Как меня кинули "Рога и копыта"

Привет пикабу. Весной этого года я выполняла по договорённости работы - составление исполнительной документации по объекту в фирме ООО "Сибмонтажавтоматика" г. Ангарск. Михаил Волков обещал выплатить за выполненную работу мне 100 000 руб. с условием, что строительный контроль подпишет все акты выполненных работ. Почему 100 тыщ? Потому что это работы срочные, объем документации не маленький, да и ночами приходилось делать. Составили договор, определились с техническим заданием. Первый звоночек прозвенел, когда Волков, с которым я договаривалась, переложил все свои обязанности по подготовке предварительного пакета документов, без которых я не могла приступить к работе, на мастера и отказался мне дать предоплату. Дело затянулось на 2 недели. Заказчик пропал. Но и фиг с ним. Ему же срочно надо. Когда наконец-то получен был предварительный пакет, я выполнила свою работу и направила заказчику на согласование. Второй звоночек. Ответа нет. Связалась с мастером - все прекрасно. Все мы взяли в работу. Где-то в июне этого года узнаю, что акты все подписаны. И документацию, которую я сделала, всю подписали. Думаю: "Ура!". Два месяца прошло. Наконец-то могу получить деньги. Ага! Щаззз... Десять раз. У нас проблемы оказывается. Волков не договорился с ген директором фирмы ООО "Сибмонтажавтоматика", что мне деньги из фирмы выплатят. Прошли переговоры, позвали меня. Подписала уже фирма договор непосредственно со мной. Думаю теперь то все наверно. Волков затребовал вернуть ему первый договор, типа потому что со мной фирма подписала и он как физ лицо не могет мне деньги платить. Я отказалась возращать договор, т.к. Сибмонтажавтоматика не дала мне мой экземпляр на руки. А акт приемки-передачи выполненных работ Волков мне не подписал и отказался. Сходила в бухгалтерию к ним. Бухгалтершы мычат - нужно чтобы гендиректор согласовал о выплате мне денег и т.п. Мной сделана куча звонков. Т.к. они прячутся от налогов на карту мне перевести не хотят. Налички якобы нет. И вот конец октября и я до сих пор не могу получить мной заработанное. Теперь уже трубку не берут. Пикабушники, предупреждаю, никогда не делайте этой фирме и этому человеку документацию. Мораль? А нет её. Всем спасибо кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понять, простить, забыть!!!

Но сделать выводы на будущие.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд с договором?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
И подавать именно на физ. лицо, с которым изначально заключен договор. Вот мошенник порадуется. И никаких переделок на ООО, которое несёт ответственность в рамках уставного капитала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в суд с договором. Нет с пришмыгива "А..в ... суд.. с договором"

Да конечно только в суд. Только тольку от этого, время терять. не те деньги( ну или получите опыт)

Получите исполнительное, и что ? на стенку повесить дома, с подписью не забуду как меня киданули.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
100к не те деньги? Сурьезно?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких дел. Не те.

Еще раз. Толку от выигранного суда.

Эти ребята завтра будут уже с другой конторы работать. Если контора с головой. То есть компания прослойка, как раз для таких вот договоров, и подобной херни. Если даже ее нет, то их юрик найдет 100500 причин, затянуть, мазаться, и много всякой лабуды.

Начнется бой, вам нужно то же юрика нанимать, потекут деньги. А конечный итог очень призрачный. Хотя юрик с вашей стороны точно заработает.


Сколько мир твердит. подписанный договор, это НАМЕРЕНЬЯ, ЖЕЛАНИЯ, ФАНТАЗИЯ.

А предоплаченный договор, это уже договор который нужно выполнять.


По простому, пока договор не предоплачен, все желания:

мы спешим,

нам нужно завтра.

как можно быстрей нужно приступать,

но войдите в наше положение,

что вам стоит, но вы же нас знаете. .......


Пошли на ХУЙ без предоплаты. Не нравиться жестко, тогда ходите плакайте как вас наебали какие то дебилы.

Открою вам тайну. сегодня деньги перевести с счета на счет максимум 10 минут, с любой точки мира, в любое время суток. (Но это не точно)))))) Задумайтесь над этим.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути - согласен, по факту- нет. Человек будет уже на карандаше надзорных органов, если куча дел по его следу пойдет. Да и юрику надо что-то платить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту не человек а контора. И что с того. Нет у них денег на счетах, и ни чего нет, ни чего 0 руб. Что с этого карандаша надзорных органов?

Да приставы сейчас махом дела закрывают, не можем блять таких найти, и дело в шляпе.


У вас лично был опыт? на вас или вы на кого в суд подавали.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде как организация фигурирует в должниках??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А собственника нет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут учредители, и даже директор. В суд подается на организацию, а не лично на директора.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку