Как меня ограбить пытались

В славные студенческие времена, субботним весенним утром отправилась я на учебу.

Птички поют, собачники гуляют, если уж не благодать, то хотя бы терпимо. Сворачиваю за угол дома... И получаю в глаз. Хорошо, так с оттяжечкой. И кто-то хватает сумку,что у меня через плечо висела. Я хватаю сумку со своей стороны, не отдаю (последняя 1000 в ней, студентотня же). Один меня бьет, второй сумку тянет. Получаю по лицу еще и еще. Держу. Думаю, орать надо, а сил почему-то нет. Секунд 30 принимаю удары, но сумку не отдаю.

Слышу сзади крик:

- Ах вы, падлы!

И тетка с граблями мимо пробегает.

Разбойнички врассыпную, я,с опухающим лицом, по стене съехала.

Через 5 минут выяснилось: всех собачников как ветром сдуло,  тетка с граблями в руках - оказывается  работает в местном отделе полиции (а может тогда еще милиции?.. Не помню) на электричку шла, на дачу собралась. Она позвонила, вызвала наряд.

Пол дня я провела в отделении, составляя фоторобот и в сотый раз рассказывая, что ни с кем не ругалась в последнее время.

А вечером гавриков нашли в соседнем дворе за похожим делом. Оказались несовершеннолетние узбеки, родители их домой забрали. Через пол года, меня пригласили в отдел, расписаться по поводу того, что дело уходит в архив.


Зе хепи энд, блин.