Как меня на стройку по блату устроили.

В 2009-2010 годах моя семья имела определенные трудности в финансовом плане, как и до этого, да как и по сей день. Так у нас живут большинство. Но когда тебе 15-16 лет, а вокруг активно развиваются технологии (компьютеры, интернет, телефоны, смартфоны и т.д.), очень хочется не отставать от ровесников и пользоваться дарами современности, а денег нету, то приходится идти и зарабатывать. Плюс еще я не смог из-за лени и негативного отношения к школе (заметьте к школе, а не к знаниям) поступить на бюджет, пришлось идти в платный колледж, что ни как не улучшает финансовое положение. Мною было принято решение  идти работать на стройку летом. Попросил своего дядю прораба устроить меня к себе, потому что дядя смог устроить двоюродного брата. Был предупрежден, что хоть я и родственник, но буду пахать больше всех и спрос с меня двойной, что бы ему перед работягами не было стыдно и перед начальством. И знаете не соврал дядя. Я хоть и привыкший к работе в частном доме, на даче и в деревне у бабушки, но я погибал. Я работал подсобником у 10 отделочниц. Платили мне 400 рублей в день на тот момент, что  не  плохо. Но я бегал от одной отделочницы к другой. Таскал им раствор и смеси, которые замешивал сам. Разгружал все приходящие смеси один на нашу бригаду, а это бывало по 20-50 мешков 25-30 кг. Делал заказы у снабжения когда заканчивались смеси и другие расходники. Но зато наши отделочницы делали рекордное количество площади, а им платили от выроботки. И они очень были благодарны мне, потому что без моей помощи они бы тратили больше времени на замес смесей , принос воды и т.д. А каково было мое удивление когда я получил ЗП, она была выше чем я рассчитывал в 2 раза. Мне закрыли сдельную оплату от объема бригады отделочниц. Они сами попросили так сделать. Они и мастер оценили мою работу. Зато как меня поливали грязью алкаши-разнорабочии которые работали на 400 рублей в день и пинали хуи, тарились от начальства и бухали. Типо по блату получает ЗП больше чем они, а они там уже по 2-3 года работают и получают меньше и объем работ выше у них.

Дядя очень гордился мною, наверное, потому что он всегда на самую тяжелую работу, внеплановую брал меня и брата. И гонял нас нещадно, пока другие охали и ахали, мы работали за себя и за того парня.

За лето я заработал себе на шмотье для учебы, подключил инет и помог родителям, а еще купил телефон. Простой конечно, но намного лучше чем был. Подкачался и начал ценить деньги и самое главное понял, что не хочу вот так работать всю жизнь,  надо развиваться и учится.

Но проработал в этой фирме еще 3 летних сезона, пока не получил диплом и не ушел в армию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка прям heppy end 😁😁😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку