Как меня прав лишают

Доброго времени суток, господа. К сожалению недоброе оно для меня. Прошу вашего совета в связи со следующей ситуацией:
Еду по трассе, никого не трогаю, и вдруг гайцы. Остановили меня для проверки. Надо сказать что у меня всегда все по правилам, пристегнут, ребенка вожу в кресле, за 7 лет стажа 1 штраф за парковку и все. Даже свет всегда горит. И тут вдруг именно к свету гайцы и прицепились, мол цвет габаритов спереди зеленый. Обьясняю что это габариты, что основной свет желтый, что я такое авто и купил. В ответ он мне тычит правила ПДД с пунктом 3 ст. 12. Денег у меня с собой не было, а если бы и были то один хрен не столько что бы откупиться от лишения прав. В итоге имею протокол с нарушением и жду повестку в суд.
А теперь вопрос, какова вероятность избежать лишения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

с какого перепуга за свет прав лишают, ты ничего не перепутал?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.5:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -


влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это сейчас проходит как внесение изменений в конструкцию ТС

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что, максимум штраф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю автор что то недорасказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про двойную сплошную, наверно, забыл написать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж только одним колесом заехал! А почему вы крузак не тормознули который передо мной летел по встречке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Который с номерами с007кр 777 и тонированным лобовым стеклом?

Автор поста оценил этот комментарий

Может, наркоман?

1
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению нет, цвет любых ламп спереди должен быть белым, желтым или орнжевым
у меня были зеленые( зеленые сука габариты
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А поменять их после покупки религия что ли не позволяет? А если бы ты купил машину без тормозов тоже бы так ездил приговаривая "ну я же так и купил"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это по факту как лишать прав за покрашеные в зеленый бампер например или диски. я и предположить не мог что две милипиздрические лампочки которых не видно никогда кроме как пристарте движка имеют ключевую роль для управления ТС и за которую могут лишить прав. даже за ремень безопастности и ребенка без кресла и то тупо штраф, зато 2 сраные лампочки по 1ватту это сука ооочень серьезно. казнить меня. обидно то что когда мы писали протокол, при мне чувак просто отбашлял за непристегнутого ребенка на заднем сидении без кресла, и спокойно уехал. Готов поспорить за лампочки его бы даже не остановили..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте мягкое с тёплым.

У тебя до 40% корпуса может быть любого цвета отличного от того, который указан в птс. Было 40% во всяком случае.

А цвет фонарей четко прописан в пдд.

Автор поста оценил этот комментарий

"Безопастности", ну как так-то, а?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что мертвый ребенок без кресла это головная боль родителя, а твои зеленые лампочки это головная боль всех вокруг. Так же говорят и любители колхозного ксенона, что он у них ну совсем совсем никого не слепит и пердящие гонщеги, да он у меня тихий, лучше чем у бугатти.


Просто надо понимать, что закон порой бывает глуп, порой суров, но какой есть такой есть.  И нарушая его ты должен осозновать последствия, что ха это тебе может быть? Лишение или просто штраф или может просто пальчиком погрозят. Уже исходя из этого надо думать менять лампочки, покупать ли кресло. А не плакать потом, что ты так уже купил. Предыдущий владелец вот на захотел лампочки менять, а просто продал всю тачку целиком - элегантное решение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь поменяешь фонарики, за полгода найдешь время...

Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что ты такси и тебе положено))))
Автор поста оценил этот комментарий

и чё, причём тут лишение прав то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал, и даже никогда не слышал что у кого то с этим проблемы возникали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку