764

Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев

Вечер добрый пикабушники, некоторое время назад в доме появились муравьи, бодаться с ними я устал, перепробовал 2 геля + мелок, ничего не помогало... Даже оставил им послание мелком на стене под мойкой...
З.ы. Розовая жидкость это еще один гель от мурашей.

Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост

Ну и жена мне тут говорит.

---- "Вчера пришлось фильтр выкинуть, открыла дверь шкафчика, где фильтры хранятся, а там эти гады ползают.

И тут я вспомнил пост на пикабушечке родненькой.... Фильтры, фильтры.

И открыл (распаковал) крайний фильтр, который был запакован и вот.... Кажется я нашел их домик...

Пикабу, спасибо, если бы не ты, я бы даже не подумал об этом)

Как меня Pikabu спас от нашествия муравьев Барьер, Фильтр, Вода, Муравьи, Мирмекология, Длиннопост

В общем я не могу сказать есть ли между этими вещами связь,  может они приехали с фильтром, может они просто любят в них жить, но есть как есть, может кому поможет.
С наступающим ! Пусть в новом году к вам домой не приходят муравьи.

Дубликаты не найдены

+108
"В общем я не могу сказать есть ли между этими вещами связь,  может они приехали с фильтром, может они просто любят в них жить, но есть как есть, может кому поможет."
Они его с собой принесли.
раскрыть ветку 2
+18

Подарок!

раскрыть ветку 1
+15
Троянский фильтр
+65

Мелкие совсем и рыжие? Были такие, лет 15 назад. Устроили понимаешь в ванной тропу Хо Ши Мина блэт, мыться приходилось в их трупиках. Я кислоту ортофосфорную разводил и шприцем в их норы впрыскивал...Вроде извел.

раскрыть ветку 8
+42

@dredd, он устроил геноцид!

раскрыть ветку 1
+10
Да ладно, почти колой их поил.
+17

Самый лучший способ избавится от этих муравьёв это заморозить квартиру, те открыть окна, балкон и так целый день. Эти падлы бояться холода. Я снимал квартиру и там была такая проблема, все перепробовали, то что ты нашёл одно гнездо это не означает что ты избавился со всеми. Самое жесткое это когда жена сделала много бутеров и оставила на кухне и через 20 минут бутерброды состояли из муравьёв, хорошо хоть не съели, после этого мы съехали с квартиры. И ещё они ходят по квартирам через вентиляцию. Так что договориватся с верхним и нижним соседом и травить, вызывать спец службу

раскрыть ветку 5
+6
У нас все 4 подъезда в муравьях и некоторые из соседних домов. Вся квартира мелком обведена, уже скоро я отравлюсь нахер, а эти падлы все равно пути находят. Особенно кошачий корм любят.
раскрыть ветку 1
-3
БоятЬся!!! БоятЬся!!! Договариват_ся!!! Договариват_ся!!! Памагите хР
раскрыть ветку 2
+18

Народ, чем травить этих уебков? Перепробовал почти все, что есть в продаже- ничего не помогает. Два года борьбы- результата ноль.

раскрыть ветку 31
+24
Мы пользовались старым дедовским способом(он и от тараканов тоже помогает вроде) .
Нужны 3-4картофелины 3-4куриных яйца и борная кислота. Картофель отварить в мундире , яйца варить долго полчаса час (почему хз).картофель очистить от кожуры и растереть в кашу, то же с яйцами(использовать желток, белок выкинуть) смешать вот это вот всё с борной кислотой(одного пакетика думаю хватит).далее налепить мелких кругляшей и разложить их в местах где чаще всего встречаются эти твари.
слышал про вариант где картофель и яйца заменяются фаршем, но сам не пробовал.
Немаловажно обойти соседей и узнать есть ли у них тоже муравьи и действовать сообща.
если я правильно понимаю муравьи не сразу дохнут от такой отравы, а успевают отравить всё своё блядское семейство.
пы.сы. щас посмотрел, рецепт гуглится по ключевым словам борная кислота, картофель, яйца.возно там и пропорции точнее указаны. Удачи.
раскрыть ветку 8
+39
Да я себе хуже готовлю!
раскрыть ветку 3
+3

Беда заключается в том, что эти твари присутствуют с первого по десятый этаж. Пытаемся травить только я и сосед с восьмого этажа, остальным или похуй, или говорят что не видят никаких муравьев. Вообще без шансов избавиться от них- протравим с соседом, неделя тишины- потом ползут опять. Место действия- Минск. Жэсу поебать, говорят звоните в санстанцию. Звоню в санстанцию- говорят платите денежку, потравим у вас в квартире. Мне не нужно в квартире, мне нужно во всем подъезде, что вообще неосуществимо. Мы с соседом точно не потянем оплату протравки сорока квартир+ подвал+ техэтаж. Уже провели опрос- никто не согласен платить кроме нас двоих( Уже на полном серьезе подумываем с женой о смене места жительства.

раскрыть ветку 2
+2

Рецепт реально рабочий, мы так в общаге тараканов с комнаты выселили. Правда мы борной кислоты не жалели, 1 пакетик на 1 желток. Через 3 дня от полчищ тараканов остались редкие представители, а через неделю мы вообще про них забыли.

+6
Вызвать спец.службу и заплатить 1-1.5 тыс.руб. (у нас цены от количества комнат в квартире) и года полтора точно жить спокойно.
+5
Сама с ними воевала, заебали донельзя! Помогло вот что: на тропы наносите специальный гель, в вытяжки высыпать ортофосфорную кислоту, она продаётся во всех садово-огородных магазинах. И самое главное!!! В месте где ползают муравьи оставьте пакет с сухим кошачьим кормом, твари приполут к нему почти всем своим составом, сожрут и почему то сдохнут, пакет завязать и на помойку. Я для себя это открыла случайно, то есть почти все гады сдохли нажравшись кошачьего корма, а оставшиеся сдохли от геля, а кислота в вентиляции не пускает новых гостей, полгода пока тишины
раскрыть ветку 3
+3

Можете указать марку кошачьего корма? Куплю специально для муравьев, а кота буду кормить чем-нибудь другим.

раскрыть ветку 2
+4
Мне помогло вот что: нашла 2 "гнезда" - первое на кухне в таком же фильтре, второе - в ванной под шваброй. Передавила. Остальных сначала травила борной - эффекта 0. Потом запаслась ловушками и гелем "Чистый дом". Плюс ежедневная уборка. 3 недели и ни одного мураша не осталось. Эффект закреплён уже на протяжении полутора лет.
раскрыть ветку 1
0

Юзал спрей "Чистый дом", за пару проходов вроде чисто стало.

+3
Очень давно у нас появились эти твари... Брызгали, ставили ловушки, да что только не делали... В итоге, нашли муравейник в горшке цветка (там был двойной горшок, я хз как объяснить). Залили кипятком и в унитаз... С техтпор нет этих тварей
+2
У пеня оетом нашествие земляных блох было. Из за котэ, асрртимент химии весьма ограничен. Помогла чемерица. настойку брала в аптеке во флакон с распылителем и по всем повнрхностям.
чемерица так же хорошо помогает против вшей)
+2

лучший способ - избавиться от гнезда.

а вот найти его может быть проблематично.

+2
У родителей в панельной девятиэтажке жили твари на кухне во всём, где только можно. Подвал сыро в говне (ни кому не нужно порядок навести в коммуникациях подвальных). По стояку по чугунной канализационной трубе поднимались на четвёртый этаж и полюбили пакеты с мусором. Не успевали выбросить в течении дня и они толпой по дну пакета ползают. Мазали и мелкАми и гелями- не помогло. Убрал видимых муравьёв. Намазал чугунную трубу маслом нерафинированным хорошо- несколько месяцев ни одного муравья. Честно.
+2
Много раз обсуждали, я себе сохранил
http://pikabu.ru/story/pomoshch_v_borbe_s_muravyami_3922103#...
+1
У меня подруга смогла их победить только коллективно с соседями, вызывали службу, а локально бороться бесполезно (в многоквартирнике), они скорее всего вернутся
0

Мы от муравьев избавились только при помощи спрея. Едкий такой. Брызгаешь во всем доме. И быстро выбегаешь. В помещении ни лбдей ни животных быть не должно. Через 15-20 мин открываем окна. И проветриваем уже 30-40 мин. Желательно находясь снаружи. У нас муравьев не брали ни мелки ни гели. Дом частный. Правда и муравьи были черные. Но после 2 протравок больше уже не приходили. Прошло полгода. Ах да, мы еще специальными порошками от муравьев по периметру дома обсыпали и спреем брызгали. Кстати после такой обработки дохло в доме все насекомые. И пауки и мошки и мухи😅

0

Мы с этими мелкими тварями промучились год, квартира в одноподьездной 12-и этажке, ничего не помогало, а ползали они по всем квартирам, в итоге я нашёл нормальную фирму, не разводняк, приехал человек, обработал, пришлось уехать на неделю, все вещи запаковать, потом мега Уборка, но вот уже как год, нету их, от слова совсем. Если тут можно могу ссылку дать, это не реклама, нам реально помогло

0
Холодный туман. Приехала фирма, за 15 минут все обработали за 1800р. Пока месяц прошёл - все тихо, я ликую!
0
Привет @dezinfektorLuX, поможет Абсолют против них?
Ps у меня тараканы пропали
раскрыть ветку 1
+1
Привет, с наступающим новым годом🎅
Я очень рад что тебе помогло, думаю что и Griffnmflex "дуст Абсолют" тоже поможет👍
Вот ссылочка;
https://www.dezarsenal.ru/catalog/dezinsektsiya/dusty_porosh...
Это не реклама, просто проверенный поставщик, можешь смело заказывать;)

Griffnmflex, если тебе нужен индивидуальный подход, то дай мне знать, просто напиши мне в ответ и я для тебя разработаю план по уничтожению любых насекомых (в данном случае муравьёв) на 100%😉
0

Мелок Машенька ^^ только перчатки наденьте, а то рукам неприятно)

0

Только травить прицельно. Эти твари имеют несколько гнёзд, а их количество постоянно увеличивается. Оплодотворение маток внутри гнезда

0
WD-40 пробовал? Кроме этого ничего не помогло.
0

Есть много способов. От себя могу посоветовать найти и полить их ипритом

+10
А если эти скоты живут над нами на тех.этаже и ходят в гости попить воды в ванной? Уже года 2 никак не могу избавиться от гадов. Борную кислоту (буру) жрут на "ура", и спокойно чешут дальше своей тропой... При этом доступа на тех.этаж, чтобы расставить ловушки, у меня нет, а если их там траванут, страшно представить, какой дружной толпой они прибегут оттуда...
раскрыть ветку 11
+12

У меня в квартире из стены на кухне вылезают раз в месяц, сотни штук, ищут что пожрать на полу  и пропадают опять на месяц) Травить не травлю, не мешают.

раскрыть ветку 3
+16

Так они даже помогают) убирают асе крошки)

раскрыть ветку 1
0
Я бы и дальше лениво боролась, но дома маленький ребенок, который всё тянет в рот...
+5
Бура работает когда нет доступа к воде. Когда муравей может напиться вдоволь, эффект снижается. Замазывайте щели гелями от муравьев, затыкивайте ватой или пеной.
раскрыть ветку 2
0
Уже. Но вытяжку не замажешь же...
раскрыть ветку 1
+3

Герметизируй жильё. Ну то есть тупо запень, засиликонь или зашпаклюй всякие входы труб и тому подобные места. Можно просто проследить, откуда они ползут. Ну и дихлофосом обрабатывай помещение, чтобы померли те, которые внутри.  Другие способы не работают.

раскрыть ветку 1
0
Одно слово - вытяжка...
+1

Есть гель который жрут муравьи уносят в колонию и там от него умирает часть "улья" ходить на место водопоя на несколько месяцев перестанут.

-2
Сахарный сироп в стакане. Они его найдут. Будут там тонуть. Только менять надо почаще. И всё забудут только за добавкой бегать будут.
+28
То есть Вы хотите сказать, что фильтр "Барьер" можно использовать в качестве мирмикария, но с открытым выпасом? Бюджетненько! Надо попробовать.
раскрыть ветку 3
+3

У меня тоже у друга была колония муравьев. Вот теперь думаю а может фильтр разрезать и дать им жить ну типа как многоэтажка, да и очень хочется узнать,  как они там колонию замутили.

Ведь никто не разрезал фильтр по моему с муравьями!

Ps. конкурентную борьбу никто не отменял.

Иллюстрация к комментарию
0

Что это за фильтр если в него заползают муравьи?

раскрыть ветку 1
+7
это хороший, экологичный фильтр, благоприятствующий Жизни и Здоровью (на правах рекламы)
+7

Не радуйся. У этих муравьев много муравейников. И скорее всего и у соседей тоже есть пару муравейников. За год уже 3 муравейника дома извел. Все испробовал не помогает.

+6

Ты врёшь. Ты написал, "мураши идите в фильтр."

+5
раскрыть ветку 5
+1

Заведи муравьёв, есть вероятность, что они всех тараканов сожрут.

0

бле, жиза. Разобрал пол кухни, залил всю квартиру цифоксом или типа того аналог. Большая часть тараканов сдохла, но они всё равно бегают, причем хаотично теперь, посреди дня могут щимануться. Походу я разбил их колонии и вожаков, теперь они не знают че делать.  Купил ловушки, нихера не помогает, я просто задолбался.

раскрыть ветку 3
+3

Закрыть все щели и тех отверстия котрые ведут в квартиру, стояки, проверить уплотнительные резинки на дверях, поставить мелкую сетку на вентиляцию.

Тараканы сами собой не появляются, только приходят из вне.

раскрыть ветку 1
0
Герметиком щели залить, особенно по стояку
+5

— Ты реально, как муравей!

— Почему?

— Вечно какую-нибудь хуйню несешь.

+4
Значит три года назад когда тётка пришла к нам в магазин возвращать фильтр потому что там муравьи, она не врала?! Как то мне сейчас стыдно стало
+4
блин, а это идея! покупаешь фильтр барьер, укрепляешь на тропе, шоб не утащили, они там муравейник обустраивают, а по прошествии времени их выселяешь на мороз вместе с домом!
+3

Послание мурашам сработало по методу крота

https://bash.im/quote/439971

+3

Народ,есть офигенный способ избавиться.Скатываете ватные шарики (Раза в два больше горошины) ,пропитываете растительным маслом и раскладываете по углам.За неделю-две муравьи изчезают

раскрыть ветку 9
+45

А почему? Видят что с катушек съехал и решают найти жилье поспокойнее?

раскрыть ветку 6
0

Ну насколько я помню, то думают что это яйца и забирают к себе в муравейник.  А так как они естественно не вылупляются, то тупо все ходы в норах будут забиты.

раскрыть ветку 5
+3

Что-то сомневаюсь. Действительно этот способ работает?

Сами муравьи значительно меньше горошины.

раскрыть ветку 1
+5

Работает работает,  только надо чуть меньше горошины и штук 20-30 тысяч шариков.

Это шутка.

+17
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 4
+2
Агрессивненько.
+2

Он троллил и оскорблял муравьев?!  Своло*ь безжалостная ))

-6

@moderator вот интересно, это тянет на бан за оскорбления?

ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Теперь я расскажу. Позади эти твари везде! По кровати в том числе. Маленькие они и часто их не видно. Ещё они кусаются, кстати. Не больно, но ощутимо. Мелок, гель, борная мне не помогли никак. Помогла брызгалка, фото попробую приложить. И то помогла после того, как нашли гнезда. А были они: 1. В кухонных полотенца которые лежали стопкой (нижние за ненадобностью не доставались - там они и жили) 2. В бумажных пакетах подарочных (та же фигня, они складировались и не дарились). И третье - В ВЕШАЛКЕ ДЛЯ ОДЕЖДЫ (она трубчатая, там прям три семьи жило, судя по муравьиматкам) прям в неё напшикал и они повалились от туда. Надо сказать что я купил 2 баллончика и прошёл всю квартиру.
раскрыть ветку 2
0

В ванной из-за конденсата эта херня смывается со стен через неделю-две, и приходится заново брызгать. А так да, убивает эффективно и пахнет относительно приятно.

0

тоже этой фигней быстро выкурил, прям по дорожкам где они ходят херачил до влаги, и через несколько дней перестали заходить в гости.

+1

У меня периодически появляются. Минусов два. Кусаются довольно ощутимо. И второе - лезут в технику, специалисты говорят, что им нравится лаковое покрытие микросхем. Травил бурой с сахаром и желтком, исчезают постепенно.

+1

Парашок уходи!

0
У нас было нашествие таких муравьев лет 15 назад. Товарищ без места жительства нашел свое последнее пристанище в подвале дома. Товарища нашли только когда появился запах. А муравьи разбежались по квартирам. Где только я не находила их гнезда. Если что-то лежит на одном месте больше месяца - 90% вероятности что у них там гнездо. Зимняя одежда в шкафу, книги, постельное, шкафы с крупами. И еще они очень больно кусаются! Один раз я в школу взяла учебник по обж или изо, неважный предмет, так что учебник благополучно лежал полгода на полке. И посреди урока открыла его и нашла там гнездо муравьев, личинки, рабочие и прочая братия. Я была просто в ужасе, убежала в туалет и начала их вытряхивать в раковину, она была вся рыжая от них. В тот день папа понял, что пора с этим что-то делать, потому что я дергалась от малейшего прикосновения и мне казалось, что муравьи из учебника ползают по мне. Они скооперировались с соседями и потравили всех. Мы разобрали все шкафы, отодрали плинтуса, чтобы уничтожить гнезда, залезли в каждую щель. Уже сколько лет прошло, но тех самых рыжих муравьев больше не видела.
0
У нас в подставке электрического чайника базировались
0

А как вывести чешуйниц?)

0

Пиретрум в советское время продавался. То ли из ромашки, то ли из пижмы, но мураши дохли на ура.

0

Уже год с этими гадами живу, просто каждый вечер мажу их тропики мелом, в принципе примерно с пол тысячи трупов за ночь, сейчас осталось около сотни. Самое главное еды то дома у меня почти нет. И эти гниды где то из под ванной лезут.

0
Я тоже года полтора не мог вывести муравьёв из дома, пока не пришло время пошарить по коробкам. Эти гады организовали себе фазенду в трех разных местах, все повыбрасывал, теперь живу спокойно.
0

Муравьи в русский, по ходу умеют. "ухАди" они просто не поняли...

0
Тоже долго боролись с рыжими. Как въехали в новостройку, они там уже были и были практически в каждой комнате: на окнах, в шкафах, на потолке, в ванной с туалетом, на кухне почти везде. Перемазал мелком все, куда добрались руки. Они конечно дохли, но не пропадали насовсем, находили другие тропы.
Недавно сделали ремонт в прихожей, было много пыли от штукатурки и покраска стен, потолков водоэмульсионкой, в итоге их уже нет около 2х месяцев (т-т-т). Посмотрим, что будет дальше.
0

Бро. Тоже боролся с ними пару лет назад. Помог поршек из Балаково. Схема покупки мутная: закидываешь чуваку на сотовый, пишешь почтовый адрес и он высылает. В течение недели приходит. На квартиру 1к уходит 1-2 пакета (с учётом повторной закрепляющей обработки. Название этого средства Таракс. Разводишь пакетик в 200 мл воды и опрыскиваешь места тусовок мурашей. Стоит 80р/пакетик + 50р доставка. Дерзай

Чуть не забыл, безвредно для детей и животных, если конечно его не пить

0

Я «дохлокс» использовал. В виде геля. Помогло замечательно

0
Люди травят, а мы специально завели :|
раскрыть ветку 2
0

Фараонов-то? Да вы бесстрашный

раскрыть ветку 1
0
Жнецов)
0

Черт. Одной фобией больше. То есть они приехали с новым картриджем для фильтра, прогрызли упаковку и захватили жилище.

Я как-то из магазина с ковриком для ванной (предположительно) принесла личинки то ли кожееда, то ли еще какой-то дряни - и потом полгода выводила этих товарищей из жилища.

С тех пор все новые вещи сразу же после покупки либо глажу, либо кидаю в стирку, либо в морозилку пихаю на пару дней.

раскрыть ветку 1
0
Блять, я теперь все паром буду обрабатывать(
0
А я вспоминаю с восторгом то время, когда такие же мелкие, оборудовали себе место у нас в квартире, возле батареи в туалете. Мне было лет десять. И пока моя задница делала грязные дела, я их прикармливал. И они были мне благодарны, в квартире пропали мелкие букашки. Которые заносились вместе с ягодами и грибами. Ну и всякая шелупонь, прячащаяся от лютой зимы. Устраивал битвы, контролировал их популяцию и давал имена. Это наверное был первый симулятор, в который мне удалось играть. Но через какое то время они пропали, было немного грустно.
раскрыть ветку 1
+7
Чем их прикармливал? Грязными делами?))
0

Уже ж неактуально с ними

https://pikabu.ru/story/nabivanie_reytinga_ili_lovkiy_razvod...

раскрыть ветку 4
0

Ну вот они про склад торговых сетей пишут, фильтр был приобретен в "Максидоме" СПБ
Добавлю Максидом в теги пожалуй...

раскрыть ветку 3
+5

тс ответь плиз - крайний фильтр это крайний относительно других к тебе или крайний всмысле последний?

+1

Друг, бабуля жила в Сочи и были у него тоже муравьи, у нее дом и все такое. Короче, один супер способ избавиться от этих засранцев. Она покупала гель в шприце от муравьев, не помню как он называется, его короче, наносишь на бумажку или пакетик, кладешь куда-нибудь, мы засовывали под диваны, муравьи его уносят в колонию и часть колонии из-за него умирает. муравьи на несколько месяцев забывают дорог в дом.

0
мне кажется для них там оптимальная влажность вот и лезут в фильтр
-1

Мы дома травим муравьев вот такой штукой — МАСТЕР 250 МКС, действующее вещество — хлорпирифос. Цена около 500руб. На квартиру в 80 квадратов хватает полностью обработать. Примерно пол года мураши не приходят, а потом заново приходится травить. Если бы еще весь дом травил хватало б на дольше.

-1

А травить не пробовали? Лямбда цигалотрин три литра на 50 гектар не?

-7

ухАди?  При чем здесь уха? 
Грамотей, писать научись сначала правильно. А то муравьи там наверное от смеха лопались.

Двойка за грамматику!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: