провода то ли еще что, и интернет будет ваще супер и проблемы исчезнут. Но главное - это бесплатно.
Один запоняет свой бланк, спрашивает как меня зовут, адрес, попросил мой паспорт (у немцев пластиковые карточки вместо паспортов, вроде как у нас водительское удостоверение), у меня временный вид на жительство, я ему отдал спокойно, он все переписал и тут внимание! Вы готовы ? Вы точно готовы ? Наберите побольше воздуха... Он спрашивает номер моего банковского счета... Это же бесплатно, Карл! Нахера тебе мой банковский номер?? Я так его и спросил, нафига вам мой счет, если это бесплатно? Ответ последовал какой-то не внятный, что-то типо для того чтобы мы знали, что у вас есть деньги, но это все бесплатно. У всех немцев есть карточки, я думаю почти везде зарплату выплачивают на карточки, это обычные дебетовые карты, но я то блять не немец, я русский и мне вообще не впарились эти карточки, я привык жить с наличностью, но как это объяснить двум туркам ? Хотя банковский счет у меня был (это требует виза моя), но счет тоже мудреный и деньги с него нельзя просто так снять. Я пытаюсь им объяснить, что с моего счета они хрен какие деньги смогут снять, а им пофик, говори и все, мы запишем счас.
Тут меня это порядком достало и я решил их продинамить. Просто так и сказал, что не скажу номер своего счета и его бланк подписывать не стану. Они начинают злиться, тот что сидел быстро встает, говорит нам приходится самим тогда мастеру платить 200€ и не будет это бесплатно, демонстративно разрывает бланк и в двоем уходят, ворча по дороге, потратили на меня время просто так.
Я реально в этот момент испугался. Испугался, что что-то сделал не так и, не понимая всех тонкостей жизни в Германии, сейчас потеряю халяву и 200€, уже подумал даже попросить их вернуться, но было поздно, они ушли на второй этаж. Закрыл дверь и минут 15 осмысливал, что это было вообще все и правильно ли я поступил в итоге. Через 15 минут они уже видимо обошли всех кто был дома и вышли из подъезда.
У нас на втором этаже живет русская семья, два пенсионера. Для успокоения совести своей, пошел я к ним спросить, подписали они или нет. Открыла мне жена, а она по-немецки вообще не бум-бум только по-русски. Я ей объяснил, так и так говорю, два турка к вам приходили ? Дальше с ее слов: "Приходили. Спросили не хотим ли мы за электричество меньше платить, мы говорим, что хотим конечно. Он сел что-то писать, спросил мой паспорт, ну я ему свой русский и дала, а он сидит, глазами хлопает и говорит, что не понимает. Ну мы с дедом поржали и послали их на*ер." У меня аж гора с плечь упала, значит я правильно сделал, что тоже послал их.
Думаю развод был простой, человека убалтывают, он подписывает, а потом может правда приезжает какой нить чувак, типо "мастер", что нь ковырнет и сваливает. А у тебя со счета потом списывают оплату. И вроде как все законно, подпись есть, данные сам дал.
Никто в итоге так и не пришел, интернет все также работает и электричество дороже не стало)))) Моя девушка (она немка) сказала мне потом, что правильно я сделал, что никаких данных им не дал и что все официальные службы сначало назначают дату, предупреждают всех жильцов и в назначенную дату только проводят свои мероприятия, а эти без приглашения ввалились.
Вот такая небольшая (или большая) история, как меня чуть не развели на деньги.

P.s. Заранее прошу прощения за ошибки и стиль написания.