Как меня похищали 11.04 в Санкт-Петербурге #1

Привет Пикабу, я тот самый человек, на которого напали 11.04.2019 года. Поскольку в комментариях под постом от автора DuMA2107 так и в самом посте много не проясненных моментов и вопросов. Я решил завести учетную запись и рассказать вам всю ситуацию от А до Я и предостеречь.


11.04.2019 я вышел из спортивного зала, который находится в гостинице «Park Inn», она же «Прибалтийская». Перешел дорогу и пошел по пешеходному мосту в сторону ЖК на намывной территории. Идя по мосту, заметил автомобиль Toyota Land Cruiser с номером у 465 тс 750, который двигался очень медленно по песчаной дороге (Крадущийся крузак показался мне максимально странным). По этой дороге обычно катается строительная техника и люди из одного из не многочисленных ЖК на намывной территории. Перейдя данную дорогу, я пошел по парку в сторону ЖК, автомобиль остановился и из него вышел водитель (который подходит ко мне вторым на видео ролике). Он постоял посмотрел по сторонам, что делал дальше не знаю. Я уже был на пол пути к зданию ЖК и просто обернулся.

Все что происходит далее видно на ролике, все да не все.

С 20 секунды видео видно, как со мной ровняется крузак, на 25 секунде он тормозит, двигается вперед, на 36 секунде я понимаю, что по мою душу и легким движением руки выключаю музыку, при этом отсматриваю местоположение всех камер вокруг, а их там около 8 штук. На 40 секунде из автомобиля выходит человек, подходит ко мне и хватает меня за руки. И происходит диалог:

- Уголовный розыск, пройдемте в автомобиль

- Нет, удостоверение предъявите пожалуйста

- Удостоверение в машине, пройдемте

- Нет, покажите удостоверение, если нет удостоверения, то всего доброго

На 0:50 вылетает второй, я краем глаза замечаю охранника, который видит, что что-то происходит, разворачивается и делает вид, что ничего не происходит. Окрикнуть охранника пришлось 2-3 раза, пока охранник не реагировал и не было людей вокруг, меня начали силой тащить к автомобилю, пока тащили лопнула куртка по шву ☹ Любимая куртка между прочим.


Спец. Средств защиты не было, вступать в драку тоже глупо, я понимал, что нужно тянуть время, если сходу не грохнули, значит, есть интерес в другом. На 0:56 секунде уже силой начинают тащить к авто, но мне этого не хотелось, товарищ чуток меня не удержал, и я как учил мастер Сплинтер, перешел в лежачее положение и занял оборонительную позицию черепашки. Товарищ начал меня обыскивать, говоря что-то вроде следующего:

- Эй, ты закладчик, почему оттуда шел, что там делал, что в карманах прячешь?

На попытку встать на 1:00 меня просто толкнули обратно на землю.


Подходящему охраннику я говорил (Орал) что-то вроде:


- ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВИТЕ

Охранник не отреагировал, встать мне не дали. Полицию не вызвали.

Охраннику, когда тот подошел сказали примерно следующее:

- Уголовный розыск, это закладчик, наркотики прячет.

На 1:18 на попутку встать меня опять укладывают. На 1:20 начинают опять обыскивать, с вопросом.

- Где наркотики, где спрятал?


На выходе второго охранника на 1:30 ищейка вдруг перестала искать. Полицию никто не вызвал.

Как только я встал, сразу позвонил в 112 и вызвал наряд. (СПОЙЛЕР: полиция ехала более 30 минут.) Я сам вызвал полиции вокруг охрана и 0 реакции.


На 1:40 я встаю и задаю закономерный вопрос:

- ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ???

Два парня стояли и утверждали, что у меня наркотики и они из Уголовного Розыска в
предъявлении удостоверения отказались.

А вот чего на камере нет, за исключением детали, которую я озвучивать пока не буду. Позже расскажу почему.

После вызова полиции не известно почему выложили не полное видео (Вернее я то знаю почему не выложили, там есть кое-что очень интересное). Водитель уезжает и прощается со своим товарищем. Подошел третий охранник, товарищ, который изначально вышел из машины стоял и «качал» меня, что я закладчик и должен уйти с ним. Активно интересовался содержимым рюкзака. После разговоров понимает, что ничего не изменится и спокойно уходит. Наркоторговец резко стал не интересен.


Я остался под камерами ждать сотрудников полиции, а далее вернулся крузак, ко мне подошел водитель и начал говорить:

- Да, все нормально, расслабься чего ты?

У меня на проводе в этот момент был дежурный отделения полиции, который попросил передать трубку нападавшему, чтобы тот выяснил из какого он отделения. Абсурд, не?

- Командир, какой телефон, на меня напали люди, не предоставили удостоверение, где наряд?Меня бы тут уже 100 раз украсть успели.

- Едет, едет, уточните кто главный у них. И из какого они отдела.

При этом вернувшийся водитель стоит рядом и со мной пытается разговаривать.

Я на него смотрю, говорю:

- Набери дежурного, номер продиктую, расскажешь из какой полиции.

- Давай

- *Диктую номер*, записал?

Он отдает мне телефон свой и говорит:

- На набери


У меня ступор, я понимаю, что либо «пальцы» мои нужны, либо он сейчас трубку специально уронит. Полицейскому говорю, что он отказывается от звонка и еще раз спрашиваю, где наряд, получаю гениальный ответ:

- Едет, едет, спросите кто главный у него

- Вы издеваетесь???

- Спросите кто главный!


Спрашиваю у водителя, кто главный? Водила мне отвечает:

- *ФИО* Зам Золотого, Росгвардия.

Я в ступоре. Мужик на телефоне тоже.

В этот момент под задницу крузеру подъезжает машина и сигналит, крузак перегородил въезд. Водитель тянет мне руку (Или мне так показалось) и говорит:

- Нормально все, ну че ты?


Отвечаю:


- Ты нормальный, вы на меня налетели просто так, что за беспредел?

А он мне:

Ну и иди на ***


Сел в машину и уехал.

Но это только начало, вторую часть чуть позже выложу. Там есть что выложить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было при звонке в милицию сообщить, что ты - Народный Мститель и только что убил парочку наркоторговцев толерантной национальности. Прилетели бы за 30 сек.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат из вас так себе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, но кричать "пожар" в подобных случаях, говорят, более верный способ привлечь внимание к своей проблеме..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 20 назад мамина подруга работала бухгалтером и везла из банка зарплату на весь офис. И на неё напали и пытались вырвать сумку. Она от шока стала громко кричать: "УРААА! УРААА!". Люди начали останавливаться и смотреть. А грабитель от неожиданности сначала застыл, а потом дал дёру
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно же кучу висяков закрыть - все разговоры записываются)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку