18

Как меня пытались развести

Всем доброго дня!

История произошла, буквально, вчера.

Выставил я недавно, на всем известном сайте, продаваться б.у. телефон. Через пару дней, звонок. Стандартные вопросы, поторговался в цене и тд. Вроде бы, всё устроило обе стороны. И тут он спрашивает, смогу ли я отправить почтой. Я спросил, как он собирается оплачивать. А он мне говорит, что как будешь на почте, сфоткай  чек и саму посылку как запечатываешь, а я тебе на сбер сразу всю сумму переведу. Я согласился. Я, конечно, немного засомневался, но подумал, что особых рисков нет.

Как меня пытались развести Развод, Мошенничество, Почта России, Длиннопост

Уверенности, что это не развод придавал тот факт, что  он торгуется.)

Вот после слов, "до базы доеду"...я начал сомневаться в её добрых умослах...но ок...продолжаем)))

Кстати, на почте я заранее проконсультировался, объяснив ситуацию, смогу ли я после оплаты чека, отменить посылку. Сотрудники даже помогли мне запаковать и сделать видео =) Им за это, спасибо!

Тут моё терпение начало кончаться, понимая, что перевод со сбера на сбера идет мгновенно, я на 90% был уверен что это развод. Но всё же дал ему шанс прислать мне чек перевода, мало ли всякое бывает =)

И знаете что он мне прислал???
СМСку с текстом!!!

В итоге, я послал его, посылку отменил и забрал. Думал что он будет звонит и возмущаться, но к сожалению, этого не произошло. У меня была грандиозная идея перевести ему обратно его вымышленные 13000р., его же способом и выслать чек в виде смс)

Не знаю, как он хотел меня развести и в чём был подвох, но на почте сказали, у меня есть время до закрытия смены, что бы забрать посылку.

Поэтому если отравлять, то наложенным платежом или вообще не продавать таким образом вещи =)

Найдены дубликаты

+2
120.10.17 на смске, в то время, когда все происходит 21 октября... Не умеешь разводить - не начинай)) феерический дибил)))
+1

Какая отвратительная рожа у Березнева Анатолия из Новороссийска

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
а ты хорош!)
раскрыть ветку 1
0

чем же? ты сам не замазал имя-фамилию и адрес мошенника

+1
Видимо рассчет на то что ты отправишь и не сможешь отменить.
+1

Наложенный платёж тоже не вариант. Хотя бы из за того, что если покупатель откажется получать товар, он поедет к вам обратно и вы оплатите ещё и эту обратную отправку.

Мне больше нравится предложение от Boxberry. Но сам ещё не пользовался.

http://boxberry.ru/private_customers/bezopasnaya-sdelka/

раскрыть ветку 3
0
Там такой конский ценник на отправку, жесть.
раскрыть ветку 1
0

Ну а какой вариант лучше, при дистанционной торговле между физическими лицами?Понятно, что лучший вариант - если и продавец и покупатель честные. Тогда только почтовые расходы 247,80 р.

При наложенном платеже ещё и комиссия за перевод денег есть, в случае 13000 рублей, комиссия составит 150 р. + 2% = 410 р. сверху. + около 247,80 р. за отправку посылки. Т.е. 660 рублей сверху.

Сколько у Boxberry за пересыл телефона?

471 р. за отправку + 390 р. за безопасную сделку = 861 р.

0

Интересно, изучим.

Я ещё подумал, что он может использовать мои фото для своих злых умыслов.

0
Неужели есть еще люди, которые ведутся на системные сообщения отправленные с 'обычных' номеров???
0
Отравлять наложенным платежом-экстремизм
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: