Как меня от коронавируса лечили

Для меня это первый длиннопост в моей жизни, поэтому прошу,  не кидайтесь сильно критикой))


Началось всё с того, что я прилетел в отпуск домой, из населенного пункта А в пункт Б, пролётом через Москву. Прибыл я в аэропорт родного города 12 апреля, где по прибытии весь рейс заставили сдать биопробу на анализ (мазок из рта и носа), разумеется при заборе у меня взяли контактные данные и номер телефона для связи.

На мой вопрос "Как узнать результат теста?", мне сказали: "Мы вам позвоним в случае положительного результата". Тут-же я поинтересовался: " А если отрицательный результат придёт, можно это каким-нибудь образом узнать?", на что мне ответили кратко и ясно : "Не волнуйтесь, если что, мы вас найдем."

Смирившись с этим, простояв ещё 1,5 часа в очереди, меня просто отпустили домой, не выдав никакой бумажки, даже постановления о самоизоляции, всё на словах "Вот придерживайтесь самоизоляции, выходите из дома по необходимости. На 10-й день с вами свяжутся, для повторного забора анализов"

Ну что сказать, классно начался отпуск.... с 2-х недельной самоизоляции дома. Я как послушный гражданин, решил не испытывать удачу и старался на улицу просто так не выходить, только в магазин за продуктами и всё, сразу домой.

За повторным анализом, ко мне приехали домой только на 11-й день, и то без предварительного звонка, просто по факту. Также взяли 2 мазка изо рта и носа и уехали.


Предпоследний день самоизоляции. Я  уже уставший находиться дома в 4-х стенах с мамой, да-да я живу с мамой, распланировал с друзьями как и где будем видеться после завершения моей самоизоляции и весь такой воодушевлённый стал ждать завтра...


Последний день самоизоляции. Утро. Просыпаюсь от звонка по телефону, номер неизвестный... Отвечаю на звонок, на другом конце провода была участковый врач, которая сообщила мне, что пришли результаты повторного теста и ,вспомнив слова медика в аэропорту, я понял, что сейчас будут плохие новости. Результат пришёл положительный. Бригада скорой помощи прибудет через некоторое время, а пока приготовьтесь к госпитализации, соберите документы, вещи, кружку, ложку и ожидайте пока за вами приедут. Пока было время, смерил температуру - её не оказалось. Никаких симптомов за всё время изоляции я не заметил: кашель, потеря вкуса и обоняния, невысокая температура, пятна на теле. Ничего из перечисленного не было.

Приехали за мной спустя 1-1,5 часа, медики в полном обмундировании, как показывают в новостях, дали на подпись бумаги о вызове скорой, сделали замеры температуры, посмотрели горло, померили давление, пульс, насыщение кислородом крови и забрали меня в свою красно-белую повозку.


Привезли меня в городскую больницу. Как я потом понял, всех "ковидных" первым делом, как положить в отделение, проводят компьютерную томографию лёгких, а уже затем отвозят в приёмное отделение.

КТ лёгких у меня ничего не выявила, как мне сказала женщина в скафандре, в приёмном отделении. "Я первый пациент на этой неделе, кто поступил без какой-либо патологии в лёгких" - как сейчас помню её слова.  Казалось-бы, смысл меня тогда госпитализировать?? Симптомов нет, лёгкие чистые, дайте лекарства, я буду их принимать дома. Но нет! Ведь тест пришёл положительный, а он ошибаться не может!

"В случае отказа от госпитализации, меня всё равно привезут сюда, только уже в сопровождении полиции" - утешила меня женщина. В этой безвыходной ситуации, я не стал сопротивляться и подписал постановление о госпитализации, после чего меня сопроводили в бывшее геппатитное отделение и определили в палату.

В палате 3 койки, тумбочка возле каждой, умывальник и туалет.

Как меня от коронавируса лечили Коронавирус, Больница, Лечение, Длиннопост
Как меня от коронавируса лечили Коронавирус, Больница, Лечение, Длиннопост
Как меня от коронавируса лечили Коронавирус, Больница, Лечение, Длиннопост

В палате уже было два человека, меня привели туда для "полного комплекта" как я понял.

Пообщавшись с товарищами по несчастью, я выяснил, что мы "бессимптомные", как и остальные на этаже. На этаже, если не ошибаюсь 10-12 палат, в каждой по 3 места, условия у всех равные.

Смирившись со всем, поужинав гречкой с чаем, ВНИМАНИЕ! мне принесли лекарство, которым будут лечить мой недуг. Это оказался ... "барабанная дробь" .... АРБИДОЛ!

Как меня от коронавируса лечили Коронавирус, Больница, Лечение, Длиннопост

И тут я охренел слегка.... Как мне рассказали потом соседи по палате, им ставили капельницы с витамином и антибиотиком, после чего давали какие-то красные таблетки без маркировки, что это были за пилюли я так и не запомнил. Их методика лечения была обусловлена тем, что их КТ лёгких показала одностороннюю пневмонию.


Вот так вот, меня забрали без симптомов с чистыми лёгкими, в палату к больным пневмонией, чтобы лечить меня Арбидолом.


Смирившись со всем, я лёг спать, чтобы этот нервный день поскорей закончился и начался новый день.


И вот начался новый день, начался он в 06:15 утра с обхода медсестрой по палатам для замера температуры. Температуры не было. После у меня взяли кровь из вены на анализ. Далее дала мне емкость для мочи, на следующее утро сдашь.


Врач появился после завтрака, где-то в девятом часу утра. Как и остальной медперсонал, он тоже был в защите по самые уши. На ногах резиновые сапоги, защитный костюм, перчатки, респиратор и защитные очки. Меня как новенького, он расспросил что-нибудь беспокоит? Услышав отрицательный ответ, опросил остальных обитателей палаты подобными вопросами и ушёл дальше по палатам на обход.

Хорошо, подумал я, значит будем вести диалог по принципу "вопрос-ответ" в следующий раз.


После обхода мне принесли мои лекарства, в этот раз таблеток было побольше: Арбидол ( по 2 капсулы 2 раза в день), Амброксол ( по 1 таблетке 3 раза в день) и Плаквенил 200 (по 2 таблетки 2 раза в день).

Погуглив в интернете, я был в сметении... Амброксол - муколитическое средство, назначается больным с мокротой в лёгких для лучшего отхаркивания, а Плаквенил 200 - это противомалярийное средство. Ну а Арбидол, если кто не в курсе - это противовирусное средство, продаётся в каждой аптеке без рецепта.


Ладно Арбидол и Плаквенил, противовирусное и противомалярийное средства, про них мелькали новостные посты в лентах, что ими лечение осуществляют в последнее время. Но Амброксол??? Человеку без кашля и намёка на наличие мокроты в лёгких, вы серьезно???

Ну да чёрт с ним, решил я, стал принимать.

И ... собственно ВСЁ. 9 дней из 13, что я провёл в больнице, меня лечили данным набором лекарств, на 4 или 5-й день убрали из списка Амброксол, видимо поняли, что в нём нет необходимости, после моих замечаний врачу.


А знаете, как меня лечили, остальные 4 дня??? НИКАК.


Мне не давали никаких лекарств, т.к. все анализы, что я сдавал в больнице из вышеперечисленных + ещё ЭКГ и ежедневные замеры температуры, сатурации и пульса показали, что всё в норме.

Спросите, а зачем-же они тебя держали ещё 4 дня в больнице, не давая лекарств??

А всё потому, что основанием для выписки больного коронавирусом без симптомов являются 2 отрицательных теста подряд на коронавирус. Они просто ждали, пока придут результаты из лаборатории, которая находится в сотнях километрах от моего города...

Вот собственно и всё, всё моё лечение - Арбидол, Амброксол и Плаквенил 200

А говорят вакцины нет...

P.S. прошу прощения за такое затяжное вступление, по началу мне казалось, что длиннопосты легко пилятся.... оказалось всё наоборот,я не писатель и для экономии вашего времени решил сократить историю и побыстрее её закончить, т.к. лень в мельчайших подробностях описывать моё пребывание в больнице, если есть вопросы - задавайте, постараюсь на все ответить.


P.S.S. и ещё чуть-чуть информации о себе, мне 26 лет

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам хотя бы тест сделали. У меня на работе с середины апреля почти все переболели ОРВИ, причем с одинаковыми симптомами, температура под 40 и кашель, я три недели почти болела, ни КТ, ни тестов тоже не предлагали, прописали Осельтамивир и Азитромицин, которые я заменила нормальными препаратами, причем, когда заменила, позвонила терапевту, рассказала, она сказала, все правильно (а зачем тогда фигню было выписывать?) и все, я теперь не знаю, Ковид это был или нет, заразна я вообще? Мне надо ездить на работу, как быть не понятно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А азитромицин, который сумамед, чем не устроил?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

осельтвир то чем не устроил, он впринципе один из эффективных

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем заменяли?

Автор поста оценил этот комментарий

А чем заменили-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Так же в марте офис наш 10 человек переболел орви, все по лайту.

С тех пор к родителям пару раз заезжал чтобы покупки им отвезти, приехал достал пакеты в перчатках и маске, поболтали на расстоянии 5 метров и домой. Потому что ссыкатно.

Тётя 67 лет с дядей 75 лет заболели и им подтвердили ковид. Лечили дома, у тети кт показало 10% в лёгких, у дяди чисто. Она валялась с температурой 38 10 дней, сейчас температура в норме но слабость до сих пор. Дядя тупо дома сидит и скучает, бессимптомно все прошло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку