Как меня отучили кулаками махать.

В начале 90 х иду  с женой и дочей 9 лет иду с днюхи друга в прекрасном настроении. По дороге палатка в которых в то время продавалось всё что продается. Меня интересовало три  бутылки пива и видеокассета. В плане посмотреть кино, попить пива. Очень небольшая очередь, два или три человека. Отстоял, приготовился сделать заказ знакомому продавцу и тут прям передо мной всовывается крендель лет до 25 которого трое таких же поджидают (наверное я в свои 34 казался им  старпером), здоровается с продавцом и начинает делать заказ несмотря на то что, вроде как бы по прежнему очередь в три человека держится. Я стою мягко говоря охреневший- как это так меня при жене и дочери ниже плинтуса? Тем временем продавец выдал пацанам пиво ну я и не долго думая взял одну и "покупателю" по башне этой бутылкой заехал, самого большого  просто отправил спать, третий убегающий получил пинка по жопе, четвёртый въехал в ситуацию и просто убежал не дожидаясь. У первого кожу на башне видимо хорошо порезало бутылкой  ибо сильно текла кровь на лицо, но чего то там пытался бухтеть про встречу завтра на этом месте. ОК! Я даже примерно знаю куда и кому парнишка побежит жаловаться- думаю мало тебе люлей, завтра еще и на бабки тебя выставят мои дружбаны за ложный вызов ибо сам неправ...Подъехал на это место в оговорённое время и ..никто не пришёл...Жаль...Через неделю (вы охренеете) на этом же самом месте примерно в это же самое время опять с женой и дочей выдвигаюсь домой с теми же планами как и в прошлый раз и опять четверо таких же умников хотели мне объяснить что их четверо а я один. Вот и  самое главное- доча хватает меня за руки и кричит " Папа! не бей их! "  Парни с трудом  въехали в ситуацию и с округлёнными глазами свалили. А мне стыдно до сих пор перед дочей -за кого же она меня считала? С той поры и крайне редко прибегал к физической силе ибо стыдно и не дай бог ребёнок узнает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть допустить при дочери, что кто-то просто влез без очереди - позор, а при дочери раскроить человеку бошку - норм. Хороший папа. Надеюсь, тэг "быдло" не только про тех мужиков.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно как вы считаете как должен был поступить я? Отвернутся и дочери потом сказать что их четверо?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая девочка не понимает, что папу "оскорбили", она видит жуткую картину драки и крови, папа может быть страшным  - вот, что она видит. Вы думаете, крик дочери "Папа, не бей их" - это она хотела сказать? "Папа, не пугай меня" - это ее крик. Ваша задача как родителя оградить ребенка от подобных сцен, а не быть прямым участником их. Эти люди угрожали жизни ваших близких или Вашей? Они всего-навсего влезли без очереди. Это не заслуживает битья бутылок об голову. Вы инициировали драку, в которой ваша дочь и жена могли пострадать, находясь рядом со всеми этими быдло-разборками. Вы об этом должны думать, а не бычить "хренли, меня посмели обойти в очереди". Вариантов, как можно повести себя в такой ситуации, не затевая драку - тысяча. Один из них - молча пропустить этих идиотов вне очереди, в этом случае быдлом останутся только они.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

в 9 лет девочка не такая уж и маленькая, и с ней недавно на эту тему разговаривал-папа всё правильно сделал...Я понял вашу позицию- вы стоите, вас отталкивают из очереди, вы молчите..Ой забыл на взгляд дочери- ты же самый сильный? Молча отводите взгляд? И на всю жизнь ваш ребенок знает, что папа не такой уж и сильный, а когда повзрослеет будет знать что именно вот эти дебилы подойдут вечером т просто заберут её с собой "попользовать" папа скажет "они же ведь пьяные (обдолбанные) могли же ведь и убить нас с тобой? А таких то случаев в твоей жизни будет ещё много, а жизнь у одна-её беречь надо! ТАК ЧТО ЛИ?  

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем отходить и не связываться? Давайте при каждом случае бутылки об голову бить! (сарказм). Покажите дочери, что папа такой же ушлепок, только сильнее физически.


И не надо валить в кучу "попользовать" дочку и влезть без очереди. Это вообще вещи несравнимые. А Вы в курсе, что еще вербальное общение существует? Можно словами общаться, при помощи рта. Но если не получилось словами, и папа не стал быть уродов, это не потому, что папа слабый, а потому что умный, и с быдлом не связывается. Хотя, судя по всему, для Вас это норма жизни.


В общем, для чего я все это писала - не понятно, будто взрослый человек вдруг и изменится из-за комментариев в интернете )) главное - не оказаться с Вами в одном магазине. А то мало ли...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите наверное- я работаю с людьми всю жизнь и как то ничего, не выгоняют...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я почитала Ваши посты - да для Вас привычное дело вести себя по-гопнически: денег отжать то там, то тут. Жесть. Я ж говорю - норма жизни. А насчет работы - окружение, видимо, такое же, потому и не выгоняют.


Вот для кого-то два высших образования и дед-профессор - норма, а для кого-то драка в магазине. Жизнь - такая разная штука.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
это все было более 20 лет назад, тогда жизнь была другая. Вы помните историю в Германии когда новые темнокожие немцы сказали мужу вали отсюда и он свалил оставив жену во временное пользование? Хотите что бы и здесь так было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь другая, а люди всегда одинаковые. И 20 лет назад было быдло и культурные люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и денег отжать у того кто хотел у тебя отжать разве это плохо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выросла в совершенно другой среде. Отжатие денег (взаимное, в отместку, да любое) не входит в круг моих ценностей. Ровно как и драки. Мы говорим с Вами на разных языках, и, думаю, не сможем согласиться друг с другом. Так что всего доброго.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам всего доброго! А Робин Гуд это же ведь разбойник?
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы знать вашу реакцию когда у вас отжимают деньги? Ваши кровненькие? Вы молча отдаете всем сколько они  пожелают?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как то очень интересно посты читаете...Гопники возвращает найденные вещи  на пятизначные суммы?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в то время такая жизнь была...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренная отмазка!!! Чуть что не так по башен куяк!!! Вот это пример)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть нужно было сделать замечание уёб.м и получить самому бутылкой  и скорее всего быть затоптанным стадом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку