Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3

Пост 1: Жать сюда


Пост 2: Жать сюда

Видите фото крузера? Вот на фото автомобиль по всем документам это авто 2014 года, но многих начал смущать он и ценители крузаков рассказали, что эта машина не может быть 2014 года.

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

Я не силен в автотранспортных средствах и, как и говорил ранее, вообще перепутал его изначально с Prado. В один из первых дней, мне прислали вот эту картинку:

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

Откуда картинка не знаю и вот вроде нет на ней ничего такого. Только вроде как написано «Данные о владельцах» верно? Так вот, вам не кажется странным, что в первом случае марка прописана полностью TOYOTA ЛЕНД КРУЗЕР, а у второго владельца просто TOYOTA? Я вот ничего странного и не обычного сначала не увидел. И даже пробивать не стал КВАША ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, а уперся в Меликова, и искал его. А надо было пробить Квашу.


А Кваша Ю. Н. Оказался:

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

И все бы ничего. Только потом люди наткнулись на статью в его же блоге: жать сюда и в этой статье длинный рассказ, а в этом рассказе есть VIN номер авто.


Вот ссылка на автокод: жать сюда

Согласно автокоду:

У автомобиля 2 владельца.

И согласно автокоду 26.12.2018 он был поставлен на учет.

Есть ограничение ГИБДД от 04.02.2019 № 355316715/7801

В угоне не числится

Был в залоге

Есть штрафы обратите внимание на местоположение штрафов. Тверская область и Москва. И даты, сразу после регистрации.

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео
Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео
Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

Но ведь в Своей статье Кваша говорит о том, что его автомобиль сгорел и ведь не врет. Вот пруфы: пруф первый и пруф второй

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео
Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео
Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео
Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

Номер я думаю видите и крузак тоже видите. А вот видосики еще.

Мне кажется или автомобиль с гос. номером c 963 ро 178 сгорел в 2017 году?


Как автомобиль в таком состоянии может ездить и нарушать ПДД. А и еще это в каком сервисе интересно такие машины восстанавливают?

А и еще, вот с этой информацией можно что-то сделать?


Больше никакой информации нет. Вообще. ТИШИНА. От органов ответов тоже нет. Сегодня сосед увидел авто, не далеко от ЖК, прислал фото, та самая машина:

Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #3 Криминал, Санкт-Петербург, Похищение человека, Угон, Нападение, Длиннопост, Видео

Перезвонили и выдали следующее:


- В общем по тебе реально ошиблись, люди из движения, которое борется с наркотиками, думали ты закладчик.

А по машине, поехали прокатиться и посмотреть, как было на самом деле не знаю.


Как вам сюжет? Жду информацию от органов и пока на этом все, сказать больше нечего.


Что с информацией по авто делать не знаю, но может тут найдутся сотрудники ГИБДД, которые смогут проверить данную информацию и проверить автомобиль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

@vitaliistrong ситуация, конечно, отстой полный. Я бы сделала так:

1. подождать ответа от "органов" пару дней, позвонить им и спросить о действиях, которые они предпринимают.

2. Сохранить номер с которого позвонили и сказали, что "по тебе ошиблись".

3. Идти своими ногами в прокуратуру, записываться на прием и писать заявление на представителей полиции о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей.

4. В разговоре (в прокуратуре) указать, что джип, на котором передвигались нападавшие до сих пор курсирует в вашем районе и представляет потенциальную опасность.

5. Написать заявление на выяснение данных этой организации и на проверку их деятельности.

Ну, как-то так. Хз что еще можно(

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ошиблись или не ошиблись это факт покушения на похищения не меняет.и статью тоже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, надо требовать возбуждения дела по покушению на похищение

21
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю ,как раз думал, что делать дальше!

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на телефон поставь программу записи разговоров

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на яблоке космический ценник на них что-то, да и использовать записи нельзя потому будет без предупреждения второй стороны.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Законы РФ не устанавливают общих запретов на любую фиксацию ваших телефонных разговоров, а также не возлагают на вас обязанность получать согласие второй стороны на ведение записи.


Об этом говорит, в частности Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-1, в котором аудиозапись телефонного разговора признана в качестве доказательства.


Но если в ходе разговора вам сообщается личная или семейная тайна, то публикация этого момента разговора может являться нарушением ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".


Исключением могут являться персональные данные. Федеральный закон № 152 обязывает всех операторов персональных данных получать согласие субъекта на обработку (в том числе сбор) такой информации. В разговоре с различными провайдерами вас с большой долей вероятности попросят назвать свои паспортные данные либо иные персональные данные, что уже по сути является сбором информации, если разговор записывается.


Именно поэтому, провайдер (как юридическое лицо), предупреждает вас о том, что ведется запись, а также сообщает цель, с которой эта самая запись (а значит сбор персональных данных) производится.


Продолжая такой разговор, вы, как предполагается, даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с ч. 1. ст. 9 Федерального закона № 152.


Итог: вы можете всегда записывать свой телефонный разговор с абсолютно любым человеком по любому поводу. Но разглашать подробности его частной/интимной жизни не имеете права.


https://pikabu.ru/story/razvenchivaem_mifyi_ob_audiozapisi_i...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать где? В суде? Думаешь до суда дойдет?)) Записывай звонки и катай к кукуратуру, правильно тебе все говорят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На xiaomi запись разговоров в базе (в оболочке) :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ФСБ пробовал сходить лично? Это вам не МВД) может помочь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пошлют дальше чем в МВД?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи филипс ксенум, деревяшку, за пару тыщ, в них есть запись разговора. Обычно всегда есть в мегафонах, но бери через интернет мегазин, с забиранием из ближайшего офиса, в живую без симки не продадут. А, и флэшку в мегафоне не бери, в любом ближайшем цифровом магазине возьми норм бренда, флешки мегафона дичь лютая, держат ксенумы старые до 16 гигов, но и этого до жопы хватит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

запись разговоров на фоне теперь также нужна как рег на машине - как без рук!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все что пишет автор правда, то ему надо обвешиваться камерами и 24 часа вести трансляцию куда нить.  Хз, я б сам начал охоту на этого крузака, причем так же с онлайн трансляцией, где бывает, чем занимается, людей подключил знакомых. Хотя че я пижжу, я б собрал знакомых, нашел этих хачей и сжег бы их в этом же крузаке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

банановая это республика, а не государство, если тебе или мне надо напрячь всех знакомых, чтобы защититься от хачей

Автор поста оценил этот комментарий

Правда :)


Я уже нашел всех и вся, все явки, пароли и прочее. Но делать что-то вне рамок законов не собираюсь. Уже и без меня нормально шума.


https://vk.com/wall-148235461_317943

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя? херня. Мне тут мошенник звонил номер карты сбера просил - скинул запись ментам управления К через инет, а сегодня и в отделе был - ОНИ СЛУШАЮТ ЕЩЕ как, зауши не оторвешь!

Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что)

2
Автор поста оценил этот комментарий

номер явно левая симка.Если у них номера на машину левые то симку намного легче достать .

Если менты крышуют то наврядле кто найдет хоть и в вышестоящие инстанции писать.Просто номер машины выкинут и другой купят и отчитаются наверх что не нашли машину.Разве что резонанс будет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там хоть на 100м были действующие сотрудники, то машина была бы почище, корочками бы светили без отмазок(в машине покажу...), Сначала бы уложилимордой в пол, с браслетами уже бы вызвали наряд или сами отвезли, а тут какой-то треш и угар из соседнего аула...

Автор поста оценил этот комментарий

комментом выше про Квашу факты - думаю раскрутят его со временем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку