24

Как меня пытались развести...

Я искал себе в авто фару и тут мне в вк пишет человек.

Как меня пытались развести... Мошенничество, Не прокатило, Яндекс Деньги, Авторазбор, Длиннопост

Когда я написал "хорошо", я уже знал что это мошенник вот о нем пост на драйве https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl... Фото фары которое он мне прислал не его, а с какого то сайта аж с 2015 года. Решил у него узнать карту или реквизиты

Как меня пытались развести... Мошенничество, Не прокатило, Яндекс Деньги, Авторазбор, Длиннопост

В это время я уже написал в яндекс поддержку о мошеннике, но не думаю что его заблокируют

Ну думаю нужно из него ещё выпытать карту и прикидываюсь дураком

Думаю ладно, не хочешь раскрывать карту, то хотя бы развлечемся , быстро на работе сделал левый скрин и выслал ему.

Но шаласть не удалась, да и было некогда придумывать что то более правдоподобное, а как ещё его можно наказать? P. S а его защитникам которые несомненно найдутся пишу, что фото он мне сам высылал, а остальная информация есть на дроме.

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+5
Сфотографировал бы свой хер и послал мошеннику
+2

Жаль, не удалось нагреть его на тысячу...

+1
А он ведь так старался...
0

Но на фото же не фара?

раскрыть ветку 1
0
Задний фонарь, если это так важно
0
В начале ему 2000, а вам 1000, потом вам 2000 ему останется 1000, какой то недалёкий...
раскрыть ветку 1
-1
50% от 2000 это 1000
Там же написано
-15
@moderator я конечно понимаю что он сам прислал ДУЛ, но все же это личные данные 3го лица.
раскрыть ветку 14
+3

пусть страна знает своих "героев".

раскрыть ветку 13
+4

скорее всего это не мошенника паспорт

раскрыть ветку 3
-5
Ну то что он не очень хороший человек не означает что можно нарушать 152.2 ГК РФ, а тут можно и 137 УК РФ пришить. Страна знать то должна, но не так хорошо. Иногда все же надо головой думать, а не жопой.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
78

Ответ barsik2005 в «Клиент *нехороший*» 

в конце 90-х работал на большом заводе на чпушках. было там бюро автоматизации, занимающееся и станками, и роботами, и телеметрией и еще много чем. между прочим, они перевели наши станки с устаревших перфолент и перфокарт на перепрограммируемые ОЗУ. и даже сделали первый (наблюдаемый мною) DNC. парни и девушки клепали в этом бюро различные контроллеры и платы управления для нужд всего завода, собственноручно запиливая управляющую логику на асм и тасм. с одним пареньком там я особо сдружился на почве постоянного апгрейда прог на микросхеме К565РУ7 для своего станка. однажды достает он из ящика приблуду, похожую на комовскую мышь и с абсолютно счастливым видом говорит, что урвал сей чудный девайс накануне в козьем парке буквально за гроши - в обмен на амд к5-86. оказалось, это ручной сканер текста; правда, драйвера на дискете только под никсы. ну ничё, сказал Игорёха с сияющим лицом, дрова сам напишу. и написал. без спецификации, доков и даташита. просто по компановке на плате. под вин 98.

возможно, он где-то нашел даташит... но я скорее поверю, что он сам все написал

4962

Ответ на пост «Клиент МУ*ЛО» 

В комментах уже проскочило, как делают в сервисах ненужные операции (#comment_175266655) по обновлению дров. Но дело даже в том, что могли по факту ничего не обновлять. Как из классики: "не прокатило" - вычеркиваем.

Выдали мне на работе служебный ноут. Помимо штатной конфигурации, туда была добавлена внутрь внештатная железяка нашей собственной разработки - для подключения к базовым станциям и проведения различных диагностических мероприятий.

Будучи в командировке в другом городе, залил я вечерком ноут в мотеле. Так-то ничего страшного, но остаться без рабочего инструмента в командировке очень неприятно. Погуглил мастерскую с наименее криминальными отрицательными отзывами - отвез им ноут. Ноут оживили - молодцы. А может повезло и не было ничего криминального. Но помимо прочего выдали мне в списке работ - обновление драйверов. Причем не поленились, выписали все оборудование из списка и по каждому 50 рублей. Вот только на тот момент я переводился из отдела в отдел и до перевода занимался написанием дров к нашей собственной железяке, которая также присутствовала в списке. Помимо того, что мы не продаем оборудование, у нас нет на сайте вообще информации о внутренних инструментах и драйверов к ним в публичном доступе тем более, так еще и стояла у меня последняя релизная версия, которая и по сотрудникам то не успела разойтись.

Объяснить, откуда они взяли обновление к релизнутой пару дней назад версии, сервисмены не смогли. Вычеркнули все обновления. "Не прокатило".

457

Мтс и такое умеет

Сегодня зашёл посмотреть баланс в личный кабинет мтс,подумал,вроде баланс был другой,т.к.,не звоню с мтс вообще,только звонки принимаю.Решил сделать детализацию....,а там вот такое:

Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило
Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило

Скрина звонков только два,но они продолжались часа три,хотя я никуда не звонил.

Пишу в поддержку:

И она мне пишет,что они отображаются неккоректно!!!Да их вообще небыло!Вот это отжим копеечек,понемногу,чтобы небыло видно.Кстатии копейки пока не вернули) Мтс,попросите,может я вам и так закину,а?

Показать полностью 4
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
1445

Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками

Здравствуй, Пикабу!

Недавно вечером написала мне в скайп старая знакомая, которую я уже давно забыл. Диалог многим до боли знакомый:

Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками Qiwi, Яндекс Деньги, Кошелек, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Пробил номер карты по БИН (первые шесть цифр) - оказалось QIWI, а не Юникредит. Написал в qiwi. Скинул номер, переписку и попросил заблокировать. Понимаю, что наверное у него не одна такая "карточка Юникредит". Кошу под дурачка:

Разводилово с Qiwi и Яндекс кошельками Qiwi, Яндекс Деньги, Кошелек, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

На этот раз Yandex.Money. Через ВК написал то же самое что и в QIWI. Далее разговор с мошенником не сложился, выведать новых карт не удалось, я пожелал ему и его близким крепкого здоровья и заблокировал.

К чему я это всё... Я не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и до этого один раз уже отправлял жалобу в киви по похожей ситуации. Причем тогда чел мне прислал аж фото карточки втб с нарисованным именем и номером карточки. Однако, по БИН - это киви.

Тогда кошелек блокирнули, но выяснилось, что кто-то умудрился туда скинуть 12к, которые сразу же были выведены. Серьезно??? На это кто-то ведётся??? До этого я всегда просто игнорил такие сообщения, но теперь всегда стараюсь выведать номер карточки (кошелька) - мало ли кого-то получится уберечь. Призываю и вас обращать внимание на такие случаи.
Всем добра!

Показать полностью 3
3985

Если вашего друга взломали и просят денег в долг

Всем доброго времени суток!)
В очередной раз хотелось бы рассказать и провести краткий ликбез о том, как сделать неприятно мошеннику, если знаете только номер карты. Поехали!
1. Получаем странное сообщение от друга, с которым не общались 6 лет.

Если вашего друга взломали и просят денег в долг Мошенничество, Карты, Яндекс Деньги, Жалоба, Длиннопост

2. Узнаем номер карты. Проверяем, кто выпустил карту. Заходим на сайт, вводим первые 6 цифр и видим следующую информацию:

Если вашего друга взломали и просят денег в долг Мошенничество, Карты, Яндекс Деньги, Жалоба, Длиннопост

Ага, Яндекс.Деньги. У Яндекса в принципе адекватная и быстро реагирующая поддержка, также там можно подать жалобу на мошенничество с использованием их продукта. Заходим: Яндекс.Деньги - Служба Поддержки - Решение проблем - У меня другая тема. Выбираем мошенничество - Хочу сообщить о мошенничестве. Описываем ситуацию, прикладываем номер карты мошенника, ждем.

Я ждал минут 15. Далее меня потребовали предоставить данные по переписке, что я и сделал. Ответом было следующее:

Продолжение переписки с мошенником:

Ответа от него не получил( Ну ладно, будем надеяться, что хлопот ему доставили!
Что касается других банков, я не нашел никакого алгоритма действия в таких случаях, только то, что можно писать в чат поддержки, но не факт, что они будут что-либо делать. Здесь конечно хочется поблагодарить поддержку Яндекса, что с ними очень удобно работать в этом плане.

Обновляйте пароли, не попадайтесь на уловки. Хорошего вам дня!

Показать полностью 4
1218

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела.

Не далее, чем вчера, приходит одному из моих знакомых директоров гневное письмо, о том что сайт его работать перестанет, клиентов не будет, срочно-срочно оплачивайте, а не то всё отключим.

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела. Интернет-Мошенники, Яндекс Деньги, Мошенничество, Электронная почта, Длиннопост

Тот, естественно, сразу же звонит мне и говорит, как так @zeechko, ты же следишь за всем, сдаёшь позиции? Пора замену искать?

Посмотрел письмо, ссылки вроде не подозрительные, логотип красивый, пошёл по кнопке. А там сразу же без всяких предупреждений "Платить сюда".

Как Наталия Петровна Р. обогатиться хотела. Интернет-Мошенники, Яндекс Деньги, Мошенничество, Электронная почта, Длиннопост

Усомнился я в деятельности этого "регистратора" и пошёл смотреть, где что не оплачено, так как точно помню, что до следующего года можно не беспокоиться. Конечно всё оказалось хорошо, всё работает в штатном режиме, никто никого за неуплату не отключит.

И стало мне интересно, кто же это такой ленивый, что не хочет работать, а хочет людей обманывать. А это оказалось обычное физическое лицо, о чём мне яндекс любезно поведал.

Так что, уважаемые пикабушники, не ведитесь на уловки мошенников и всегда всё тщательно проверяйте, так как многие организации или предприниматели сами ведут свои сайты, то подобное письмо вполне может подтолкнуть к расставанию со своими кровными самым бесчестным способом.

Ну а Наталия Петровна Р. идёт куда подальше и надеюсь её за подобные действия ждёт статья "мошенничество" или блокировка кошелька.

Если кому будет нужно, номер яндекс.кошелька мошенников 410015430486645

Может быть здесь есть представители яндекса, которые смогут не только заблокировать доступ к кошельку, но и сильно усложнить жизнь Наталии Петровне Р. вплоть до привлечения по статье за мошенничество.

При необходимости пост можно перенести в соответствующее сообщество, если таковое имеется.

Показать полностью 2
371

Осторожно, CDEK или "упс, не прокатило"

Купили на юле швейную машинку в другом городе. Отправили через CDEK "магистральным экспрессом", чтобы лишнего не переплачивать. Калькулятор на сайте показал 350р. Нас это устраивает! Связываемся с продавцом, договариваемся о таком способе доставки, она машинку пакует и несёт в местный  офис cdek. Так как платить за пересылку будем мы, сверху накручивают 20%. Ладно, это тоже нас устраивает.

Продавец получает на руки бумажку с ясно прописанной стоимостью отправки, фотографирует её и отправляет нам.

Осторожно, CDEK или "упс, не прокатило" СДЭК, Мошенничество, Не прокатило, Длиннопост

Следующие два дня мы следим, как посылка едет из Орла в Москву. Это, думаю, многим знакомо. Вот, наконец, и долгожданный статус "готово к выдаче".

Но утром следующего дня внезапно приходит СМС.

Осторожно, CDEK или "упс, не прокатило" СДЭК, Мошенничество, Не прокатило, Длиннопост

Сумма к оплате откуда-то приросла пятьюстами деревянными!

На сайте при этом заказ не отслеживается, выплёвывает неизвестную ошибку.

Звоним им в колл-центр, чтобы выяснить, что же там такое у них "получается". Откуда 500р сверху?

В процессе постоянно "пропадает связь", оператор повторяет "вас не слышно, перезвоните". По прошествии нескольких минут всё с заказом оказывается хорошо, и приходит другая СМС.

О чудо! Сумма снова стала прежней! Если присмотреться внимательнее, видно, что смс разные. В первой было словами написано "сумма к оплате", во второй этого нет. Видимо, сильно спешили. :)

Разумеется, заказ на сайте снова стал отслеживаться в нормальном режиме.

В тот же день спокойно забрали у них уже нашу машинку. Больше проблем не было.

Вот интересно, что это такое было? Доставка 420р, получается 500р, итого 920р? Нет, не получается. :)

P.S. Баянометр ругался на кадр из робоцыпа.

Показать полностью 4
3217

Не торопитесь оплачивать штрафы ГИБДД в яндекс деньгах

Сегодня днем мне пришла чудесная СМС следующего вида :

Не торопитесь оплачивать штрафы ГИБДД в яндекс деньгах Штрафы ГИБДД, Яндекс Деньги, Мошенничество, Длиннопост

ХМ... печально подумал я.. и полез в почту проверить где, когда и за что ... там я обнаружил письмо следующего содержания :

Не торопитесь оплачивать штрафы ГИБДД в яндекс деньгах Штрафы ГИБДД, Яндекс Деньги, Мошенничество, Длиннопост

Казалось бы ну попал и попал, надо узнать за что, где и когда, надо заплатить пока есть возможность 50% и жить дальше, благо это очень удобно сделать прямо из кошелька с главной страницы :

Но ! номер СТС напряг практически сразу (я конечно не мутант какой, помнить свой номер СТС на обеих машинах) но то что на 3 и 4 позиции в нем должны быть буквы это я точно помню. Далее резкий рывок сторону документов на машины - данный номер СТС не имеет ничего общего с моими.

Следущая мысль - какоето н@еб@лово... но письмо с ОФИЦИАЛЬНОГО адреса ЯД, в кабинете можно оплатить. Тут случайно ко мне на работу заглядывает брат - я ему естественно хвастаюсь - как вы думаете что дальше ? а дальше он говорит: "а мне тоже такое сегодня пришло !!!!" лезем в почту выясняем что действительно ему пришло ТОЧНО такое же письмо.. прям ТОЧНО цифра в цифру.. и тоже все официально.. с тем же номером СТС, с тем же номером постановления...

Забавно не правда ли ?

Далее мы решили пробить номер постановления и опа : есть такое

Каким образом ЭТО попало в мой кошелек я вообще в душе не.. понимаю.. общее у нас с этим только регион.

Улыбает подробность , ни место, ни кем выписано не указано, зато указано нарушение

12.12 ч2 как бы намекает на

"Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

12.12.2:

Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика

Штраф 800 руб."

Чего естественно ни я, ни брат точно не производили, ибо водим очень аккуратно и законопослушно.всегда.почти.

Отправил запрос в ЯД - интересно что ответят, но как факт - я спокойно мог бы оплатить не сильно заморачиваясь чужой штраф, и так думаю что подобные письма счастья пришли не только нам, специалистам ЯД осталось только немного доработать - сделать номера стс реальные (ну или хотя бы правдоподобные) - у них же они есть(когда мы подписываемся на получение информации о новых штрафах) и вперед - зарабатывать пенсию..

Показать полностью 4
97

Что такое "КАСКО" автомобиля! Ответы на вопросы, к посту ниже!

Что такое "КАСКО" автомобиля! Ответы на вопросы, к посту ниже! Санкт-Петербург, Москва, Угон, Мошенничество, Произвол, Авторазбор

Мы не думали, что людям станет интересна, тема пропажи автомобиля! Но мы обещаем, все материалы следствия, и отписки МВД будут опубликованы тут.

И так подробно о "Каско", так как многие думают, что если авто застраховано, то беспокоиться не о чем, но они ошибаются. Во первых, чтобы получить выплату по "КАСКО", нужно возбуждение уголовного дела, в Нашей ситуации - как говорят сотрудники полиции: "Уголовного дела Вам не видать". Следовательно не видать и нам страховки. Даже если уголовное дело возбуждается по статье Мошенничество, то страховые не спешат выплачивать суммы, а приходится с ними судиться долгие годы. Я знаю истории, где люди судятся уже более 4-5 лет, а сдвигов ни каких.

Почему не выкладываем данные о человеке, кто взял авто? Дело в том, что нет прямых доказательств причастных его к этому деянию, обвинить кого то, может только "СУД", а сотрудники МВД должны детально разобрать этот материал, и довести дело до СУДА.

В данный момент, МВД ссылается на то, что "ЕвроАвто" купило авто законным путем, и они не могли проверить оригиналы документов. И после данных высказываний в голове одна мысль. Когда Ваш автомобиль угнали, или он пропал, на него рисуются левые документы, а ЕвроАвто может спокойно купить его. А в дальнейшем, если всплывает авто у них - у них есть острый аргумент, мы не могли знать, что авто "ворованно", "угнано", "прокатное" и т.д.

1618

Мошенник на авито с правами с пикабу

Хотел приобрести себе не дорогой ПК нашел отличное предложение бу на авито вот что из этого вышло )

Мошенник на авито с правами с пикабу Мошенничество, Авито, Пикабу, Компьютер, Воровство, Яндекс Деньги, Длиннопост
Мошенник на авито с правами с пикабу Мошенничество, Авито, Пикабу, Компьютер, Воровство, Яндекс Деньги, Длиннопост

после этого аккаунт удалили ссылка на картинку

http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2014/11/18/7/1416305360_193.... jpg

кошелек для быстрого поиска 410015343612430 Яндекс Деньги

Спасибо будьте аккуратны и никаких предоплат !

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: