Как меня пытались обмануть в магазине

Комментарий #comment_161376718 напомнил мне об одной истории, которая произошла со мной чуть больше года тому назад.
В тот холодный осенний вечер я получила зарплату наличными 10 тысяч купюрами по тысяче. И зашла в минимаркет, где из персонала один охранник и кассир. Минимаркет истыкан камерами, трансляция идёт около кассы на экранах телевизоров.
Купила я продуктов рублей на 200-300, торопилась домой, сдачу неглядя сунула в карман. На полпути решила переложить деньги, и поняла, что меня наебали. С тысячи была выдана сдача как с пятисот рублей. Чек, естественно, не взяла. Возвращаюсь в магазин. Объясняю ситуацию. Находят мой чек. Та-дам, там написано, что я дала купюру 500 рублей. Говорю, давайте просмотрим камеры, ведь у меня не было таких купюр, только тысячные. Охранник роется в записях, смог найти только ту, где я сбоку на кассе что-то там даю. Запись камеры над кассой найти не может. Кассир убеждает меня, что я давала именно 500 рублей. Даже закрывает кассу и пересчитывает деньги. И обнаруживает недосдачу.
У меня уже наворачиваются слёзы. Для меня 500 рублей - деньги. Кассир начинает убеждать меня пойти домой, они найдут запись, и, если там будет видно, что я дала именно 1000 рублей, она оставит эту тысячу своей сменщице, чтобы я забрала. Вот тут меня взяла злость. Что за бред, какой сменщице, что значит "если"? Я не сумасшедшая, я знаю, что не могла дать 500 рублей.
Срывающимся от злости и слёз голосом, говорю: "Нет, если вы сейчас не можете найти запись, будем вызывать полицию". Кассир звонит кому-то, через три минуты прибегает мужик, ловким движением находит нужную камеру на записи, которая висит прямо над кассой, где видно, что я даю 1000 рублей, кассир кладёт её рядом с кассой, вытаскивает сдачу, я забираю, ухожу, через несколько секунд тысяча отправляется в кассу. Видимо, таким образом должна была перекрыться недосдача.
Справедливость восторжествовала. Но тряхнуло меня здорово.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку