2381

Как меня манерам учили, но так и не смогли.

Заказал я как-то товар в интернете. Доставка товара осуществляется курьером. И вот долгожданный звонок от курьерской компании, а далее как в кино то-ли комедийном, то-ли драматическом.

Итак звонок:

- привет, это курьер такой то доставки, как к ТЕБЕ проехать и когда ТЕБЕ будет удобнее?
- тогда-то и там-то
- всё, хорошо, я выезжаю, ЖДИ!

Приехал, звонок мне, а я как раз на улице рядом с подъездом стою. Выходит он из машины, а далее диалог:

- привет, до ТЕБЯ трудно доехать, застрял во дворе.
Ищет мою фамилию в списке, чтоб я поставил подпись о получении:

Я: я себя вижу в списке, давай покажу ТЕБЕ, вон я там третий сверху.
Он: ну во первых я с тобой на брудершавт не пил, чтоб ты меня на ТЫ называл, а во вторых я и без ТЕБЯ разберусь где.
Я: ну извините, но вы начали со мной говорить на ТЫ и я тоже начал так.
Он: это ничего не значит, я не хочу, чтоб ты мне тыкал. И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

Секунд 20 тишины, отдаёт, ставлю подпись, уезжает

Как меня манерам учили, но так и не смогли. Манеры, Курьер, Кот

Найдены дубликаты

Отредактировал Idsanaki 1 год назад
+579
А в курьерскую компанию пожаловаться на хамоватого сотрудника можно было? Сдаётся мне, что он бы работу потерял как минимум...
раскрыть ветку 61
+183

Ну не знаю, тут у нас один пример из подсознания до сих пор работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+148
раскрыть ветку 7
+58

Ну да, человек, который выполняет свои обязанности как положено - злодей, а ребёнок, его обманувший и нарушивший правила - молодец, ага.

раскрыть ветку 1
+7

У меня для ТЕБЯ посылка, только ТЕБЕ я ее не отдам.

+4
Честно говоря, не люблю фамильярных людей, поэтому сам стараюсь обращаться ко всем уважительно. Но недавно я встретил особу, которая после моего обращения на Вы сказала что-то вроде "НЕУЖЕЛИ Я ТАК ХРЕНОВО ВЫГЛЯЖУ?". Я в ахуе был
раскрыть ветку 2
+2
Этот по крайней мере не хамил вроде бы.
+166
Отправляли мне посылку из Москвы срочную. Было дело в четверг, в пятницу уже приехала в питер.в полдень звонит курьер. Вот посылка, хочу привезти
я ему говорю адрес. Он такой хорошо.
Через 5 минут перезванивает, и такой - вы знаете у вас там пробка, я к вам сегодня не поеду, я в понедельник ее привезу. Я такой в ахуе как эта картинка с котом.
Звоню в банк отправитель оборудованиЯ чтобы навели шорох какого хрена?, Звоню в транспортную компанию и с претензиями.
итог - через 20 минут курьер стоит перед мной, передает коробку и очень матерится что я пожаловался начальству.
звоню ещё раз в транспортную рассказать о недольстве курьера. Думаю что пропиздон ему вставили)
раскрыть ветку 9
+5

Отправили посылку и звонит курьер узнать адрес? Серьезно?!

раскрыть ветку 2
+1

компания голубой вертолет? их пропиздоном не испугать

-44

Я в рознице 30 лет почти.

Подходит молодая пара:

Ээээ, молодой человек, подскажите!

Мне 54, им по 25 примерно:))

Консультирую их, обращаясь на ты, а девушку называю зайчиком:)

Ни разу никто не обиделся.

Много пар молодых мирил прямо в магазине:))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+42
Ахахах. Вы когда-нибудь имели дело с курьерами. 80% фирм - охеревшие твари
раскрыть ветку 23
+19
Дело не в курьерских службах, а в курьерах и их манерах и все
раскрыть ветку 17
+3

Постоянно пользуюсь разной курьерской службой и ни разу не было проблем. Чяднт?

раскрыть ветку 1
+2

У меня друг в связи с работой начал часто работать с различными курьерскими службами. Раз в неделю слушаю охуительную жоповозгорательную историю

раскрыть ветку 2
+7
Что это за быдло-динозавр был, интересно? Надо ему было также ответить, что ТС с ним на брудершафт не пил и с какого хера он решил, что ТСу можно тыкать
раскрыть ветку 1
+4
Аж уебать захотелось!
+3
А морду набить после вручения посылки, и с лестницы спустить?
0
Там плюсов не отсыпят
-2
Поверьте, ничего страшного не произошло бы( Как работает так и будет работать.
-30
Вы только и можете жаловаться, снимать на телефон и строчить анонимные кляузы...
раскрыть ветку 5
+15
Ловите курьера!
+7

Так говоришь, будто это что-то плохое, когда по делу.

+2

Да, то ли дело реальные рамсы по-пацански! Курьер нахамил - стрелу ему забить надо, а то чё он как баба!

Это твоя логика?

0

Манерам общения по-другому вы не научитесь.

Волею судьбы работаю с людьми, принимаю заявки. Мне на данный момент 25 лет. Приходят разные люди, многие нормально общаются на ВЫ, кто-то сразу в лоб ТЫкает. Хотя видят меня впервые в жизни. Я тактично прошу перевести диалог в русло ВЫ. Так как со всеми людьми, коих знаю пару секунд общаюсь исключительно на ВЫ.

Мне следует говорить, что 20% людей с шарами на выкат говорят "да че ты"?

Прямо хочется взять и выкинуть таких в окно

0

Хм, то есть хамство курьера надо воспринимать как норму и молча проглатывать? Или как?

ещё комментарии
+163
Поздравляю вы познакомились с использованием двойных стандартов) и немного с синдромом вахтёра)
раскрыть ветку 7
+104
Я у одной бабки плитку клал. Уже не помню, что там ей не понравилось, начала она мне ТЫкать. Ну я в ответ. Сколько же было вони:
- как ты смеешь?
- ты первая начала
- я тебя старше
- ну и что с того? Здесь нет старше, младше. Есть заказчик и есть исполнитель. Все на равных
Секунд 10 была пауза. Потом сразу тон сбавила и начала нормально общаться
раскрыть ветку 5
+67

у меня сосед-долбоеб такой же: когда я его первый раз попросил не курить в подъезде вежливо и на ВЫ, он меня проигнорил, когда второй раз ему предъявил за курение, он меня ТЫ,  ну и я ему сразу на ТЫ. Так он тоже за возраст залупился, хотя старше меня всего лет на 7.

Всякие долбоебы всегда считают возраст чем-то значимым: уступи место старшим, уважай, потомучто он старше, школьник или юнец - оскорбление...

раскрыть ветку 4
+2

Просто сезонное обострение

+122

Ставить в известность начальство нужно обязательно, хамло очень напрягает.

+84
Я: я себя вижу в списке, давай покажу ТЕБЕ, вон я там третий сверху.
Он: ну во первых я с тобой на брудершавт не пил, чтоб ты меня на ТЫ называл, а во вторых я и без ТЕБЯ разберусь где.
Я: ну извините, но вы начали со мной говорить на ТЫ и я тоже начал так.  Ты не охуел тут, случаем? Сам начал на "ты" обращаться - за собой что ли не замечаешь?
Он: это ничего не значит, я не хочу, чтоб ты мне тыкал.
Я: Мне немного похую, что ты там хочешь или нет. Я тоже не хочу, чтобы ты мне тоже тыкал, но ты же тыкаешь.
Он: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.
Он: И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

Примерный диалог, каким он должен быть.

раскрыть ветку 15
+68

А это оставим для мыслей перед сном

раскрыть ветку 1
+4

Варианты диалога различаются от авторского до "правильного" исходя из габаритов собеседника)

+31

А потом пиздюлина курьеру и жалоба в фирму. И очередной безработный организовался.

раскрыть ветку 2
+1
Ну либо наоборот курьер даёт пизды клиенту) и потом лишается работы
раскрыть ветку 1
+23

должно быть так:

Я: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.

раскрыть ветку 3
+2

Да, я чуть ниже двумя минутами до тебя так и написал, ибо увидел свою оплошность. Но тебе спасибо всё равно, что поправил =)

раскрыть ветку 1
0
Ну хз, если клиент додик и не умеет драться, то может получить удар после такого ответа. Поэтому надо подумать, стоит ли это или нет
+13

Бля, поспешил с разметкой.

Было:

Он: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.

Он: И вообще сейчас посылку не отдам, поеду с ней обратно в офис, скажу что не нашёл тебя.

А должно быть:

Я: А я щас позвоню в фирму и оставлю на тебя жалобу, учитель ёбанный. Чё, дохуя возомнил о себе? Давай посылку и уёбывай на курсы этикета, тыкальщик, блять.
+6
Согласен, автор первый сдулся и начал ИЗВИНЯТЬСЯ ещё.
+2

да ничего не надо было говорить, надо было просто терпеливо дождаться момента встречи, а там отвесить леща

Ну, не понимают мудаки иначе

Ваш диванный рэмбо

0

Да, так все и было!

-6

о, диванный знаток подьехал

раскрыть ветку 1
+4

Думаешь, это настолько сложно сказать курьеру такому в лицо?

ещё комментарии
+18

Ну и пусть не отдает, не ставите подпись, уходите в закат.
и так раз много, но каждый раз звоните в контору и вежливо спрашиваете, где ваш мальчик.
Потом, когда таки еще раз лично встречаетесь, записываете его бурную реакцию на телефон.
постите на Пикабу и его работодателям.
ждете.

звоните и спрашиваете курьера:""ПоняЛ?".

раскрыть ветку 1
-1

Крепкие у вас нервы. А если посылка имеет большой приоритет и из-за неё вы просираете время и у вас стоит предприятие? Я понимаю, когда всякую йухню люди заказывают и от наличия этой йухни им не холодно и не жарко. Но если бы ко мне на фирму приехало такое чмо с моими запчастями, я б его там бы и отпиздил, а потом сказал, что так и было. А потом бы еще и иск накатал в его контору из-за задрежки поставки.

+31
Мне так одна бабуля уборщица на ты, когда у меня конфликт был с продавцами. Я ей тоже на ТЫ начала, меня ещё и за это отхуесосили, типа она старше и ей можно меня называть по-всякому, а я к хамству строго уважительно. Пытаются воспитывать чужих взрослых людей, те кто сам абсолютно не воспитан
+41

Догадались хоть пожаловаться в фирму?

раскрыть ветку 42
+43

Просто на самом деле не было 20 секунд тишины. Курьер продолжил: "А если, сука, пожалуешься на меня директору, то я приеду к тебе и отпиздонью по самое не хочу! Так что давай, ставь эту собачью подпись и я поехал. Чао-кокао, месье, блять."

-154
Не, пусть идёт с миром. Весна, может у него кровля потекла. А он знает мой адрес и телефон.
раскрыть ветку 40
+104

Тебе знакомо слово "терпила"?

ещё комментарии
+4

А сюда зачем написал? Кармадрочер, поди.

0

- Слышь ты, ты че такой добрый?!

- Извините.

- Много извиняешься.

0
Не, ну, а че ТЫ?
-1
Лови плюс, это твоё дело
-2

Приедет - ещё и вломишь ему, двойное удовольствие.

ещё комментарии
+38

лет 15 в торговле. ни разу, никому не тыкал, ни школьникам, ни детворе, ни тогда когда мне хамили и тыкали в ответ. потому что невежливо обращаться к незнакомым к тебе людям на ты. не важно клиент это или просто прохожий, или уборщица, или дворник.

раскрыть ветку 3
+23

Вот тоже даже со школьниками и мелкими детьми на Вы разговариваю ( сфера торговли ) но тут простая безопасность - максимально дистанцироваться в общении с малолетними.

раскрыть ветку 2
+13
+ это помогает школоте себя нормально чувствовать. Да и они ведут себя хорошо когда не сюсюкаешься, а относишься как к человеку.
раскрыть ветку 1
+9

Надо было сказать "езжай" и набрать офис, глядя ему в спину.

+14

Помню такая херня была в каком-то интернет-магазине, это у них такая внутренняя политика - называть всех клиентов на ТЫ. Чтобы показать, что у нас дружеские доверительные отношения. И по телефону все так разговаривали, и в паблике со всеми на ТЫ. Типа "Привет, нам очень жаль, что ты не смог оформить заказ" и т.п. Многие жаловались, говорили, что им неприятно, но они говорили, что их так обязывают говорить.

+7
Заказывал жратву из деливери на работу, и так как мне около 5 минут идти от цеха до проходной, поставил соответствующую пометку. За 5 минут до доставки звонок: « Ты просил за 5 минут позвонить, вот я тебе звоню, жли меня». Все это с таджиксим акцентом. Я, конечно, поржал, но самый смак ожидал меня при доставке. Пришел маленький таджик, лет 18, поздоровался со мной за руку, и удивился, что я так много жру. (Заказывал на 3х человек). Меня даже не выбесило, весь день ржал.
раскрыть ветку 1
0
это пиздец))
+6

Сижу на работе, занимаюсь оформлением документов, подходит здоровый мужик лет 40, кладёт руки мне на стол, наклоняется надо мной и громко так "эй, ДЕВКА, сколько стоит оформить договор?" Я аж опешила, сижу, смотрю на него молча. Он на меня стоит смотрит. Я из себя выдавила только "крепостное право давно отменили", он посмотрел озадаченно и молча ушел. До сих пор думаю, ну как можно так к постороннему человеку за услугой обратиться, чё в голове то...

+13

конкурирующая фирма или просто кубань?

раскрыть ветку 3
+27
Кубаноид обыкновенный. На ТЫ собеседнику можно перейти только после того, как он выпьет с ним.
раскрыть ветку 2
+7

у меня так же было - приехал с тимашевска с посылкой. короче отписал китайцам чтобы нахуй посылали их (сдэк). больше этот чувак не приезжал

0
Ну хз, я вот не пью алкоголь и нормально со многими своими клиентами перехожу на ТЫ взаимно, с которыми давно работаю. Разумеется кто несильно старше меня
+18

Если ТС молод, а курьер постарше, запросто мог и ТЫкать, почему то определенная категория людей считает возможным обращаться на ТЫ к более молодым.

раскрыть ветку 25
+10
А откуда он узнал молод он или нет, по телефону такое сложно определить
+15

каждый мнит себя попом

раскрыть ветку 1
+4

Ну да. Попка ездит по городу, но считает, что сцуко изобретает космический аппарат. Ничего не имею против адекватных курьеров. Профессия нормальная и достойная, но в каждой профессии есть свои нюансы. Он в первую очередь обслуживающий персонал, когда на работе. Вне работы пусть себе хоть нимб приделает и тыкает всем подряд.

+27
В смысле молод, тс вообще клиент. Но к сожалению у нас почему то отношение к клиенту иногда как к говну, такое ощущение что фирмам просто все равно на прибыль.
раскрыть ветку 5
+6

да какая разница клиент он или продавец - это просто невежливо

раскрыть ветку 2
+2

Ага, ага, можно подумать к продавцам отношение лучше. Нет уж, хамство - это всеобщая беда.

0
Ну я в этой доставке 100% больше не заказывал бы
+9

Есть такое слово и зовется оно "ВЕЖЛИВОСТЬ". Я очень много работаю с людьми, которые намного старше меня, и уж поверьте всегда общение идет на ВЫ. Иногда после пары-тройки заказов и неофициального общения мы можем перейти на ТЫ. Но обычно данную инициативу предлагают более старшие партнеры. И всегда это звучит примерно так: "Ну что ты мне выкаешь, не первый день знакомы. Давай на ты". А что бы курьер мне тыкал? Да я б его там же и сожрал. Посыльный пытается себя показать выше заказчика? В пизду такого посыльного.

ещё комментарии
+3
У меня коллега такая есть. Тетка чуть за 40. Мне 30. Она мне тыкать начала еще до знакомства. Все ее просьбы начинаются с "ТЫ все равно ничего не делаешь", а когда я ей указываю, что работаю, она орать начинает, что я хамло и спорю со старшими, бля, зае**ла уже.
раскрыть ветку 2
0

Бог с ним с Ты, но что значит "ничего не делаешь"? Она выдаёт и принимает у вас задания? Отмечает норматив? На каком основании она выносит такие суждения? Это раз.
Приходится выполнять её поручения или делать её работу. Если вам не вменяется в обязанности помощь этой даме, то шла она лесом. Это два.

раскрыть ветку 1
-15

Ну, в принципе, более старший по возрасту может обращаться к младшему на "ты", другое дело, что воспитанные люди этим правом не пользуются.

раскрыть ветку 9
+13
Это он на кухне у себя может как угодно обращаться, а на работе должен действовать согласно правилам, даже если ему в обед 100 лет, а клиенту 18
раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется с клиентом нужно придерживаться делового стиля общения не зависимо от его возраста. Пусть он хоть первоклассник, он в первую очередь клиент и панибратство с ним недопустимо.
раскрыть ветку 1
-3
По правилам этикета, насколько я знаю, на "ты" уместно обращаться к собеседнику моложе двенадцати лет
раскрыть ветку 3
-6
Любой может обращаться к любому на ты
ещё комментарий
ещё комментарии
+2

Надо было не поставить подпись и сказать: "А я тебе сейчас подпись не поставлю и уйду с посылкой". Чтобы идиот понервничал).

+3

Курьерю три недели уже. На новом месте, на прошлом было хуже но только документы,в этот раз много посылок.Пеший курьер - работа для лузеров (я), чего ты хочешь. Бегал мудак часа три по улицам и ебанулся. Бывает. Я в четверг два раза сел не в ту сторону.

Позвони в его службу, пусть его выебут.

Я всегда говорю только "вы" по телефону, здравствуйте спасибо пожалуйста извините. Ну а как еще.

+1

Надо было ему ответить что-то в этом роде:

0

Ну не знаю - не бывает так. То ли 120 кг, то ли волчий взгляд из 90-х... 44 годика

0
Автор катай жалобу и катай историю как накотал жалобу
0
Меня буквально вчера друг попросил доставку принять, т.к. работаю в пределах МКАД и до меня везти дешевле. Так вот курьер мало того, что ТЫкал, спросил сколько я получаю, где учусь. Так оказалось, что и привёз что-то не то
0

У него просто свой крупный бизнес, а курьером он для души работает (нет)

0
Не так давно подобная ситуация была с СДЭК. Сделали вид что не дозвонились, а когда я приехал в офис через 2 недели в ожидании курьера, срубили бабла как за доставку прямо в кровать. И, да, курьер якобы звонил целый один раз, но не нашел меня... Все претензии компания слила в раздел "нам конечно очень жаль, деньги не вернём, а курьер такой курьер"
0

Обычно адекватный ответ в голову в таких ситуациях приходит несколько запоздало((

0

А чего охуевать, у человека херовое настроение и склочный характер, вот он на вас его и сорвал. Таких надо либо сразу срезать, либо начальству жаловаться, чтоб отпердолили без вазелина.

0
Синдром кассира супермаркета. Пытается использовать что угодно лишь бы хоть как-то применить власть.
0
У нас педиатр такая. Со всеми на ТЫ. Раз пришла со мной свекровь и ,офигевши,шепчет мне,типа,она подруга твоя, что ли? Говорю,не,у нее просто фишка такая))). Мне 46,если что)))
0
У меня примерно такой же доставщик был, хотел пожаловаться, а потом забил. Служба доставки была дпд
0

В магазин за хоз барахлом заходила

-здравствуйте, а у вас есть фиговина?

-есть, сейчас покажу тебе

-вам

-вот фиговина, а тебе зачем

-вам. В носу ковырять ей буду

-ее для таких целей вроде не брали, но может подойти. ВЫ будете платить картой или наличными?

Я уж думала, мне её не победить.

0

Из-за подобных придурочных персонажей перестал брать доставку до дома и сам хожу в пункт выдачи.

0

сам вышел

сам унизился

жалкий

Как меня манерам учили, но так и не смогли.

смогли

0
Надо было ему по ебалу дать и отпустить с посылкой. И тут у него дилемма. Пожаловаться? Значит он Вас нашел, но почему посылку не отдал? А не жаловаться, ну не нашел, так не нашел.
0

не надо было терпеть все тыкания по телефону, а сразу напомнить про "брудершафт"..мне например больше нравиться вспоминать про горшок в детском саду

0

кот должен с лампой внизу быть

0
Если мне в разговоре человек говорит на ТЫ, я автоматом перехожу сам на ТЫ. Кроме людей пенсионного возраста
0

Весна, у ебланов обострение.

Забей. Ибо я конечно понимаю, что ситуации в жизни разные бывают, но в курьеры не от большого ума идут, увы и ах.

-1

Лайфхак на будущее для подобных долбоебов. Забираешь посылку (сейчас гляну все ли в наличии, потом все подпишу), не ставишь подпись, на все выебоны/упрашивания шлешь на хуй. Через пару часов дозваниваешься до доставки и интересуешься где посылка с курьером? Повторить пару раз. Если прям плотно завертится и будешь шанс пострадать от этого говоришь - ой сорян, брат/отец/друг/жена/муж забрал, меня забыл предупредить.

раскрыть ветку 1
-1

Лайфхакер... лол. Я б посмотрел как ты такой трюк выделываешь.

-2
Не давно. Ехали с мужем с похорон (точнее кремации ), есть хотим ,весь день на ногах. Ребёнок дома один. Решили заказать пиццу, чтобы с готовкой не заморачиваться. Ну и т.к. все пиццерии возле дома порядком надоели, решили достаточно известную фирму заказать, там ещё не брали. Подъезжая к дому, звонит курьер. Далее: я-я, курьер - к.
К (сразу недовольный тон можно представить) - вы пиццу заказывали?
Я - да. А вы уже подъехали? А то в приложении написано, что вы будете через 19 минут.
К - и что? Там примерное время. У вас дома ребёнок, сказал, что не заказывали пиццу.
Я - вы извините, мы не подрасчитали, подождите пожалуйста 5 минут и мы на месте.
К - щас прям! Теперь вы меня будете ждать, я приеду тогда, когда я решу! Понятно?
Я - ну ок. Тогда я отказываюсь от пиццы.
Бросаю трубку и вся злая звоню в поддержку. Обрисовала ситуацию, звонок на след. день с конкретного кафе, откуда нам везли. Та управляющая в шоке. Сказали, чтобы мы ещё раз попробовали заказать у них пиццу и её привезут нормально. Я вежливо отказалась.
-2
Да ты хамло
-2

...отдал посылку.

-А что теперь мне мешает позвонить и сказать что ТЫ мой "смартфон" себе забрал и подпись подделал?

раскрыть ветку 1
+1
Здравый смысл
-3
Подрабатываю курьером, очень много случаев, когда здороваешься с клиентом "Здравствуйте", на что тебе "Привет' или "Заходи", на что приходится повторять "Здравсьвуйте" от двух до 10 раз, пока не дойдет.
-4
Нет тега "кот" хотя он присутствует в посте
раскрыть ветку 1
+1
Зато в посте есть страшное слово "брудершаВт". :)
-5
Может истории перечитал лишка, раньше на ВЫ обращались к врагам. И фраза пошла "Иду на ВЫ!"
раскрыть ветку 1
+1

Ну и что? В прошлом много разной хрени, что ж теперь, в настоящее её тащить?

ещё комментарии
Похожие посты
1851

О манерах и курьерской доставке

Прочитал тут про доставку курьером

https://pikabu.ru/story/kak_menya_maneram_uchili_no_tak_i_ne... и вспомнил свою историю.

Сделал заказ. Получил. Звонят из магазина:

М - Здравствуйте, Ray Magini, это интернет-магазин Такой-то. Скажите, вы получили заказ?

Я - Здравствуйте, да, получил.

М - Скажите, вас всё устроило?

Я - Ну, не совсем.

М - Что именно не понравилось?

Я - Нуу, ваш курьер звонил, спрашивал как добраться, попросил спуститься.

М - Ага, вижу у вас доставка до квартиры. Это не устроило?

Я - Да нет, я спустился, в другом проблема.

М - В чем же?

Я - Да когда я спустился, он на соседские машины ссал.

О манерах и курьерской доставке Курьер, Манеры, Вежливость, Доставка, Удивление, Отзыв, Кот
592

Неожиданно

Мой брат уехал в отпуск и попросил меня присмотреть за его квартирой. Полить цветы, кормить кота и тд.
Через день я приходил и кормил это животное, поливал цветы, менял лоток. Но после, я начал замечать, что земля в цветах абсолютно влажная, даже когда я не поливал цветы около 10 дней. Так же, в квартире стоял довольно неприятный запах, приходилось оставлять окна открытыми ( 8 этаж, а летающих людей у нас в Сибири дефицит, так что вряд ли залезут).
Прошло еще 5 дней, земля по прежнему мокрая. И тут я принес из дома маленькую камеру, включил ее и ушел. Через день прихожу, смотрю запись.
И знаете, что я увидел? Этот приученный к лотку кот ссыт в цветы, при этом оглядываясь и прислушиваясь ко всему...
Пришлось самому покупать новую землю и пересаживат ь цветы.
Этот уехавший говнюк меня к такому не готовил.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: