Как меня прав управления ТС лишают.

Добрый вечер, товарищи. Я 2ое суток мучился, писать или не писать, совесть съедает...
Но все же, выскажусь.
Все началось с вечера пятницы, я вообще не пью, но в эту пятницу решил пригубить вина немного, а именно одну бутылку. Нас было трое. Разговаривали мы, пили до половины второго ночи. Мне нужно было вставать, в 7.30 утра и ехать в аэропорт шереметьево, встретить подругу, прилёт был в 9.30. У меня своей машины нет, решил такси вызвать, но посмотрев цены (1400 рублей эконом), я принял решение ехать на арендной машине. К слову сказать, бутылка вина разошлась на 2 их, соответственно в меня утекло 0.45 мукусани, хорошее вино). Проснулся, почистил зубы, не завтракал. Так вот, я без задней мысли поехал. Чувствовал себя хорошо, ни в одном глазу. Я бы даже не сказал что даже что то пил.
Поездка проходила отлично, в штатном режиме. В машине курить не люблю, поэтому иногда останавливался на обочине и курил. Приехал я в шарик в 9.40, параллельно созваниваясь с подругой. Заехал, взял талон на заезд (15 минут бесплатно), поехал к выходу. Подруга все ещё получала багаж, и бесплатное время практически истекло. Я поехал сделать круг, чтобы взять новый талон, и на выезде из аэропорт, метров через 500 стояли несколько экипажей, прямо на повороте. Благодаря счастливой декаде Сатурна и урана, в созвездии девы, жезл сотрудника гиьдд показал на меня. Но я даже не дрогнул, был уверен что все отлично. Но, я был слишком оптимистичный)))
Товарищ, попросил снять очки, сделал удивлённо лицо, и спросил сколько я пил. Я тоже удивился, говорю не пил, немного.(тут я уже начал нервничать). Он пригласил меня в машину, там сидело ещё одно тело, я прям помню этот оскал). Достал прибор, он был запечатан, сказал дунуть. Ну я и дунул. Приборчик показал 0.201 промилле. И тут я понял, что я попал.
Оговорюсь, я никогда в такие ситуации не попадал, и поэтому я выпал в осадок. Короче сижу в ступоре.
Далее диалог: ГАИшник 1(г1),ГАИшник 2(г2), ГАИшник 3(г3), ГАИшник 4(г4) Я (я)
Г1: тут у тебя лишение, нужно решать вопрос.
Г2: да, штраф 30000 и 1.5 года без прав.
Я: говорит то можно, норм все тут?
Г1: да да, нормально общаемся
Г2: вообще это 60-70-80 стоит, сколько есть?
Я: (я молчу и задумался, для меня это пздц стресс, подсознательно я не знаю что делать, я в ступоре, да и денег нет с собой, и на карте нет, на счёте только, переводом если кинуть, короче размышлял я, что делать то бляяя ять)
Г2: и хули ты молчишь, тебе права не нужны что ли?
Г1: называй цену свою.
Я: епта, да нет денег с собой, ща позвоню, узнаю. Выхожу из машины, делаю вид что пишу в ватсаппе.....
Я: 10000 устроит?
Г1: неее, у тебя штраф только на 30 000...
Г2: да вызывай наряд, пусть оформляют...
Я: ща погодите, ещё узнаю... (опять выхожу, делала вид что пищу кому то, а я все, пздц, у меня голова не соображает, я в дичайшем стрессе)
Через минуты 4...
Я: есть 20 уже...
Г2: да тебе вообще похуй да? Я тебе говорю 30 минимум, и то 2же наряд суоро приедет...
Подходит третий
Г3: ну че, наряд то вызывать?
Г1: да вызывай...
( я сижу и пытаюсь собраться с мыслями)
Проходит минут 10, говорю:
Я: ребят, нашёл 30,че получится?
Г2: а где ты нашёл, у кого?
Я: какая разница, по всем друзьям, которые не спят спросил.
Г1: да все уже, оформишься и все, даже можешь не соглашаться на освидетельствование.
Я: ну окей че, че время то терять.
Ждём, они меня передали меня 4,чето там перешептались... Начинается 2ая часть марлезонского балета.
Г4: что ты, myEgosk, напился то и за руль?
Я: хз, не подозревал что пол бутылки вина так подействует...
Г4: пол бутылки? Вытяни руки.
Я: на, вытягиваю руки, вообще как литые, так немного, это это норма для человека
Г4: ну вот видишь, трясешься как алкаголик.
Я: не выдумывай..
Сидим,пишет че-то...
Г4: myEgosk, я сейчас на камеру спрошу тебя про освидетельствование на алкогольное опьянение, поедешь?
Я: а нужно, просто уважаемый г4, я первый раз в такой ситуации, что делать то?
Г4: тебе решать, решай сам, освидетельствование это часа на 4 минимум, а толку то?
Я: ну окей, че время то терять? (я же встречаю подругу, она к этому времени уже в мск уехала, на вокзал, я держу её в курсе ситуации)
Г4: я включаю камеру, спрашиваю, ты отвечаешь, ок?
Я: ок.
Г4: такой то такой, на освидетельствование медицинское на состояние алкогольного опьянения, соглашается?
Я: ( молчу, я хз че делать, вспоминаю про время на освидет....) отказываюсь, че теперь делать то....
Пишет дальше........
Дает протокол , говорит на, вот здесь поставь подпись...
Я: дай почитать то... (даёт)... Ничего про промилле не написано, вообще ничего. Хуйня какая то про красное лицо, про сильное дрожание кистей рук, сильный запах изо рта...
Я: че ты лукавишь то, где руки трясутся? Где запах? Где покрасенения?
Г4: это формальности все, не обращай внимание.
Я: ты тут написал, что: "от законных требований сотрудника гибдд такого-такого то, отказался."
Че ты опять пиздишь то мне, я же спросил тебя, по человечки узнать, что лучше...
Г4: смотрит, молчит...
Я: ладно, хрен с тобой, карма в е равно настигнет тебя за это... И подписал....
Далее мне звонит девушка и говорит, мол нив коем случае не отказывайся от мед.освидетельствования....
Я спрашиваю, мол, давай перепишем протокол, я освидетельствование пройти хочу. На что получил ответ, нет, все, видео я записал, ничего сделать не могу больше.
Далее прошёл ещё час, пока не забрали машину мою и я уехал. Перед отъездом, г4 сказал, ты это, myEgosk, зла на меня не держи, мне тебя передали, я тут ничего уже сделать не мог..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

В смысле?
Г4: да ладно, забей...
И я уехал. Тут я начал гуглить... Ну вы поняли, да?
Я только в такси понял, что я тот про кого говорят эти 2 товарища..

Как меня прав управления ТС лишают. ДПС, Длиннопост, Без рейтинга, Неудача

Да да, я себя почувствовал полным оленем. И вот даже не знаю что теперь делать.... Суд у меня на 11 сентября назначен. Если нужны пруфы, скину в коментах.

P.s. Подруга моя, прилетела во Внуково, а я даже не заметил это на билете))) ржал просто до слез в машине. Г4 тоже оценил мою поездку))))
P.s2 - да, я признаю, что поехал после вина, но я себе отчёт отдавал, что я абсолютно трезв и не испытывал недомогание. Но это ощущение, что меня развели, как доза. Это пздц... Или я все таки не прав?
P.s3 - при продувке понятых не было, ну не знал я порядок действий... Вот и за это обидно, что как лошка какого-то

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что я не пью и всегда просто шлю их подальше, даже если прибор показывает. Сразу говорю: едем в больничку, потом к вам в отдел, заяву на вас писать. Ни разу ещё не возили никуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заяву по поводу чего,простите??

То есть ты выпивший за рулем и ещё бычишь на гайцов?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью. Совсем. Иногда прибор что то там показывает, но это явная фикция. Я ведь не пью. Но я не "бычу", а спокойно сообщаю о своих намерениях в случае, если они настаивают на том, чтобы потратить мое время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку