Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #1

Привет Пикабу, я тот самый человек, на которого напали 11.04.2019 года. Поскольку в комментариях под постом от автора DuMA2107 так и в самом посте много не проясненных моментов и вопросов. Я решил завести учетную запись и рассказать вам всю ситуацию от А до Я и предостеречь.


11.04.2019 я вышел из спортивного зала, который находится в гостинице «Park Inn», она же «Прибалтийская». Перешел дорогу и пошел по пешеходному мосту в сторону ЖК на намывной территории. Идя по мосту, заметил автомобиль Toyota Land Cruiser с номером у 465 тс 750, который двигался очень медленно по песчаной дороге (Крадущийся крузак показался мне максимально странным). По этой дороге обычно катается строительная техника и люди из одного из не многочисленных ЖК на намывной территории. Перейдя данную дорогу, я пошел по парку в сторону ЖК, автомобиль остановился и из него вышел водитель (который подходит ко мне вторым на видео ролике). Он постоял посмотрел по сторонам, что делал дальше не знаю. Я уже был на пол пути к зданию ЖК и просто обернулся.

Все что происходит далее видно на ролике, все да не все.

С 20 секунды видео видно, как со мной ровняется крузак, на 25 секунде он тормозит, двигается вперед, на 36 секунде я понимаю, что по мою душу и легким движением руки выключаю музыку, при этом отсматриваю местоположение всех камер вокруг, а их там около 8 штук. На 40 секунде из автомобиля выходит человек, подходит ко мне и хватает меня за руки. И происходит диалог:

- Уголовный розыск, пройдемте в автомобиль

- Нет, удостоверение предъявите пожалуйста

- Удостоверение в машине, пройдемте

- Нет, покажите удостоверение, если нет удостоверения, то всего доброго

На 0:50 вылетает второй, я краем глаза замечаю охранника, который видит, что что-то происходит, разворачивается и делает вид, что ничего не происходит. Окрикнуть охранника пришлось 2-3 раза, пока охранник не реагировал и не было людей вокруг, меня начали силой тащить к автомобилю, пока тащили лопнула куртка по шву ☹ Любимая куртка между прочим.


Спец. Средств защиты не было, вступать в драку тоже глупо, я понимал, что нужно тянуть время, если сходу не грохнули, значит, есть интерес в другом. На 0:56 секунде уже силой начинают тащить к авто, но мне этого не хотелось, товарищ чуток меня не удержал, и я как учил мастер Сплинтер, перешел в лежачее положение и занял оборонительную позицию черепашки. Товарищ начал меня обыскивать, говоря что-то вроде следующего:

- Эй, ты закладчик, почему оттуда шел, что там делал, что в карманах прячешь?

На попытку встать на 1:00 меня просто толкнули обратно на землю.


Подходящему охраннику я говорил (Орал) что-то вроде:


- ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВИТЕ

Охранник не отреагировал, встать мне не дали. Полицию не вызвали.

Охраннику, когда тот подошел сказали примерно следующее:

- Уголовный розыск, это закладчик, наркотики прячет.

На 1:18 на попутку встать меня опять укладывают. На 1:20 начинают опять обыскивать, с вопросом.

- Где наркотики, где спрятал?


На выходе второго охранника на 1:30 ищейка вдруг перестала искать. Полицию никто не вызвал.

Как только я встал, сразу позвонил в 112 и вызвал наряд. (СПОЙЛЕР: полиция ехала более 30 минут.) Я сам вызвал полиции вокруг охрана и 0 реакции.


На 1:40 я встаю и задаю закономерный вопрос:

- ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ???

Два парня стояли и утверждали, что у меня наркотики и они из Уголовного Розыска в
предъявлении удостоверения отказались.

А вот чего на камере нет, за исключением детали, которую я озвучивать пока не буду. Позже расскажу почему.

После вызова полиции не известно почему выложили не полное видео (Вернее я то знаю почему не выложили, там есть кое-что очень интересное). Водитель уезжает и прощается со своим товарищем. Подошел третий охранник, товарищ, который изначально вышел из машины стоял и «качал» меня, что я закладчик и должен уйти с ним. Активно интересовался содержимым рюкзака. После разговоров понимает, что ничего не изменится и спокойно уходит. Наркоторговец резко стал не интересен.


Я остался под камерами ждать сотрудников полиции, а далее вернулся крузак, ко мне подошел водитель и начал говорить:

- Да, все нормально, расслабься чего ты?

У меня на проводе в этот момент был дежурный отделения полиции, который попросил передать трубку нападавшему, чтобы тот выяснил из какого он отделения. Абсурд, не?

- Командир, какой телефон, на меня напали люди, не предоставили удостоверение, где наряд?Меня бы тут уже 100 раз украсть успели.

- Едет, едет, уточните кто главный у них. И из какого они отдела.

При этом вернувшийся водитель стоит рядом и со мной пытается разговаривать.

Я на него смотрю, говорю:

- Набери дежурного, номер продиктую, расскажешь из какой полиции.

- Давай

- *Диктую номер*, записал?

Он отдает мне телефон свой и говорит:

- На набери


У меня ступор, я понимаю, что либо «пальцы» мои нужны, либо он сейчас трубку специально уронит. Полицейскому говорю, что он отказывается от звонка и еще раз спрашиваю, где наряд, получаю гениальный ответ:

- Едет, едет, спросите кто главный у него

- Вы издеваетесь???

- Спросите кто главный!


Спрашиваю у водителя, кто главный? Водила мне отвечает:

- *ФИО* Зам Золотого, Росгвардия.

Я в ступоре. Мужик на телефоне тоже.

В этот момент под задницу крузеру подъезжает машина и сигналит, крузак перегородил въезд. Водитель тянет мне руку (Или мне так показалось) и говорит:

- Нормально все, ну че ты?


Отвечаю:


- Ты нормальный, вы на меня налетели просто так, что за беспредел?

А он мне:

Ну и иди на ***


Сел в машину и уехал.

Но это только начало, вторую часть чуть позже выложу. Там есть что выложить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Спб ебанутый город. Одно чурбанье.

Меня самого чуть не забрали как тса в 2 минутах от работы.

Вышел подышать воздухом- отошел на 30 метров, стопается ренжик, так же выходят и сразу молодой человек. Ну я то сразу понял чем дело пахнет и деру до работы, они офк за мной(потому что уже научен горьким опытом что с незнакомыми лучше не говорить, или бить и бежать или сразу бежать) А там уже комфортно попросил представиться, через шлагбаум-ну челики ы-ы-ы и ушли.

Потом полиции передал номера, скрин машины, запись с проходной и написал заявление.

Ну так дело закрыто. Машина не существует.

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Город тут совсем роли не играет. Такая херня может произойти в любом городе нашей страны. Так что не надо именно про Питер говорить так.
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друзей стопанули, дернули со входа в магазин и увезли за 300 км в психушку. Никаких документов им не предъявляли до диспансера. Подкинули наркоту. Один остался куковать в диспансере на 30 дней, второго уломали написать заяву на первого, типа он закладчик, отпустили. Первому "повезло", что он рил покуривает всякую дрянь, судья решил, что тот держал для себя (мало подкинули), условку дали.

Да, у нас есть планы на наркоманов, закладчиков и т.д. Выполняют, как могут.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваще очень интересный план,

кому-то выгодно, что ли, что у нас наркоманы? Они, понятное дело, есть, но, получается, что? Недостаточно много? Эт как так? Кто решает, много их или мало? Ага, чтобы можно было оправдать входящий трафик. В общем, придумали этот план пока курили план.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Палки сами себя не сделают. Это как планы в больницах

Автор поста оценил этот комментарий

Планы есть на все: на нарушителей, на трудных подростков, на на ПДД на определенных перекрестках, на наркоманов, на несовершеннолетних алкашей...

Было время, когда я работала журналистом. Нам за каждый понедельный план отчеты приходили, чтобы мы публиковали в газетке достижения.

Кстати, именно из-за таких планов нарушители ловятся в строго определенный промежуток времени, а в остальное время могут игнорироваться всеми известными способами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все пиздато, но ведь следуя логике, мы боремся с чем-то чтобы победить. А у нас получается, что никто ни с чем нахрен не борется. А люди просто пополняют счёт в тюрьмах ни за что, чья-то жизнь в мгновение ока оказывается уничтоженной. Весело живём. Даже если подбрасывают, то рано или поздно старшие чины должны же прийти к выводу, что отдел не справляется, ведь преступников должно становиться меньше. Не становится? Распустить.

Пора закупаться, короче, орудиями самообороны, а не слушать всяких петухов якобы мастеров спорта, которые разглагольствует о чести и "ты ж мужик". Хуй там, с нами поступают бесчестно, так с хуя я должен, тут уже не о чести ведь речь? И тем, и тем в земле гнить. Берите травматы и шмаляйте. Незаметно, прикрываясь туловом от камер, шмаляйте. А на суде говорите "я, хуй его знает, смотрю, чувак подбегает, говорит, меня из травмата ебнули, а что у тебя в карманах, наркотики есть, помоги а. Затем падая, пытался меня схватить, ксива, говорит, в машине, представляете, бред какой, да, вы же так не делаете? Мы же в честном государстве живём. Вот и я не знаю, чего он, до свидания, надеюсь, прощайте"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте меня, если ошибаюсь. Верно я понимаю, что вот таким "подъехавшим", если на них нет полицейской формы, и вы уверены, что не нарушали закон, можно просто заливать глаза водой с чили? Потому как все эти "пройдёмте, удостоверение в машине" это хуйня хуйнёй.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В теории да, на практике - если нет камер и свидетелей, то может оказаться, что это ты "вдруг" на них напал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так потом тупо по местоположению сотового будут людей искать, если съебёшь даже без камер, не? Или никто не станет заморачиваться?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверняка.

Но вот эти два человека, видимо, очень любят ждать развития ситуации, раз до такого довели. Машину я видела (как раз шла в их направлении в тот момент). Она даже полицейской не было. А полицейские были в усредненной форме без знаков отличия (военный, охотник, а может рыбак где-то форму себе прикупил) и в берцах. К ребятам подошли, что-то сказали, руки заломали и сразу в машину запихали.


Кстати, про беспредел. После окончания обследование в диспансере, полицейские забыли, что нужно отправить машину за "подозреваемым в закладке наркотиков". Знакомый мой топал несколько 10 км пешком, пока не наткнулся на человека с телефоном.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После окончания обследование в диспансере, полицейские забыли, что нужно отправить машину за "подозреваемым в закладке наркотиков". Знакомый мой топал несколько 10 км пешком, пока не наткнулся на человека с телефоном.

Так полицейские - не такси, будут ещё они людей развозить.


Она даже полицейской не было. А полицейские были в усредненной форме без знаков отличия (военный, охотник, а может рыбак где-то форму себе прикупил) и в берцах. К ребятам подошли, что-то сказали, руки заломали и сразу в машину запихали.

Ну вот интересно, можно ли залить им личико водичкой с чили, если они без формы, по идее они же обязаны носить. Почему они были не в ней?

Просто такая ситуация может с каждым приключиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такси-такси. По регламенту, именно они отвечают за доставку человека туда-обратно. Если они не могут обеспечить перевозку, то должны сообщать об этом родственникам обследуемого, если их нет, то в само лечебное заведение, чтобы работник мог об этом оповестить находящегося на обследовании.

Вы учитывайте, что людей туда везут, не дав собраться. Это же не санаторий. А на месте еще и все вещи отбирают до выписки. И не факт, что кто-то не проворуется.

А еще стоит учесть, что человек после обследования все еще остается подозреваемым, пока прокурор не получит результаты обследования (не сразу), еще он должен взять подписку о не выезде. В общем, обеспечить подконтрольность подозреваемого. А тут... Полное раздолбайство. Из города вывезли и оставили на улице после обследования, беги, куда хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А что по форме, так кто б знал.

И у нас, вроде как, в России вообще большая проблема с защитой себя. Что от обычных людей, что от полицейских (от них даже хуже, судя по новостям).

Автор поста оценил этот комментарий

есть тоже 2 истории подобные, только итог похуже.


1) наркоман. накурился спайса и прилег поспать на улице, что у него было с собой, я не знаю. в итоге, сдал своего барыгу и присел всего лишь на год.

2) наркоман. сосед позвонил и попросил принести фольги. в квартире были менты, наркоту подкинули (но это точно неизвестно). дали 5 лет.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты забыл в этом "ебанутом" городе? Сидел бы в своём родном. А то понаедут со всей страны и возмущаются друг другом :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он и местный как раз
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если местный, то он в глаза долбится. Где он тут столько чурбанья увидел?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел бы в своем родном и не приезжал сюда. Уж сколько сериалов вам по ящику про наш родной Санкт-Петербург показывали, а вам все неймётся самим проверить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дело закрыто. Машина не существует.

Это как так выяснилось? Понятно, что она существует, кто же это на самом деле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку