Как меня крестили частично или неприличный жест в церкви

Дело было давно.

На дворе было лето 1999 или 2000 года, не помню точно, каникулы.

Предыстория такова:

Гоняли мы с ребятами мяч во дворе. Начинался дождь, мы с детворой разошлись по домам. Поднялся сильный, ураганный ветер. Уже будучи дома, я услышал, стук в дверь. Как позднее оказалось, это стучала от ветра деревянная дверь, отделяющая нашу и соседскую квартиру. В это время обычно приходили домой родители и я пошел открывать дверь. Открыв входную дверь, я никого не обнаружил. Решил приоткрыть дверь в падик иии.... ХЕРАКС! От поднявшегося сквозняка дверь в квартиру резко захлопнулась, с дикой силой долбанув по ногтю среднего пальца, которой  я за каким-то хуем держался за дверной косяк. Палец я не сломал, но ноготь получил повреждения,  не совместимые с жизнью. Было адово больно, пока обрабатывал палец йодом - из глаз слезы текли. Знай я тогда матюки - разразился бы гневной тирадой, однозначно.

Позже, когда пришли родители, меня отвезли в травму, где мне сделали рентген, удалили обломки старого ногтя, перевязав, строго-настрого запретили мочить палец, дабы не занести туда заразу. Я, будучи внуком врачей, всегда ревностно выполнял все врачебные предписания.

Летом того же года, буквально через неделю-полторы, моя матушка потащила меня и мою годовалую сестренку в церковь, дабы приобщить к вере христианской. Народу было доху... Много. Похо помню всю процедуру, однако после множества других крестящихся, наступила и моя очередь опускаться в купель. Окей, без проблем! Я погрузился в воду, над водой виднелись только голова и одинокий забинтованный палец. Остальные пальцы сложились в интернациональном жесте. Батюшка маленько прихуел от такой картины. Долго он уговаривал меня погрузиться полностью, аргументируя это тем, что, мол, вода святая и никакой заразы в ней нет. Но я же видел, блджад, какое количество потных и грязных тел в  ней побывало. Сплошная антисанитария, мать ее! Я вежливо отказался. После нескольких минут приреканий к попу присоединилась моя дражайщая матушка, которой, впрочем, тоже не удалось. Тетя врач не велела, ей виднее. Так я и погрузился в воду с вытянутым пальцем, аки терминатор в лаву.

Вся забавность ситуации дошла на меня спустя несколько лет. Вот так у меня осталась неосвященная часть тела.

Спасибо за прочтение! Первый пост, строго не судите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку