3

Как меня не пустили домой

Когда я была маленькой, летом меня отправляли к бабушке на дачу. Весь день я пропадала у друзей на ближайших участках, заглядывая разве что на обед, а часам к девяти вечера возвращалась домой. В один из дней мне стало обидно, что меня так рано зовет бабушка, в то время как остальные ребята продолжают играть. Поэтому, когда она пришла за мной, я сказала, что не пойду домой. Она долго меня уговаривала, в итоге развернулась и ушла. Мы с девочками посидели еще около часа и я пошла домой. Только вот когда я попробовала открыть входную дверь, она оказалась закрытой. Почему-то мелкую меня это не особо расстроило. Я конечно постучала и в звонок позвонила, но, не получив ответа, просто пошла бродить по деревне. Начался дождь, у меня сломался зонтик, было холодно, темно и страшно. Спасибо маме моей подруги, что заметила меня из окна и позвала в дом. Там меня накормили, согрели и я даже поиграла с подругой и ее братом, но в итоге мне мягко и настойчиво дали понять, что домой мне все-таки надо вернуться. Когда я дошла до участка, увидела, что бабушка сидит и ждет меня на крыльце. Было очень стыдно.

Дубликаты не найдены

+6

То есть бабушка даже не пошла искать, после того, как увидела, что вы ушли?  Даже не знаю, кому должно было быть стыдно

раскрыть ветку 1
+5

Так себе метод воспитания

+1

за что стыдно-то? ну не послушась и ладно, домой-то не пускать?? ><