Как меня МТС на мои деньги кинул

Приветствую всех
Я, конечно, понимаю, что в ситуации, которая получилась, виноват скорее я сам
Но меня просто поразил дебилизм системы МТС


Суть в чём:
пошёл я оплачивать домашнее ЦТВ и интернет. Терминал в ближнем офисе МТС не работал, и я решил оплатить через Сбер. Пополнил карту и в том же терминале Сбера вбил расчётный счёт абонента. Меня смутило, что баланс был ниже, чем моя обычная плата за месяц, но я не обратил внимания и оплатил. Как оказалось - перевёл на чужой счёт, перепутал две последние цифры, Но в тот момент я ещё не понял. Понял только когда пришёл домой и глянул внимательнее через комп на сайте "Сбербанк онлайн" историю операций.

Ладно, думаю, бывает. Чё там, кто не ошибается? Щас мне всё это дело легко исправят. Ага, щас.
На следующий день подхожу в их офис в городе, оставляю заявку на перевод средств, распечатанный чек (распечатал на обычном А4)) ). Оставляю контактный номер. Сегодня приходит СМСка: "Перенос платежа по Вашему обращению не может быть выполнен, так как платёж был зачислен в погашение отрицательного баланса счёта, на который он поступил". Думаю: "Чё?" Звоню на их линию (автоответчик меня ужасно выбешивает, столько лишней информации и таким медленным голосом + его на первом меню заедает, надо по два раза цифру клацать), чтобы уточнить.

И что оказывается, малята? Х*р мне, а не деньги на мой счёт. Обосновывают тем, что мой платёж уже потрачен. Разумеется, если тот чел, которому принадлежит тот лицевой счёт, его пополнит, то х*р мне деньги вернут, так как это его платёж, а не мой. Теперь требуют оплатить ещё раз, как будто мои деньги не в МТС ушли. Разумеется, связаться с тем человеком и объяснить ситуацию они тоже не могут. Слов нет.

В чём, на мой взгляд, дебилизм ситуации? Да просто в том, что эти ... ни фига не могут поделать со своей же системой.

P.S. После такого мошеннического кидалова, разумеется, буду от них уходить. Но опять же, требуют для этого погасить эту ТБМную "задолженность". Мошенники.


P.P.S. Я гляжу, малята, что не до всех доходит, в чём тут мошенничество
Объясняю
Более чем уверен, что возможность перевести ошибочный платёж куда надо у них есть. Но не хотят этого делать, чтобы получить платёж от меня ещё раз
Если бы они пошли навстречу, то хотя бы могли бы связаться с тем человеком. Но ведь не хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизма нет. Оператор не может просто так забрать деньги у абонента. Давай представим ситуацию, ты что то покупаешь у человека, оплачиваешь ему на мобильный, получаешь товар и отменяешь операцию. Такая ситуация может быть? Может. Деньги которые ты отправил тебе уже не принадлежат, как и МТС. Они принадлежат челу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, толковый комментарий
Но счета-то ведёт МТС. Биллинговая система тоже их.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведёт, а не владеет


Ты отправил ему деньги. Тебе разбираться с ним. Он незаконно обогатился. Подай в суд, его обяжут выплатить. МТС в ваших отношениях не участвует. Почему уже написали

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига. Тот человек-то вообще не при делах (да и кто мне его данные даст?)) )
я просто не понимаю проблемы
В чём-то проблема на мой счёт 650 зачислить, а с его - снять? МТС в этом случае что-то теряет?

Но всё равно спасибо за толковые комментарии

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот чувак запросто может обратится в суд. По закону не могут они снимать деньги. Повторю в ситуации нет компании МТС. Есть вы и он. Вы отправили платёжное поручение через Сбербанк, они его выполнили. Всё. Дальше вам разбираться с тем челом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как они не могут, если могут?
Просто ситуёвина в том, что баланс у чела был сильно в минусе.
Вот если бы у него был 0, и тут мои денежки пришли - тогда мне их вернули бы. Но мои деньги просто в минус ушли.
Раз из плюса могут вернуть, то почему из минуса не могут?

Да просто мошенничают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://sudact.ru/magistrate/doc/NkFq6BfppQLb/


Вот Решение суда по такому же вопросу.

Не могуг в юридическом смысле. Подаётся иск на МТС. В качестве ответчика вызовется тот человек. Он вернёт. Всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Жаль
Выходит, это никак не регулируется((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку