Как меня манерам учили, но так и не смогли.

Заказал я как-то товар в интернете. Доставка товара осуществляется курьером. И вот долгожданный звонок от курьерской компании, а далее как в кино то-ли комедийном, то-ли драматическом.

Итак звонок:

- привет, это курьер такой то доставки, как к ТЕБЕ проехать и когда ТЕБЕ будет удобнее?
- тогда-то и там-то
- всё, хорошо, я выезжаю, ЖДИ!

Приехал, звонок мне, а я как раз на улице рядом с подъездом стою. Выходит он из машины, а далее диалог:

- привет, до ТЕБЯ трудно доехать, застрял во дворе.
Ищет мою фамилию в списке, чтоб я поставил подпись о получении:

Я: я себя вижу в списке, давай покажу ТЕБЕ, вон я там третий сверху.
Он: ну во первых я с тобой на брудершавт не пил, чтоб ты меня на ТЫ называл, а во вторых я и без ТЕБЯ разберусь где.
Я: ну извините, но вы начали со мной говорить на ТЫ и я тоже начал так.
Он: это ничего не значит, я не хочу, чтоб ты мне тыкал. И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

Секунд 20 тишины, отдаёт, ставлю подпись, уезжает

Как меня манерам учили, но так и не смогли. Манеры, Курьер, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я: я себя вижу в списке, давай покажу ТЕБЕ, вон я там третий сверху.
Он: ну во первых я с тобой на брудершавт не пил, чтоб ты меня на ТЫ называл, а во вторых я и без ТЕБЯ разберусь где.
Я: ну извините, но вы начали со мной говорить на ТЫ и я тоже начал так.  Ты не охуел тут, случаем? Сам начал на "ты" обращаться - за собой что ли не замечаешь?
Он: это ничего не значит, я не хочу, чтоб ты мне тыкал.
Я: Мне немного похую, что ты там хочешь или нет. Я тоже не хочу, чтобы ты мне тоже тыкал, но ты же тыкаешь.
Он: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.
Он: И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

Примерный диалог, каким он должен быть.

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А это оставим для мыслей перед сном

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты диалога различаются от авторского до "правильного" исходя из габаритов собеседника)

31
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пиздюлина курьеру и жалоба в фирму. И очередной безработный организовался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо наоборот курьер даёт пизды клиенту) и потом лишается работы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в итоге то хуесос без работы.
23
Автор поста оценил этот комментарий

должно быть так:

Я: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я чуть ниже двумя минутами до тебя так и написал, ибо увидел свою оплошность. Но тебе спасибо всё равно, что поправил =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВОООБЩЕТО, не ТЕБЕ, а ВАМ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, если клиент додик и не умеет драться, то может получить удар после такого ответа. Поэтому надо подумать, стоит ли это или нет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, поспешил с разметкой.

Было:

Он: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.

Он: И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

А должно быть:

Он: И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.
Я: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, автор первый сдулся и начал ИЗВИНЯТЬСЯ ещё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего не надо было говорить, надо было просто терпеливо дождаться момента встречи, а там отвесить леща

Ну, не понимают мудаки иначе

Ваш диванный рэмбо

Автор поста оценил этот комментарий

Да, так все и было!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку