Как меня приняли за закладчика

Навеяно постом Закладчик

Дело было в Воронеже в позапрошлом году. Приехала я в конце осени, но снег уже всюду лежал, устроилась на работу флористом в только что открывшийся магазин. А так как у директоров средства были ограничены, и в букеты-композиции все равно что-то ставить нужно для объёма, я вспомнила свое старое пристрастие к природным материалам - кора, шишки, ветки, мох и сухоцветы. Времени тогда было навалом, магазин только открывался и не функционировал в полную силу, так что после работы я пошла в соседний лесопарк. И вот, хожу я по нему, снега чуть ниже колена, все деревья в снегу и инее, воздух свежий, морозненько - красота, любуюсь и фоткаю:)
Достала пакет и начала потихоньку шишки из под снега выкапывать, попутно собирая сухие травы, радуюсь жизни ничто не предвещало как говорится.
Тут позади раздаётся крик "девушка! Стойте!" Место не то что бы глухое, но рядом парковка грузовиков, ресторанчик какой-то не понятный и никого, страшновато стало. Пока думала дать деру или подождать подбегает мужик и спрашивает что это я тут делаю. Отвечаю что травы и шишки собираю, у него лицо такое странное сделалось:) Дальше начинает расспрашивать, представляясь полицейским и ксиву показывая, где живу, не видела тут еще кого. Говорю что там-то, дня три уже как, еще больше удивился, попросил документы показать - даю ему паспорт, а там Питерская прописка и регистрация. Вот тут он уже совсем в осадок выпал - вокруг снег, деваха из Питера в местном лесу (как выяснилось потом мекке наркошей) шишки собирает. Отпустил, пожелав удачи, сказал что далеко меня за шишками занесло:)
А я тогда подумала, хорошо что не взяла свой мини арбалет, пострелять заодно:)
Немного леса и того что стало потом с шишками-ветками:)

Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост
Как меня приняли за закладчика Прогулка, Лес, Перепутали, Закладки, Флористика, Длиннопост