Как меня крестили частично или неприличный жест в церкви

Дело было давно.

На дворе было лето 1999 или 2000 года, не помню точно, каникулы.

Предыстория такова:

Гоняли мы с ребятами мяч во дворе. Начинался дождь, мы с детворой разошлись по домам. Поднялся сильный, ураганный ветер. Уже будучи дома, я услышал, стук в дверь. Как позднее оказалось, это стучала от ветра деревянная дверь, отделяющая нашу и соседскую квартиру. В это время обычно приходили домой родители и я пошел открывать дверь. Открыв входную дверь, я никого не обнаружил. Решил приоткрыть дверь в падик иии.... ХЕРАКС! От поднявшегося сквозняка дверь в квартиру резко захлопнулась, с дикой силой долбанув по ногтю среднего пальца, которой  я за каким-то хуем держался за дверной косяк. Палец я не сломал, но ноготь получил повреждения,  не совместимые с жизнью. Было адово больно, пока обрабатывал палец йодом - из глаз слезы текли. Знай я тогда матюки - разразился бы гневной тирадой, однозначно.

Позже, когда пришли родители, меня отвезли в травму, где мне сделали рентген, удалили обломки старого ногтя, перевязав, строго-настрого запретили мочить палец, дабы не занести туда заразу. Я, будучи внуком врачей, всегда ревностно выполнял все врачебные предписания.

Летом того же года, буквально через неделю-полторы, моя матушка потащила меня и мою годовалую сестренку в церковь, дабы приобщить к вере христианской. Народу было доху... Много. Похо помню всю процедуру, однако после множества других крестящихся, наступила и моя очередь опускаться в купель. Окей, без проблем! Я погрузился в воду, над водой виднелись только голова и одинокий забинтованный палец. Остальные пальцы сложились в интернациональном жесте. Батюшка маленько прихуел от такой картины. Долго он уговаривал меня погрузиться полностью, аргументируя это тем, что, мол, вода святая и никакой заразы в ней нет. Но я же видел, блджад, какое количество потных и грязных тел в  ней побывало. Сплошная антисанитария, мать ее! Я вежливо отказался. После нескольких минут приреканий к попу присоединилась моя дражайщая матушка, которой, впрочем, тоже не удалось. Тетя врач не велела, ей виднее. Так я и погрузился в воду с вытянутым пальцем, аки терминатор в лаву.

Вся забавность ситуации дошла на меня спустя несколько лет. Вот так у меня осталась неосвященная часть тела.

Спасибо за прочтение! Первый пост, строго не судите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Верующие врачи... Для меня это почти синоним профнепригодности. Моё личное мнение.

История забавная.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хошь плачь, хошь смейся, но очень высокопоставленным попом, епископом, был перподобный Лука (Войно-Ясенецкий), получивший в 1946 году Сталинскую премию за свои "очерки гнойной хирургии" - уникальную монографию по оперированию больного в условиях, когда антибиотиков нет от слова "вообще" и исценелие раненого зависит не от медикаментов, а лишь от навыков хирурга.


Этот поп, кстати, не видел противоречий между верой и наукой, и вообще много чего умного сказал и сделал - и как проповедник, и как доктор. Были бы все попы такие...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что Жорж Леметр был согласен с преподобным.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает много всего. Дарвин тоже учился на священнослужителя. Да и некоторые шли раньше в попы, чтобы спокойно заниматься наукой. Т.к. это было удрбнее.

На данном этапе этого не требуется и наука и религия несовместимы, на мой взгляд. Мнение Луки может быть иным.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это преподобный Лука пошёл в попы, чтобы легче было заниматься наукой? в 1946-м году?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно о Луке и его мотивации я не в курсе. Я написал как было ранее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таких, увы, много. Некоторые даже агрессивные.
До сих пор помню как на меня препод по иммунологии орала при всех, что я не доросла ещё, чтобы о наличии Бога размышлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Немало. Я ранее общался а некоторыми представителями по глупости. Молод был. В общем, статистики нет. Но, как я понял, более-менее адекватные представители склоняются к деизму. С ними ещё можно иметь дело. А с конкретными, кто относит себя к какой-то конфессии... Не. Спасибо. К сожалению, так просто об этом не узнаешь. Да и закон звпрещает ущемлять их права.

У меня до сих пор когнитивный диссонанс на этой почве. Как они живут сами... Ну, их дело.

А ты по профессии работаешь счас?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в психиатрии. Среди коллег верующих поменьше, чем среди тех же хирургов, там они больше склонны "верить в чудо", в случай и т.п., но всё-таки они есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это сложная тема. Но, кстати, с психиатрами понятнее. Они вынуждены сталкиваться по работе именно с сознанием человека. Когда углубляешься в эту область, то, наверное, всё "чудо" исчезает. Хотя ещё много белых пятен и проблем в этой области.
Хирурги же работают с "механикой". По идее тоже должны осозновать, но тут всегда можно списать всё на задумку "высшего архитектора".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ВНУК врачей, а не сын)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку