Как меня от КОРИ лечили.

Началось всё с того, что в 4 утра у меня зачесался глаз. Через некоторое время зачесался и второй. Буквально через час оба глаза уже болели и я позвонил своей супруге (она была на ночной работе) с просьбой купить капли от конъюнктивита.

Я дождался её и закапал капли. На всякий случай выпил таблетку супрастина (против аллергии - а вдруг аллергия) и мы легли спать.

Проснулись через несколько часов, я понял, что глаза не проходят. А в зеркале увидел опухшее лицо и красные пятна на руках и животе. Тогда я сделал вывод о том, что это чистой воды крапивница – моё мнение подкрепляло то, что такое у меня уже было и в тот раз мне помог тавегил.

Ампулы тавегила у нас были и я впервые в своей жизни сделал им укол себе в задницу. Несколько часов спустя, а была уже ночь, я почувствовал повышение температуры (38 град), сыпь не спадала, меня лихорадило и были резкие боли в груди. Мы решили вызвать скорую.

Следующие сутки помню немного смутно. Помню, что приехавшие врачи сказали, что у меня что-то похожее на корь, а у них указание на госпитализацию для всех пациентов с такими симптомами. Я как в тумане что-то начал собирать в сумку, оделся в первые попавшиеся штаны и кофту и поехал в инфекционную больницу.

В приемном покое (вроде бы, так называется часть больницы, куда привозят пациентов на скорой) меня встретил дежурный врач, уже вроде как окончательно поставил диагноз КОРЬ (кстати, в детстве я был привит от кори дважды), меня отвели в палату 5го отделения и там я вырубился. Через несколько часов привезли ещё двух больных с вроде как таким же диагнозом.

Как меня от КОРИ лечили. Корь, Больница, Медицина, Синдром стивенса-джонсона, Длиннопост, Вакцинация, Вакцина

Проснувшись под капельницей, я понял, что глаза так и не проходят. К этому добавились головная боль, зуд, и самое главное – боль в горле и ротовой полости. Нет, не так. БОЛЬ!!! Из-за неё я не мог говорить, пошевелить губами (на них появились белые пузырьки, начала отстаиваться и лопаться кожа). На следующий день стало ещё хуже – кожа пузырилась и отслаивалась во всём рту – я не мог есть и пить. Кроме того, очень сильно болела кожа на мошонке. Лежал в позе Шурыгиной.


Кстати, в эти же дни умер Децл, и мне это позитива не прибавило...

Зато прибавили позитива мои «сокамерники», которые заслуживают отдельного поста. Первый из них был узбеком, который знал по-русски только «да» и «мэ’тро», второй был русским и добродушным парнем, но ОООЧЕНЬ странным. Позже я узнал, что он болеет слабоумием. Но он выдавал такие смешные и дикие перлы,что это очень скрашивало нам совместное пребывание. Я даже твиттер завёл, чтобы его высказывания сохранить. Если надо - выложу.

Как меня от КОРИ лечили. Корь, Больница, Медицина, Синдром стивенса-джонсона, Длиннопост, Вакцинация, Вакцина

Палата была на трёх человек, вход в неё был через общий балкон. С другой стороны было двойное окно в отделение, через которое нам передавали еду и забирали наши анализы. На всякий случай уточню, что они делали это в разное время. Палата была оборудована кнопками вызова медсестёр (как в некоторых ресторанах, нажал и на «ресепшене» запиликало, а медсестра пришла на вызов). На деле эта фича нихрена не работала – в соседних палатах лежали наркоши с гепатитами – кайфарики, которые по приколу зажимали эту кнопку, на ресепшене начинало постоянно пиликать, и медсёстры просто забивали на ВСЕ входящие вызовы. Как следствие – к нам часто просто никто не приходил.

Как меня от КОРИ лечили. Корь, Больница, Медицина, Синдром стивенса-джонсона, Длиннопост, Вакцинация, Вакцина

Первые дни я прошерстил кучу статей о болезни, на пикабу прочитал статью от девушки про корь и менингоэнцефалит и это не добавило мне смелости. Страх подкрепляло то, что в любой момент могут начаться осложнения.

Я поступил в субботу с утра. В этот же день у меня и моих "сокамерников" взяли кровь на анализ и мы стали ждать. А ждать несколько дней – у государства корьевые анализы – долгая и, в некотором смысле, очень бюрократическая процедура. А тут ещё и выходные, что скорости не прибавляло…


В это время нам всем ставили преднизолон и какие-то антибиотики.


Мне не становилось лучше. Местную еду не мог есть от слова «совсем» - пища, попадавшая в рот, вызывала кровотечения и адскую боль. Вместе с ней я буквально пережовывал куски своей кожи во рту. А она висела и отслаивалась. Лечил её постоянными полосканиями хлоргексидином. (кстати, в первые дни мы этой штукой промывали ВСЁ, хлоргексидин выдавали бесплатно и без ограничений).

Через 4 дня пришли результаты наших анализов. Мы их узнали через несколько минут после того, как в нашу палату вбежала медсестра и в срочном порядке поставила мне и моему русскому товарищу инъекцию иммуноглобулина. Оказалось, у нас с ним не корь. Зато корь подтвердилась у узбека, который с нами все эти дни довольно весело чилился. Через полчаса нас с русским перевели в другую палату, оставив узбека тусить «в одного». Зав.отделением, который после нескольких звонков пришла ко мне, довольно быстро поставила новый диагноз. Синдром Стивенса-Джонсона. Я, ещё не загуглив, тогда, как я думал, классно пошутил, сказав, мол: «Крутые болячки для крутых парней». А когда загуглил – знатно пересрал.  Выглядит эта запущенная версия болячки примерно так.

Как меня от КОРИ лечили. Корь, Больница, Медицина, Синдром стивенса-джонсона, Длиннопост, Вакцинация, Вакцина

Страшновато...

У меня всё протекало легче. Дни шли,но есть я не мог ничего, кроме манной каши по утрам (если повезёт и дадут) и детского питания, которое мне привезла супруга. (Встречи с родственниками были запрещены, только передачи). Сыпь понемногу утихала, рот и губы тоже начали приходить в относительную норму. Когда я в первый раз смог съесть кусочек сыра – это было моё абсолютное счастье.


Почему мне повезло и как, скорее всего, я спас себе жизнь и практически без последствий перенёс это заболевание? Дело в том, что при её наступлении в первые сутки очень помогают «ударные» дозы антигистаминных (противоаллергенных) препаратов. Тем самым, я, пытаясь вылечить простую аллергию в первый день симптомов и закинув в себя супрастин и позже поставив ампулу тавегила, очень сильно облегчил себе последующее течение этого заболевания.


Когда вернулся домой – оторвал объявление о выявленном случае кори в нашем подъезде и несколько дней объяснял ВСЕМ соседям, что у меня не было кори - все почему-то интересовались о моём самочувствии и спрашивали "Как тебе жить с корью?".


Как оказалось, на следующий день после моего поступления в инфекционку всему дому и всем бывшим в поликлинике, в которой я был за день до поступления, начали ставить прививки от кори, и все искренне стали меня проклинать. Хорошо, что хоть дверь моего дома не подожгли.


Всем здоровья, пикабу! 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сама лютый аллергик с детства, но прошлая осень побила все рекорды, опухшая я была недели две, чесалось все так, что кожу хотелось содрать, глаза были заплывшие, как у соседки с первого этажа, что барыжит самогоном.

Теперь у меня рядом с аптечкой есть ещё аптечка забитая шприцами, преднизолоном, тавегилом и прочими. А на каждый подозрительный почёс я начинаю дико истерить и пытаться поставить себе укол в жопу.

В общем, ТС, я тебя понимаю, не болей :D

UPD: почему и откуда это взялось, тоже не выяснили, сдавала аллергопробы, потратила миллионы денег, из меня выкачали три ведра крови, но ничего нового мне не сказали.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего нервы. Я в старших классах под давлением учителей обзавелась аллергией на домашнюю пыль. Лайт-версия, судя по отзывам многих, насморк обычно при уборке и все. Но с тех пор стоит в жизни завестись какому-то недовольству, долгоиграющему стрессу, получаю обострение с таким кашлем, что страшно. А если с родней что не так, то чуть ли не мгновенно спазмы в легких и кашель, хорошо хоть не мешает дышать, но приятного мало. Врачи только руками разводят, легкие ттт нормальные, обострения ттт нечастые, носите с собой лекарства и не волнуйтесь.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У врача были такие подозрения, но нервничать мне тогда было не из-за чего, кругом было все подозрительно хорошо и на работе, и в личной жизни. Стресса добавлял только сам факт такой сильной реакции непонятно на что)

А лекарства у меня с собой всегда ещё со школы, к ним теперь добавилась ударная доза преднизолона на случай Квинке)  

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, иммунитет живет своей жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий

перекрестная аллергия - накопилось что-то, что само по себе аллергию не вызывало, но в совокупности дало такую реакцию. У моей младшей корки на руках и под коленями не сходили пол года, хотя и антигистаминные пили и вся терапия была, и все исключили, что можно.

  Вылечила с помощью живых кефирчиков. У нас этим занимался Уралбиомед, я покупала месяц бифидо кефиры, месяц лакто. Давала утром и вечером. Заодно вылечила сыпь между пальцев у мужа, котороую врачи называли экземой на нервной почве, причем, муж просто допивал остатки кефира за ребенком. 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нельзя кефирчики, непереносимость лактозы. Кругом засада)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

о, ничего себе)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцать три несчастья и все мои, да)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ищите, чем можете восстановить правильную микрофлору в кишечнике, это один из важнейших моментов, при аллергических высыпаниях.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой аллерголог порекомендовал пить линекс периодами, а гинеколог - юзать гормональный пластырь. Семь месяцев, полет нормальный. С паникой ожидаю следующей осени)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте проконсультироваться у другого аллерголога. И, анализов на аллергию можно сдать на сотни тысяч, но они будут не информативны. Например, igG к пище 50% правдив, общий igE бывает в норме у лохматых аллергиков, тест активации базофилов очень неплох, но скорее в отношении фармы, плюс он еще не везде "аккредитован", immunocap считается золотым стандартом, но дорогой и не на все есть, прик тесты дают хоть какую-то гарантию только со второй попытки....хорошо помогает дневник - что делала, что ела, какие события, эмоции, погода, где ходила.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дневник я веду давно, в основном это «что ела», так как по большей части масса реакций именно пищевые. А в остальном спасибо) надо попробовать другую клинику и других врачей, наверное

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я словила букет аллергий и бронх. Астму в детстве после великих ссор родителей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку