Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев

Вечер добрый пикабушники, некоторое время назад в доме появились муравьи, бодаться с ними я устал, перепробовал 2 геля + мелок, ничего не помогало... Даже оставил им послание мелком на стене под мойкой...
З.ы. Розовая жидкость это еще один гель от мурашей.

Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост




Ну и жена мне тут говорит.


---- "Вчера пришлось фильтр выкинуть, открыла дверь шкафчика, где фильтры хранятся, а там эти гады ползают.

И тут я вспомнил пост на пикабушечке родненькой.... Фильтры, фильтры.

И открыл (распаковал) крайний фильтр, который был запакован и вот.... Кажется я нашел их домик...


Пикабу, спасибо, если бы не ты, я бы даже не подумал об этом)

Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост
Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост
Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост

В общем я не могу сказать есть ли между этими вещами связь,  может они приехали с фильтром, может они просто любят в них жить, но есть как есть, может кому поможет.
С наступающим ! Пусть в новом году к вам домой не приходят муравьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, чем травить этих уебков? Перепробовал почти все, что есть в продаже- ничего не помогает. Два года борьбы- результата ноль.

раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пользовались старым дедовским способом(он и от тараканов тоже помогает вроде) .
Нужны 3-4картофелины 3-4куриных яйца и борная кислота. Картофель отварить в мундире , яйца варить долго полчаса час (почему хз).картофель очистить от кожуры и растереть в кашу, то же с яйцами(использовать желток, белок выкинуть) смешать вот это вот всё с борной кислотой(одного пакетика думаю хватит).далее налепить мелких кругляшей и разложить их в местах где чаще всего встречаются эти твари.
слышал про вариант где картофель и яйца заменяются фаршем, но сам не пробовал.
Немаловажно обойти соседей и узнать есть ли у них тоже муравьи и действовать сообща.
если я правильно понимаю муравьи не сразу дохнут от такой отравы, а успевают отравить всё своё блядское семейство.
пы.сы. щас посмотрел, рецепт гуглится по ключевым словам борная кислота, картофель, яйца.возно там и пропорции точнее указаны. Удачи.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да я себе хуже готовлю!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и проще варианты. Та же борная кислота и ложка варенья. Расставить по тропкам муравьиным.

Кстати, требуху сырую они очень уважают. Однажды наш пушистый громыхатель лотка не докушали-с печень. Там-то все муравьи и собрались.

Еще помогает рассыпать по их тропкам или в укромных местах корицу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил, как говорится, но это реально работает, 3 года назад таким образом травили и результат не разочаровал. НО! Если живёшь в многоквартирном доме, просто необходимо кооперироваться с соседями в борьбе с насекомыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, эти мелкие паразиты те ещё гурманы:D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беда заключается в том, что эти твари присутствуют с первого по десятый этаж. Пытаемся травить только я и сосед с восьмого этажа, остальным или похуй, или говорят что не видят никаких муравьев. Вообще без шансов избавиться от них- протравим с соседом, неделя тишины- потом ползут опять. Место действия- Минск. Жэсу поебать, говорят звоните в санстанцию. Звоню в санстанцию- говорят платите денежку, потравим у вас в квартире. Мне не нужно в квартире, мне нужно во всем подъезде, что вообще неосуществимо. Мы с соседом точно не потянем оплату протравки сорока квартир+ подвал+ техэтаж. Уже провели опрос- никто не согласен платить кроме нас двоих( Уже на полном серьезе подумываем с женой о смене места жительства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте всё же описанный способ, должно помочь. Соседа своего тоже привлеките.
На днях в моем доме начали рассылать листовки с рекламой дезинсектора и ссылаться на коллективную ответственность в борьбе с насекомыми, но никто не шевелился когда они (ебучие муравьи)только появились. Теперь в моей квартире нет мелких рыжиков/дедовский способ/а у кого-то из соседей горит пукан .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем пробовать. Хуже точно не станет) С наступающим, коллега)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт реально рабочий, мы так в общаге тараканов с комнаты выселили. Правда мы борной кислоты не жалели, 1 пакетик на 1 желток. Через 3 дня от полчищ тараканов остались редкие представители, а через неделю мы вообще про них забыли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвать спец.службу и заплатить 1-1.5 тыс.руб. (у нас цены от количества комнат в квартире) и года полтора точно жить спокойно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама с ними воевала, заебали донельзя! Помогло вот что: на тропы наносите специальный гель, в вытяжки высыпать ортофосфорную кислоту, она продаётся во всех садово-огородных магазинах. И самое главное!!! В месте где ползают муравьи оставьте пакет с сухим кошачьим кормом, твари приполут к нему почти всем своим составом, сожрут и почему то сдохнут, пакет завязать и на помойку. Я для себя это открыла случайно, то есть почти все гады сдохли нажравшись кошачьего корма, а оставшиеся сдохли от геля, а кислота в вентиляции не пускает новых гостей, полгода пока тишины
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете указать марку кошачьего корма? Куплю специально для муравьев, а кота буду кормить чем-нибудь другим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был обычный дешёвый фрискис, открытая коробка была в пакете и стояла на подоконнике, утром был полный пакет дохлых мелких мелких рыжих муравьёв. Хз почему они сдохли, но факт есть факт))))
Автор поста оценил этот комментарий
А да, корм именно сухой нужен
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло вот что: нашла 2 "гнезда" - первое на кухне в таком же фильтре, второе - в ванной под шваброй. Передавила. Остальных сначала травила борной - эффекта 0. Потом запаслась ловушками и гелем "Чистый дом". Плюс ежедневная уборка. 3 недели и ни одного мураша не осталось. Эффект закреплён уже на протяжении полутора лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юзал спрей "Чистый дом", за пару проходов вроде чисто стало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень давно у нас появились эти твари... Брызгали, ставили ловушки, да что только не делали... В итоге, нашли муравейник в горшке цветка (там был двойной горшок, я хз как объяснить). Залили кипятком и в унитаз... С техтпор нет этих тварей
2
Автор поста оценил этот комментарий
У пеня оетом нашествие земляных блох было. Из за котэ, асрртимент химии весьма ограничен. Помогла чемерица. настойку брала в аптеке во флакон с распылителем и по всем повнрхностям.
чемерица так же хорошо помогает против вшей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучший способ - избавиться от гнезда.

а вот найти его может быть проблематично.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в панельной девятиэтажке жили твари на кухне во всём, где только можно. Подвал сыро в говне (ни кому не нужно порядок навести в коммуникациях подвальных). По стояку по чугунной канализационной трубе поднимались на четвёртый этаж и полюбили пакеты с мусором. Не успевали выбросить в течении дня и они толпой по дну пакета ползают. Мазали и мелкАми и гелями- не помогло. Убрал видимых муравьёв. Намазал чугунную трубу маслом нерафинированным хорошо- несколько месяцев ни одного муравья. Честно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз обсуждали, я себе сохранил
http://pikabu.ru/story/pomoshch_v_borbe_s_muravyami_3922103#...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга смогла их победить только коллективно с соседями, вызывали службу, а локально бороться бесполезно (в многоквартирнике), они скорее всего вернутся
Автор поста оценил этот комментарий

Только травить прицельно. Эти твари имеют несколько гнёзд, а их количество постоянно увеличивается. Оплодотворение маток внутри гнезда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелок Машенька ^^ только перчатки наденьте, а то рукам неприятно)

Автор поста оценил этот комментарий
Привет @dezinfektorLuX, поможет Абсолют против них?
Ps у меня тараканы пропали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, с наступающим новым годом🎅
Я очень рад что тебе помогло, думаю что и Griffnmflex "дуст Абсолют" тоже поможет👍
Вот ссылочка;
https://www.dezarsenal.ru/catalog/dezinsektsiya/dusty_porosh...
Это не реклама, просто проверенный поставщик, можешь смело заказывать;)

Griffnmflex, если тебе нужен индивидуальный подход, то дай мне знать, просто напиши мне в ответ и я для тебя разработаю план по уничтожению любых насекомых (в данном случае муравьёв) на 100%😉
Автор поста оценил этот комментарий
Холодный туман. Приехала фирма, за 15 минут все обработали за 1800р. Пока месяц прошёл - все тихо, я ликую!
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с этими мелкими тварями промучились год, квартира в одноподьездной 12-и этажке, ничего не помогало, а ползали они по всем квартирам, в итоге я нашёл нормальную фирму, не разводняк, приехал человек, обработал, пришлось уехать на неделю, все вещи запаковать, потом мега Уборка, но вот уже как год, нету их, от слова совсем. Если тут можно могу ссылку дать, это не реклама, нам реально помогло

Автор поста оценил этот комментарий

Мы от муравьев избавились только при помощи спрея. Едкий такой. Брызгаешь во всем доме. И быстро выбегаешь. В помещении ни лбдей ни животных быть не должно. Через 15-20 мин открываем окна. И проветриваем уже 30-40 мин. Желательно находясь снаружи. У нас муравьев не брали ни мелки ни гели. Дом частный. Правда и муравьи были черные. Но после 2 протравок больше уже не приходили. Прошло полгода. Ах да, мы еще специальными порошками от муравьев по периметру дома обсыпали и спреем брызгали. Кстати после такой обработки дохло в доме все насекомые. И пауки и мошки и мухи😅

Автор поста оценил этот комментарий
WD-40 пробовал? Кроме этого ничего не помогло.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку