-25

Как меня пытались развести на шиномонтажке.

Как то поехала менять колеса, с зимы на лето. По совету знакомого, что неподалёку работает шиномонтажка, в которой его друг детства главный, и берет не дорого, делает хорошо и работает на хорошем оборудовании. Ну ок. Поехала. Естественно очередь. Заняла.
У меня машина легковуха, с 4 кольцами, короче спорт, обвес все дела), колеса R17. По машине шарю достаточно, по крайней мере меня тяжело обмануть по ремонту.
Стою и думаю: будет стоить переобувка 1800 +- 100 рублей.
Потом все таки решила подойти узнать цены(чтобы хоть деньги приготовить или вдруг съездить снять). Захожу спрашиваю: мол, мужики сколько мою будет переобуть?
И тут этот взгляд. Сначала на меня, потом на машину....вот тут уже что то пошло не так. И выдаёт: нуу 2400 и плюс каждый грузик!
Я стою такая шлепаю глазами от недоумения, как так то.
Развернулась, пошла к машине, чтоб нафиг свалить от туда...и в догонку мужик кричит: так что преобувать будем?!
Я ему: ага, развод не удался))
В этот раз мужик стоял с круглыми глазами.

P.S. Женщин можно обмануть, но не всех)

Дубликаты не найдены

+13

Клубничка стоит, но никого не выебали. Как так?

раскрыть ветку 4
+2
Так хотели колеса клубничкой накачать
0
Тайна покрытая мраком)))
0
Но развести пытались.
раскрыть ветку 1
+1

та ее на секс разводили!?

+10

Стою и думаю: будет стоить переобувка 1800 +- 100 рублей.

Ну это просто ппц. Женщина цены не посмотрела, что-то там себе надумала, а теперь у неё мужчины виноваты.

Я ему: ага, развод не удался))

В этот раз мужик стоял с круглыми глазами.

Ну еще бы! Назвал ей обычную цену по прейскуранту, а эта истеричка начала обвинять в попытке развода. Тут глаза не только округлятся, но и оквадратиться могут.

ещё комментарии
+5
Может просто не хотел обидеть дешманской ценой. все- таки легковуха,с четырьмя кольцами,спорт обвес, да еще и все дела. Вот и адаптировал чуть ценник.
+5
Это не развод, а их цена.
ещё комментарии
+2
От же вумная шо пипец... во многоих монтажах цена идет от радиуса колеса. И цена за грузы объявляется обычно когда диски слишком выябастые, без наружного посадочного, и грузы вешаются самоклейки на внутреннюю поверхность диска. Опытному монтажнику часто издаля видно радиус (многие просто помнят какие диски на каких моделях в плане размера)и обычные грузы будут или самоклейки... не удивительно что мастер глаза округлил, назвал цену по прайсу, а мадам фыркнула назвала обманщиком и захотела сибаса поскорее...
раскрыть ветку 4
+4

@alekseev77, тут опять путают Радиус с Диаметром. Ждем новые посты!

-5
Я вижу вы тоже дохрена умный) а еще куда грузики вещаются? Может сразу на внутреннюю часть руля? Яжбаба не понимаю...
почему тотна других шинках берут стндартную цену, а тут решили что баба, надо бы поднакрутить
раскрыть ветку 2
+1
Кнопочки потыкайте в гугуле на фразу “установка самоклеящихся грузов на диск”
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Это какой то левый шиномонтаж? Прейскурант на стене с печатью не висел?
раскрыть ветку 1
-3
Обычный шиномонтаж, прейскурант висел далеко от входа
0
Вот как вы все описали, вот так мы все и прочитали. Мы же не умеем читать ваши мысли а домысливать можно и до тега “клубничка” :-)и кстати как писали выше он тут заранее уже был. Перечитывайте то что собираетесь опубликовать, я сам порой такого накатаю, потом прочту покраснею и удаляю. Это не злобы посты, скорее справедливости. Если кого то обвиняете на то должны быть основания, в вашем тексте их было недостаточно. За что простите и влепил вам минус. Удачи в шиномонтажах, и будьте чуть добрее. Минус компенсирую в коментах.
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо за критику, на будущее буду знать и писать более рвзборчиво. Извините за грубость;)
раскрыть ветку 1
+2
взаимно раскланиваюсь :-)тем более как оказалось сегодня день доброты! Ну и день рождения сосисок. :-)
0
По теме. В вашем повествовании не указано что вы ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРАЙСОМ!!! Там лиш сказано что ВЫ ПОДУМАЛИ что цена будет.... и возмутились когда озвученная стоимость работ отличалась от той что вы предположили.
Обычно люди сперва ознакамливаются с прайсом, если цена запрашиваемая мастером отличается, тогда осведомляются почему цена отличается от прайса, и в зависимости от ответа делают выводы относительно обмана. Вы всю эту процедуру сократили у себя в голове по максимуму. Вот и все что я могу сказать ...нет, не о войне во вьетнаме а по существу темы.
раскрыть ветку 1
-1
Хорошо, вы меня извините, я не совсем верно донесла свою мысль. Тот самый знакомый меня заранее ознакомил с прайсом, сказал за сколько он менял, за сколько рядом стоящие. Вот почему я с полной уверенностью туда поехала и в голове насчитала такие цены.
0

Пффф...на 400р хотели обуть. Меня на 2000 хотели обуть сверху на шинке. Правда спать пора, лень много писать как.

@alekseev77, чего ваши беспределят? Разберись )

раскрыть ветку 3
+3

Иди спать, я напишу )

-3
Все равно обидненько
раскрыть ветку 1
-1

А мне нет, мне после скандала бесплатно сделали. Просто задай вопрос, почему они пытаются подгадить? Зависть и жадность, пожалеть только можно