Как меня объявили в 14 лет чеченской снайпершей и допрашивали в больнице!

День Победы мне каждый раз напоминает не только о ветеранах ВОВ, но и об одном личном опыте негативного плана. Как ни странно, он был тоже связан с войной, хотя и совсем другой... При том, что сама я ни в каких войнах никогда не участвовала. Как так, вы спросите? А вот расскажу.

Было это во 2-й половине 90-х, когда шла война в Чечне, а я училась в 8-м классе в школе. И вот накануне 9 мая, когда я готовилась с семьёй отмечать День Победы и была в приподнятом настроении, у меня резко заболел живот. В итоге родители мне вызвали "Скорую" и та отвезла меня в Тушинскую детскую больницу г. Москвы. Там мне поставили диагноз "аппендицит", и ранним утром его прооперировали...

И так получилось, что тот день 9 мая я встретила не как все, за праздничным столом, а прямиком на столе ОПЕРАЦИОННОМ! При том лёжа там, я до последнего мига ждала, когда мне наденут чёрную маску для наркоза, как показывали в фильмах, но ничего этого не было. Вместо маски мне в левую руку воткнули капельницу с каким-то бесцветным препаратом. Он стал капать в вену, вскоре в ушах у меня зазвенело, я почувствовала себя очень дурно, свет померк и я ощутила, будто улетаю со стола в какую-то трубу или тоннель, по которому начала затем носиться с бешенной скоростью!..:( Это было очень жутко: словно я некий бесформенный кусочек мыла или ещё чего, который быстро-быстро скользит внутри какой-то канализации, до сих пор помню это ощущение, бррр!

Сколько я так "летала", не знаю: мне показалось, ОЧЕНЬ долго. Но вот наконец эта труба меня выплюнула, и я стала приходить после наркоза в себя... Однако "приход" этот был то же из серии чёрти чего: перед глазами сперва всё вертелось, цветные пятна, я не разбирала звуков, и вообще не могла понять толком, где я, и вспомнить, что со мной случилось!?..:( Это было тоже весьма мерзкое состояние, но в итоге я осознала кое-как, что лежу в больничной палате под простынёй, привязанная по рукам и ногам к койке.:(((

Я ощутила жгучую боль в правом боку, а также лютую жажду: во рту и горле была просто Сахара! При этом память о том, что со мной было, -про аппендицит и прочее, -ко мне вернулась не сразу: сперва я толком не могла толком вспомнить, даже как говорить, и лишь еле ворочала языком, издавая бессмысленные эканья и меканья!..:)

И вот, когда я была ещё в таком состоянии, передо мной возникли несколько фигур. Это были подростки-ровесники мне примерно: двое или трое пацанов и ещё пара девчонок. Но я сначала даже не могла "врубиться", кто они и какого возраста... Причём один из парней был одет в футболку цвета хаки. И этот тип, стоя над моей койкой, начал мне вкручивать такую вот хрень:

- Ты, - он говорит, - находишься в армейском госпитале российской армии. Ты воевала с нами на стороне чеченцев в составе отряда наёмных снайперш под названием "Белые колготки", в бою была тяжело ранена в живот и попала к нам в плен!.. Тебя наши врачи прооперировали и спасли тебе жизнь, но ты должна нам во всём сознаться: где дислоцируется твой отряд, где штаб боевиков, имена командиров и прочее! Мы знаем, что ты очень хочешь пить, но тебе не дадут ни капли воды до тех пор, пока не расскажешь всё, что знаешь!..

Представляете!? А я от жажды этой мучительной готова была всё сделать за глоточек воды, но ничего не понимаю: какая Чечня, какие штабы, какие снайперши!?:(((

Пытаюсь слабо лепетать пересохшим языком, что это ошибка, я ничего не знаю и не помню вообще, как тут оказалась, но эти придурки ничего не слушают:

- Не отпирайся, - мне говорят, - мы точно знаем, что ты из отряда "Белых колготок", вот налицо доказательства! - и при этом трясут перед носом моими колготками, которые с меня сняли, понятное дело, перед операцией, - а они и впрямь были белого цвета!:(

Я в полном ужасе и растерянности хочу заплакать, но внутри такая сухость, что и слёз нету!.. А те гады наоборот, смеялись и грозили, что если не выдам им всё военные тайны, то они начнут меня не только одной жаждой пытать: и при этом сами щекотали мне босые стопы, торчавшие из-под накрывавшей моё тело простыни! А я не могла никак от них свои ноги убрать, т.к. они примотаны были крепко бинтами к прутьям койки!:(((

Но вот наконец в палату зашла дежурная медсестра, чтоб узнать, отошла ли я от наркоза. Она развязала мне руки-ноги и отогнала от меня этих придурков. - Они оказались тоже пациентами этой больницы из соседних палат, которые от скуки так развлекались, издеваясь над всеми отходящими от наркоза после операций: ну ничего себе, а!?

А воды мне, кстати, тогда всё равно ещё долго не давали, как я ни упрашивала!..

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.